Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 сентября 2024, 04:05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: скачок напряжения. Сгорела бытовая техника.  (Прочитано 9416 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« : 07 января 2012, 12:33:26 »

в районе 11 утра сижу в инете, жена суетится на кухне.
Вдруг пропало напряжение, упс-ка через пару минут вырубила комп, с удивлением слышу, что в зале работает телевизор, но упс пищит. Понимаю, что ей пришел писец.
Тут в комнату заходит жена и говрит что варочная панель показывает ошибку и перестала работать...
На данный момент свет дергают туда-сюда...
Панель, сука, взял в кредит месяц назад... Совсем недешевую... Хрен с ней, с упс-кой уже.. Кого теперь дрюкать по этому поводу ?
С кого начать, чтобы небыло поздно ? Завтра выходной... Ненавижу новый год Грустный
Записан

тел250-654
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 07 января 2012, 13:05:51 »

В ветке есть юристы надеюсь помогут тебе,но насколько помню(читал) хрен чего догонишь! Так как нигде не найдешь доказательства того,что был перепад напруги(не фиксируют,точнее информацию о фиксации данного факта не даст ни кто). Вот так прискорбно всё пля в Раше нашей! Надеюсь тебе Максим помогут всё же и ты накажешь виновных.
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 07 января 2012, 13:12:11 »

в районе 11 утра сижу в инете, жена суетится на кухне.
Вдруг пропало напряжение, упс-ка через пару минут вырубила комп, с удивлением слышу, что в зале работает телевизор, но упс пищит. Понимаю, что ей пришел писец.
Тут в комнату заходит жена и говрит что варочная панель показывает ошибку и перестала работать...
На данный момент свет дергают туда-сюда...
Панель, сука, взял в кредит месяц назад... Совсем недешевую... Хрен с ней, с упс-кой уже.. Кого теперь дрюкать по этому поводу ?
С кого начать, чтобы небыло поздно ? Завтра выходной... Ненавижу новый год Грустный
вроде как в ФРС (фил-л "распределительные сети") надо идти заявление писать.
Записан

SK
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1081


89242896969


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 января 2012, 13:21:53 »

Во что нашел http://forum.sakh.com/?sub=860192
« Последнее редактирование: 07 января 2012, 13:27:12 от Вася » Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #4 : 07 января 2012, 13:36:28 »

в районе 11 утра сижу в инете, жена суетится на кухне.
Вдруг пропало напряжение, упс-ка через пару минут вырубила комп, с удивлением слышу, что в зале работает телевизор, но упс пищит. Понимаю, что ей пришел писец.
Тут в комнату заходит жена и говрит что варочная панель показывает ошибку и перестала работать...
На данный момент свет дергают туда-сюда...
Панель, сука, взял в кредит месяц назад... Совсем недешевую... Хрен с ней, с упс-кой уже.. Кого теперь дрюкать по этому поводу ?
С кого начать, чтобы небыло поздно ? Завтра выходной... Ненавижу новый год Грустный
В любую мастерскую за заключением. Потом с претензией в Горсвет или ФРС Сахэнерго.
К кому дом относится. Если в ФРС то повезло, там система оплаты (замены) ремонта отлажена, по крайней мере была. Сам в свое время занимался ремонтом подгорельцев.
Скорее всего ноль в дом или на щите отгорел, может сосед по площадке помог. Жди ещё сюрпризов.
« Последнее редактирование: 07 января 2012, 13:38:18 от SeregaSA » Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 января 2012, 13:51:10 »

в понедельник в энергосбыт буду звонить. А там уже по ситуации.
Панель на гарантии, авторизованный центр вроде как "контур будущего" потащусь туда.
Блин, как доказать потом что я буду тратить на все это све время и деньги Непонимающий Не говоря уже о стоимости техники... Рассея, блин
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 января 2012, 13:57:16 »

еще волнует вопрос о не дай бог последующих поломках.... Гарантии то уже нет... Ремонтировать за свой счет совсем не улыбается....
Записан

тел250-654
SeregaSA
Гость
« Ответ #7 : 07 января 2012, 14:33:02 »

