Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 июня 2024, 14:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: На выходные на Томихару  (Прочитано 36107 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 июля 2010, 09:10:12 »

Благодарю Улыбка Думаю не заплутаю
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 июля 2010, 22:25:10 »

А что в Томихару такого интересного? Это поселок такой был?
Кто-нибудь точно уже едет в эти выходные?
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 июля 2010, 23:06:02 »

А что в Томихару такого интересного? Это поселок такой был?
Кто-нибудь точно уже едет в эти выходные?

Томихаро - это район (сейчас на его месте расположен Холмский район). А то место которе принято называть Томихаро, там было поселение, но название (я например) не знаю, просто одно из японских многочисленных послелений, скорее даже хутор.  Там нет каких-то строений, но место само по себе очень красивое.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 июля 2010, 23:06:24 »

А что в Томихару такого интересного? Это поселок такой был?
Кто-нибудь точно уже едет в эти выходные?

Как в Томихару, сразу "кто едет?", а как с реальными чуваками посоревноваться... !!!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 июля 2010, 22:29:14 »

Как в Томихару, сразу "кто едет?", а как с реальными чуваками посоревноваться... !!!  Веселый
а че с вами, джиперами, соревноваться... все равно побеждает микроавтобус  Веселый
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 июля 2010, 22:40:58 »

Как в Томихару, сразу "кто едет?", а как с реальными чуваками посоревноваться... !!!  Веселый
Макс, во-первых, если в соревнования лезть... то надолго. Ради одного раза смысла нет.
Во-вторых, кто мне машину после соревнований восстанавливать будет? Лично я до сих пор не знаю такого механика, которому можно было отдать машину сегодня и получить исправную завтра или хотя бы через неделю Улыбка
В-третих, как правило, я штурманом участвую. На худой конец техничкой либо папарации устроюсь, либо эвакуатором для малышей. То есть при желании можно участвовать в соревнованиях не имея стартового номера  Подмигивающий
В-четвертых, машину делал под экспедиции по острову, а не под соревнования. Слишком много переделывать, начиная с выкидывания багажника, переделки бампера под более легкий, с открытой лебедкой и так далее....
В-пятых.... всему свое время. В данный момент я свою долю адреналина и так получаю Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 июля 2010, 08:22:14 »

Интересное оказываеться там местечко Веселый http://www.sopka.net/?pg=6&id=109535&canal=3&page=6100
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 июля 2010, 09:00:17 »

Интересное оказываеться там местечко Веселый http://www.sopka.net/?pg=6&id=109535&canal=3&page=6100

Итересно. Вполне возможно. В тех местах особый микроклимат, удобные полянки, так что не исключено, что там были полонтации.
P.S. Автор косячит, видимо писал со слов. Не Томихара, а Томихаро и несклоняется и это не название поселка, как я уже говорил выше.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 июля 2010, 10:06:49 »

а че с вами, джиперами, соревноваться... все равно побеждает микроавтобус  Веселый


Ну, скажем честно, не всех побеждает... Улыбка Но всё-равно молодец!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 июля 2010, 09:22:57 »

Итересно. Вполне возможно. В тех местах особый микроклимат, удобные полянки, так что не исключено, что там были полонтации.
P.S. Автор косячит, видимо писал со слов. Не Томихара, а Томихаро и несклоняется и это не название поселка, как я уже говорил выше.
Димон, ты ошибаешься. Поселок так и назывался - Томихара. Название проверил специально по американским картам.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
four x four
Гость
« Ответ #30 : 20 июля 2010, 09:32:46 »

Димон, ты ошибаешься. Поселок так и назывался - Томихара. Название проверил специально по американским картам.
Почти как Табиха-а-ад Улыбка
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 20 июля 2010, 09:36:11 »

Что такое Табиха-а-ад ?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
four x four
Гость
« Ответ #32 : 20 июля 2010, 09:52:02 »

Что такое Табиха-а-ад ?
вспоминай Ныврово, когда смотришь на урочише р.диановской - и табихад
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 20 июля 2010, 09:52:55 »

Что такое Табиха-а-ад ?

У Татарина спроси... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 июля 2010, 16:12:31 »

понял
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
four x four
Гость
« Ответ #35 : 20 июля 2010, 16:15:23 »

понял
немногочисленные слова, с которых Начинается Ныврово. Вы-то "молодых" приобщали к "нывровскому" словарю
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 21 июля 2010, 21:04:06 »

Прокатился я на выходных в ту сторону, но как мне кажеться, до места мы всетаки не доехали...
С первого раза не попали в нужный поворот в Костромском, только со второго зхода Улыбка
Поднялись на перевал, дальше на спуске повернули во второй поворот налево и спустившись к реке свернули влево. Дальше вниз по реке Тобут. Дорога петяла по разному, то по воде, то по суше. Ближе к финишу догнали уазик фермер, сидел в одном из выездов из реки. Выдернули его и он пошел уже за нами.
Когда навигатор уже во всю показывал, что мы проехали р.Красноярскую, мы спустились к небольшой поляне, на которой были следы кострища и не по далеку бежала река. Ребята с уазика сказали, что это и есть река Красноярская. вобщем мы решил, что достигли цели и разбили лагерь, а они,  сказав что чтобы нам не мешать, поехали дальше искать место стоянки. Рыбы наловили всяой: мальмы, кунжи, подкаменки, горбуши. Утром, пока мы еще спали, "наш уазик" рванул домой, с таким расчетом что на обратном пути если что мы его выдернем. Не смотря на дождь домой мы нет торопились Улыбка Немного погодя мимо нас проехал еще один уазик, разговорились и с ними.
Вобщем ребята на уазике "фермер" сказали, что по этой дороге можно доехать до поселка Красноярское, но ехать прийдеться не меньше суток. А ребята на втором "утреннем" уазике сказали, что все же дорога не проезжая, и что недавно туда пытался проехать какой-то красный джип, но доехав до конца большого поля уперся в тупик.
Вот тут-то у меня и закрались сомнения, что мы не доехали до места.
Также для нас осталось загадкой, можно-ли проехать по этой дороге до п.Красноярское.
Это в кратце о нашей поездке Улыбка
А, еще на обратном пути было весело спускаться с перевала в долину п.Костромского, по раскисшей глине Веселый
« Последнее редактирование: 22 июля 2010, 13:25:53 от Hans_Holbein » Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 21 июля 2010, 22:49:40 »

Молодец!!!!
+100
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 21 июля 2010, 22:54:01 »

Вы, скорее всего, доехали до места. Кострище наверно наше, если по ходу движения река справа, а впереди ручей. Само поселение было на 500 метров ниже, напротив последней большой поляны через реку. Но заезда туда уже нет - смыло. Сама дорога заканчивается еще немного ниже. Товарищ ходил пешком до Костромского, говорит непроходняк. На реке большие пороги. А вот по реке Половцы или по Красноярке предположительно можно выехать в раон Пос. Быково. По Красноярке мы доехали почти до самого перевала на Быковскую сторону. Но это уже джиперская экспедиция. Дороги там лесовозные, частично заброшенные.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 июля 2010, 04:37:01 »

место интересное тож хочу сгонять.подскажите конечные координаты.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!