Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 июня 2024, 11:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Этап I ЧО-2012 - Трофи-рейд "Шешкевич Трофи" (26-27 мая)  (Прочитано 624457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #1620 : 31 мая 2012, 23:39:22 »

а чем так плох навител для шишек? шел с ним без проблем
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
УАЗ-31512
Гость
« Ответ #1621 : 31 мая 2012, 23:39:43 »

Шокирован Во трасса, ПРОФИ еще легким испугом отделались! Да уж!
Я про трассу монстров! Видео их заценил! Во герои
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #1622 : 31 мая 2012, 23:40:00 »

Шокирован Во трасса, ПРОФИ еще легким испугом отделались! Да уж!
Ночной испуг на этой трассе длился 4 часа Грустный
Записан
УАЗ-31512
Гость
« Ответ #1623 : 31 мая 2012, 23:41:40 »

Ночной испуг на этой трассе длился 4 часа Грустный
Да мы представили как они там, нам в лагере то холодно было, а им еще хуже! Молодцы!
Записан
noname
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 286


Остаемся зимовать!


Просмотр профиля
« Ответ #1624 : 31 мая 2012, 23:45:49 »

стоимость 60 или 62 укладывается в стоимость небольшого компьютера + автонавигатор...  Злой
Когда я строил делику, тоже был помешан на идее компутера. Собрал МиниАТХ блок, воткнул в него SSD, автомобильный БП, вывел на панели сенсорный монитор.. Все это прекрасно: ози, мапсоурсы, большой экран, музыка на винте... в общем очень много разных вкусностей. НОООООО... Это хорошо для размеренных экспедиций по стране. Комп сложнее, дороже  и менее надежнее навигатора. А в условия соревнований, когда машину то трясет, то топит, когда в салоне все покрыто слоем грязи и дикие штурмана локтями сносят все выпуклости - эта мегаштука может умереть в любую секунду. Поэтому лучше иметь разные узкопрофильные девайсы с дублированием, чем мегасцуконадежный комп.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #1625 : 31 мая 2012, 23:49:07 »

Когда я строил делику, тоже был помешан на идее компутера. Собрал МиниАТХ блок, воткнул в него SSD, автомобильный БП, вывел на панели сенсорный монитор.. Все это прекрасно: ози, мапсоурсы, большой экран, музыка на винте... в общем очень много разных вкусностей. НОООООО... Это хорошо для размеренных экспедиций по стране. Комп сложнее, дороже  и менее надежнее навигатора. А в условия соревнований, когда машину то трясет, то топит, когда в салоне все покрыто слоем грязи и дикие штурмана локтями сносят все выпуклости - эта мегаштука может умереть в любую секунду. Поэтому лучше иметь разные узкопрофильные девайсы с дублированием, чем мегасцуконадежный комп.
Или обычный китайский двухдиновый музон с разлочкой. Под той же виндой. Цена вопроса в10-12 тыр. со всеми прибабахами.
Всё равно все себе музыку в основном ставят.
Записан
Alexxx222
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2880


Водитель маршрутки....


Просмотр профиля Email
« Ответ #1626 : 31 мая 2012, 23:49:23 »

Когда я строил делику, тоже был помешан на идее компутера. Собрал МиниАТХ блок, воткнул в него SSD, автомобильный БП, вывел на панели сенсорный монитор.. Все это прекрасно: ози, мапсоурсы, большой экран, музыка на винте... в общем очень много разных вкусностей. НОООООО... Это хорошо для размеренных экспедиций по стране. Комп сложнее, дороже  и менее надежнее навигатора. А в условия соревнований, когда машину то трясет, то топит, когда в салоне все покрыто слоем грязи и дикие штурмана локтями сносят все выпуклости - эта мегаштука может умереть в любую секунду. Поэтому лучше иметь разные узкопрофильные девайсы с дублированием, чем мегасцуконадежный комп.
+10000000000000
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1627 : 31 мая 2012, 23:49:42 »

а чем так плох навител для шишек? шел с ним без проблем

я написал в ответ на вопрос другого человека - "Навител вообще не для соревнований, как и любой автонавигатор (с любым другим ПО)"
комментирую
- автонавигатор (не важно с чьим ПО) предназначен для передвижения по дорогам общего пользования, это как резина шоссейка.
- специализированный навигатор (имеется в виду тот, который можно подготовить самому, а непокупая наборы карт у производителя) - это грязевая резина  Веселый ИМХО
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1628 : 31 мая 2012, 23:50:55 »

Когда я строил делику, тоже был помешан на идее компутера. Собрал МиниАТХ блок, воткнул в него SSD, автомобильный БП, вывел на панели сенсорный монитор.. Все это прекрасно: ози, мапсоурсы, большой экран, музыка на винте... в общем очень много разных вкусностей. НОООООО... Это хорошо для размеренных экспедиций по стране. Комп сложнее, дороже  и менее надежнее навигатора. А в условия соревнований, когда машину то трясет, то топит, когда в салоне все покрыто слоем грязи и дикие штурмана локтями сносят все выпуклости - эта мегаштука может умереть в любую секунду. Поэтому лучше иметь разные узкопрофильные девайсы с дублированием, чем мегасцуконадежный комп.

