Южно Сахалинский Джипер Клуб
17 сентября 2024, 20:39:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Этап 2 ЧО-2012 - GPS-ориентирование "Меж трех мысов 2012"(7-8 июля)  (Прочитано 255515 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
шулер
Гость
« Ответ #320 : 03 июля 2012, 13:59:13 »

"Претенденты на победу" - это че?  Веселый
тебе выше написали " каску сними" и все поймешь  Смеющийся
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 03 июля 2012, 15:01:06 »

Бред - это вот это:
5.5.  На предоставленном экипажем фотоматериале со Взятием КТ должны быть ЧЕТКО и ОДНОВРЕМЕННО видны следующие элементы:
- автомобиль экипажа (часть автомобиля) с бортовым (стартовым) номером  этапа «Три мыса 2012»;
- номер КТ;
- один из членов экипажа, одна рука которого касается стационарной части автомобиля, а вторая рука - непосредственно таблички с номером  КТ, не перекрывая номера.
Наличие на флэш-карте посторонних снимков пенализируется.

Какая разница, что еще может находиться на карте? Музыка, фото, пошлые анекдоты, порнуха?
Я поэтому и пишу, что требования должны быть к представлению фотоматериалов, а не к самим картам... Если у меня на карте в других папках находится хоть одна "левая" фотография, то по регламенту создается прецендент, чтобы оштрафовать меня на 100 баллов, даже если фото точек я буду хранить в отдельной папке...

Да ёлы-палы, что одно и тоже то мусолить, я же написал...
.... можем поменять формулировку на такую: "Участник соревнований должен предоставить в Судейский Штаб Организатора фотоматериал с фиксацией взятия КТ без посторонних фотоснимков."  В каком виде будет предоставлен фотоматериал думайте сами. Это надеюсь не бред?

Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Artem
Гость
« Ответ #322 : 03 июля 2012, 15:03:24 »

наличие посторнних снимков.. штраф за каждый снимок или как?
что есть лесопосадки, поля и сенокосы? как доказать, что ты там был или ты там не был?
выезд за пределы огр.ленты.. что есть ограничительная лента.. и что такое выезд за нее? 1см или 1 метр? кто будет доказывать, что я выехал за нее?
как то все туманно и странно...
на эти вопросы, ответы будут?
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 03 июля 2012, 15:50:52 »

наличие посторнних снимков.. штраф за каждый снимок или как?
Если особо не оговорено значит просто за скидывание нам посторонних снимков
...что есть лесопосадки, поля и сенокосы? как доказать, что ты там был или ты там не был?
Сегодня завтра уточним. Вам доказывать ничего не надо, на вас будет распространятся презумпция невиновности Улыбка
выезд за пределы огр.ленты.. что есть ограничительная лента.. и что такое выезд за нее? 1см или 1 метр? кто будет доказывать, что я выехал за нее?
Как бы объяснить, что такое ограничительная лента... Обеспокоенный Короче, это лента, которая ограничивает... Подмигивающий Артём, ну неужели не понятно, что некоторые участки, по которым надо будет проехать, будут обозначены ограничительной лентой. Я так думаю, что судьи закроют глаза, или вообще не увидят твой выезд за ленту на 1 см Улыбка, а вот если ты, к примеру, правыми колёсами пытаешься зацепится за твёрдый грунт, выезжая за ограничительную ленту, да ещё и сшибая колышки, за которые прикреплена лента, то думаю судьи скажут ай-яй-яй.. Улыбка
как то все туманно и странно...
На следующий год (если вдруг надумаем В замешательстве) распишем Регламент на сто листов, будет всё для всех ясно.
« Последнее редактирование: 03 июля 2012, 15:52:28 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Artem
Гость
« Ответ #324 : 03 июля 2012, 16:00:10 »

тогда нужно писать не выезд, а порыв ленты и касание стоек...
потому как чтобы доказать, что я выехал за пределы ленты, то все нужно будет фото/видео документировать...
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 03 июля 2012, 16:02:18 »

Добрый день господа спортсмены, прочитал это все и чего то не пойму. Костя тебе же ответили кучу раз делай снимки и ложи в отдельную папку не какой пенализации не будет. Это пункт всегда был для упрощения работы судей с целью быстрого подсчета результатов. Я участников что то не пойму такое ощущение что некоторые специально тхотят показать судьям всю историю своей жизни в фотографиях причем абсолютно бесплатно.  Веселый Артем если и будет несколько посторонних снимков они не задержат на долго работу по подсчету очков и не кто не будет не чего пенализировать. Штраф 100 баллов за нарушение в целом а не за один снимок. Думаю ночью не кто не кого будить не будет если конечно кто то специально не попросит.  Веселый  Постараемся написать очки на стенде и вывесить в общедоступном месте. Вот только специальной доски пока не нашли так что если у кого есть доска для маркера можем взять в долг на время проведения соревов.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #326 : 03 июля 2012, 18:24:45 »

тебе выше написали " каску сними" и все поймешь  Смеющийся
"Из танка вылези" и покажи цитатой или прямой ссылкой на сообщение где это выше написано?
Записан

Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 03 июля 2012, 19:11:43 »

Кажется, Белый забирал у меня на фестиваль раскладную доску (язык не поворачивается назвать это штендером) Улыбка
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 03 июля 2012, 19:44:24 »

Уважаемые участники. Напоминаю что согласно  техническим требованиям на 2012 год, лебедки с двумя моторами на ориентировании запрещены. Прошу это учесть.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #329 : 03 июля 2012, 20:30:48 »

господа, а никто в пятницу вечером не стартует в сторону лагеря, ну или в субботу рано утром? А то не знаю как добраться...
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 03 июля 2012, 21:37:52 »

