Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 октября 2024, 06:30:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Задняя лебедка  (Прочитано 10667 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« : 22 октября 2007, 15:59:54 »

Как лучше поставить заднюю лебедку - посередине или сместить в сторону? Если посередине, то как быть с фаркопом?
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 октября 2007, 16:09:08 »

Как лучше поставить заднюю лебедку - посередине или сместить в сторону? Если посередине, то как быть с фаркопом?

Лучше посередине. Нагрузка на раму будет распределяться более равномерно. Фаркоп выкинуть...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 22 октября 2007, 19:41:49 »

Лучше посередине. Нагрузка на раму будет распределяться более равномерно. Фаркоп выкинуть...

Согласен с мнением X-Tremista, а фаркоп в принципе и не очень то нужен, хотя если бы я остовлять фаркоп и пришлось бы устанавливать лебедку то ее я сместил бы левее т.к. на грунтовках уклон дороги как правило с правой стороны и поэтому я всегда покую вещи и все тяжелое укладываю с левой стороны да бы выровнять более менее машину..Вот забубенил так сказать- сумничал javascript:void(0);
« Последнее редактирование: 22 октября 2007, 20:03:14 от MidnightDragon » Записан

TLC78
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 октября 2007, 09:18:37 »

Лучше посередине. Нагрузка на раму будет распределяться более равномерно. Фаркоп выкинуть...

Согласен с мнением X-Tremista, а фаркоп в принципе и не очень то нужен, хотя если бы я остовлять фаркоп и пришлось бы устанавливать лебедку то ее я сместил бы левее т.к. на грунтовках уклон дороги как правило с правой стороны и поэтому я всегда покую вещи и все тяжелое укладываю с левой стороны да бы выровнять более менее машину..Вот забубенил так сказать- сумничал javascript:void(0);

На бездорожье нет закономерностей в уклонах. А на обычных дорогах лебедки не нужны... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 23 октября 2007, 09:28:50 »

Верно конечно подмеченно, но предвигаться приходиться и по дорогам общего пользования, а каждый раз скидывать и ставить лебедку то же не фонтан мероприятие. Поэтому машина должна быть приспособленна ко всему и быть более универсальной, но опять же по большому счету это мелочь просто захотелось с умничать.
« Последнее редактирование: 23 октября 2007, 09:30:54 от Wellsan » Записан

TLC78
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 октября 2007, 15:42:29 »

Теперь следующий вопрос, как лучше прикрепить ее посередние. Предполагается швеллер сзади
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 октября 2007, 16:23:30 »

Теперь следующий вопрос, как лучше прикрепить ее посередние. Предполагается швеллер сзади

Меня абсолютно устраивает как она висит у меня. Уголок из швеллера с косынками по бокам - штука очень прочная. Проверено при вытягивании 3-осного Камаза из болота...  Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 23 октября 2007, 21:37:21 »

Теперь следующий вопрос, как лучше прикрепить ее посередние. Предполагается швеллер сзади
ну вот мой довод не сработал.......Ладно распределение нагрузки на раму более  важнее чем уклон и это действительно факт
Записан

TLC78
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 октября 2007, 00:03:50 »

  Если запаски нет и не будет, то можно и посередине. У меня лебедка слева, но и места для фаркопа не осталось.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 26 октября 2007, 00:16:37 »

Я вот обдумывал куда Буханке засунуть лебедки. Пришел к выводу, что заднюю лучше поставить на штатное место запаски (у меня запаска все время в багажнике валяется), под кузовом.
А переднюю - снять переднюю решетку, вакуумник выкинуть, тормознуюю переработать с запчастями ГАЗ-24, там главный тормозной механически не связан с вакуумником, сам вакуумник сместить назад. Освобождается огромное пространсво в передней части кабины, куда можно запросто установить лебедку...
После всех манипуляций передний и задний свесы остаются штатными.
« Последнее редактирование: 26 октября 2007, 00:19:12 от MidnightDragon » Записан

Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 октября 2007, 00:03:09 »

Теперь следующий вопрос, как лучше прикрепить ее посередние. Предполагается швеллер сзади
А ты вспомни как у нас стоит лебёдка, на швеллере, посередине, а по бокам два рыма. ещё и площадка для штурманов. Приезжай, фотографируй и сварному задание.
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 января 2012, 23:45:45 »

Меня абсолютно устраивает как она висит у меня. Уголок из швеллера с косынками по бокам - штука очень прочная. Проверено при вытягивании 3-осного Камаза из болота...  Подмигивающий
Максим, что такое уголок из швеллера ? Это : 1) надо отрезать одно перо у швеллера или 2) сварить каким-то образом два швеллера  в виде уголка? 
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 января 2012, 00:04:15 »

Проблема решается элементарно, ставишь лебядь по середие утопленный в бамере и делаеш в бампере 4 отверстия привариваешь гайки из нутри. Делаеш накладку чтоб выходила за ролики и к ней крепиш фракоп или же делаешь фаракоп как на любой пузотерке ниже бампера.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 января 2012, 08:18:50 »

Максим, что такое уголок из швеллера ? Это : 1) надо отрезать одно перо у швеллера или 2) сварить каким-то образом два швеллера  в виде уголка? 

Первое
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #14 : 31 января 2012, 09:49:31 »

... же делаешь фаракоп как на любой пузотерке ниже бампера.
и цепляешь им все что не попади Подмигивающий
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 января 2012, 11:38:59 »

Проблема решается элементарно, ставишь лебядь по середие утопленный в бамере и делаеш в бампере 4 отверстия привариваешь гайки из нутри. Делаеш накладку чтоб выходила за ролики и к ней крепиш фракоп или же делаешь фаракоп как на любой пузотерке ниже бампера.
Думаю, за пять лет, она решила это вопрос Улыбка
Записан

тел250-654
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!