Южно Сахалинский Джипер Клуб
26 июня 2024, 14:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Ныврово 2010  (Прочитано 247653 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #640 : 25 октября 2010, 12:01:50 »

Рул.наконечники, ступ.подшипники, карданы Улыбка, (привода и полуоси, хоть и не ломались)... ГСМ...
Для Террано, какие колеса?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #641 : 25 октября 2010, 12:09:01 »

Рул.наконечники, ступ.подшипники, карданы Улыбка, (привода и полуоси, хоть и не ломались)... ГСМ...
Для Террано, какие колеса?
на самом деле каждый сам определяет изностойкость с оптимальной проходимостью. Думаю 33-35"(в зависимости от ширины) при давлении 0.7 неплохо должны держать на зыбкой поверхности.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #642 : 25 октября 2010, 14:40:30 »

Рул.наконечники, ступ.подшипники, карданы Улыбка, (привода и полуоси, хоть и не ломались)... ГСМ...
Для Террано, какие колеса?

Колеса не меньше 33х12.50. Лучше больше...
Всё, что висит спереди (все тяги и наконечники) нужно брать с собой (хотя бы по 1 шт). Нагрузка на рулевку очень большая. Желательно рулевой редуктор или вал от него. Пару комплектов подшипников/сальников на 1 сторону, пару хабов, полуоси с гранатами, шаровые, стартер, генератор. Все технические жидкости на 1 полную замену минимум. Ну и так, по мелочам...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #643 : 25 октября 2010, 15:43:43 »

вот что у нас было на два эскудо
Только трапецию забыл положить Улыбка

Ходовая часть: пыльники, ступица в сборе, привода, шпильки, гайки, шнурки-клей, запаска, ремкомплект тормозов и колодки, трапеция в сборе, задний подшипник-втулка-сальник

Жидкости: ,антифриз, герметик, вд40, ацетон, масло в двиг-раздатку-мосты, декстрон

Двигатель: ремни, свечи, катушка, бензонасос, термостат, подшипники навесного, генератор, стартер

Инструмент: гаечный инструмент, шуруповерт, болгарка, домкрат, бензопила, хайджек-приблуда для подьема за колесо

Лебедка: соленоид, гайки, щетки, подшипники мотора, удлиннители, шаклы

Безопасность: огнетушитель, аптечка, знак, фальшфейер

Прочее: фум-лента, изолента, стяжки, стальные хомуты, шланг для слива топлива, болты-гайки-саморезы
 
Трубка для прокачки тормозов, проволока, трубки тормозные, струбцина
« Последнее редактирование: 25 октября 2010, 22:26:44 от масим » Записан

тел250-654
Artem
Гость
« Ответ #644 : 25 октября 2010, 16:10:11 »

вот что у нас было на два эскудо
Только трапецию забыл положить Улыбка

Ходовая часть: пыльники, ступица в сборе, привода, шпильки, гайки, шнурки-клей, запаска, ремкомплект тормозов и колодки, трапеция в сборе, задний подшипник-втулка-сальник

Жидкости: ,антифриз, герметик, вд40, ацетон, масло в двиг-раздатку-мосты, декстрон

Двигатель: ремни, свечи, катушка, бензонасос, термостат, подшипники навесного.

Инструмент: гаечный инструмент, шуруповерт, болгарка, домкрат, бензопила, хайджек-приблуда для подьема за колесо

Лебедка: соленоид, гайки, щетки, подшипники мотора, удлиннители, шаклы

Безопасность: огнетушитель, аптечка, знак, фальшфейер

Прочее: фум-лента, изолента, стяжки, стальные хомуты, шланг для слива топлива, болты-гайки-саморезы
 
Трубка для прокачки тормозов, проволока, трубки тормозные, струбцина

Хороший список Улыбка спасибо!
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 25 октября 2010, 17:05:05 »

Дам почитать бате, дальше пусть думает;)
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #646 : 25 октября 2010, 21:48:18 »

вот что у нас было на два эскудо
Только трапецию забыл положить Улыбка

Ходовая часть: пыльники, ступица в сборе, привода, шпильки, гайки, шнурки-клей, запаска, ремкомплект тормозов и колодки, трапеция в сборе, задний подшипник-втулка-сальник

Жидкости: ,антифриз, герметик, вд40, ацетон, масло в двиг-раздатку-мосты, декстрон

Двигатель: ремни, свечи, катушка, бензонасос, термостат, подшипники навесного.

Инструмент: гаечный инструмент, шуруповерт, болгарка, домкрат, бензопила, хайджек-приблуда для подьема за колесо

Лебедка: соленоид, гайки, щетки, подшипники мотора, удлиннители, шаклы

Безопасность: огнетушитель, аптечка, знак, фальшфейер

Прочее: фум-лента, изолента, стяжки, стальные хомуты, шланг для слива топлива, болты-гайки-саморезы
 
Трубка для прокачки тормозов, проволока, трубки тормозные, струбцина

Подчеркни красным пожалуйста, что потребовалось.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 25 октября 2010, 22:04:43 »

вот что у нас было на два эскудо...
ты кое что забыл, + у меня было с собой 3 стойки Улыбка благо тогда это была болезнь, были все патрубки подкапотные, 2 стартера, 1 генератор, оба привода, тормозные колодки, коробка с болтами и так по мелочи начиная от метчиков и паяльника и заканчивая хомутами и предохранителями Улыбка) полуоси хотел взять, но не вывез бы Улыбка)
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 25 октября 2010, 22:11:37 »