пять лет не умирает почему-то  Непонимающий и я не помешан, просто делаю и все..
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Alexxx222
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2880


Водитель маршрутки....


Просмотр профиля Email
« Ответ #1629 : 31 мая 2012, 23:51:53 »

Про Монсров и Профи по фото и видео все предельно ясно!!! А хде фото, видео и отзывы Стандарта и Туризма???
Записан
noname
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 286


Остаемся зимовать!


Просмотр профиля
« Ответ #1630 : 31 мая 2012, 23:52:00 »

Мне лопатой удобнее, меньше брызг долетит. Штаны стирать не придётся.
http://www.geo-spektr.ru/category_3.html
Прости брат, я был не прав.. пошел копить 300т.  Улыбка
Но все же я не догоняю как может быть точность навигации 2мм..   Шокирован
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #1631 : 31 мая 2012, 23:58:44 »

Прости брат, я был не прав.. пошел копить 300т.  Улыбка
Но все же я не догоняю как может быть точность навигации 2мм..   Шокирован
А так хотелось лопатой :russian_ru: . Сам контроллер стоит в центре равностороннего треугольника. По вершинам стоят ещё модемы и весь этот бардак вычисляет место при помощи дифференциальных поправок с этих модемов. Там мутно всё. Технологии однако. За бугром есть свои стационрные датчики. В портативных гарминах в настройках есть подменю для их учёта.
Вот один из предназначенных для GIS, может когда себе накоплю.
http://www.magellangps.com/Products/GIS-Data-Collection-Series/eXplorist-Pro-10
« Последнее редактирование: 01 июня 2012, 00:08:53 от SeregaSA » Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #1632 : 31 мая 2012, 23:59:39 »

Когда я строил делику, тоже был помешан на идее компутера. Собрал МиниАТХ блок, воткнул в него SSD, автомобильный БП, вывел на панели сенсорный монитор.. Все это прекрасно: ози, мапсоурсы, большой экран, музыка на винте... в общем очень много разных вкусностей. НОООООО... Это хорошо для размеренных экспедиций по стране. Комп сложнее, дороже  и менее надежнее навигатора. А в условия соревнований, когда машину то трясет, то топит, когда в салоне все покрыто слоем грязи и дикие штурмана локтями сносят все выпуклости - эта мегаштука может умереть в любую секунду. Поэтому лучше иметь разные узкопрофильные девайсы с дублированием, чем мегасцуконадежный комп.
Хочешь компас подарю ? Веселый
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #1633 : 01 июня 2012, 00:00:48 »

Хочешь компас подарю ? Веселый
По компасу пусть катаются фордзилы, шевролеты и прочая нечисть Веселый
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1634 : 01 июня 2012, 00:14:12 »

макс, по мысам '10, могу сказать, что после взятия точки одной машиной, стоимость точки меняется ло: от нуля до 2000 при максимуме 1000. Улыбка
да про стоимость все понятно, я про мифическое запоминание обьездов  Веселый
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1635 : 01 июня 2012, 00:15:01 »

Макс, у меня такая же лебедка, та самая, которую ты ставил, сгорела при небольшой нагрузке.
сначала, грешил на заводской брак. теперь, думаю, что этот брак не единичный.
так у него нескольок раз одно и тоже. пора бы уже в другом месте причину искать, а не тупо менять моторы.
Записан

тел250-654
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #1636 : 01 июня 2012, 08:28:07 »

Прости брат, я был не прав.. пошел копить 300т.  Улыбка
Но все же я не догоняю как может быть точность навигации 2мм..   Шокирован

предлагаю перейти в раздел навигация и связь http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=4609.new#new
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Artem
Гость
« Ответ #1637 : 01 июня 2012, 08:50:55 »

Про Монсров и Профи по фото и видео все предельно ясно!!! А хде фото, видео и отзывы Стандарта и Туризма???
там все банально и просто Улыбка
но скоро выложу фотки, где под нами чуть мост не провалился.. Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1638 : 01 июня 2012, 08:51:31 »

Или ты имеешь в виду на следующем массовом мероприятии пройтись по всем столам? Веселый

Неси зачетку
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1639 : 01 июня 2012, 08:55:07 »

почитай в инете, что происходит с двигателем, если он испытывыает недостаток тока.
Не говори глупости. Все таки я в энергетическом институте в государственной комиссии состою, принимаю защиту дипломов. 
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!