Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 сентября 2024, 01:18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Дорога на "Круза"  (Прочитано 139435 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 03 марта 2013, 20:53:44 »

да двиглу то ни че не будет, тебя подводит балка спереди. Низко очень и вес весь спереди....а ты в курсе, что такие есть с лсдэшный мостом сзади?
балку обрезать...или выпрямить Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #221 : 03 марта 2013, 21:34:34 »

балку обрезать...или выпрямить Веселый
Так сейчас не низко,с 29.5" выше будет

[вложение удалено Администратором]
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 03 марта 2013, 23:29:05 »

Почему ты решил,что с Витей поеду?! Да "забейте",не думайте,проеду или нет,самим бы победы одерживать Вам господа,а я и отступить,если дорога не проходима для меня,могу. Мне не сложно и тем более не "стремно".....
короче, там раз на раз...
я туда однажды легко съездил на обычном паджеро на стандартной резине безо всякого лифта и даже на подсевших торсионах и рессорах, без блокировок...
просвет на тот момент был наверное меньше чем у Пети будет.
просто нужен хороший отлив, не сильно размытый Баклан, не сильно пересохший подъём и Петя туда легко сгоняет, ещё и за один отлив вернуться успеет.



вот - как раз оттуда фото, на нём и сездил легко...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 03 марта 2013, 23:30:56 »

а фото где
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 03 марта 2013, 23:33:25 »

нэт гавно не грузится...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
65ru
Гость
« Ответ #225 : 03 марта 2013, 23:59:31 »

а конкретные доводы, почему он не проедет?
Я знаю человека, у которого огромный опыт и он на любой тачке такие финты выкручивает, что некоторые внедорожники позавидуют!
антон,что ты  хочешь сказать что я  против  чтобы он туда ехал? да я тока за.но ты же понимаешь,  что я не просто так говорю, что трасса там не простая и к ней нужна оч серьезная подготовка.хотя можно и не готовится (как ты)други вытянут
Записан
65ru
Гость
« Ответ #226 : 04 марта 2013, 00:03:23 »

короче, там раз на раз...
я туда однажды легко съездил на обычном паджеро на стандартной резине безо всякого лифта и даже на подсевших торсионах и рессорах, без блокировок...
просвет на тот момент был наверное меньше чем у Пети будет.
просто нужен хороший отлив, не сильно размытый Баклан, не сильно пересохший подъём и Петя туда легко сгоняет, ещё и за один отлив вернуться успеет.

витя,про эти моменты надомечтать...всегда можно на шару прокатиться вокруг шарика земного.тогданахрен тачку готовить?
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 04 марта 2013, 00:43:48 »

я думаю, что эту тачку сильнее не подготовишь....он и так уже наделику похож  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
65ru
Гость
« Ответ #228 : 04 марта 2013, 01:26:27 »

я думаю, что эту тачку сильнее не подготовишь....он и так уже наделику похож  Улыбка
а делика вроде не самая страшная машина
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 04 марта 2013, 01:48:57 »

антон,что ты  хочешь сказать что я  против  чтобы он туда ехал? да я тока за.но ты же понимаешь,  что я не просто так говорю, что трасса там не простая и к ней нужна оч серьезная подготовка.хотя можно и не готовится (как ты)други вытянут
но все равно это не та дорога, где нужена супер подготовленная тачка...
Приналичии головы на плечах перевал можно пройти на раз....
Ну баклан да, там случай....

Ну дык тады я неопытный был, с приводами и на ШОССЕЙКЕ Смеющийся
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 04 марта 2013, 16:40:17 »

во первых у чилини блокированный прадик был,мотор там стоял помощнее и чилини тупо еще повезло.однако он пробил колесо на верху (насколько я помню).а он через ю заставу ехал тогда?а на самый верх он заехал? или не совсем?
у меня тогда синий в ремонте был и я  решил на городском прадо поехать. Тот прадо был без блоков, а с активТРК. Подвеска +2" Резина гудрич а/т. Были на самом верху. Колеса не пробивал. Из всех потерь была погнутая правая подножка. Собирались доехать вообще до балкана, но тогда обстоятельства сложились крайне благоприятно и мы спокойно проехали до самого круза. При большом желании и очень благоприятном стечении обстоятельств можно легко и на автобусе туда сгонять.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 04 марта 2013, 17:47:01 »

В 2008 году я туда на своём тогда ещё стандартном прадике на АТ резине ездил
Записан
65ru
Гость
« Ответ #232 : 04 марта 2013, 17:47:59 »

