Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 октября 2024, 23:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Ныврово 2010  (Прочитано 253025 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 29 марта 2010, 09:23:11 »

вон чо нашел Улыбка





Сколько воды утекло с тех пор... Теперь можно опять бесплатно! Улыбка Уж больно притягательны те места... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 01 апреля 2010, 21:30:33 »

Что есть "слабоват"? Сыпется или не тянет?
У меня после "трубы" и предшествующих ей покатушек (пользовался не очень много) Т-Макс 9500 аутбэк:
лопнул барабан (щеки отошли по сварке, хотя клюз по размеру и трос в пределах нормы).
Сломался тормоз в конце трубы, поставил другой тормоз, ибо стоит копейки, а еще один купил в запас. При повторном разборе увидел что тормоз раскрутился (торцевой болт), еще бы чуть-чуть и второму тормозу кранты.
Мотор как у всех китайцев, но камаповский мотор лучше сделан, хотя бы втулки на клеммах нормальные, а у т-макса просто шайбы пластиковые, тонюсенькие, уже с завода прогнутые, того и гляди сломаются и плюс на массу коротнет.
Корпус моторного отсека дырявый напрочь, я заделал дырки и врезал сапун.
Редуктор - без вопросов, вообще не слышал чтобы претензии были к редуктору т-максовскому. в основном жалуются на уродский тормоз.
Размотка однозначно легче у т-макса плюс сам т-макс легче и меньше того же камапа 9000.
Проводка и клеммы у т-макса однозначно хуже чему у камапа, тоньше, изоляция хуже, контакты вообще китай голимый. Блок тоже негерметичный (речь не про соленоиды, а про сам корпус), я корпус выкинул и все переделал, включая проводку чтобы не отсыревало и не кисло.
Камап однозначно качественней и железней сделан. Назад я уже поставил камап 9500 (вперед не влез), поэтому вперед воткну 9000 камап, а т-макс задарю кому нибудь Улыбка кому лебедка для подстраховки нужна...
Если бы т-макс стоил хотя бы на 30% дешевле, это было бы обосновано, но т-макс стоит дешевле на 3-4 тысячи. не айс!
« Последнее редактирование: 01 апреля 2010, 21:35:47 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 01 апреля 2010, 21:47:41 »

Макс, на Ныврово предложение в силе еще, или нет? У меня забугорный отпуск обламывается (добровольно) Улыбка)
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 01 апреля 2010, 22:40:12 »

Макс, на Ныврово предложение в силе еще, или нет? У меня забугорный отпуск обламывается (добровольно) Улыбка)

Всё по плану! Народ готовится!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 01 апреля 2010, 22:42:05 »

У меня после "трубы" и предшествующих ей покатушек (пользовался не очень много) Т-Макс 9500 аутбэк:
лопнул барабан (щеки отошли по сварке, хотя клюз по размеру и трос в пределах нормы).
Сломался тормоз в конце трубы, поставил другой тормоз, ибо стоит копейки, а еще один купил в запас. При повторном разборе увидел что тормоз раскрутился (торцевой болт), еще бы чуть-чуть и второму тормозу кранты.
Мотор как у всех китайцев, но камаповский мотор лучше сделан, хотя бы втулки на клеммах нормальные, а у т-макса просто шайбы пластиковые, тонюсенькие, уже с завода прогнутые, того и гляди сломаются и плюс на массу коротнет.
Корпус моторного отсека дырявый напрочь, я заделал дырки и врезал сапун.
Редуктор - без вопросов, вообще не слышал чтобы претензии были к редуктору т-максовскому. в основном жалуются на уродский тормоз.
Размотка однозначно легче у т-макса плюс сам т-макс легче и меньше того же камапа 9000.
Проводка и клеммы у т-макса однозначно хуже чему у камапа, тоньше, изоляция хуже, контакты вообще китай голимый. Блок тоже негерметичный (речь не про соленоиды, а про сам корпус), я корпус выкинул и все переделал, включая проводку чтобы не отсыревало и не кисло.
Камап однозначно качественней и железней сделан. Назад я уже поставил камап 9500 (вперед не влез), поэтому вперед воткну 9000 камап, а т-макс задарю кому нибудь Улыбка кому лебедка для подстраховки нужна...
Если бы т-макс стоил хотя бы на 30% дешевле, это было бы обосновано, но т-макс стоит дешевле на 3-4 тысячи. не айс!

