Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 сентября 2024, 15:22:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Ныврово 2010  (Прочитано 251901 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #340 : 28 июня 2010, 16:19:45 »

привариваем деду намертво полуось, так как сверлить дырки под шпильки уже негде, из-за того, что срезал их три раза. Потом едем на юг.
В душе щемящее чувство расставания с севером...
Санёк решил ставить мосты от Ниссана, задний нашел и редуктор от переднего нашёл.
Говорит всё от Локки и боггеров, они виноваты.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 28 июня 2010, 17:25:29 »

Санёк решил ставить мосты от Ниссана, задний нашел и редуктор от переднего нашёл.
Говорит всё от Локки и боггеров, они виноваты.

Не удивительно, что касается мостов у Санька всегда кто-то или что-то виноват, только не он сам!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #342 : 28 июня 2010, 17:46:02 »

на выезде с Охи, Годзилла захромала на одну правую переднюю лапу. Ремонтируется.
Записан

тел250-654
four x four
Гость
« Ответ #343 : 28 июня 2010, 17:56:27 »

на выезде с Охи, Годзилла захромала на одну правую переднюю лапу. Ремонтируется.
меняют пр.передние подшипники у Макса.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 28 июня 2010, 18:23:34 »

на выезде с Охи, Годзилла захромала на одну правую переднюю лапу. Ремонтируется.

В прошлый раз на левую хромала, при выезде из Охи
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 29 июня 2010, 23:33:31 »

знакомая болячка со шпильками на заднем мосту у  кукурузеров. Мы её лечили быстро, одним, максимум двумя электродами. Кстати перед хорошим эндуро, это можно сделать для профилактики.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 29 июня 2010, 23:44:13 »

На 60-ке у меня не раз срывало шпильки в дороге, приходилось заваривать. Короче следующая перестройка крузера Санька намечается. И точно: пусть ставит мосты от сафаря. Пока у меня есть оба.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
алга
Гость
« Ответ #347 : 30 июня 2010, 09:30:08 »

саньку только от шишиги мосты ставить
Записан
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 30 июня 2010, 09:30:52 »

Мои поздравления всем участникам Ныврово 2010.
Записан

Александр Семенов
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 30 июня 2010, 14:03:53 »

3 машины ночью вернулись домой. Масим остался в Вахрушеве у родителей.
Каждый наверное напишет о своих впечатлениях (которых не просто море, а океан!) сам.

От меня...:

"Веселье" началось ещё до выезда из Охи. Пришлось задержаться там на день в ожидании Татарина, рейс которого из Хабары в Оху отменили из-за банкротства авиакомпании. Вопрос доставки его тела в Оху решили сообща.

Пока ждали Татарина, из 7 человек к утру одной из ночей нас чуть не стало на 6 человек меньше... Ночевали в доме знакомых. Хозяин затопил печку, но никто не обратил внимания на то, что рядом стояла пара поленьев. К тому времени, когда они начали тлеть, все уже спали (только Inspire спал в машине). Я пошел спать последним. Лег, а закрытые глаза режет от дыма, и дышать не чем. Давай пытаться будить народ, но по ходу у некоторых уже начался "неадекват". Пришлось объявлять общую тревогу. В результате все всё-же оказались на улице. Терминатор с Белым выбежали со второго этажа в трусах с вещами в руках на карниз, а дальше некуда. Смотрелись они прикольно... Улыбка В общем всё обошлось, но следующую ночь мы провели на берегу озера возле аэропорта. С домом ничего не случилось. Возгарания, слава Богу, не было.

