Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 июня 2024, 21:37:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Этап 2 ЧО-2012 - GPS-ориентирование "Меж трех мысов 2012"(7-8 июля)  (Прочитано 252035 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 15 июня 2012, 09:00:21 »

Ребят, мне тут намекнули...  Если кому то в голову придёт бредовая идея снять табличку КТ и прикрепить её в другое место для Взятия, хочу сразу предупредить, все точки мы фотографировали. Если не будет, что-то совпадать, то позору не оберётесь. Я думаю никому это не нужно. Хочется верить, что все будут участвовать честно... Подмигивающий Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 15 июня 2012, 09:42:46 »

... 1. Регламент должен быть согласован Советом АВКС, а уже после согласования размещён на сайтах участников АВКС. 2. Так вот покажите нам  где Совет и мы выполним все требования.
1. АВКС - это эпизодически действующий орган, куда каждый из клубов-оганизаторов этапов делегирует своих представителей, причём не обязательно одних и тех же. (Это обобщение того, что можно было ранее услышать на собраниях). Ваш клуб до опубликования своего Регламента мог бы созвать представителей и всё обсудить. Так было с документами ЧО-2012. Однако этого, насколько понимаю, не случилось. Так что инициировать этот процесс, кроме "Автотура" и "Финиша", никто не обязан.
2. Этот момент вообще звучит издевательски! Непонимающий Это вот как раз вы - "внедорожные клубы Сахалина" должны нам показать, что декларированная вами Ассоциация существует не только на бумаге, а является действующим органом.
3. Никого лбами не сталкиваю, и не собираюсь. А вот "потыкать носом" - это и есть процесс обсуждения и согласований. И ещё лекарство от волюнтаризма. ИМХО. Веселый
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 июня 2012, 09:49:26 »

А ты думаешь зачем туда Муха ездил? Улыбка
есть ещё очень простая, но дорогая точка, нужно толька за ней будет в Холмск съездить...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 15 июня 2012, 10:41:53 »

Ребят, мне тут намекнули...  Если кому то в голову придёт бредовая идея снять табличку КТ и прикрепить её в другое место для Взятия, хочу сразу предупредить, все точки мы фотографировали. Если не будет, что-то совпадать, то позору не оберётесь. Я думаю никому это не нужно. Хочется верить, что все будут участвовать честно... Подмигивающий Улыбка

Ну коль повелись на мой шутку, то дополни регламент пунктом "запрещается перемечать табличку указывающую номер точки и подвергать механическому воздействию" и все есть основания для незачета точки при подсчете результата.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 15 июня 2012, 11:54:31 »

Ну коль повелись на мой шутку, то дополни регламент пунктом "запрещается перемечать табличку указывающую номер точки и подвергать механическому воздействию" и все есть основания для незачета точки при подсчете результата.
Прикосновение рукой штурмана тоже можно считать механическим воздействием Подмигивающий
Записан

КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 15 июня 2012, 12:14:36 »

1. АВКС - это эпизодически действующий орган, куда каждый из клубов-оганизаторов этапов делегирует своих представителей, причём не обязательно одних и тех же. (Это обобщение того, что можно было ранее услышать на собраниях). Ваш клуб до опубликования своего Регламента мог бы созвать представителей и всё обсудить. Так было с документами ЧО-2012. Однако этого, насколько понимаю, не случилось. Так что инициировать этот процесс, кроме "Автотура" и "Финиша", никто не обязан.
2. Этот момент вообще звучит издевательски! Непонимающий Это вот как раз вы - "внедорожные клубы Сахалина" должны нам показать, что декларированная вами Ассоциация существует не только на бумаге, а является действующим органом.
3. Никого лбами не сталкиваю, и не собираюсь. А вот "потыкать носом" - это и есть процесс обсуждения и согласований. И ещё лекарство от волюнтаризма. ИМХО. Веселый
Мой, личный, вывод такой - надо разработать Положение о АВКС. Для меня многое не ясно, но ладно я, недавно варюсь в этой каше, но многие старики многого не понимают, не знают или не хотят...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 июня 2012, 12:20:30 »

Ну коль повелись на мой шутку, то дополни регламент пунктом "запрещается перемечать табличку указывающую номер точки и подвергать механическому воздействию" и все есть основания для незачета точки при подсчете результата.
В каждой шутке есть вероятность факта  злого умысла. За такую шутку предусмотрено более строгое наказание Улыбка Чтобы даже и мыслей таких ни у кого не возникло.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 июня 2012, 13:14:43 »

В каждой шутке есть вероятность факта  злого умысла. За такую шутку предусмотрено более строгое наказание Улыбка Чтобы даже и мыслей таких ни у кого не возникло.

Вот не повериш если собрать в кучу все ответы АвтоТуровцев и прочитать, то получается ...накажем, накажем, накажем.
Но не забывай чтоб наказать это долно быть четко и ясно расписано в регламенте за что и почему и что получиш за это.

