Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 октября 2024, 09:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Проблема с TD27  (Прочитано 40558 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« : 09 января 2013, 22:18:13 »

Доброго времени суток! Собственно проблема вот в чем: TD27 (ТНВД механический) сегодня вечером завел, через 3-5 секунд заглох, (при этом утром и в обед нормально завелся) завел ещё раз нажимая на педаль газа, двигатель набрал 2300-2400 оборотов и начала резко сбрасывать обороты и заглох, попробовал еще раз завести-тоже самое набирает обороты и глохнет,попробовал накачать "лягушкой" бесполезно она качала без усилий, так 4 раза, после чего на галстуке оттащили меня домой (спасибо Rhinо), дома снял "лягушку" вместе с фильтром, отогрел, слил всё что там было, поставил на место, но без толку все по старому-"лягушка" работает без усилий и при снятии трубок оказалось что она вообще не качает, двигатель так же заводится (с нажатой педалью газа) сбрасывает обороты и глохнет. Что это может быть? куда смотреть? что делать?
P.S: трубки на фильтр и с него пустые, но при этом каким-то чудом двигатель заводиться набирает обороты и глохнет, проверенно 3 раза
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 января 2013, 22:20:38 »

Сам ответил на свой вопрос, купи новую лягушку и будет тебе счастье )))
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 января 2013, 22:28:46 »

да но в трубках которые идут к лягушке ПУСТО!!! и двига как-то работает, по моему это не есть правильно, или?
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 09 января 2013, 22:32:33 »

Сеточку в баке посмотри, могла замерзнуть
Записан

Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 января 2013, 22:33:40 »

Где конкретно в баке?
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 января 2013, 22:35:21 »

Где конкретно в баке?
На топливозаборнике...
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 января 2013, 22:39:10 »

так значит надо: снять бак и топливозаборник который стоит сверху снять и там будет видно Улыбка
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #7 : 09 января 2013, 22:42:12 »

сетки в баке нет.. это раз...
продуй топливопровод в бак с открытой крышкой.... это два...
замени лягуху, с новым фильтром, это три....
соляра должна быть нормальная, это четыре...
либо просто запитай из бутылки новую помпу с фильтром, исключишь говеное топливо в баке...

З.Ы. а я еще думаю, чего это с тобой случилось, когда тебя на галстуке тащили....
Записан
Artem
Гость
« Ответ #8 : 09 января 2013, 22:43:10 »

да но в трубках которые идут к лягушке ПУСТО!!! и двига как-то работает, по моему это не есть правильно, или?
двига работает на остатках соляры... воздух в системе не дает нормально работать.
Записан
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 09 января 2013, 22:43:46 »

д
так значит надо: снять бак и топливозаборник который стоит сверху снять и там будет видно Улыбка
Да а еще хорошо бы было удлинить обратку и вставить в это ситечко, зимой замерзать не будет.
Записан

Artem
Гость
« Ответ #10 : 09 января 2013, 22:44:15 »

дДа а еще хорошо бы было удлинить обратку и вставить в это ситечко, зимой замерзать не будет.
чаво чаво сделать?Улыбка
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 января 2013, 22:46:25 »

сетки в баке нет.. это раз...
продуй топливопровод в бак с открытой крышкой.... это два...
замени лягуху, с новым фильтром, это три....
соляра должна быть нормальная, это четыре...
либо просто запитай из бутылки новую помпу с фильтром, исключишь говеное топливо в баке...

З.Ы. а я еще думаю, чего это с тобой случилось, когда тебя на галстуке тащили....

Да меня Rhino с работы тащил Улыбка
Продуть компрессором? если я правильно понял то дуем в трубку которая идет из бака? я вот ещё грешу на сеточку которая на ТНВД стоит
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #12 : 09 января 2013, 22:47:40 »

Да меня Rhino с работы тащил Улыбка
Продуть компрессором? если я правильно понял то дуем в трубку которая идет из бака? я вот ещё грешу на сеточку которая на ТНВД стоит
да.... продуть... в бак...

сетки на 90% может не быть.. если сам лично не ставил Улыбка
но раз лягуха не качает... значит в ней замерзла соляра....и сама лягуха возможно говенная....
меняй фильтр, пробуй прокачать, не поможет, меняй лягуху...
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 января 2013, 22:51:31 »

фильтр вместе с люгухой были отогреты дома, все было слито и установлено на место после чего выяснилось что люгуха не качает и в трубках ПУСТО
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #14 : 09 января 2013, 22:52:28 »

фильтр вместе с люгухой были отогреты дома, все было слито и установлено на место после чего выяснилось что люгуха не качает и в трубках ПУСТО
фильтр нужен новый....
Записан
U_Gorec
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 907


Свободный конструктор


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 января 2013, 00:08:04 »

да.... продуть... в бак...
сетки на 90% может не быть.. если сам лично не ставил Улыбка
но раз лягуха не качает... значит в ней замерзла соляра....и сама лягуха возможно говенная....
меняй фильтр, пробуй прокачать, не поможет, меняй лягуху...
+100. Сам только что этим занимался..
Сначала компрессором через подачу в бак (выдавить парафины и грязь с заборника).
Потом в обратку (после насоса, на некоторых ДВС (Тойотах) можно и в обратку с форсунок) давим компрессором при закрытой крышке бака, и качаем лягухой до полного ощущения блаженства..
Пробуем заводить.. Можно поработать педалью газа, но это больше для прочистки каналов плунжерной пары от парафина..
Записан
U_Gorec
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 907


Свободный конструктор


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 января 2013, 00:26:44 »

PS
Потом в обратку...
Данный пункт выполнен не был (прокачивали стартером), поэтому, когда завелся двигатель, обороты поднялись до 2000 (без подсоса и педали) на минут 5, пока насос не прогрелся (обратка забита парафином). На этом же принципе основана система холодного запуска на некоторых (ТНВД) движках ( клапан в обратке для дополнительного давления), но у меня он давно не работает (нет доп.датчика температуры ОЖ - потерялся Непонимающий).
А..., ну и солярка еще летняя залита.. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 января 2013, 00:41:09 от U_Gorec » Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 января 2013, 07:49:11 »

сегодня буду менять лягуху и фильтр и продувать систему Улыбка
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 10 января 2013, 08:31:20 »

чаво чаво сделать?Улыбка
Чачо чаво... Многие так делают на материке, на обратку одевают шланг и в стакан приемный чтобы подача не замерзла, да и топливо шло уже подогретое...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 января 2013, 08:43:22 »

Чачо чаво... Многие так делают на материке, на обратку одевают шланг и в стакан приемный чтобы подача не замерзла, да и топливо шло уже подогретое...
можно по подробнее с этого места? 
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!