Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 июня 2024, 12:52:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Всё о "Прототипах" и "Котлетах" для жёсткого бездорожья.  (Прочитано 557226 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 31 января 2013, 09:10:17 »

Я не рассматривал и не рассматриваю покупку готовой машины. Только стройка изначально под себя (с нуля), и стройка исключительно ТАМ.
Всеравно не меньше сотки получиться. Проблема с таможней, никто не берется их таможить. А платить 7,5 евро за кубик по двигателю это докуя.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 31 января 2013, 09:12:53 »

Ну ее наверняка можно ввезти как запчасти или какой-нибуль "тренажер" Улыбка. Техпаспорт нах не нужен. Дороги общего пользования не для таких машин.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #782 : 31 января 2013, 09:15:10 »

Ну ее наверняка можно ввезти как запчасти или какой-нибуль "тренажер" Улыбка. Техпаспорт нах не нужен. Дороги общего пользования не для таких машин.
Ту что я купил парень вложил 88 баков, везу под разбор теперь бы собрали здесь правильно:)
Записан
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #783 : 31 января 2013, 09:16:15 »

Ту что я купил парень вложил 88 баков, везу под разбор теперь бы собрали здесь правильно:)
Все таки не обычная стандартная машина Подмигивающий
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #784 : 31 января 2013, 09:16:19 »

Ту что я купил парень вложил 88 баков, везу под разбор теперь бы собрали здесь правильно:)

Ну вот... А говоришь "просто машина"... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #785 : 31 января 2013, 09:18:14 »

Ну вот... А говоришь "просто машина"... Улыбка
Я хотел прото а не получилось , не сошлись в цене.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #786 : 31 января 2013, 09:23:16 »

Ту что я купил парень вложил 88 баков...

После проекта "Фордзилла" меня такими цифрами не напугать! Веселый Эту планку я перешагнул ещё до первых тестов  Веселый Сейчас эта цифра близится к той трёхзначной, что ты называл выше... Я поэтому и хочу теперь ее в музей сдать. Жалко царапать, топить и переворачивать такие инвестиции!  Веселый

P.S. Лучше бы я купил себе Бентли и УАЗик...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #787 : 31 января 2013, 09:27:38 »

Оптимист... Улыбка Ещё даже ничего не началось... Всё начнется только тогда, когда ты заедешь в первую Ж!  Веселый Не едут новые тачки сразу...
Макс - не расстраивай Пашу заранье  Веселый
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #788 : 31 января 2013, 09:28:40 »

После проекта "Фордзилла" меня такими цифрами не напугать! Веселый Эту планку я перешагнул ещё до первых тестов  Веселый Сейчас эта цифра близится к той трёхзначной, что ты называл выше... Я поэтому и хочу теперь ее в музей сдать. Жалко царапать, топить и переворачивать такие инвестиции!  Веселый

P.S. Лучше бы я купил себе Бентли и УАЗик...
У меня та же история с хаммером была на момент продажи его себестоимость была 4 ляма а продал коекак за 1,2. Лучше купить готовое .
Записан
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 31 января 2013, 09:31:50 »

После проекта "Фордзилла" меня такими цифрами не напугать! Веселый Эту планку я перешагнул ещё до первых тестов  Веселый Сейчас эта цифра близится к той трёхзначной, что ты называл выше... Я поэтому и хочу теперь ее в музей сдать. Жалко царапать, топить и переворачивать такие инвестиции!  Веселый

P.S. Лучше бы я купил себе Бентли и УАЗик...
Точно бы хватило  Смеющийся Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 31 января 2013, 09:35:27 »

Я хотел прото а не получилось , не сошлись в цене.
Пиндос не раскололся на продажу  Грустный
Не прото  Непонимающий , походу Вранглер прокаченый  Подмигивающий Рот на замке
P.S. Ты мне в личку хоть фотку новой тачилы скинь - так сказать по старой дружбе  Веселый
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #791 : 31 января 2013, 09:42:38 »

Пиндос не раскололся на продажу  Грустный
Не прото  Непонимающий , походу Вранглер прокаченый  Подмигивающий Рот на замке
P.S. Ты мне в личку хоть фотку новой тачилы скинь - так сказать по старой дружбе  Веселый
В последний момент передумал:(
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 31 января 2013, 09:47:55 »