Добрый день господа спортсмены, прочитал это все и чего то не пойму. Костя тебе же ответили кучу раз делай снимки и ложи в отдельную папку не какой пенализации не будет. Это пункт всегда был для упрощения работы судей с целью быстрого подсчета результатов. Я участников что то не пойму такое ощущение что некоторые специально тхотят показать судьям всю историю своей жизни в фотографиях причем абсолютно бесплатно.  Веселый Артем если и будет несколько посторонних снимков они не задержат на долго работу по подсчету очков и не кто не будет не чего пенализировать. Штраф 100 баллов за нарушение в целом а не за один снимок. Думаю ночью не кто не кого будить не будет если конечно кто то специально не попросит.  Веселый  Постараемся написать очки на стенде и вывесить в общедоступном месте. Вот только специальной доски пока не нашли так что если у кого есть доска для маркера можем взять в долг на время проведения соревов.

Мне не надо растолковывать, всегда сдавал снимки в отдельной папке и на отдельном носителе, НО - я, как говорится, за чистоту языка юридически, если есть формулировка, то она должна быть определенной и не допускать двоякого токования и не создавать прецедентов при подведении результатов - это исключит споры и кривотолки... вот и все, чего я добиваюсь...

Теперь по-порядку:
-формулировка в регламенте:
 "Наличие на флэш-карте посторонних снимков пенализируется."

-объяснения оргов:
 "Если особо не оговорено значит просто за скидывание нам посторонних снимков"
 "В каком виде будет предоставлен фотоматериал думайте сами"
 "Могли бы запросто и оштрафовать, всего лишь сто баллов за весь материал...  Это не наши проблемы чем будет зафиксировано взятие КТ и у кого какие проблемы с картами памяти."
 "Неужели так трудно удалить с карты памяти лишние снимки?"
 "Вытащил память, скинул кадры и работай, а  не искать... так, с какого кадра тут надо начинать копировать... И вам и нам глазеть меньше, что смотреть, а, что не надо. Так ещё наверняка на одну точку будет по несколько кадров для подстраховки...  Представляете 200 точек, по 5, к примеру, кадров на одну точку, от всех участников...  Может установить ещё, что не более двух кадров на одну точку..."

 Мое простое предложение: " сделать понятные требования для предоставления фотоматериалов (на отдельной карте, флэшке, любом другом носителе, сгруппированные или перемещенные в отдельную папку и т.д. и т.п.)...

Т.е. фраза должна быть изменена (примерно):
 "Наличие на флэш-карте (исключить) в сданных фотоматериалах (включить) посторонних снимков пенализируется."

 
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #331 : 03 июля 2012, 22:06:54 »

Уважаемые участники. Напоминаю что согласно  техническим требованиям на 2012 год, лебедки с двумя моторами на ориентировании запрещены. Прошу это учесть.

ход конем  Непонимающий вродь решили что это ошибка, по крайней мере для монстров,иль вы решили закОнить  Обеспокоенный
Записан

Lego
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 03 июля 2012, 22:10:13 »

Костя ОК! Да будет так. Только может будем в части касающейся ссылаться на твой ответ, а то мы так замучаем это регламент до смерти.  Подмигивающий
Записан
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 03 июля 2012, 22:10:19 »

Уважаемые участники. Напоминаю что согласно  техническим требованиям на 2012 год, лебедки с двумя моторами на ориентировании запрещены. Прошу это учесть.
там не написано что запрещено!
« Последнее редактирование: 03 июля 2012, 22:20:35 от Черный Джипер » Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 03 июля 2012, 22:29:02 »

Уважаемые участники. Напоминаю что согласно  техническим требованиям на 2012 год, лебедки с двумя моторами на ориентировании запрещены. Прошу это учесть.

Ты типа пропустил обсуждение перед началом ЧО-2012 на этот счет?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 03 июля 2012, 23:19:22 »

Приём обычных заявок заканчивается...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 03 июля 2012, 23:23:46 »

Ты типа пропустил обсуждение перед началом ЧО-2012 на этот счет?
+1
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 03 июля 2012, 23:28:11 »

Имеется пара житейских вопросов, но для всех они будут интересны.
1. Как далеко разнесены стартовый и финишный лагеря, если они не совмещены?
2. Будет ли в финишном лагере присутствие организаторов с 18.00 6 июня? Или тащить с собой четвёртым специального "сторожа"?
Секретов здесь быть не должно, ИМХО. А вот сбросить шмурдяк, чтобы не возить его по дистанции, хотелось бы. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 04 июля 2012, 00:44:46 »

Имеется пара житейских вопросов, но для всех они будут интересны.
1. Как далеко разнесены стартовый и финишный лагеря, если они не совмещены?
2. Будет ли в финишном лагере присутствие организаторов с 18.00 6 июня? Или тащить с собой четвёртым специального "сторожа"?
Секретов здесь быть не должно, ИМХО. А вот сбросить шмурдяк, чтобы не возить его по дистанции, хотелось бы. Улыбка

1. Лагеря, старт и финиш совмещены.
2. В лагере остается часть организаторов. Над каждой кучей шмурдяка, конечно поставить по сторожу нереально, но сам лагерь огородим лентами с заездом через ворота мимо судейской палатки, дабы исключить проникновение откровенно посторонних личностей, не причастных к джиперскому движению.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 04 июля 2012, 00:46:33 »

Ты типа пропустил обсуждение перед началом ЧО-2012 на этот счет?
 нет никакого желания вступать в безсмысленные споры, ничего личного против кого-либо не имею и поэтому буду краток, допускаться машины с такими лебедками до участия в этапе не будут.  
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!