Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 октября 2024, 22:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Опять про выбор резины  (Прочитано 43842 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 февраля 2012, 21:08:59 »

это кто вам такое сказал ?

Вывод для себя сделал, после того, как прочитал несколько отзывов, и побывал на нескольких форумах
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
Artem
Гость
« Ответ #41 : 29 февраля 2012, 21:11:28 »

Вывод для себя сделал, после того, как прочитал несколько отзывов, и побывал на нескольких форумах
а какую резину на практике юзал?
Записан
Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 февраля 2012, 21:14:12 »

а какую резину на практике юзал?

Пока никакую, еще присматриваюсь какую взять...
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
Artem
Гость
« Ответ #43 : 29 февраля 2012, 21:21:48 »

Пока никакую, еще присматриваюсь какую взять...
так если опыта нет.. зачем рассуждать?Улыбка
я ездил на разных и одинаковых машинах, на 5-7 видах мт... и имею представление, как едет тачка на той или иной резине.... и отзывы в инете, совсем не то, что есть на самом деле...
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 февраля 2012, 21:27:57 »

Вывод для себя сделал, после того, как прочитал несколько отзывов, и побывал на нескольких форумах
а ты не думал о том, что твой вывод может быть неверным ?
тем боле, что ни одной резины не пробовал. ни дешевой, ни дорогой.
Записан

тел250-654
Sam_666
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 814


89244886488


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 29 февраля 2012, 21:33:19 »

 в интернете могу по расписывать столько всего чудесного Веселый
Записан

Джипер- это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом- грязная, пьяная скотина.


^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 февраля 2012, 21:36:25 »

"Богерочи" напали на "фёдорыча" Веселый
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 февраля 2012, 21:37:27 »

ага, типа стоит копейки, а едет на полтинник.
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 01 марта 2012, 00:03:49 »

BF Goodrich KM2 Улыбка
Имхо
Во-первых: KM2 намного лучше чем KM1! Поперечные канавки на протекторе KM2 они позволяют выдавливать грязь в обе стороны. Отличная износоустойчивость. Шина стала меньше шуметь при езде по асфальту и улучшелся комфорт, чем ее предшественник KM1.
Во-вторых: Бигхорн-хорошая резина и зимой и в грязи, но на асфальте быстро точиться, особенно если задний мост ЛСД, а KM2 позволяет преодолеть практически любые препятствия камни, глина, песок или снег за счет нового рисунка протектора. Массивные плечевые грунтозацепы, захватывающие боковину шины позволяют непринужденно выбраться из грунта. Боковые грунтозацепы препятствуют повреждениям боковины шины.
В-третьих: На KM2 более аггресивный протектор и грунтозацепы, сам можешь сравнить
первая фотка-KM2
вторая фотка-KM1
третья фотка-бигхорн
И не важно, сколько стоит резина...она может стоить и 50 тыщ, а ни**я не ехать, а может и копейки, так она и прет! Крутой
Решение за тобой! Подмигивающийповторюсь Имхо Подмигивающий

Резина за 50000 полюбому едет....., а вот за копейки как раз врятли. За копейки - русская, дубовая, тяжелая?
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 марта 2012, 00:04:50 »

Пока никакую, еще присматриваюсь какую взять...
Смеющийся
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 01 марта 2012, 00:08:54 »

ага, типа стоит копейки, а едет на полтинник.
...а я то не знал, блин опять полтинник за резину отдал, вот дурак, надо было за 1000 поискать. Блин, я поражаюсь людям, которые дают советы, при этом абсолютно не зная темы.  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 марта 2012, 00:15:42 »

Ладно ,чё вы человека разрываете , все как-то начинали ,  Обеспокоенный  мне повезло я первую машину брал на 35 тых Вранглерах , и сейчас её хвалю , хотя имею в движении и Боггер ,и Пит Буль (или МЭД ДОГ  Обеспокоенный Улыбка Веселый забыл  Смеющийся ), и Артик Тракс....учится,учится и ещё раз учится !!! как завещал великий Ленин .....ИМХО...
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 00:17:16 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 марта 2012, 00:19:49 »

Ладно ,чё вы человека разрываете , все как-то начинали ,  Обеспокоенный  мне повезло я первую машину брал на 35 тых Вранглерах , и сейчас её хвалю , хотя имею в движении и Боггер ,и Пит Буль (или МЭД ДОГ  Обеспокоенный Улыбка Веселый забыл  Смеющийся ), и Артик Тракс....учится,учится и ещё раз учится !!! как завещал великий Ленин .....ИМХО...
Пришел главный арбитр матча и всех развел по углам  Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 марта 2012, 00:53:36 »

Х.З. Я на КМ2 уже полтора года езжу, везде где глаза видят направление! Мне очень понравилась эта резина!  До богеров и сильвероав ей далеко, но зато она на все 100% процентов универсальная! И по асфальту не сильно шумит, и по песку едет и по грязе- глине едет! Изнашивается не так быстро как Ластик
( богеры, мадзила и сильвера)!
Эт мое сугубо личное мнение!!! Подмигивающий
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 01 марта 2012, 01:14:31 »

