Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 июня 2024, 20:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Всё о "Прототипах" и "Котлетах" для жёсткого бездорожья.  (Прочитано 558973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 08 августа 2013, 19:32:19 »

А 300 л.с. то откуда возьмутся?
Чарджер.
Записан
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 08 августа 2013, 19:37:13 »

А 300 л.с. то откуда возьмутся?
Путем доработки впускной и выпускной системы газораспределения,перепрошивка топливной карты итд,всех секретов пока раскрывать не будем Подмигивающий
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #1222 : 09 августа 2013, 00:10:03 »

Я так посмотрел на ваши "перепалки" по поводу резины  Веселый . . . . . . да и заказал ЕЁ самую себе на "Чебурнатора"  Рот на замке , так сказать на следущий сезон  Веселый , на разминку  Подмигивающий потестю - погляжу  Непонимающий чё и как  Подмигивающий
П.С. Кстати по предворительным подсчётам вес "Чебурнатора" - не должен превысить 1500кг. , и мощьность мотора ожидаю около 300л.с. Обеспокоенный
Блин все пытаюсь расчитать под полторы тонны оптимальный размер резины. Себе взял 38.5х15х15, думаю переборщил с шириной. Так как Леха на свою котлету взял 38.5х10.5х15 и сидит довольный. А в Московской области кроме болот особо нечего и нет. Вот и думаю не буду ли шлифовать поверхность со своим 300 сильным двиглом а не ехать?  Непонимающий Может шипы какие поставить.  Шокирован
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #1223 : 09 августа 2013, 00:13:49 »

Ничего подобного. У меня запас хода 1000 км. Опасения о прожорливости не оправдались. Жрёт в меру.
  Вот читаю вас и опять сомнения, воткнул себе не глядя бак на 50 литров, интересно сколько проеду? Может кто знает сколько жрет двига 3VZ?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1224 : 09 августа 2013, 00:56:38 »

  Вот читаю вас и опять сомнения, воткнул себе не глядя бак на 50 литров, интересно сколько проеду? Может кто знает сколько жрет двига 3VZ?

Паша, расход будет определять не отдельно двигатель, а то, с какими нагрузками ему предстоит крутить твои колеса Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1225 : 09 августа 2013, 00:57:32 »

Блин все пытаюсь расчитать под полторы тонны оптимальный размер резины. Себе взял 38.5х15х15, думаю переборщил с шириной. Так как Леха на свою котлету взял 38.5х10.5х15 и сидит довольный. А в Московской области кроме болот особо нечего и нет. Вот и думаю не буду ли шлифовать поверхность со своим 300 сильным двиглом а не ехать?  Непонимающий Может шипы какие поставить.  Шокирован

Рассуждать за компом можно сколько угодно и как угодно. Факты покажут только тесты... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1226 : 09 августа 2013, 09:17:27 »

Мечты, мечты, где ваши сладости?
приезжай ко мне на базу Подмигивающий - покажу "Чебурнатора" в разобранном виде  Веселый , и лебедь даже "варн вертикалка" есть  Крутой , тока он пока у "Паука" временно установлен  Рот на замке
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1227 : 09 августа 2013, 09:20:08 »

А 300 л.с. то откуда возьмутся?
Зто маленький такой секретик . . . . , бОльшой такой компании  . . . . Веселый , на следущий год все ВСЁ узнают  Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1228 : 09 августа 2013, 09:21:14 »

Блин все пытаюсь расчитать под полторы тонны оптимальный размер резины. Себе взял 38.5х15х15, думаю переборщил с шириной. Так как Леха на свою котлету взял 38.5х10.5х15 и сидит довольный. А в Московской области кроме болот особо нечего и нет. Вот и думаю не буду ли шлифовать поверхность со своим 300 сильным двиглом а не ехать?  Непонимающий Может шипы какие поставить.  Шокирован
шипы от матасов которые по льду гоняют  Обеспокоенный  Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1229 : 09 августа 2013, 10:05:12 »

У меня 340 л.с. и ширина резины 20.6. Нормально, ничего не шлифует без всяких шипов...  Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1230 : 09 августа 2013, 11:18:17 »

У меня 340 л.с. и ширина резины 20.6. Нормально, ничего не шлифует без всяких шипов...  Улыбка

И масса 4500 кг Веселый
Записан
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1231 : 09 августа 2013, 11:25:09 »

И масса 4500 кг Веселый
И прёт как ТАНК  Шокирован - в рямом смысле слова  Обеспокоенный
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1232 : 09 августа 2013, 11:35:13 »

И масса 4500 кг Веселый

Науке это пока не известно. Ещё не взвешивался.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1233 : 16 августа 2013, 11:34:41 »

Макс , колёса на Фрдзиле так же качаешь  Подмигивающий http://www.youtube.com/watch?v=GWmq9fIDR4s  Непонимающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #1234 : 16 августа 2013, 14:55:27 »

Макс , колёса на Фрдзиле так же качаешь  Подмигивающий http://www.youtube.com/watch?v=GWmq9fIDR4s  Непонимающий

Амерканен идиотс! А нипель кто прежде будет выкручивать? Вот как надо http://www.youtube.com/watch?v=aEdOWEFALdA
« Последнее редактирование: 16 августа 2013, 14:57:29 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 16 августа 2013, 15:03:41 »

