Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 июля 2024, 03:20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области по внедорожному многоборью 2013  (Прочитано 359208 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #500 : 04 декабря 2012, 20:17:56 »

Достаточно подробно изучив вопрос наименований, пришел к выводу, что в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ регистрируются виды автомобильного спорта, как официальные дисциплины. Многие клубы, федерации, ассоциации пошли по официальному пути и подали заявки на регистрацию своих дисциплин в составе автомобильного спорта. Таким образом они узаконили свои соревнования и извлекают определенную выгоду от своей официальности.
И дело тут вовсе не в РАФе и его правилах, у РАФа свое, у министерства свое... На сайте министерства вы не найдете описания, что такое автомобильный спорт и с чем его употребляют...
Вот официальный список дисциплин автомобильного спорта с номерами-кодами по гос.регистрации: http://www.vidisporta.ru/vse/avtomobilnyj-sport.html

Мое сугубо личное мнение:
1. Или клубам идти по официальному пути и регистрировать свои этапы, как дисциплины со своими фирменными наименованиями и кодами по общероссийскому классификатору...
2. Или идти в министерство и доказывать, что каждый конкретный этап подходит под определение такого-то наименования (кода), что по-моему убеждению, является полной туфтой...
3. Или слать нафиг министерство и становиться "дикарями"...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #501 : 04 декабря 2012, 22:08:50 »

Третий пункт выбрасывай. Нафиг министерство нельзя.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #502 : 04 декабря 2012, 22:13:34 »

Если мы всё же проводим ЧО-2013, прошу Автотур ...подтвердить окончательноые названия своих этапов


.... ГОРНЫЕ ГОНКИ "СВОБОДНЫЙ".
Настроены проводить. Других решений не принимали.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 04 декабря 2012, 22:14:38 »

Третий пункт выбрасывай. Нафиг министерство нельзя.

никто об этом не знает наверняка...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #504 : 04 декабря 2012, 22:21:10 »

Максим.Я тогда не допонимаю,как назвать? Или где то нужно читать,как класифицируется та или иная гонка или я не знаю.
не называть же ...кольцевые гонки Лада революшн Непонимающий
Лучше уж "Супер-продакшн" или "Туринг". Всё равно, как предполагается, это будут условные названия. А сюда на сайт будем вывешивать частные Регламенты с нашими правилами и названиями дисциплин.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 04 декабря 2012, 22:22:58 »

никто об этом не знает наверняка...

Даже пробовать не хочется. вон Внедорожник попробовал - дело сшили. мало что ли примера
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 04 декабря 2012, 22:27:23 »



Мое сугубо личное мнение:
1. Или клубам идти по официальному пути и регистрировать свои этапы, как дисциплины со своими фирменными наименованиями и кодами по общероссийскому классификатору...
2. Или идти в министерство и доказывать, что каждый конкретный этап подходит под определение такого-то наименования (кода), что по-моему убеждению, является полной туфтой...
3. Или слать нафиг министерство и становиться "дикарями"...
Есть ещё один вариант. И не нам и не им. Официальные документы под их требования, а дальше мы сами по себе. Не прокатит, тогда пусть идут лесом, и мы тоже, только разными дорогами... Мы далеко в лес, проводить дикие этапы... Грустный
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 05 декабря 2012, 10:10:10 »

Максим.Я тогда не допонимаю,как назвать? Или где то нужно читать,как класифицируется та или иная гонка или я не знаю.
не называть же ...кольцевые гонки Лада революшн Непонимающий

То, что Макс приложил к своему сообщению, это названия видов соревнований в соответствии с РАФ. Неужели трудно сесть и внимательно прочитать все наименования.  Крутой
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 05 декабря 2012, 10:22:38 »

Эмилич... Ты взорслый дядька, а веришь в сказки... Улыбка Я что-то не замечал особого ажиотажа и беготни по потенциальным спонсорам после согласования документов в предыдущие 3 года... Чем следующий год отличается? Подавляющему большинству абсолютно нас..рать на всю эту суету. Но при этом они хотят хорошие призы. Такое прокатывает только в детских садах...