в понедельник в энергосбыт буду звонить. А там уже по ситуации.
Панель на гарантии, авторизованный центр вроде как "контур будущего" потащусь туда.
Блин, как доказать потом что я буду тратить на все это све время и деньги Непонимающий Не говоря уже о стоимости техники... Рассея, блин
Звонить бесполезно, тем более в энергосбыт. Это не их хозяйство. Лучше сразу с заключением и заявлением в ФРС.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #8 : 07 января 2012, 17:57:37 »

в районе 11 утра сижу в инете, жена суетится на кухне.
Вдруг пропало напряжение, упс-ка через пару минут вырубила комп, с удивлением слышу, что в зале работает телевизор, но упс пищит. Понимаю, что ей пришел писец.
Тут в комнату заходит жена и говрит что варочная панель показывает ошибку и перестала работать...
На данный момент свет дергают туда-сюда...
Панель, сука, взял в кредит месяц назад... Совсем недешевую... Хрен с ней, с упс-кой уже.. Кого теперь дрюкать по этому поводу ?
С кого начать, чтобы небыло поздно ? Завтра выходной... Ненавижу новый год Грустный
Чинил Бош, не индукционную около 6000 руб. Сгорает блок. Ставится стабилизатор и все!
Записан
four x four
Гость
« Ответ #9 : 07 января 2012, 17:59:17 »

в понедельник в энергосбыт буду звонить. А там уже по ситуации.
Панель на гарантии, авторизованный центр вроде как "контур будущего" потащусь туда.
Блин, как доказать потом что я буду тратить на все это све время и деньги Непонимающий Не говоря уже о стоимости техники... Рассея, блин
Контур это геморр! На гарантии взял плеер, до сих пор лежит так и не починили. "Обращайтесь в Хабаровск и т.п." Хотя сейчас думаю должно быть лучше!
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 января 2012, 18:08:40 »

у меня индукционная.
Хотелось бы сначала в авторизованный центр обратиться. По крайней мере "контур" там прописан.
Записан

тел250-654
four x four
Гость
« Ответ #11 : 07 января 2012, 18:15:41 »

у меня индукционная.
Хотелось бы сначала в авторизованный центр обратиться. По крайней мере "контур" там прописан.
удачи! Только туда и надо обращаться:)
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 января 2012, 19:38:03 »

пришел домой, подцепил новую УПС, на всякий случай проверил старую... работает. вспомнил, что упс-ка подцеплена к компу через com-порт. полез в статистику, а там перенапряжение свыше 260 вольт. дальше шкала кончилась. оказывается втот момент она отцепилась от сети и работала автономно. потому и пищала.
пошел, включил плиту... работает.... видать тоже защита от выского напряжения сработала.
выдохнул.
пойду напьюсь.
Записан

тел250-654
four x four
Гость
« Ответ #13 : 07 января 2012, 19:40:45 »

у тебя плита через упс?
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 января 2012, 20:30:47 »

Надо приблуду ставить, с десятого узнаю. Напишу маркировку она в таких случаях просто вырубается, потом сама включается и все гуд уже лет пять как на работе такая стоит.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 января 2012, 20:33:59 »

у тебя плита через упс?
не, ты что Улыбка
комп через упс.
сейчас копаю инет на предмет мощных стабилизаторов, чтобы всю квартиру на него повесить...
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 января 2012, 20:35:28 »

Надо приблуду ставить, с десятого узнаю. Напишу маркировку она в таких случаях просто вырубается, потом сама включается и все гуд уже лет пять как на работе такая стоит.
как эта приблуда называется ?
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 января 2012, 21:15:30 »

стабилизатор на всю квартиру.
7.200 кВт-варочная панель (максимальный режим)
Хрен знает сколько духовой шкаф
3.500 кВт-теплые полы
2.000 кВт-титан
                  - вытяжка 1.300 кубов
                  -холодильник
                  -телевизор
                  -освещение штук 10 энергосберегающих ламп
                  -стиральная машина
0.500 Ватт-комп
Реально ?
По счетчику 472 кВт/ч...
Записан

тел250-654
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 07 января 2012, 21:21:29 »

как эта приблуда называется ?

Скорее всего это стабилизатор напряжения, он как раз при скачках выравнивает напряжение. На Мира-Украинская продаются такие но ценник очень приличный на большие Квт
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 января 2012, 21:26:04 »

http://www.aes.ru/stabil/shtil.htm
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!