Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 октября 2024, 10:24:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Куплю блокиратор заднего диференциала на Прадо 78 кузов  (Прочитано 24797 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 31 марта 2012, 10:52:17 »

Бюджет какой? Блокировки дифференциалов бывают разные - как по принципу действия, так и по качеству.
Ну на Экзисте я такую нашел за 15 161 рублик Улыбка  Электромоторчик вроде. Ну там + пересылка и ждать еще, если здесь есть за такую же цену или чуть дороже, я бы взял. По принципу действия.... Непонимающий ну даже не знаю для ничинающих  Смеющийся
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 31 марта 2012, 10:57:27 »

советую тебе поискать инфу, что такое ДИФФЕРЕНЦИАЛ, тогда ты поймешь, для чего нужен твой "блокиратор"
далее, ищи инфу по системе "PART-TIME".
А то так далеко не уедешь....
В твоей машине, замки на передних ступицах в выше названной системе нужны для того, чтобы меньше ненужного железа вращалось в переднем мосту при езде на заднем приводе.
Благодарствую обязательно посмотрю.  Улыбка
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 31 марта 2012, 11:08:59 »

Постой постой, но у меня нет рычага переключения 4ВД, есть раздатка малельная такая "пипка" справа от муфты, там значит 3 режима L2 или L4 не помню, N, и H4. Соответственно это только на пониженную можно переключить. Хабы раньше стояли автоматы, и включались кнопкой. Сейчас не знаю зачем поставили ручные (прозреваю более надежно). А с зади стоит такая "мандыба" на мосту, типа моторчика или чего там не знаю, цилиндрообразная короче, которая естественно со временем развалилась, так вот эта штука и есть как мне сказали блокиратор заднего моста, таким образом если нажать кнопку  Веселый то погребут 2 задних колеса, а если еще и хабы включить то = 1 переднее, так?   И ито такое стоковые машины? 
стоковая машина это то, чтн выходит из ворот завода, и на этой машине всё стоит стандартное от двигателя до подвески и колёс.
И у тебя еще кнопка есть справа от руля, 4Н на ней написано. 4вд можно включать ей, не трогая рычаг раздатки.
« Последнее редактирование: 31 марта 2012, 11:14:47 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Артем не жипер
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 504



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 марта 2012, 12:51:01 »

стоковая машина это то, чтн выходит из ворот завода, и на этой машине всё стоит стандартное от двигателя до подвески и колёс.
И у тебя еще кнопка есть справа от руля, 4Н на ней написано. 4вд можно включать ей, не трогая рычаг раздатки.
у него их две (HUB LOCK\ H4) HUB LOCK вводит в зацепление ступицу и привод, а H4 включает полный привод
Записан

двухлитровым должен быть пакет молока!!!
Артем не жипер
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 504



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 марта 2012, 13:01:09 »

Постой постой, но у меня нет рычага переключения 4ВД, есть раздатка малельная такая "пипка" справа от муфты, там значит 3 режима L2 или L4 не помню, N, и H4. Соответственно это только на пониженную можно переключить. Хабы раньше стояли автоматы, и включались кнопкой. Сейчас не знаю зачем поставили ручные (прозреваю более надежно). А с зади стоит такая "мандыба" на мосту, типа моторчика или чего там не знаю, цилиндрообразная короче, которая естественно со временем развалилась, так вот эта штука и есть как мне сказали блокиратор заднего моста, таким образом если нажать кнопку  Веселый то погребут 2 задних колеса, а если еще и хабы включить то = 1 переднее, так?   И ито такое стоковые машины? 
замена родных электро хабов связано скорее с их своевременной кончиной, их ремонт и переборка бесполезна, а приобретение новых оригинальных как серпом по я...м( от 20000 руб), по этому народ и переходит на механические хабы ( дешево и сердито), и сколхозить можно!
Записан

двухлитровым должен быть пакет молока!!!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 марта 2012, 20:37:39 »

Ну на Экзисте я такую нашел за 15 161 рублик Улыбка  Электромоторчик вроде. Ну там + пересылка и ждать еще, если здесь есть за такую же цену или чуть дороже, я бы взял. По принципу действия.... Непонимающий ну даже не знаю для ничинающих  Смеющийся
15тыр только моторчик без блокировки Улыбка
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 марта 2012, 22:05:35 »

15тыр только моторчик без блокировки Улыбка
А что там?  Блокировка не идет?  ну там вроде двойная мандыба моторчик и вакумник, нэ?  и как узнать рабочая ли блокировка у меня?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 01 апреля 2012, 00:41:51 »

Ну на Экзисте я такую нашел за 15 161 рублик Улыбка  Электромоторчик вроде. Ну там + пересылка и ждать еще, если здесь есть за такую же цену или чуть дороже, я бы взял. По принципу действия.... Непонимающий ну даже не знаю для ничинающих  Смеющийся

Какую "такую"?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 01 апреля 2012, 15:56:28 »

Какую "такую"?
Не знаю как здесь файлы прикреплять, так бы показал на схеме  из каталога наглядно.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 апреля 2012, 23:04:26 »

Не знаю как здесь файлы прикреплять, так бы показал на схеме  из каталога наглядно.

Тебе нужна блокировка целиком или запчасть для нее? По ценнику похоже, что нашел запчасть, а не весь прибамбас.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 03 апреля 2012, 12:49:31 »

Тебе нужна блокировка целиком или запчасть для нее? По ценнику похоже, что нашел запчасть, а не весь прибамбас.
Мне моторчик нужен или как там правльно его зовут, который эту самую блокировку включает. Она как бы есть а вот эта штука которая на задний мост крепится сломалась.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 апреля 2012, 12:52:12 »

Тебе нужна блокировка целиком или запчасть для нее? По ценнику похоже, что нашел запчасть, а не весь прибамбас.
http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser_prado/kzj78w/119961/chassis/4101/41450/  Схема №4 Запчасть №41450 вот эта штука развалилась.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 апреля 2012, 13:05:03 »

это называется актуатором. по русски моторчик в сборе
Записан

тел250-654
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 апреля 2012, 13:52:25 »

это называется актуатором. по русски моторчик в сборе
Да?  Ну спасибо. Продаются такие у нас? Или только на заказ?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 апреля 2012, 17:18:44 »

может быть и продаются у нас.
Думаю, что самому заказать, дешевле будет.
Записан

тел250-654
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 апреля 2012, 14:35:48 »

Да?  Ну спасибо. Продаются такие у нас? Или только на заказ?
только на заказ
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 05 апреля 2012, 08:55:42 »

только на заказ
А где заказать можно? Я пытался в одном месте, а там модель еще какую то выбрать надо автомобиля, W-PET или G-PET или еще какую то, это принципиально или она одна на все модели?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 апреля 2012, 10:18:31 »

Ты же нашел его на Экзисте... Там и закажи.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 апреля 2012, 09:58:15 »

А где заказать можно? Я пытался в одном месте, а там модель еще какую то выбрать надо автомобиля, W-PET или G-PET или еще какую то, это принципиально или она одна на все модели?
На табличке под капотом написано. Попробуй заказать на Фортуне.
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 06 апреля 2012, 10:04:15 »

Ты же нашел его на Экзисте... Там и закажи.
Там какие то непонятные проблемы с заказом, черте че. Я уже и с менеджером связывался бесполезно... Непонимающий
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!