Меня посещают иногда мысли о постройке "котлеты" (багги на 44ых колесах) в Штатах (смысл везти сюда все запчасти по отдельности и платить за каждую железку перевозку и пошлину, когда всё это можно собрать там, и привезти сюда единым целым, сэкономив кучу денег и времени...), но не могу себя убедить в том, что этим стоит заморачиваться ради нескольких выездов в году... Тачка ну абсолютно не универсальная, а денег даже там нужно вложить не мало...
Долго мучился подобными мыслями, но супруга однозначно сказала не даст курочить машину.  Грустный Пришлось остановиться на специализированной машине. Есть мысль, что если все получится, и машины подобные поедут и окажутся достаточно надежными, то можно современем попробовать организовать команду для участия в соревнованиях не только региональных. В связи, с чем было бы неплохо, если подобных машин было бы несколько, тогда возможно люди с финансовыми возможностями поддержали бы идею участия Сахалинской команды в различных Российских, а может и международных соревнованиях. Это я себя так оправдываю.  Улыбка  
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #793 : 31 января 2013, 09:50:02 »

В последний момент передумал:(
Вот Гад.  Грустный
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 31 января 2013, 09:51:42 »

У меня та же история с хаммером была на момент продажи его себестоимость была 4 ляма а продал коекак за 1,2. Лучше купить готовое .

Я ремонты не считаю. Они к ценообразованию отношения не имеют. Речь только о стоимости создания "оригинала". В Хаммере одних ремонтов наверное ляма на полтора было? Улыбка
« Последнее редактирование: 31 января 2013, 09:59:06 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 31 января 2013, 09:57:51 »

Долго мучился подобными мыслями, но супруга однозначно сказала не даст курочить машину.  Грустный Пришлось остановиться на специализированной машине. Есть мысль, что если все получится, и машины подобные поедут и окажутся достаточно надежными, то можно современем попробовать организовать команду для участия в соревнованиях не только региональных. В связи, с чем было бы неплохо, если подобных машин было бы несколько, тогда возможно люди с финансовыми возможностями поддержали бы идею участия Сахалинской команды в различных Российских, а может и международных соревнованиях. Это я себя так оправдываю.  Улыбка  

Сахалин я люблю, но находится он в "жопе мира". Поэтому любой выезд на российские соревнования (а "котлетные" соревнования у нас проводятся от Урала и дальше на запад) будет влетать в хорошую копейку и отнимать кучу времени на транспортировки. Так что вряд ли даже такие благие намерения могут оправдать котлетостроение на Сахалине... Купи лучше RZR или Ranger! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #796 : 31 января 2013, 10:00:40 »

Сахалин я люблю, но находится он в "жопе мира". Поэтому любой выезд на российские соревнования (а "котлетные" соревнования у нас проводятся от Урала и дальше на запад) будет влетать в хорошую копейку и отнимать кучу времени на транспортировки. Так что вряд ли даже такие благие намерения могут оправдать котлетостроение на Сахалине... Купи лучше RZR или Ranger! Улыбка
Пока "КОТЛЕТНОЕ" движение наберёт силу на нашей "КОЧКЕ" , построят мост на Большую землю  Крутой и будем на прицепчиках возить свои тачки на соревы  Веселый
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #797 : 31 января 2013, 10:02:11 »

Сахалин я люблю, но находится он в "жопе мира". Поэтому любой выезд на российские соревнования (а "котлетные" соревнования у нас проводятся от Урала и дальше на запад) будет влетать в хорошую копейку и отнимать кучу времени на транспортировки. Так что вряд ли даже такие благие намерения могут оправдать котлетостроение на Сахалине... Купи лучше RZR или Ranger! Улыбка
А усе-поздно.  Плачущий  Или кататься теперь до пенсии в этой жо... или искать способ из нее выбраться.  Веселый
Записан
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 31 января 2013, 10:04:03 »

Я ремонты не считаю. Они к ценообразованию отношения не имеют. Речь только о стоимости создания "оригинала". В Хаммере одних ремонтов наверное ляма на полтора было? Улыбка
Ремонт статья отдельная была:))))
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #799 : 31 января 2013, 10:06:35 »

Чего там тюненого на 3 ляма было??  Шокирован Это Стас тебя с бамперами так обобрал??  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!