Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 октября 2024, 09:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить сварочный полуавтомат. Посоветуйте?  (Прочитано 31951 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #40 : 17 ноября 2011, 09:46:37 »

в последнее время в основном полуавтоматом варим
эта проволка с флюсом?

[вложение удалено Администратором]
Записан
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 19 февраля 2012, 02:38:20 »

Дабы не плодить "сварочные" темы - напишу здесь.
Итак: никогда в жизни ничего не варил, крайне редко видел как это делают и т.д. В общем, я полный ноль в сварке. Хочу научиться чтоли  Непонимающий Варить какие-то детали в машине, дырки какие-нибудь заварить и т.д. Да те же пороги (обычные) сварить! А там глядишь и бамперок сваять.
Итак, вопрос: что мне нужно для этого всего купить, где и что нужно почитать-посмотреть. ПТУ не предлагать  Веселый
И вообще, стоит ли с нуля заморачиваться или лучше найти учителя и у него практиковаться? Хотя это сложно (учителя найти). В общем, купить како-то там аппарат и начать учиться варить.
Записан
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 19 февраля 2012, 11:13:59 »

Про ПТУ - это ты зря. Есть вроде 3-х месячные курсы сварщиков, кто-то из знакомых говорил. На базе как раз ПТУ. А где ж еще учителей искать?  Подмигивающий да и теорию знать не помешает.
Я хоть и тоже практически полный ноль (в 11 классе варил кое-что, но давно дело было), но думаю со временем именно на курсы сходить, прокачаться
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 19 февраля 2012, 13:35:44 »

Про ПТУ - это ты зря. Есть вроде 3-х месячные курсы сварщиков, кто-то из знакомых говорил. На базе как раз ПТУ. А где ж еще учителей искать?  Подмигивающий да и теорию знать не помешает.
Я хоть и тоже практически полный ноль (в 11 классе варил кое-что, но давно дело было), но думаю со временем именно на курсы сходить, прокачаться
У меня нет возможности посещать эти самые курсы Грустный
Записан
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 19 февраля 2012, 20:11:09 »

Чаво, никто не подскажет?
Записан
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 февраля 2012, 22:51:46 »

Купи сварочный полуавтомат, балон с газовой смесью и пробуй сам, через пару недель уже сможешь варить кое что.
Записан

Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 19 февраля 2012, 22:56:13 »

Купи сварочный полуавтомат, балон с газовой смесью и пробуй сам, через пару недель уже сможешь варить кое что.
Что это за смесь такая? Сколько стоит полуавтомат? Какой лучше (бюджетный) брать? Как сам процесс сварки происходит - от подготовки до окончания?
Записан
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 февраля 2012, 23:11:36 »

Да ваще все просто, надо разок посмотреть как люди варят и все поймешь. Балон серого или черного цвета, "ГАЗОВАЯ СМЕСЬ" состав - 75% аргон и 25% углекислоты. Целый балон стоит около 8-9 руб., на обмен 3-3,5 руб. Модель аппарата оговаривается выше. У меня telwin bimax 4.195.
Записан

Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 февраля 2012, 23:14:28 »

Да ваще все просто, надо разок посмотреть как люди варят и все поймешь. Балон серого или черного цвета, "ГАЗОВАЯ СМЕСЬ" состав - 75% аргон и 25% углекислоты. Целый балон стоит около 8-9 руб., на обмен 3-3,5 руб. Модель аппарата оговаривается выше. У меня telwin bimax 4.195.
Это получается баллон стоит чуть ли не как сам сварочный аппарат?  Шокирован И на сколько его хватит?
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 19 февраля 2012, 23:16:27 »

Да ваще все просто, надо разок посмотреть как люди варят и все поймешь. Балон серого или черного цвета, "ГАЗОВАЯ СМЕСЬ" состав - 75% аргон и 25% углекислоты. Целый балон стоит около 8-9 руб., на обмен 3-3,5 руб. Модель аппарата оговаривается выше. У меня telwin bimax 4.195.

хде балоны берёш?
Записан

Lego
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 февраля 2012, 23:20:58 »

Это получается баллон стоит чуть ли не как сам сварочный аппарат?  Шокирован И на сколько его хватит?
поверь,надолго,главное настроить подачу газа правильно  Подмигивающий
Записан

89241808732
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 февраля 2012, 23:24:42 »

главное настроить подачу газа правильно  Подмигивающий
Это явно не для моего ума  Веселый Короче по ходу даже заморачиваться не стоит...
Так насколько надолго по факту? У всех же понятия разные...
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 февраля 2012, 23:25:37 »

Что это за смесь такая? Сколько стоит полуавтомат? Какой лучше (бюджетный) брать? Как сам процесс сварки происходит - от подготовки до окончания?
саня, а сколько стоит машина ?
какую лучше купить ?
как они ездят ?
параллель не улавливаешь ?
Записан

тел250-654
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 февраля 2012, 23:26:09 »

А сколько они едят бензина ?
Записан

тел250-654
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 февраля 2012, 23:26:21 »

хде балоны берёш?
Последний раз в районе слезы брал, точно не помню, около 3 руб на замену.
А что, есть варианты?
Записан

Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 февраля 2012, 23:36:49 »

саня, а сколько стоит машина ?
какую лучше купить ?
как они ездят ?
параллель не улавливаешь ?

