Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 июля 2024, 05:17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: подключение лебедки  (Прочитано 40796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 июня 2013, 23:34:29 »

Рвы не собираюсь, обычное гражданское использование, т.е. стандартные провода можно оставить, гореть, плавиться не будут?
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 16 июня 2013, 23:40:19 »

Рвы не собираюсь, обычное гражданское использование, т.е. стандартные провода можно оставить, гореть, плавиться не будут?

на то они и стандартные чтобы не гореть  Подмигивающий
Записан

Lego
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 16 июня 2013, 23:40:39 »

Рвы не собираюсь, обычное гражданское использование, т.е. стандартные провода можно оставить, гореть, плавиться не будут?
25-30 квадрватов "за глаза" ИМХО
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 17 июня 2013, 00:26:36 »

Всем привет. Имеем авто, полная масса будет в пределах 2500-2700кг, Лебёдка Стократ HD 9.5 WP, по каталогу ток на первом слое 350А, а теперь сам вопрос, для установки лебёдки на зад достаточно ли будет поменять стандартный плюсовой провод идущий от АКБ до блока соленоидов, на сварочный кабель сечением 50мм/кв, в данной ситуации  необходима ли  замена кабелей идущих от блока соленоидов на лебёдку или можно оставить родные. Всем заранее спасибо.
Извините. Немного не понял, прошу уточнить момент.
 1. Передняя лебедка уже стоит. требуется поставить заднюю лебедку, так?  Естественно, на заднюю ставите отдельные соленоиды ( идущие в комплекте с задней лебедкой). 
2. Вопрос по прокладке плюсового кабеля от АКБ (50 кв) на заднюю  решен.
Теперь мой вопрос : а минусовой кабель от АКБ до соленоидов отдельный тянуть не собираетесь?
Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 июня 2013, 06:52:31 »

Извините. Немного не понял, прошу уточнить момент.
 1. Передняя лебедка уже стоит. требуется поставить заднюю лебедку, так?  Естественно, на заднюю ставите отдельные соленоиды ( идущие в комплекте с задней лебедкой). 
2. Вопрос по прокладке плюсового кабеля от АКБ (50 кв) на заднюю  решен.
Теперь мой вопрос : а минусовой кабель от АКБ до соленоидов отдельный тянуть не собираетесь?
1. Да.
2. Да.
Минус идёт не на соленоиды, а на саму лебёдку(силовой), а от минусового вывода лебёдки идёт тонкий проводок на соленоиды, это так к уточнению. По поводу минуса думаю, либо тянуть кабель то-же на 50 квадратов, либо посадить минус на раму предварительно хорошенько зачистив да прикрутить на болт с нержавейки, потом закрасить всё это дело сверху хорошей грунтовкой. Какие будут советы, предложения.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 июня 2013, 07:59:14 »

1. Да.
2. Да.
Минус идёт не на соленоиды, а на саму лебёдку(силовой), а от минусового вывода лебёдки идёт тонкий проводок на соленоиды, это так к уточнению. По поводу минуса думаю, либо тянуть кабель то-же на 50 квадратов, либо посадить минус на раму предварительно хорошенько зачистив да прикрутить на болт с нержавейки, потом закрасить всё это дело сверху хорошей грунтовкой. Какие будут советы, предложения.
100% нельзя через раму..... Ток идет по пути наименьшего сопротивления, сопротивление у меди меньше чем у стали( лучшая проводимость) будеш так пользоваться ( масса через раму) выгорят все провода от переда к заду....
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 июня 2013, 09:54:42 »

100% нельзя через раму..... Ток идет по пути наименьшего сопротивления, сопротивление у меди меньше чем у стали( лучшая проводимость) будеш так пользоваться ( масса через раму) выгорят все провода от переда к заду....
Стартер тоже  сидит на двигателе, у него сопротивление другое...Да и все потребители в целом массу берут с ближайшей точки, а не с аккума. Непонимающий
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 июня 2013, 12:28:16 »