Убедил! Вернее разубедил... Улыбка Ну его, T-Max...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 01 апреля 2010, 22:44:03 »

Всё по плану! Народ готовится!
йя тоже готовлюсь! Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #146 : 01 апреля 2010, 23:26:11 »

у комапа тожо мотор дырявый. Я в целях эксперимента запаял один мотор Улыбка
Время покажет Улыбка
Вообще, хочу полностью новые щеки сделать, с уплотнением в районе барабана.
Осталось с материалом определиться и с тем, кто это будет делать. Последнее-самое сложное.
Записан

тел250-654
Artem
Гость
« Ответ #147 : 02 апреля 2010, 09:20:29 »

у комапа тожо мотор дырявый. Я в целях эксперимента запаял один мотор Улыбка
Время покажет Улыбка
Вообще, хочу полностью новые щеки сделать, с уплотнением в районе барабана.
Осталось с материалом определиться и с тем, кто это будет делать. Последнее-самое сложное.
А сапун выводил? я вот тоже задумался после Тымовска о герметичности мотора, когда щетки в луже зависли из-за песка и грязи..
Записан
bort 723
Гость
« Ответ #148 : 02 апреля 2010, 10:42:22 »

 На первой Могучи на своём датсуне разорвал щёки на 9000ной в хлам, тогда купить было негде заказал у токаря фрезеровщика. Делал долго (2месяца) по причине большой загруженности из металла, получились мощные. Отдал 8 тыр.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #149 : 02 апреля 2010, 15:12:01 »

А сапун выводил? я вот тоже задумался после Тымовска о герметичности мотора, когда щетки в луже зависли из-за песка и грязи..

Конечно выводил Улыбка
Я до сих пор не могу понять, что мещает производителям сделать уплотнение Непонимающий
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 апреля 2010, 15:13:41 »

На первой Могучи на своём датсуне разорвал щёки на 9000ной в хлам, тогда купить было негде заказал у токаря фрезеровщика. Делал долго (2месяца) по причине большой загруженности из металла, получились мощные. Отдал 8 тыр.
При каких обстоятельствах разорвал ?
Записан

тел250-654
bort 723
Гость
« Ответ #151 : 05 апреля 2010, 10:49:58 »

 На мой взгляд проблема в задних болтах крепления лебёдки. Там надо постоянно следить за затяжкой болтов либо это место изначально слабое, потому что не у меня одного такое было. В замешательстве 
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #152 : 05 апреля 2010, 10:54:57 »

у кого новые щеки точил ? если не секрет Улыбка
Записан

тел250-654
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 06 апреля 2010, 08:28:23 »

Интересно! Эксплуатировал 5 комаповских лебедок 12 и 24 В, не разу ни одна не подвела, ни в каком плане. Разве что на крузере контакта не было. А работали и под морской водой и в грязях и болотах. Акумы высасывали, перегружались - ни одной проблемы, даже соленоиды не горели. Наверно я везунчик.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 06 апреля 2010, 09:33:55 »

Или лебёдка подобрана более чем сверх нормы Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
bort 723
Гость
« Ответ #155 : 06 апреля 2010, 10:23:31 »

у кого новые щеки точил ? если не секрет Улыбка
Точил на заводе вниз по Крайней перед кмк на право, там дедок фрезеровщик не помню как зовут
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 23 апреля 2010, 10:30:15 »

Оказывается в 1988 г. киностудия им. Довженко совместно с германской ZDF и ещё парой компаний снимали художественный фильм о нивхах на Ныврово! Фильм был снят по сценарию Чингиза Айтматова и называется "Пегий пес, бегущий краем моря". Вчера смотрел этот фильм. Прикольно... Столько знакомого! Улыбка И такие события разворачиваются на месте нашей стоянки и по дороге на Елизавету... Улыбка Ностальжи!

P.S. Фильм у меня на DVD (прислал Игорь Широглазов из Н. Тагила). Могу дать посмотреть кому интересно.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 23 апреля 2010, 10:36:49 »

Оказывается в 1988 г. киностудия им. Довженко совместно с германской ZDF и ещё парой компаний снимали художественный фильм о нивхах на Ныврово! Фильм был снят по сценарию Чингиза Айтматова и называется "Пегий пес, бегущий краем моря". Вчера смотрел этот фильм. Прикольно... Столько знакомого! Улыбка И такие события разворачиваются на месте нашей стоянки и по дороге на Елизавету... Улыбка Ностальжи!

P.S. Фильм у меня на DVD (прислал Игорь Широглазов из Н. Тагила). Могу дать посмотреть кому интересно.

Мне интеоресно
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 23 апреля 2010, 10:37:06 »

Если есть возможность - выложи на файлообменник...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 23 апреля 2010, 10:40:46 »

Если есть такая возможность, привези в понедельник диск на "Воланд" (вы же всеравно на собираетесь). С удовльствием бы посмотрел.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!