Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 сентября 2024, 23:03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Туристические аспекты поездки на Крильон.  (Прочитано 30237 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
truthful_liar
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 236


8(924)284-14-47 - Александр


Просмотр профиля Email
« : 17 апреля 2013, 11:02:59 »

Собственно хотелось бы послушать советы именно о туристической, бытовой так скажем стороне поездки. Как одеваться? что брать с собой? сколько воды, будут ли места пополнения запасов воды? Палатка, спальники понятно, чтото еще? Дров там напилить можно будет? В общем советы в таком ключе.
Записан

Hilux Surf VZN185
Artem
Гость
« Ответ #1 : 17 апреля 2013, 11:06:07 »

Дрова с собой лучше брать.
Воды тоже побольше.
Одеваться теплее.
Еды дня на 3-5 на человека.
Запас топлива и тех.жидкостей. ЗиП и инструменты.
Записан
truthful_liar
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 236


8(924)284-14-47 - Александр


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 апреля 2013, 11:15:53 »

Дрова с собой лучше брать.
Воды тоже побольше.
Одеваться теплее.
Еды дня на 3-5 на человека.
Запас топлива и тех.жидкостей. ЗиП и инструменты.


что есть ЗиП?
Записан

Hilux Surf VZN185
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 апреля 2013, 11:19:30 »

палатка
коврики
спальники,
стулья
заброды
сапоги
ирп
аптечка
зип
книстры под воду/топливо
газова печка
газовые балоны
рем комплект колес(можно камеры на всякий случай)
запасная одежда

Если кому есть что добавляйте(дрова? печка с балонами занимает меньше места )
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 апреля 2013, 11:19:45 »

что есть ЗиП?
запчасти
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
truthful_liar
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 236


8(924)284-14-47 - Александр


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 апреля 2013, 11:32:18 »

(дрова? печка с балонами занимает меньше места )


хорошая идея, чет я сразу не подумал.

запчасти

Интересно, что чаще всего ломается. машину в экстримальных условиях не гонял еще, слабых мест не знаю..

ЭЭйй, есть кто на паджериках экстрималит? что из запчастей брать?
Записан

Hilux Surf VZN185
Artem
Гость
« Ответ #6 : 17 апреля 2013, 11:35:14 »

хорошая идея, чет я сразу не подумал.

Интересно, что чаще всего ломается. машину в экстримальных условиях не гонял еще, слабых мест не знаю..

ЭЭйй, есть кто на паджериках экстрималит? что из запчастей брать?
колодки тормозные по любому.. т.к. на песке они быстрее стираются...
шаровые по одной, наконечники по одному...
я вожу еще гену и стартер и полуось Улыбка с гранатой
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 апреля 2013, 11:59:29 »

колодки тормозные по любому.. т.к. на песке они быстрее стираются...
шаровые по одной, наконечники по одному...
я вожу еще гену и стартер и полуось Улыбка с гранатой
нафига колодки возить? надо просто проверять их состояние периодически, за 2 дня они не умирают.
шаровые, наконечники - никогда с ними проблем не испытывал. обычно тяги ломает, когда торсионы выкручивают до талого, еще и проставки ставят. у вадика как-то даже верхний краб лопнул, по дороге в углегорск.
главное инструмент всегда при себе иметь и болтов кучу Улыбка
можно шланг тормозной кинуть в зип. как-то на крильоне два раза за поездку рвал его.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Artem
Гость
« Ответ #8 : 17 апреля 2013, 12:05:06 »

нафига колодки возить? надо просто проверять их состояние периодически, за 2 дня они не умирают.
шаровые, наконечники - никогда с ними проблем не испытывал. обычно тяги ломает, когда торсионы выкручивают до талого, еще и проставки ставят. у вадика как-то даже верхний краб лопнул, по дороге в углегорск.
главное инструмент всегда при себе иметь и болтов кучу Улыбка
можно шланг тормозной кинуть в зип. как-то на крильоне два раза за поездку рвал его.
у меня задние колодки были в норме.... поехал на Крильон.. на обратном пути перед Невельском до металла оказались стерты....
шаровые тоже пусть лежат, лучше пусть не понадобятся, чем понадобятся а их не будет...
наконечники можно загнуть.... и чего потом ехать с кривыми колесами? а так поменял и все ок...
шланг тормозной да.. желательно иметь в запасе.
Записан
red_zeppelin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 апреля 2013, 12:12:14 »

ЭЭйй, есть кто на паджериках экстрималит? что из запчастей брать?

Если акпп, то стартер рабочий обязательно   Улыбка гену - желательно. а так - топливный фильтр, ремни, по одной шаровой, ступичные подшипники с сальниками и смазкой, шланги тормозные, жижи в муфту, двиг и мосты, тормозуху и антифриз на всякий. На крильонский песочег можно и помпу запасную прихватить. На пыжык можно взять ступичные колпачки (хотя если слетит можно натянуть крышку от пятилитровки). Еще неплохо на Фортуне набрать болтов японских самых ходовых размеров, с гайками и шайбами. Хотя сколько с собой ЗИП возил - ттт ничего не понадобилось  Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #10 : 17 апреля 2013, 12:13:40 »

Хотя сколько с собой ЗИП возил - ттт ничего не понадобилось  Улыбка
лучше пусть не пригодится... чем чтото нужно будет, а этого нет.. Улыбка
Записан
red_zeppelin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 апреля 2013, 12:24:23 »

лучше пусть не пригодится... чем чтото нужно будет, а этого нет.. Улыбка

Это да... запас и карман не тянет и душу греет. потому везде беру с собой и это и многое другое  Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #12 : 17 апреля 2013, 12:25:56 »