я знаю что такое актив трк-это электронная блокировка колес...в песке правда работает оч недолго.на твердых грунтах помогает существенно.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 04 марта 2013, 18:03:38 »

я знаю что такое актив трк-это электронная блокировка колес...в песке правда работает оч недолго.на твердых грунтах помогает существенно.
она тормозами подтормаживает пробуксовывающее колесо, тем самым перекидывая крутящий момент на другое колесо. Хорошая штучка, самое главное уметь грамотно ей пользоваться, а то можно блок распределителя быстро  загубить.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 04 марта 2013, 23:45:22 »

... При большом желании и очень благоприятном стечении обстоятельств можно легко и на автобусе туда сгонять.
Ключевое предложение...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 05 марта 2013, 00:18:46 »

Ключевое предложение...
не ну конечно если дождь стеной и отлив неполный и баклан размыло...то и джип то любой не захочет такой отдых
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 05 марта 2013, 00:50:28 »

не ну конечно если дождь стеной и отлив неполный и баклан размыло...то и джип то любой не захочет такой отдых
Так в этом вся и суть Улыбка П.С. Как-то стоял ночью за Южной заставой, у первого водопада, слушал радиоэфир. Кто-то там на подступах к Крузу поломался (щаз уже не помню, Годзила что-ли...) и ему запчасть кто-то вёз. Так этот кто-то спрашивал мол, чё, как дела, еду к вам, скоро буду...  Ему в ответ, а ты кто такой, "давай, досвиданья"... Улыбка Он им - слышь чувак, я вам запчасти ваще-то везу... Они чуваку: "Так щас прилив, как Баклан проходить будешь?". Чувак со спокойствием Мао Дзе Дуна отвечает:" Так и я ж не на пузотёрке..."   А я про себя подумал, отчаенный парень, в одного, ночью, через Баклан, в прилив... Этож прощай тачка практически... Вот всё забываю разузнать, что за история и как всё закончилось? Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 05 марта 2013, 00:54:09 »

Так в этом вся и суть Улыбка П.С. Как-то стоял ночью за Южной заставой, у первого водопада, слушал радиоэфир. Кто-то там на подступах к Крузу поломался (щаз уже не помню, Годзила что-ли...) и ему запчасть кто-то вёз. Так этот кто-то спрашивал мол, чё, как дела, еду к вам, скоро буду...  Ему в ответ, а ты кто такой, "давай, досвиданья"... Улыбка Он им - слышь чувак, я вам запчасти ваще-то везу... Они чуваку: "Так щас прилив, как Баклан проходить будешь?". Чувак со спокойствием Мао Дзе Дуна отвечает:" Так и я ж не на пузотёрке..."   А я про себя подумал, отчаенный парень, в одного, ночью, через Баклан, в прилив... Этож прощай тачка практически... Вот всё забываю разузнать, что за история и как всё закончилось? Улыбка

Это был Поснов на Артиккэте (квадрат), ему ваще пофиг... Самое главное, что он доехал и даже мороженное привез, правда подмоченное соленой водой  Улыбка.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 05 марта 2013, 01:09:06 »

Это был Поснов на Артиккэте (квадрат), ему ваще пофиг... Самое главное, что он доехал и даже мороженное привез, правда подмоченное соленой водой  Улыбка.
Хренсебе, ещё и на квадрике Улыбка А я от подступах к Мраморному возвращался, раздатка загнулась, еле выбрался на 2 вд, хотел было позвать на помощь кого слышал, но думаю ладно, у них своих проблем хватает... Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 05 марта 2013, 01:24:01 »

Так в этом вся и суть Улыбка П.С. Как-то стоял ночью за Южной заставой, у первого водопада, слушал радиоэфир. Кто-то там на подступах к Крузу поломался (щаз уже не помню, Годзила что-ли...) и ему запчасть кто-то вёз. Так этот кто-то спрашивал мол, чё, как дела, еду к вам, скоро буду...  Ему в ответ, а ты кто такой, "давай, досвиданья"... Улыбка Он им - слышь чувак, я вам запчасти ваще-то везу... Они чуваку: "Так щас прилив, как Баклан проходить будешь?". Чувак со спокойствием Мао Дзе Дуна отвечает:" Так и я ж не на пузотёрке..."   А я про себя подумал, отчаенный парень, в одного, ночью, через Баклан, в прилив... Этож прощай тачка практически... Вот всё забываю разузнать, что за история и как всё закончилось? Улыбка
в позапрошлом году, 3сентебря, прохадили Баклан, в две эски, ночью, по капот в воде, на удивление прошли на ура....а по отливу выходили только лебедем....я к тому, что раз на раз...
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!