Х.З. Я на КМ2 уже полтора года езжу, везде где глаза видят направление! Мне очень понравилась эта резина!  До богеров и сильвероав ей далеко, но зато она на все 100% процентов универсальная! И по асфальту не сильно шумит, и по песку едет и по грязе- глине едет! Изнашивается не так быстро как Ластик
( богеры, мадзила и сильвера)!
Эт мое сугубо личное мнение!!! Подмигивающий
Паша она тебе так подходит , это моё личное мнение , из-за твуего веса "мухача" ( термин из бокса без обид) , а я вижу как сосед на 80 ке блюёт от неё и точится она у него как карандаш, так что резина подбирается по куче состовляющих , а не только из=за ресунка и мягкости или корда , на каждой машине ,под свои параметры , вес ,скорость движения (из-за занижений) , и места эксплуатации.

 Строит глазки лутьше иметь комплекта три  Веселый  для разных ситуаций  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 01:16:22 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Демон
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 582


Улыбка украшает

479578554
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 01 марта 2012, 08:14:21 »

Паша она тебе так подходит , это моё личное мнение , из-за твуего веса "мухача" ( термин из бокса без обид) , а я вижу как сосед на 80 ке блюёт от неё и точится она у него как карандаш, так что резина подбирается по куче состовляющих , а не только из=за ресунка и мягкости или корда , на каждой машине ,под свои параметры , вес ,скорость движения (из-за занижений) , и места эксплуатации.

 Строит глазки лутьше иметь комплекта три  Веселый  для разных ситуаций  Подмигивающий

И под эти 3 разных комплекта - 3 разных автомобиля... Вот тогда само то!!!  :meeting:
Записан

В раю, конечно, климат, но в аду знакомых больше...
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 марта 2012, 08:20:17 »

Х.З. Я на КМ2 уже полтора года езжу, везде где глаза видят направление! Мне очень понравилась эта резина!  До богеров и сильвероав ей далеко, но зато она на все 100% процентов универсальная! И по асфальту не сильно шумит, и по песку едет и по грязе- глине едет! Изнашивается не так быстро как Ластик
( богеры, мадзила и сильвера)!
Эт мое сугубо личное мнение!!! Подмигивающий
Белый правильно сказал, от веса авто, на котором эксплутируется резина, тоже очень много значит. Одна и таже резина на разных авто будет показывать себя по разному.
Тем же легким авто типа джимни-эскудо на песке вообще похрен, какая на нем резина.
Я, к примеру эксплутировал боггер и могу привести много случаев, когда из-за легкого веса было только хуже.
Записан

тел250-654
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 01 марта 2012, 08:49:49 »

из личного опыта в 11м году на 33й км2 Y60 проехал весь Крильон лебедился раз туда и раз обратно(где практически все лебедились)
резина очень понравилась
опыта эксплуатации других марок нет, не буду утверждать что она лучше мурзилок симаксов и т.д.
П.С. Считаю что из-за своей универсальности ей можно дать 5 баллов
если конкретно под экспедиции то надо брать что-нибуть позлее
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Демон
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 582


Улыбка украшает

479578554
Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 марта 2012, 09:23:41 »

из личного опыта в 11м году на 33й км2 Y60 проехал весь Крильон лебедился раз туда и раз обратно(где практически все лебедились)
резина очень понравилась
опыта эксплуатации других марок нет, не буду утверждать что она лучше мурзилок симаксов и т.д.
П.С. Считаю что из-за своей универсальности ей можно дать 5 баллов
если конкретно под экспедиции то надо брать что-нибуть позлее

Я в 11 году на максисе МТ754 - без боковых грунтозацепов вообще, в размере 33*12,5R15 (хотя фактический размер 32,2*12,7R15) прошел тот же путь до крильона и лебедился там только когда объезжали по полю по мокрой траве кривун, где сафарь и эскудо разулись - там уж точно все лебедились и всё...  И на снежник запёр меня Максим, причем на запер, а как пробку выстрелил наверх . Но я к чему...
Масса машины 2 тонны. Резина в грязи, как показала практика, не плохо... Минусы - из колеи не выпрыгнешь и узкая беговая дорожка (чуть больше 20 см) - приходится спускать на песку сильно, иначе очень тяжело идет... По крайней мере, тяжелее чем прадик шел на КМ-1 - размер тот же... Ну и из-за незащищенной боковины - я ее всю порезал и поцарапал об камни. Оставил ее на зиму, предварительно зашиповав грузовыми шипами. Давление зимой 1,2 кг. Едет прекрасно.
Ну и поэтому на лето сейчас выбираю что-то с хоть с какой то усиленной боковушкой Улыбка
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 09:35:11 от Демон » Записан

В раю, конечно, климат, но в аду знакомых больше...
Artem
Гость
« Ответ #59 : 01 марта 2012, 09:25:07 »

с усиленной боковушкой, это тока экстрим МТ резина...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!