Это да... запас и карман не тянет и душу греет. потому везде беру с собой и это и многое другое  Улыбка
+1
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 апреля 2013, 15:39:48 »

что есть ЗиП?
Запасные части И принадлежности.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 апреля 2013, 15:42:48 »

Если кому есть что добавляйте(дрова? печка с балонами занимает меньше места )
А у костерка посидеть/погреться или подсушить чего-нибудь? Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Шерхан Ниссаныч
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845


Сахалин


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 апреля 2013, 22:42:25 »

Воды надо брать побольше минимум 20л. если будете, что то готовить, но если все дни есть пайки, то можно и поменьше. Леха на "Малыше" брал в прошлый раз 40л, а я 20, хватило впритык.
А из ЗИП я беру:
генератор, 2 заваренных хаба, 2 передних привода, тяга рулевая, тяга рег. схождение, комплект подшипников переднего моста (кроме редукторных), гайки колёсные, антифриз 2л., декстрон 1л, масло моторное 5л., насос, рем комплект для колёс (шнурки), ключей 20 кг.(а мож и больше), больтики,  домкрат,  монтажки, молоток, кувалда, уголок для разбортировки. В этом году возьму ещё болгарку и передний кардан.
Для комфорта:
Шатёр, стулья, стол, матрасы, одеяло, подушки, кастрюлю, ложки, вилки, стаканчики, мангал, решётка, газовая плитка, 2 пачки баллонов, спички, зубная щ., паста, тул бум, запасной комплект одежды(должен лежать во вкладыше, чтоб не намок).
Провиант:
самое главное - это чай, кофе, сахар, мясо маринованное, а к ним уже на пару дней можно заготовить всяческих разностей.
30л топлива в канистрах.
Ещё беру немного дров.
Ну и полюбому, что то забыл написать Веселый
Багира потом допишет.
Записан

Не ссы на Ниссане да не ссан будешь!
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 18 апреля 2013, 09:07:54 »

Воды надо брать побольше минимум 20л. если будете, что то готовить, но если все дни есть пайки, то можно и поменьше. Леха на "Малыше" брал в прошлый раз 40л, а я 20, хватило впритык.
А из ЗИП я беру:
генератор, 2 заваренных хаба, 2 передних привода, тяга рулевая, тяга рег. схождение, комплект подшипников переднего моста (кроме редукторных), гайки колёсные, антифриз 2л., декстрон 1л, масло моторное 5л., насос, рем комплект для колёс (шнурки), ключей 20 кг.(а мож и больше), больтики,  домкрат,  монтажки, молоток, кувалда, уголок для разбортировки. В этом году возьму ещё болгарку и передний кардан.
Для комфорта:
Шатёр, стулья, стол, матрасы, одеяло, подушки, кастрюлю, ложки, вилки, стаканчики, мангал, решётка, газовая плитка, 2 пачки баллонов, спички, зубная щ., паста, тул бум, запасной комплект одежды(должен лежать во вкладыше, чтоб не намок).
Провиант:
самое главное - это чай, кофе, сахар, мясо маринованное, а к ним уже на пару дней можно заготовить всяческих разностей.
30л топлива в канистрах.
Ещё беру немного дров.
Ну и полюбому, что то забыл написать Веселый
Багира потом допишет.
с вами хоть на край света)
Записан

Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 апреля 2013, 09:19:26 »

Воды надо брать побольше минимум 20л. если будете, что то готовить, но если все дни есть пайки, то можно и поменьше. Леха на "Малыше" брал в прошлый раз 40л, а я 20, хватило впритык.
А из ЗИП я беру:
генератор, 2 заваренных хаба, 2 передних привода, тяга рулевая, тяга рег. схождение, комплект подшипников переднего моста (кроме редукторных), гайки колёсные, антифриз 2л., декстрон 1л, масло моторное 5л., насос, рем комплект для колёс (шнурки), ключей 20 кг.(а мож и больше), больтики,  домкрат,  монтажки, молоток, кувалда, уголок для разбортировки. В этом году возьму ещё болгарку и передний кардан.
Для комфорта:
Шатёр, стулья, стол, матрасы, одеяло, подушки, кастрюлю, ложки, вилки, стаканчики, мангал, решётка, газовая плитка, 2 пачки баллонов, спички, зубная щ., паста, тул бум, запасной комплект одежды(должен лежать во вкладыше, чтоб не намок).
Провиант:
самое главное - это чай, кофе, сахар, мясо маринованное, а к ним уже на пару дней можно заготовить всяческих разностей.
30л топлива в канистрах.
Ещё беру немного дров.
Ну и полюбому, что то забыл написать Веселый
Багира потом допишет.
"горючки" побольше брать надо, чтоб на всю поездку хватило Веселый
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Шерхан Ниссаныч
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845


Сахалин


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 апреля 2013, 09:28:36 »

"горючки" побольше брать надо, чтоб на всю поездку хватило Веселый
В 11 году был полный бак и канистра 30л. Всю дорогу нервничал, что не хватит Грустный, это омрачало кайф от поездки в итоге сожрал 135л.
в 12 году (поменял муфту на коробку) 100 или 110л. И настроение было просто супер Подмигивающий
Записан

Не ссы на Ниссане да не ссан будешь!
red_zeppelin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 апреля 2013, 09:51:38 »

Для комфорта:
Шатёр, стулья, стол, матрасы, одеяло, подушки, кастрюлю, ложки, вилки, стаканчики, мангал, решётка, газовая плитка, 2 пачки баллонов, спички, зубная щ., паста, тул бум, запасной комплект одежды(должен лежать во вкладыше, чтоб не намок).

А как же баня с каменкой Непонимающий  Веселый  Сорри за флуд
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!