Макс, я же сразу написал - совершенно в сварке не шарю, поэтому столько вопросов. Надо же когда-то начинать. Не спроста я эту тему затеял - у нас в деревне "2 сварщика", к которым фиг когда попадешь. А у меня глушак пробит уже полгода, пороги сгнили в труху, крепления заднего бампера тоже, арки. Если мне все это делать у местных, то я это все буду делать года два и заплачу за все тыщ так 30. Мне нужен человек (или чтоб здесь написали), который мог бы мне объяснить - смогу ли я научиться сварке, смогу ли я купить бюджетный аппарат и какой, которого бы мне хватило за глаза, что мне нужно помимо аппарата и знаний и т.п.
Если брать в сравнение машину, то без сварки мне такая машина не нужна, ибо ей уже 20 лет и гниет в слабых местах безбожно.
« Последнее редактирование: 19 февраля 2012, 23:38:48 от Destroy » Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 февраля 2012, 23:43:33 »

дело не в том, что варить, а в том как варить и чем.
в интер информации и литературы вагон.
в первую очередь, уйма теории а затем пожизненная практика.
те, кто говорят, что научились варить за две недели, вызывают только улыбку, ей богу.
в твоем варианте, лучше заплатить тридцать тысяч, ей богу.
так как: аппарат стоит денег, проволока тоже стоит денег. я уже молчу про газовый баллон и заправку этого баллона смесью. при сварке проволокой с флюсом, ты окуешь от стоимости этой самой проволоки.
и это я еще не говрил про испорченные детали. а они, судя по твоим вопросам, будут.
Записан

тел250-654
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 19 февраля 2012, 23:47:59 »

дело не в том, что варить, а в том как варить и чем.
в интер информации и литературы вагон.
в первую очередь, уйма теории а затем пожизненная практика.
те, кто говорят, что научились варить за две недели, вызывают только улыбку, ей богу.
в твоем варианте, лучше заплатить тридцать тысяч, ей богу.
так как: аппарат стоит денег, проволока тоже стоит денег. я уже молчу про газовый баллон и заправку этого баллона смесью. при сварке проволокой с флюсом, ты окуешь от стоимости этой самой проволоки.
и это я еще не говрил про испорченные детали. а они, судя по твоим вопросам, будут.
Читал: "научился варить полуавтоматом не хуже лучшего деревенского сварщика, всего за неделю, безо всяких знаний". Вот и подумал - чем я хуже?
Теперь вопросов нет... Лучше будет по ходу не 30 штук заплатить за кузовные работы, а купить Эскудо в лучшем состоянии. До последнего не хотел продавать машину, а теперь по ходу уже придется, ибо со всеми этими кузовными работами планы на тюнинг рушатся
Всё, вопросов нет.
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 февраля 2012, 23:54:20 »

не хуже дяди васи из деревни не означает, что хорошо. иной раз смотришь, как кузовщищки варят кузов и страшно становится  Шокирован
если ты собрался реально, сам и качественно восстановить гнилой кузов, то приготовься вывалить за это бабло, в сумме, превышающую стоимость кузова на разборе. по одной простой причине, помимо отсутсвия опыта, у тебя тупо нет инструмента  для этого Улыбка
восстановление, это вам не хухры-мухры.
Записан

тел250-654
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 20 февраля 2012, 00:01:25 »

не хуже дяди васи из деревни не означает, что хорошо. иной раз смотришь, как кузовщищки варят кузов и страшно становится  Шокирован
если ты собрался реально, сам и качественно восстановить гнилой кузов, то приготовься вывалить за это бабло, в сумме, превышающую стоимость кузова на разборе. по одной простой причине, помимо отсутсвия опыта, у тебя тупо нет инструмента  для этого Улыбка
восстановление, это вам не хухры-мухры.
Да ще и не факт, что кузовА на разборе в идеале...
Единственное, думал, что при восстановлении кузова, получив при этом опыт какой-никакой, надеялся сварганить какие-нибудь силовые детали кузова - бамперы, площадки, защиту.. Видать, это детские мечты по сравнению с реальностью
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!