Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 июня 2024, 12:42:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Амортезы на Y-60  (Прочитано 9955 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evgen
Гость
« : 08 июня 2012, 23:06:31 »

Какие амортизаторы посаветуете на пятидверного сафа для комфортной езды по грунтовкам. ответы из принцепа чем жесче тем лучше не канает...
 пружины тачдок 4", кранштейны амотрезаторов перенесены для штатной дины амортезов.
Всем ответевшим спасибо!
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 июня 2012, 13:07:49 »

КАМАЗовские.Дешево,сердито,ремонтироуемо,долговечно. Экспереминтируемо с жидкостями для жостко или мягко Крутой
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 09 июня 2012, 16:31:57 »

КАМАЗовские.Дешево,сердито,ремонтироуемо,долговечно. Экспереминтируемо с жидкостями для жостко или мягко Крутой
у тебя тоже камазовские стоят?
Записан

Evgen
Гость
« Ответ #3 : 09 июня 2012, 19:48:12 »

КАМАЗовские.Дешево,сердито,ремонтироуемо,долговечно. Экспереминтируемо с жидкостями для жостко или мягко Крутой
Я нехочу эксперементировать, просто поставить и ездить.
На Шевролет ниву подобрал, пружины и амортизаторы, равных нет ни нагребенке, ни на глубоких ямах, подвеска отрабатывает как надо, режит любые ямы, а вот с сафариком чтото пока непоучается Непонимающий то слишком жесткие, то слишком слабые  Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 июня 2012, 19:49:52 от Evgen » Записан
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 июня 2012, 09:12:52 »

на ниве подобрать проще
а вот на  Сафарь - немалую роль играет степень накачки колес
у меня на 2.0 жестко, а на 1.8 хорошо (пружины OME, Мартезы Собаки - всё комфорт 2 дюйма)
Записан
Evgen
Гость
« Ответ #5 : 13 июня 2012, 22:47:45 »

на ниве подобрать проще
а вот на  Сафарь - немалую роль играет степень накачки колес
у меня на 2.0 жестко, а на 1.8 хорошо (пружины OME, Мартезы Собаки - всё комфорт 2 дюйма)
Я держу 1,7 Грустный
Записан
in2it
Гость
« Ответ #6 : 18 июня 2012, 12:08:05 »

 передние тоже стоковые аморты по длинне? задние я себе поставил однотрубные кув- до них год стояли скорчи- но они длинноватые- трижды пружина вываливалась. могу дать прокатится на машине- посмотришь устроит такой ход или нет.
Записан
Evgen
Гость
« Ответ #7 : 18 июня 2012, 14:13:54 »

длина зад и перед амортезаторов стандартная
Записан
in2it
Гость
« Ответ #8 : 28 августа 2012, 22:44:28 »

 кув с номером на 55- однотрубник- для стока лучше не придумать. можно монро- бюджет чуть меньше- они слегка греются на грунте при высокой скорости.для совсем грязных извращенцев существуют кони суспенжин и билштайн. само собой однотрубники.
Записан
Evgen
Гость
« Ответ #9 : 30 августа 2012, 07:00:57 »

Вот  мне советуют амортезы  монро в паре с пружинами тачдок, они и начинаот работать только тогда когда прогреются, а на холодную колотушка... кони и бильштейн жесткие...я и эти варианты расматривал в первую очередь....
« Последнее редактирование: 30 августа 2012, 07:03:59 от Evgen » Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #10 : 30 августа 2012, 09:41:28 »

Придерживаюсь совета Внедорожника. Камазовские поставить. Эксплуатирую почти год нареканий нет. На грунтовке  очень комфортно. Могу дать попробовать прокатится. Подвеска 6" пружины Договские. Patrol Y61.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 августа 2012, 10:54:12 »

спрошу здесь, если автор не против:
менял резинки на передних аммах на нижнем штоке. когда затягивал гайку, она до крутилась до определенного усилия и провернулась. теперь проблема - гайка крутится на месте и не откручивается... пытался выкручивать при вывешенном мосту, чтобы весом мост давил гайку вниз - бесполезно. как теперь ее открутить Непонимающий
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 августа 2012, 11:09:33 »

спрошу здесь, если автор не против:
менял резинки на передних аммах на нижнем штоке. когда затягивал гайку, она до крутилась до определенного усилия и провернулась. теперь проблема - гайка крутится на месте и не откручивается... пытался выкручивать при вывешенном мосту, чтобы весом мост давил гайку вниз - бесполезно. как теперь ее открутить Непонимающий
Разрезать.Если гайка не идет назад в целую резьбу.И потом резьбовую часть скорее всего под замену
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 августа 2012, 11:11:26 »

у тебя тоже камазовские стоят?
С самого рождения Боинга как джипа для бездорожья.
Полет нормальный.Пару дней назад на одном заднем отгнил колпак верхний.остатки безжалостно отрезаны и выброшены
.
Жесткость аммортов? Не я про такие не слышал... Веселый
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Artem
Гость
« Ответ #14 : 30 августа 2012, 11:13:45 »

есть какие то штуки которые режут гайки.... гайкорезы вроде.
Записан
Рус
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 344



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 августа 2012, 11:37:20 »

спрошу здесь, если автор не против:
менял резинки на передних аммах на нижнем штоке. когда затягивал гайку, она до крутилась до определенного усилия и провернулась. теперь проблема - гайка крутится на месте и не откручивается... пытался выкручивать при вывешенном мосту, чтобы весом мост давил гайку вниз - бесполезно. как теперь ее открутить Непонимающий
в магазине "ГАЕЧКА" продается приспособа, называется "гайкоруб" стоит вроде 600 р., вот это тебе точно поможет

 
Записан

Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 августа 2012, 12:00:40 »

И потом резьбовую часть скорее всего под замену
хочу добавить еще одну резинку, тогда целой резьбы хватит
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 августа 2012, 12:01:05 »

в магазине "ГАЕЧКА" продается приспособа, называется "гайкоруб" стоит вроде 600 р., вот это тебе точно поможет

 
спасибо, надо глянуть
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 октября 2012, 23:22:37 »

Вот  мне советуют амортезы  монро в паре с пружинами тачдок, они и начинаот работать только тогда когда прогреются, а на холодную колотушка... кони и бильштейн жесткие...я и эти варианты расматривал в первую очередь....
Евген ты где  Непонимающий Привет. Ни как не могу до тебя дозвониться  Грустный Нужна помощь , починить башку от 2с - у бати ремень на Королле оборвало  Непонимающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Evgen
Гость
« Ответ #19 : 04 октября 2012, 22:06:39 »

Евген ты где  Непонимающий Привет. Ни как не могу до тебя дозвониться  Грустный Нужна помощь , починить башку от 2с - у бати ремень на Королле оборвало  Непонимающий
Давненько я здесь небыл Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!