Амерканен идиотс! А нипель кто прежде будет выкручивать? Вот как надо http://www.youtube.com/watch?v=aEdOWEFALdA
мы так Белому на днях качали....  Смеющийся
Записан
забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #1236 : 18 августа 2013, 19:17:37 »

Прототип "Набор труб", Алексей Макаренко, Новосибирск
«Сначала был Suzuki Escudo, потом был Land Cruiser. Потом он надоел, и я решил его разобрать. В ходе разборки посмотрел так и подумал: а почему бы из него что-нибудь не сделать? Стал тему изучать и настолько хорошо изучил, что с Land Cruiser вообще ни одной детали не использовал» — делится воспоминаниями Алексей.
Первая машина была собрана за полтора года, а через полгода возникла идея постройки нового автомобиля, нынешнего «Набора труб». В 2012 году эта идея впервые завелась и поехала. Автомобиль построен на базе агрегатов Toyota с минимальным использованием заводских автомобильных деталей. Рама, рычаги, двери, стекла – всё проектировалось самостоятельно. Двигатель от Toyota HiLux Surf, бензиновый, 3.4 л, 180 л.с. мосты тоже от HiLux Surf первого поколения, МКПП от HiLux Surf второго поколения, раздаточная коробка от HiLux Surf первого поколения, 4.7 к 1, пониженная, плюс все узлы агрегатов трансмиссии заменены на усиленные. Благодаря оригинальной конструкции пространственной рамы, прототип сочетает: огромный ход подвески, завидный просвет, низкий центр тяжести, систему подкачки колёс и отличную развесовку. Все это вкупе позволяет автомобилю демонстрировать впечатляющую проходимость.
Вес прототипа около 1,7 т. Максимальная скорость – 100 км/ч.
В планах: установка АКПП, изготовление новых самодельных мостов с редуктором 9,5’’.




Записан

забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #1237 : 18 августа 2013, 19:21:09 »

Прототип "Сибирь", Илья Лазарев, Ангарск
«Все началось в далеком 2010 году, когда построили первую машину на базе «Нивы»» — Рассказывает Илья. – «Модель была неудачная, на «Ориентироффке» мы практически на первой же точке погорели и просто ждали эвакуации».
Потом был куплен автомобиль Toyota LC Prado, и после его двухлетней эксплуатации захотелось чего-то более мощного, проходимого. Так родилась идея создания прототипа с нуля. Строился автомобиль в автоцентре «Сафари» по чертежам Сергея Халезова. Все агрегаты и силовой каркас были приобретены в Липецке.
Двигатель был взят от легендарного автомобиля Toyota, 1UZ. АКПП и раздаточная коробка взяты от Toyota HiLux Surf 185, все карданы трансмиссии были переделаны под размер, индивидуальный к этому прототипу. Пространственная рама из цельнотянутой безшовной трубы 30ХГСА, мосты от Toyota Land Cruiser 80, оснащенные самоблокирующимися дифференциалами. Крутящего момента двигателя хватает для вращения 38 колес (Bogger 38,5/15 на бедлочных дисках). Мощность двигателя составляет 280 л.с. Ширина автомобиля 2 метра, высота 2,3 метра. Максимальная скорость автомобиля – 80 км/ч.
Первым тестовым испытанием для «Сибири», помимо передвижения в помещении сборочного цеха, стала «Майоффка-2013», где стало понятно, над какими нюансами прототипа стоит поработать.
В планах: установка дверей, гидро-лебёдки и бортовых редукторов, изменения коснутся подвески автомобиля и места расположения силовых агрегатов.
На создание прототипа ушло примерно 1,5 года с момента закупки всех агрегатов.
По закупочной стоимости и стоимости работ, которые были проведены, в создание автомобиля было вложено примерно 1,6-1,7 млн. рублей, без детальных подсчетов. И на этом проект не заканчивается.





Записан

забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #1238 : 21 сентября 2013, 23:01:19 »

Рама от "Гелендвагена", кузов - "рэнглеровский", мотор и коробка взяты от "Шеви Тахо", мосты - от "Унимога". Колеса - 54-дюймовые "Боггера".  http://offroadclub.ru/tuning/trucks/off-road_tuning/prototip.html

  http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=piaH2T_7CPk
« Последнее редактирование: 21 сентября 2013, 23:05:13 от забыл » Записан

челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #1239 : 22 сентября 2013, 01:34:05 »

Я так посмотрел на ваши "перепалки" по поводу резины  Веселый . . . . . . да и заказал ЕЁ самую себе на "Чебурнатора"  Рот на замке , так сказать на следущий сезон  Веселый , на разминку  Подмигивающий потестю - погляжу  Непонимающий чё и как  Подмигивающий
П.С. Кстати по предворительным подсчётам вес "Чебурнатора" - не должен превысить 1500кг. , и мощьность мотора ожидаю около 300л.с. Обеспокоенный
не хвалят её по отзывам, мягкая сильно и режется обо всё и сразу:(
http://4x4.primorye.ru/(S(3shd0cdpq22kt1nsomp2iejv))/flatpost.aspx?id=415329&parent_id=0&theme_id=415329&part=0
« Последнее редактирование: 22 сентября 2013, 01:35:39 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 72
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!