100% нельзя через раму..... Ток идет по пути наименьшего сопротивления, сопротивление у меди меньше чем у стали( лучшая проводимость) будеш так пользоваться ( масса через раму) выгорят все провода от переда к заду....
Лебёдка то-же сидит на раме и часть электричества идёт через нее на минус.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 июня 2013, 17:04:06 »

Лебёдка то-же сидит на раме и часть электричества идёт через нее на минус.
Ты спрашивал, я ответил , если вам не угодно мое мнение....  Делай как хочеш.. Тогда зачем было спрашивать.
Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 июня 2013, 17:41:13 »

Ты спрашивал, я ответил , если вам не угодно мое мнение....  Делай как хочеш.. Тогда зачем было спрашивать.
Без обид, мнений множество, поэтому и спрашиваю, делают все по разному, но хочется услышать мнение реального пользователя кто устанавливал и пользуется задней лебёдкой, если можно не протягивать минус силовой назад, а обойтись минусом идущим через раму то зачем лишние провода, если такая схема не действует то будем тянуть.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Artem
Гость
« Ответ #90 : 18 июня 2013, 17:52:43 »

можно не протягивать... но когда лебедь сгорит от плохой массы.. можешь не жаловаться Улыбка
Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 июня 2013, 18:43:28 »

Понятно, будем тянуть. Всем спасибо.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #92 : 18 июня 2013, 18:52:26 »

Без обид, мнений множество, поэтому и спрашиваю, делают все по разному, но хочется услышать мнение реального пользователя кто устанавливал и пользуется задней лебёдкой, если можно не протягивать минус силовой назад, а обойтись минусом идущим через раму то зачем лишние провода, если такая схема не действует то будем тянуть.
У меня у самого стоит задняя лебедка, и я протягивал себе два провода, до блока соленоидов.....
Что касается стартера, как писали выше, не забывайте что от массы идет провод на кузов,раму и от него поводок на двигатель, а не через раму как кто то говорит, двига и остальное стоит на подушках резиновых...
Думаю с таким мнением все согласны?Непонимающий? Или еще будут мнения..... например о пути отрицательно и положительно заряжённых ионов?
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 19 июня 2013, 08:11:37 »

время работы стартера и лебедки сильно отличаются, да и нагрузки на их двигателя тоже разные
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 19 июня 2013, 08:33:35 »

можно не протягивать... но когда лебедь сгорит от плохой массы.. можешь не жаловаться Улыбка
А почему будет плохая масса?
Записан

89241808732
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 июня 2013, 10:29:18 »

А почему будет плохая масса?
Читай выше...... разное сопротивление проводников... и не забывай про токи при работе лебедки.
Записан
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 июня 2013, 15:26:30 »

Читай выше...... разное сопротивление проводников... и не забывай про токи при работе лебедки.
Ладно..тогда так..провод имеет Сечение 25,35 квадрат..а теперь посчитай Сечение железной рамы ))
Записан

89241808732
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #97 : 19 июня 2013, 17:16:06 »

Да, Жека. Только не забывай, что в случае с рамой будет четыре соединения, а в случае с отдельным проводником, два.
Записан

тел250-654
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 июня 2013, 18:09:12 »

Ладно..тогда так..провод имеет Сечение 25,35 квадрат..а теперь посчитай Сечение железной рамы ))
Писать долго лень..... Да смотрю не зачем, у каждого свое мнение, лично по мне с моим опытом работы в электрике, Достаточно того,что я изложил выше.
Записан
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 июня 2013, 18:15:25 »

Да, Жека. Только не забывай, что в случае с рамой будет четыре соединения, а в случае с отдельным проводником, два.
да я понимаю мак,но потери можно свести к минимуму...а вообще мне сказали что 16 квадрат меди равносильно 100 квадрат железа
Записан

89241808732
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!