Рул.наконечники, ступ.подшипники, карданы Улыбка, (привода и полуоси, хоть и не ломались)... ГСМ...
Для Террано, какие колеса?
Артем, насколько я знаю твою машину, тебе нужно серьезно подумать о дополнительном охлаждении двигателя. Тирка машина низкая, как и Эскудо, - все лужи будут ее... Но мы бензиновые, нам охлаждаться проще Улыбка а у тебя дизель.
На обратном пути у меня потек кое-какой пластик под капотом, закипел гидрач, температура на патрубке радиатора была 105 градусов.... При этом у меня был отмытый зимой радиатор, напропалую вращались 2 вентилятора (кондишки и основной) и была включена печка на полную. В салоне от жары подохли все мухи.
Если погода будет жаркая, в болотах на обратном пути тачкам с забитыми радиаторами будет очень тяжело.
Я подумываю на след. раз купить второй капот и тупо врезать сверху еще один мощный электро-вентилятор как раз для таких тяжелых походов.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #649 : 25 октября 2010, 22:16:07 »

ты кое что забыл, + у меня было с собой 3 стойки Улыбка благо тогда это была болезнь, были все патрубки подкапотные, 2 стартера, 1 генератор, оба привода, тормозные колодки, коробка с болтами и так по мелочи начиная от метчиков и паяльника и заканчивая хомутами и предохранителями Улыбка) полуоси хотел взять, но не вывез бы Улыбка)
про привода и колодки написал Улыбка
Записан

тел250-654
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 25 октября 2010, 22:18:52 »

Категория Монстры или верх категории Профи по колесам (в ЧО-2011), 2 лебедки, шноркель, минимум одна (задняя) блокировка. Всё в исправном состоянии + полный комплект запчастей (всё, что когда-либо ломалось) и инструмента для ремонта в полевых условиях.
гы... и никаких, никаких!!! локрайтов в переднем мосту  Веселый  Веселый  Шокирован
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #651 : 25 октября 2010, 22:24:38 »

Подчеркни красным пожалуйста, что потребовалось.
выше пометил Улыбка
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #652 : 25 октября 2010, 22:28:57 »

Артем, насколько я знаю твою машину, тебе нужно серьезно подумать о дополнительном охлаждении двигателя. Тирка машина низкая, как и Эскудо, - все лужи будут ее... Но мы бензиновые, нам охлаждаться проще Улыбка а у тебя дизель.
На обратном пути у меня потек кое-какой пластик под капотом, закипел гидрач, температура на патрубке радиатора была 105 градусов.... При этом у меня был отмытый зимой радиатор, напропалую вращались 2 вентилятора (кондишки и основной) и была включена печка на полную. В салоне от жары подохли все мухи.
Если погода будет жаркая, в болотах на обратном пути тачкам с забитыми радиаторами будет очень тяжело.
Я подумываю на след. раз купить второй капот и тупо врезать сверху еще один мощный электро-вентилятор как раз для таких тяжелых походов.

про охлаждение поддержу. тяжело, на спущенных практически в ноль колесах, автомату и двиглу
Записан

тел250-654
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 26 октября 2010, 00:41:11 »

Вы наверное все начали думать, что Ныврово - это теперь поездка выходного дня? Улыбка Никуя подобного. Всё так просто (на первый взгляд) получилось только из-за хорошей подготовки машин. Требования к машинам на 2012 год нисколько не снизятся. Если кто имеет желание поехать, готовьте машины как положено. На от...сь не получится... Подмигивающий
Желание огромное в 2012 съездить на Ныврово!
По подготовке авто усе понятно. Есть готовить как положенно Улыбка
« Последнее редактирование: 26 октября 2010, 01:03:37 от MidnightDragon » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #654 : 26 октября 2010, 01:04:22 »

Желание огромное в 2012 съездить на Ныврово!
По подготовке авто усе понятно. Есть готовить как положенно Улыбка
Чет блин... сколько уже машин то собирается? Улыбка
Записан

КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #655 : 26 октября 2010, 06:28:59 »

Батя почитал, с требованиями согласился и желание не отпало...
Так что скорее всего PANDA в группе.  Крутой  Строит глазки
Записан
Artem
Гость
« Ответ #656 : 26 октября 2010, 09:40:46 »

Влад, спасибо, что напомнил... Улыбка я и забыл...
Второй радиатор есть Улыбка
Гена и стартер тоже...
В общем готовимся Улыбка
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 26 октября 2010, 10:37:19 »

Влад, спасибо, что напомнил... Улыбка я и забыл...
Второй радиатор есть Улыбка
Гена и стартер тоже...
В общем готовимся Улыбка
Артем, говорю не прикола ради. Запасную раму ты конечно не возьмешь, так что работай над усилением! Подмигивающий
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #658 : 26 октября 2010, 10:39:58 »

Артем, говорю не прикола ради. Запасную раму ты конечно не возьмешь, так что работай над усилением! Подмигивающий
ты видел его раму ? Улыбка
Записан

тел250-654
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 26 октября 2010, 10:50:10 »

ты видел его раму ? Улыбка
если там уже новая, то не видел. Как то заглядывал  латку одну видел, уголок-косынка вроде была. Да и сам Артем жаловался что рама лопнула. Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 октября 2010, 10:54:21 от КиР » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!