Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 03:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Силовые бампера  (Прочитано 47290 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« : 30 июня 2009, 15:52:30 »

Где в Южном устанавливают качественно силовые бампера? Имею бампер не родной, необходимо кранштейны пределать.
Записан

Jedem das Seine
four x four
Гость
« Ответ #1 : 30 июня 2009, 15:55:44 »

Где в Южном устанавливают качественно силовые бампера? Имею бампер не родной, необходимо кранштейны пределать.
Тебе надо просто найти хорошего сварщика
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 июня 2009, 16:01:24 »

Сварщика это понятно, но необходимо расчитать вынос бампера, возможно еще какие либо дополнительные крепления. И все это прикрутить к раме, но не варить к раме. Говорят на стоянке по дороге на родник(пер. пуркаева горького) есть специ, которые изготавливаю и устанавливают бампера, но это так на слуху точно не знаю.
Записан

Jedem das Seine
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 июня 2009, 16:19:51 »

Где в Южном устанавливают качественно силовые бампера? Имею бампер не родной, необходимо кранштейны пределать.

275800 Стас
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 июня 2009, 16:24:34 »

А цена в каком пределе?
Записан

Jedem das Seine
four x four
Гость
« Ответ #5 : 30 июня 2009, 16:32:48 »

Цены приемлемые. Но надо оговаривать сроки заранее.
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 июня 2009, 16:36:21 »

Спасибо!  Звякну. Поговорю.
Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 июля 2009, 22:25:43 »

Позвонил, я Станиславу, вообщем договорился, но только немного не понятно, он сказал что в сам силовой бампер ставить лебедку это не надежно. странно, но почему японцы делают такие бампера и ставят лебедки, или это их просчет?
Записан

Jedem das Seine
four x four
Гость
« Ответ #8 : 10 июля 2009, 08:35:47 »

наверно имел ввиду если бампер закреплен на 2 точки к раме - это не надёжно!
Надо приваривать косынку от рамы к лебёдке.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 июля 2009, 09:34:02 »

Позвонил, я Станиславу, вообщем договорился, но только немного не понятно, он сказал что в сам силовой бампер ставить лебедку это не надежно. странно, но почему японцы делают такие бампера и ставят лебедки, или это их просчет?

Японцы силовые бампера не делают. Это Австралия. Если бампер представляет собой единое целое, одевающееся на раму (т.е. крепления интегрированы в бамеер), то на такой бампер можно ставить лебедку смело, поскольку он сильнее рамы. У меня две лебедки по 15000 lbs прикручены/приварены к бамперам.
Если же сначала к раме прикручиваюися крепления, а к ним уже бампер, то на такой бампер лебедку ставить не стоит. Лучше к раме.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 июля 2009, 11:16:34 »

Не соглашусь, бампер у меня с Японии, да кстати видел, ТЛК 80, который полностью прокачен был с японии, в месте с силовыми бамперами.
Записан

Jedem das Seine
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 июля 2009, 11:31:30 »

Не соглашусь, бампер у меня с Японии, да кстати видел, ТЛК 80, который полностью прокачен был с японии, в месте с силовыми бамперами.

То, что он из Японии не означает того, что он там сделан... Кто производитель? Бампер стальной или алюминиевый?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 июля 2009, 11:34:12 »

Ни разу не видел толкового внедорожного тюнинга из Японии. Сплошные шоу-кары, в бездорожье которым смерть...
P.S. Если моя машина была "прокачана" на Сахалине - это не означает того, что весь тюнинг на ней сахалинский...Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #13 : 10 июля 2009, 11:43:11 »

Хде взять алюминевый/дюралевый бампер на Тирку ?Улыбка
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 июля 2009, 13:29:16 »

1. На бампере написано японские ероглифы, также что произведен в японии. Бампер дераль 5мм. На своем веку распорол 2 машины. Сварочные швы высокого качества.
2. Ездиит у нас в городе один мужичек. Так вот я с ним как-то столкнулся, пообщался и он рассказал про свою машину. Ему в японии полностью прокачали, учитывая абсолютно все(шноркель бампера, лебедка, колесы, расширители ступиц, 4 дюйма подъем, послность жесткая блокировка, ну кучу других моментов. Машина эта 1992 года, и выпустилась под спец. заказу как я понял. Сделано довольно грамотно. Когда на Сахалине еще не знали, что необходимо подворачивать мосты после подъема, эта машинка уже каталась тут.
Записан

Jedem das Seine
four x four
Гость
« Ответ #15 : 10 июля 2009, 13:34:44 »

видел дюралевые бампера 6-7 мм на тачке пришедшей из японии. в каталогах таких бамперов не видел. на бампере наклеек не было.

[вложение удалено Администратором]
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 июля 2009, 13:37:44 »

1. На бампере написано японские ероглифы, также что произведен в японии. Бампер дераль 5мм. На своем веку распорол 2 машины. Сварочные швы высокого качества.
2. Ездиит у нас в городе один мужичек. Так вот я с ним как-то столкнулся, пообщался и он рассказал про свою машину. Ему в японии полностью прокачали, учитывая абсолютно все(шноркель бампера, лебедка, колесы, расширители ступиц, 4 дюйма подъем, послность жесткая блокировка, ну кучу других моментов. Машина эта 1992 года, и выпустилась под спец. заказу как я понял. Сделано довольно грамотно. Когда на Сахалине еще не знали, что необходимо подворачивать мосты после подъема, эта машинка уже каталась тут.

Бампер, возможно не потоковый, тюненый японцами.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 июля 2009, 13:47:33 »

У меня почти такой же. Проще говоря с террано старого был снят. Возможно японци или австралийцы, я не спорю за что купил, за то и продаю. Просто был очень удивлен, такие вещи из японии приходят, без логотипов уже знакомых фирм(напр. ARB) да и по форме можно определить.
Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 10 июля 2009, 13:49:26 »

видел дюралевые бампера 6-7 мм на тачке пришедшей из японии. в каталогах таких бамперов не видел. на бампере наклеек не было.
Наклейки расположены с нутри бампера под слоем грязи и пыли, я тоже сначало не заметил.
Записан

Jedem das Seine
Artem
Гость
« Ответ #19 : 10 июля 2009, 13:57:55 »

1. На бампере написано японские ероглифы, также что произведен в японии. Бампер дераль 5мм. На своем веку распорол 2 машины. Сварочные швы высокого качества.
2. Ездиит у нас в городе один мужичек. Так вот я с ним как-то столкнулся, пообщался и он рассказал про свою машину. Ему в японии полностью прокачали, учитывая абсолютно все(шноркель бампера, лебедка, колесы, расширители ступиц, 4 дюйма подъем, послность жесткая блокировка, ну кучу других моментов. Машина эта 1992 года, и выпустилась под спец. заказу как я понял. Сделано довольно грамотно. Когда на Сахалине еще не знали, что необходимо подворачивать мосты после подъема, эта машинка уже каталась тут.
Чего за авто? где сейчас?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!