Вроде да. Но мы ни разу не собирали представителей клубов по вопросу спонсорской помощи. По прошлым чемпионатам уже сложилась примерная стоимость проведения этапа и фестиваля. Организатор этапа, не то что должен, обязан обеспечить его проведение на уровне, т.е. с призами, кубками и медалями. Если мы все вместе не можем найти генерального спонсора, будем собирать по крупицам. Другого варианта нет. Все клубы обязаны проникнуться этим и работать в этом направлении круглый год.
По названиям этапов, по их приведению в соответствие с РАФ, ты вроде предлагал встретиться, но поддержки от клубов я что-то не увидел. Крутой
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 05 декабря 2012, 10:31:43 »

Вроде да. Но мы ни разу не собирали представителей клубов по вопросу спонсорской помощи. По прошлым чемпионатам уже сложилась примерная стоимость проведения этапа и фестиваля. Организатор этапа, не то что должен, обязан обеспечить его проведение на уровне, т.е. с призами, кубками и медалями. Если мы все вместе не можем найти генерального спонсора, будем собирать по крупицам. Другого варианта нет. Все клубы обязаны проникнуться этим и работать в этом направлении круглый год.
По названиям этапов, по их приведению в соответствие с РАФ, ты вроде предлагал встретиться, но поддержки от клубов я что-то не увидел. Крутой

Эмилич, призывы ко всем приложить усилия в поиске спонсоров звучат каждый год, но это больше похоже на выстрелы в небо...

К слову, для организации этапа (по своему опыту) вполне хватает стартовых взносов. Часто даже на призы с них деньги остаются. Поэтому не совсем понятны комменты о том, что проведение этапа является накладным для клуба...  Непонимающий По времени - да, по затратам - нет.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 05 декабря 2012, 15:50:07 »

Эмилич, призывы ко всем приложить усилия в поиске спонсоров звучат каждый год, но это больше похоже на выстрелы в небо...

К слову, для организации этапа (по своему опыту) вполне хватает стартовых взносов. Часто даже на призы с них деньги остаются. Поэтому не совсем понятны комменты о том, что проведение этапа является накладным для клуба...  Непонимающий По времени - да, по затратам - нет.
Про "накладность" для клуба я не говорил. Но деньги никогда лишними не бывают.
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 05 декабря 2012, 16:16:41 »

Про "накладность" для клуба я не говорил. Но деньги никогда лишними не бывают.

Особенно при подготовке фестиваля!!!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #512 : 05 декабря 2012, 16:26:13 »

Про "накладность" для клуба я не говорил. Но деньги никогда лишними не бывают.

А я и не про тебя... Другие организаторы об этом упомянали...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 06 декабря 2012, 10:01:46 »

А я и не про тебя... Другие организаторы об этом упомянали...

Надо с "другими" собраться и закрыть вопрос по положению. Крутой
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 06 декабря 2012, 10:11:45 »

Надо с "другими" собраться и закрыть вопрос по положению. Крутой

Они отлынивают Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #515 : 06 декабря 2012, 10:49:09 »

А я и не про тебя... Другие организаторы об этом упомянали...
очень разные вещи приготовить спринт и ориентирование. И по финансовым и по временным затратам. Наш этап в этом году, встал нам в нормальный минус по деньгам, но плюс в том, что многим понравилось то что мы сделали. Так что как-то так Улыбка
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #516 : 06 декабря 2012, 10:58:42 »

очень разные вещи приготовить спринт и ориентирование. И по финансовым и по временным затратам. Наш этап в этом году, встал нам в нормальный минус по деньгам, но плюс в том, что многим понравилось то что мы сделали. Так что как-то так Улыбка

О каких денежных затратах речь - таблички, краска, топливо? Топливо мы например никогда не считали, а на прокладке трасс на Шишках его уходит очень прилично. Помимо "общественной нагрузки" мы же ещё получаем драйв от езды по тем ебеням. Поэтому относимся ко всем этим разведкам как к обычным покатушкам. Материалы типа табличек, краски, ленты и пр. - это да, прямые затраты на проведение этапа. Но они в сумме не так дорого выходят. Если не вешать таблички сотнями!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 06 декабря 2012, 23:43:24 »

О каких денежных затратах речь - таблички, краска, топливо? Топливо мы например никогда не считали, а на прокладке трасс на Шишках его уходит очень прилично. Помимо "общественной нагрузки" мы же ещё получаем драйв от езды по тем ебеням. Поэтому относимся ко всем этим разведкам как к обычным покатушкам. Материалы типа табличек, краски, ленты и пр. - это да, прямые затраты на проведение этапа. Но они в сумме не так дорого выходят. Если не вешать таблички сотнями!  Веселый
А на вотку-пыво знаешь  скольки надо было... Веселый Андрюха имеет ввиду удалённость нашего этапа. С масштабностью нашего проекта основные растраты, плюс на призы затратились не хило. Драйв от поездок получали мало, т.к. ОЧЕНЬ много, по вынужденым причинам, ходили пешком...
« Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 23:45:27 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 07 декабря 2012, 08:32:38 »

плюс на призы затратились не хило

У вас же спонсоры были... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 07 декабря 2012, 13:29:57 »

У вас же спонсоры были... Улыбка
Спонсоры чуть-чуть помогли... Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!