Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 сентября 2024, 22:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мужики подсказывайте. Safari колбасит, глохнет.  (Прочитано 11057 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« : 03 марта 2013, 17:24:31 »

Мужики, дизелисты, в частности сафаристы, выручайте, вернее подскажите  УлыбкаСам я на вахте, потрогать машину не могу, отец(хозяин машины) тоже на вахте. На машине ездил мой младший брат. Приходится давать советы на расстоянии, а я так не могу, мне надо руки на пациента накладывать  Веселый
Это так, вступление, чтобы понятней было почему пишу тут а не ковыряюсь под капотом ))
Имеем Сафарь 61 с TD42T. Суть проблемы такова. За день –два до собственно «большой проблемы» двигатель начал вздрагивать и заводиться как-бы «вдогонку». Потом в один прекрасный день стоя на месте обороты внезапно упали до 600, потом 500. При попытке тронуться заглох. Завёлся после того как подкачали лягушкой. Обороты не поднимаются выше 1200, отпускаешь газ-глохнет.  Еле проехали 300 метров до дома. Теперь при заводке машину колбасит, какого цвета дым ещё не посмотрели, (заметено). Отпускаешь газ-глохнет. Пробовал снимать фильтр тонкой очистки, вытаскивал сетку(всё чистое), качал лягушкой – без результатов, трясёт, лихорадит. Как думаете, что может быть, в какую сторону копать моему братишке? Мои мысли – сальник в ТНВД, распределительная шайба в ТНВД...  Сам я в  тракторе(дизеляке) не так много ковырялся, хоть и залазил в ТНВД, но таких проблем никогда не имел и особо в голову ничего не лезет  Непонимающий кроме воздуха в топливе(хотя при прокачке лягушкой ничего не меняется), сальника ТНВД и распредшайбы(или как её там правильно называют)...
« Последнее редактирование: 03 марта 2013, 18:39:20 от serg_49 » Записан
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 марта 2013, 17:31:10 »

Первым делом сменить топливный фильтр...
Насос и сальник как правило за два дня не умирают...
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 марта 2013, 17:49:11 »

Первым делом сменить топливный фильтр...
Насос и сальник как правило за два дня не умирают...
Но ведь и фильтр то тоже мгновенно н умирает. К магазину подьехал нормально, а уехать уже не смог... Потому и думаю про эту шайбу распределительную...
Записан
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 марта 2013, 18:01:02 »

Но ведь и фильтр то тоже мгновенно не умирает.
Не верно.
У меня было, машина заглохла когда я заливал бензин на заправке той зимой на ДТ, еле до дома доехал, на замену фильтра в итоге попал.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #4 : 03 марта 2013, 18:01:27 »

Но ведь и фильтр то тоже мгновенно н умирает. К магазину подьехал нормально, а уехать уже не смог... Потому и думаю про эту шайбу распределительную...
новый фильтр пусть поставят и проверят.. продуют топливопровод в бак.... накачают в фильтр топлива и пробуют заводить...
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 марта 2013, 18:18:25 »

Пусть посмотрит лягушку не втягивает... если втягивает, то 100% вода (лед) в фильтре...еще возможно посасывает воздух где то... и третье... надо открутить шланг подачи топлива на ТНВД и вытащить ситечко..промыть его и продуть...там вся срань и не даст мне соврать mgk
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 марта 2013, 18:26:13 »

Пусть посмотрит лягушку не втягивает... если втягивает, то 100% вода (лед) в фильтре...еще возможно посасывает воздух где то... и третье... надо открутить шланг подачи топлива на ТНВД и вытащить ситечко..промыть его и продуть...там вся срань и не даст мне соврать mgk

Петрух, я так понял, что сеточку они чистили (сеточка фильтра тонкой очистки- так он ее назвал)
как вариант лед на сеточке в баке, (на моем 60м в багажнике лючек был) за 30 мин можно в бак залезть и посмотреть что там твориться,
а по симптомам вода, т.е. лед где-то
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 марта 2013, 18:27:00 »

можно вообще в банку саляры набрать и попробовать завести, наверное  Улыбка
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 марта 2013, 18:29:41 »

Петрух, я так понял, что сеточку они чистили (сеточка фильтра тонкой очистки- так он ее назвал)
как вариант лед на сеточке в баке, (на моем 60м в багажнике лючек был) за 30 мин можно в бак залезть и посмотреть что там твориться,
а по симптомам вода, т.е. лед где-то



Лед, у меня такая же хрень была.
Записан

47-18-22
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 марта 2013, 18:36:09 »

Возможно действительно лед, но машина заправлялась как минимум за неделю до того как это случилось, вроде все нормально было, потом начали по-тихой появляться эти симптомы и в итоге прям резко встала... Лягушка качает, то есть не залипает нажатой, попросил проверить встанет ли она колом если попытаться набить ей давление. Сеточку вынимали, чистая, фильтр тонкой очистки тоже чистый. Соляра в нем есть...
« Последнее редактирование: 03 марта 2013, 18:40:11 от serg_49 » Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 марта 2013, 19:21:19 »

Прокачал ещё раз, основательно, завёлся. Лягушку не засасывает, работает ровно. Странно. Видать где-то гуляющий ледок попался... До этого прокачка не помогала а заглохла машина после поездки, то есть соляра в баке должна была быть тёплой по идее. В общем странно. Но машина работает )) Фильтр однозначно под замену.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 марта 2013, 19:23:28 »

Спасибо за советы.
Записан
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 марта 2013, 19:26:03 »

Прокачал ещё раз, основательно, завёлся. Лягушку не засасывает, работает ровно. Странно. Видать где-то гуляющий ледок попался... До этого прокачка не помогала а заглохла машина после поездки, то есть соляра в баке должна была быть тёплой по идее. В общем странно. Но машина работает )) Фильтр однозначно под замену.
Вот как раз то фильтр резко часто умирает. Был опыт и  не раз... Всегда в машине запасной фильтр.
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 марта 2013, 19:43:51 »

Поменяй сеточку на тнвд и будет тебе счастье цена вопроса 200 рублей в концепте и 15 минут работы
Записан
Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 марта 2013, 19:45:03 »

Я это делаю каждые 2 месяца и эта проблема пропала Крутой
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 марта 2013, 19:52:48 »

Поменяй сеточку на тнвд и будет тебе счастье цена вопроса 200 рублей в концепте и 15 минут работы
Сетка эта чистая идеально. Она очень легко достается и очень легко моется. Дело не в ней.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 марта 2013, 19:55:33 »

Вот как раз то фильтр резко часто умирает. Был опыт и  не раз... Всегда в машине запасной фильтр.
Возможно, спорить не буду. Не сталкивался. Парафином прихватывало, было такое, но чтобы практически мгновенно забиться, такого не было...
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 марта 2013, 21:23:54 »

... но чтобы практически мгновенно забиться, такого не было...
А никто и не говорит, что фильтр ЗАБИВАЕТСЯ мгновенно. Просто до поры до времени накопление неликвида в фильтре на его функции не отражается. Но вот предел его "тепимости" наступает резко. И, как правило, в самый неподходящий момент. Грустный
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Александр
Гость
« Ответ #18 : 03 марта 2013, 21:33:44 »

воздушный фильтр  надуло растаял , замерз, растаял, замерз ))
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 марта 2013, 05:16:42 »

воздушный фильтр  надуло растаял , замерз, растаял, замерз ))
Это было первое что попросил проверить )))))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!