Выехали из Охи 15го. Терминатор к тому времени поменял уже 2 передних привода. Запасных не оставалось. При подъезде к "Жопе" он был уже на 3WD... Сам передвигаться мог, поэтому поехали дальше все вместе. Подъехав к первой серьезной речке (Пильво) уже затемно, штурмовать ее не стали. Воды было просто 3.14здец! К утру вода спала см на 20, но оптимизма это не добавило... Прощупав броды, выбрали оптимальный фарватер. Я прошел его по капот. Остальных пришлось перетаскивать на веревке. Для Эскудо это было первым серьезным испытанием. Но тогда они еще не знали про р. Валовская... Веселый Никто не знал... Улыбка В первый день доехали до р. "Мужики". Прошли без особых проблем и приключений. За исключением отдельных автомобилей... Улыбка У Терминатора срезало шпильки на заднем мосту. Запасной задней ступицы не было, поэтому пришлось разворачивать полевую мастерскую. Ввернули новые шпильки (старые обломыши высверлить не могли). Машина опять вернулась в езду. Масим с того момента стал главным механиком пробега, а Inspire передвижной слесарной мастерской!  Улыбка  Второй день эндуро было более жестким, но прошли без потерь и поломок до р. Диановской (на "объездной", до Хилтона).  Терминатор полз на 3WD очень медленно, но полз... К обеду третьего дня дошли до Хилтона, и сначала немного расстроились. Марь была в воде, до полу метра. Но мы проехали столько не для того, чтобы развернуться! Поэтому поехали вперед в надежде, что дальше будет посуше. Наши надежды оправдались. Основные мари хоть и были пропитаны водой как губка, но озер сверху не было. К тому времени в езде осталось 3 машины. При переезде первого ручья на спуске к Хилтону Терминатор порвал второй передний привод. На 2WD дальше смысла ехать не было, поэтому экипаж Круаза пересел на лодку и пошел дальше по воде. В тот день мы дошли до Дрэйка. Переночевав вместе, 3 машины отправились дальше по суше, Терминатор с Белым по воде. До Валовской дошли быстро, но подъехав к ней, немного оху.. Речка была полной, с хорошим течением. Выезд из реки был тоже в воде метров на 40 вперед. Но мы то там уже ходили! Подумал я... Веселый Короче доезжаю до середины речки (ширина метров 10-15) и чувствую, что 4 тонны поплыли. Боком по течению. Капот под водой. В голове воспоминания о Евстафия 2-годичной давности. Мысль одна - только бы шноркель был герметичным на этот раз (забыл проверить перед отъездом!). Держа руль прямо и газ в пол (на первой пониженной) машину развернуло течением на 180 градусов чуть ниже фарватера и каким-то чудом я выбрался туда же, откуда заезжал. Руль и газ были в одном положении весь заплыв! Улыбка И тут нам стало совсем печально... А особенно Эскудикам!  Веселый Другого брода не нашли, поэтому заработала инженерная мысль. Вариант был один - переправлять Годзиллу на другой берег, чтобы потом перетащить Эскудо ходом. Длинной веревки (нужно было метров 100) не было. Вариант с блоком на дереве на противоположном берегу отпал. Решили привязать большой шакл и связать несколько кевларовых тросов. Связали. Проверили малой натяжкой, один узел не выдержал. Перевязали по другому. Вроде нормально. Вторая попытка... 2 Эскудо в сцепке в одну сторону, Годзилла купаться дальше. Доезжаю до середины реки, и... Мне сразу эта конструкция казалась не надежной! Улыбка В общем трос лопнул в самом интересном месте... Я опять поплыл. Но на этот раз бог эндуро был на нашей стороне. Зацепился одним колесом за противоположный берег, и таки выбралсяна сушу! Суша была по пороги... Раскантовавшись, выбрался на дорогу. Дорога в том месте идет параллельно с притоком Валовской. И приток, и дорога были под одним слоем воды. Не зная этого, можно было бы вкиснуть по серьезному, залезнув в приток вместо дороги. Но мы то это знали! Улыбка Дальше немного техники, и Эскудо тоже оказались на другом берегу. Воды им было см 20 до крыши  Веселый Всё заснято. Позже выложим видео.
Дальше было проще. К вечеру дошли до Ныврово, где нас уже ждали Терминатор с Белым. Ждали с разносом, на котором был хлеб, соль, а также икра красная лососевая, балык кетовый, корзина свежих яиц, черемша и ещё кое-что... Улыбка Побратавшись с местными (была Закировна со своей бандой), приступили к отдыху... Но это уже другая история...  Подмигивающий Об остальном чуть позже.

У Эскудо, добравшись до Ныврово, представление о джиперстве изменилось в корне  Веселый. Но они молодцы! Добрались оба своим ходом и без глобальных проблем. Всем, кто сомневался, могу с уверенностью сказать: Эскудо - тоже джип! Улыбка Если бы не якорь в лице Круаза, могли бы добраться за 3 дня...

P.S. 1) Отснятого фотоматериала получилось гигов под 20. Плюс несколько часов видео.
       2) Спутника с собой не было.
       3) С Максом Фроссом не поняли друг друга, и взяли всего одну бензопилу на 4 машины. И та закончилась на марях по пути на Ныврово...
« Последнее редактирование: 30 июня 2010, 14:25:10 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #350 : 30 июня 2010, 14:18:55 »

Класс!!!
Если на следующий год будет Ныврово-5... я еду! Ждем фото и видео!

З.Ы. Надеюсь результаты 1-го этапа не потерялись?Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 30 июня 2010, 14:23:05 »

Класс!!!
Если на следующий год будет Ныврово-5... я еду! Ждем фото и видео!

На следующий не будет. Во всяком случае у нас. Мы планируем очередную поездку в 2012.

З.Ы. Надеюсь результаты 1-го этапа не потерялись?Улыбка

Валдис сказал, что положил их мне в бардачок, но их там не было...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #352 : 30 июня 2010, 14:25:03 »

На следующий не будет. Во всяком случае у нас. Мы планируем очередную поездку в 2012.
Жаль, будем готовиться к 2012 Улыбка тогда.

Валдис сказал, что положил их мне в бардачок, но их там не было...
Нда.... и чего теперь делать?....

З.Ы. С Возвращением, кстати! Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 30 июня 2010, 14:27:15 »

Нда.... и чего теперь делать?....

Искать тот бардачок, в который он положил результаты...

З.Ы. С Возвращением, кстати! Улыбка

Спасибо! Обратная дорога из Охи в Южный была тоже "эндуровской"... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #354 : 30 июня 2010, 14:30:19 »

Искать тот бардачок, в который он положил результаты...
Надо наверное переадресовать вопрос тому, кто положил результаты, кудато Улыбка

Спасибо! Обратная дорога из Охи в Южный была тоже "эндуровской"... Улыбка
Ага, наслышан...
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 30 июня 2010, 15:57:38 »

С возвращением!!! Молодцы!!!Эмоции в рассказе Максим слышатся.С фото буттт вааще красивенько...

Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 30 июня 2010, 17:20:34 »

Да уж, такого Ныврово -еще не было))). Прикольно!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 30 июня 2010, 17:43:21 »

Ныврово-4  - загранзаплыв!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 30 июня 2010, 20:31:37 »

Супер! Слов нет!!! Молодцы!!! Крутой  Ждем фото!
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #359 : 30 июня 2010, 21:34:10 »

... Отснятого фотоматериала получилось гигов под 20...

... Ждем фото и видео!

... С фото буттт вааще красивенько...

... Ждем фото!

Пускай грузят сюда! - http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=137
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!