В регламенте нигде нет запрета что либо делать с табличкой номера точки. Придставь такую ситуацию стартанули все группы участников каждый зарание ужезнает куда ему ехать, приежат к точке, откручивает её от места где она прикреплена, потом ну допустим перед лагерем собраются все обратно у каждого есть табличка, меняются фотаются с ними и все обновременно финишируют. Тоесть одинаковое количество балов и одинаковое время. Что тогда делать?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 15 июня 2012, 16:08:06 »

Вот не повериш если собрать в кучу все ответы АвтоТуровцев и прочитать, то получается ...накажем, накажем, накажем.
Но не забывай чтоб наказать это долно быть четко и ясно расписано в регламенте за что и почему и что получиш за это.

В регламенте нигде нет запрета что либо делать с табличкой номера точки. Придставь такую ситуацию стартанули все группы участников каждый зарание ужезнает куда ему ехать, приежат к точке, откручивает её от места где она прикреплена, потом ну допустим перед лагерем собраются все обратно у каждого есть табличка, меняются фотаются с ними и все обновременно финишируют. Тоесть одинаковое количество балов и одинаковое время. Что тогда делать?
В Регламенте все наказания прописаны, за что и что. Диверсию и обман, если не поймаем, можно вычислить потом. Ситуации с балами и временем не получится физически, здесь объяснять не буду почему Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 15 июня 2012, 16:31:02 »

если таблички нет, но экипаж может доказать своим треком и координатами на нем и фотографией места, что он был именно в этой точке, получается, что даже при ее взятии (но при отсутствии таблички) она не будет засчитана?  Обеспокоенный
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 июня 2012, 19:04:36 »

Потом будет поздно.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 15 июня 2012, 19:28:55 »

если таблички нет, но экипаж может доказать своим треком и координатами на нем и фотографией места, что он был именно в этой точке, получается, что даже при ее взятии (но при отсутствии таблички) она не будет засчитана?  Обеспокоенный
так взятием точки считается фото с касанием точки и машины. причем тут трек и фото места
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Vvl
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 15 июня 2012, 20:50:50 »

Да нет никакой нужды. Сами же писали про изюменку... 
Ну если взятие точки только руками это изюм...
Придется подъезжать к точке на 60 см ближе (чисто теоретически). Есть короткая  стропа, пожарный карабин - в принципе можно и зависнуть  Веселый
Вопрос по точкам, которые не на табличках, а нарисованы на каких либо стационарных объектах: зона фиксации как то определенна?

ЗЫ: про изюм - можно еще обязать штурманов прикасаться к "точкам" только в белых перчатках.
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 июня 2012, 20:57:21 »

Еще после взятия точки протерать ее платочком, до блеска.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 15 июня 2012, 23:02:20 »

Мой, личный, вывод такой - надо разработать Положение о АВКС.
Правильный вывод, осталось всего-то ничего. Веселый
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 15 июня 2012, 23:16:02 »

Итоговый регламент ... До сих пор не появился, потому что с документом как раз таки тщательно работают.
Помилуйте, господа! С апреля только и слышно от вас, что подготовка этапа идёт полным ходом, а на деле? За 18 дней до окончания приёма заявок регламента ещё нет. Непонимающий Я понимаю, что есть с кого брать пример. Но стоит ли? Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 16 июня 2012, 00:19:37 »

Ну если взятие точки только руками это изюм...
Придется подъезжать к точке на 60 см ближе (чисто теоретически). Есть короткая  стропа, пожарный карабин - в принципе можно и зависнуть  Веселый...
Вот, чувствуется воля к победе, а не поиск лёгкой покатушки. Крутой
...Вопрос по точкам, которые не на табличках, а нарисованы на каких либо стационарных объектах: зона фиксации как то определенна?...
Обеспокоенный Вопрос имеет место быть, ранее как помнится таких не возникало. Обсудим, известим.

..ЗЫ: про изюм - можно еще обязать штурманов прикасаться к "точкам" только в белых перчатках.
Да хорош уже с изюмом, хватит вам его там и так.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 июня 2012, 00:21:20 »

Ну если взятие точки только руками это изюм...
Придется подъезжать к точке на 60 см ближе (чисто теоретически). Есть короткая  стропа, пожарный карабин - в принципе можно и зависнуть  Веселый
Вопрос по точкам, которые не на табличках, а нарисованы на каких либо стационарных объектах: зона фиксации как то определенна?

ЗЫ: про изюм - можно еще обязать штурманов прикасаться к "точкам" только в белых перчатках.
есть ещё такой пример - вертикальная точка, лебедится возможность только за неё, корозащитка + тросогаситель + до таблички и такую точку можно будет взять только при наличии двух метровых рук.... или таких точек не будет?!
а если взять в расчёт, что нельзя подходить к натянутому тросу, то и вообще , подавно...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 16 июня 2012, 00:27:14 »

Помилуйте, господа! С апреля только и слышно от вас, что подготовка этапа идёт полным ходом, а на деле? За 18 дней до окончания приёма заявок регламента ещё нет. Непонимающий Я понимаю, что есть с кого брать пример. Но стоит ли? Улыбка
Широко закрытые глаза... Непонимающий
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 16 июня 2012, 08:21:47 »

так взятием точки считается фото с касанием точки и машины. причем тут трек и фото места

еще раз прочитай: если таблички нет, но экипаж может доказать своим треком и координатами на нем и фотографией места, что он был именно в этой точке, получается, что даже при ее взятии (но при отсутствии таблички) она не будет засчитана?   

если самОй таблички не окажется на точке?
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!