Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 00:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 10495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Череп
Гость
« : 22 октября 2011, 08:31:37 »

Эскудоводы подскажите пожалуйста.ЭСКУДИК 95 г. Н20А.Регулярно, где-то раз в месяц,забивается сетка на бензонасосе,какой-то желеобразный налёт.Заправляюсь только на РОСНЕФТИ.У кого-нибудь такое случается?Или это мне так везёт...
Записан
four x four
Гость
« Ответ #1 : 22 октября 2011, 09:29:45 »

какой бензин льешь?
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 октября 2011, 10:22:42 »

Эскудоводы подскажите пожалуйста.ЭСКУДИК 95 г. Н20А.Регулярно, где-то раз в месяц,забивается сетка на бензонасосе,какой-то желеобразный налёт.Заправляюсь только на РОСНЕФТИ.У кого-нибудь такое случается?Или это мне так везёт...
У роснефти топливо с водой.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #3 : 22 октября 2011, 11:42:26 »

У роснефти топливо с водой.
особенно по выходным!
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 октября 2011, 11:53:36 »

У роснефти топливо с водой.
Если бы там присутствовала только вода, это была бы маленькая, маленькая беда для автомобилиста.

Я возил все виды топлива с корсаковской нефтебазы. Совет:прежде чем сунуть пистолет в бак, узнайте у оператора когда сливали данный вид топлива в емкость, лично я уезжаю от этой колонки даже если туда слили часа два назад. Это когда заправляюсь на Роснефти, что стараюсь не делать, беру топливо у них только когда приспичит.

П.С. Я работал, и работаю с топливом.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #5 : 22 октября 2011, 12:23:41 »

Если бы там присутствовала только вода, это была бы маленькая, маленькая беда для автомобилиста.

Я возил все виды топлива с корсаковской нефтебазы. Совет:прежде чем сунуть пистолет в бак, узнайте у оператора когда сливали данный вид топлива в емкость, лично я уезжаю от этой колонки даже если туда слили часа два назад. Это когда заправляюсь на Роснефти, что стараюсь не делать, беру топливо у них только когда приспичит.

П.С. Я работал, и работаю с топливом.
Тогда перечисли кто ещё на остров завозит нефтепродукты в объёмах больше чем пять десять канистр в месяц? (для наличия сертификата). Абсолютно все продавцы гсм с АЗС имеют договора поставки в ООО РН-Востокнефтепродукт.  Чудес не бывает, если экономически выгоднее брать на базе и перепродавать то так и будут делать. И никто не будет нас радовать неким суперчистым бензином.
ТС. заправляйся 92. Разные налёты это результат присадок из 95-98.
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 октября 2011, 12:32:16 »

да уж. Про бензин постоянно разные терки.
Я же наоброт слышал, от компетентного человека, что нужно лить 98-ой. Так как он идет сюда в цистернах, без всяких переливов из одной емкости в другую.
Получается, что правды нет.
Пс.
Роснефть-самые дебильные заправки. Умереть можно, пока зальешься. То пересменки, то сливы, то отстои, то еще чего.
Записан

тел250-654
SeregaSA
Гость
« Ответ #7 : 22 октября 2011, 13:06:50 »

да уж. Про бензин постоянно разные терки.
Я же наоброт слышал, от компетентного человека, что нужно лить 98-ой. Так как он идет сюда в цистернах, без всяких переливов из одной емкости в другую.
Получается, что правды нет.
Пс.
Роснефть-самые дебильные заправки. Умереть можно, пока зальешься. То пересменки, то сливы, то отстои, то еще чего.
Ну сервис там полный пипец, особенно пересменки. Или подъедешь, идёшь к окошку и только тогда видишь надпись что не работает по причине .....
Раньше вместо Востокнефтепродукта был просто отдел реализации на Хабаровской 17. Вот тогда для меня (работал там некоторое время)  и выяснилось про поставки бенза на остров. что по сути альтернативы РН нет. Договора все "независимые" имеют с РН. 95 получают или получали путём добавки присадок в 92 которые повышают октановое число и замедляют горение (ну там посложнее процесс). Зимой на 95 для многих (Н20А) проблема заводиться по утрам. 98 откуда сейчас не скажу, не знаю но скорее всего процесс аналогичный просто завод другой.  Так что лейте 92 и не парьтесь. Я вот лью и нет проблем, раз в год фильтр меняю.
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 13:08:42 от SeregaSA » Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 октября 2011, 13:12:13 »

для меня с 95 бензином никогда не возникало проблем. Не важно, в какое время года заводить.
Больше волнует другой вопрос: почему на 95 от змачинского, машина едет лучше, чем на том же 95-ом от РН.
Записан

тел250-654
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 октября 2011, 13:14:32 »

Тогда перечисли кто ещё на остров завозит нефтепродукты в объёмах больше чем пять десять канистр в месяц? (для наличия сертификата). Абсолютно все продавцы гсм с АЗС имеют договора поставки в ООО РН-Востокнефтепродукт.  Чудес не бывает, если экономически выгоднее брать на базе и перепродавать то так и будут делать. И никто не будет нас радовать неким суперчистым бензином.
ТС. заправляйся 92. Разные налёты это результат присадок из 95-98.
Дело не в этом, дело в том, как доставляется топливо от изготовителя до потребителя.
Возьмем танкер. Привез танкер, слил, и уплыл. Но плывет он не пустой, а с забортной, морской водой в танках для балласта, потом сливает ее, и в эти танки наливает топливо и опять везет к нам.
Когда выкачивает в Корсакове, то качает на верх, резервуары на сопке. Правда есть и в низу.
Далее. Везет несколько видов топлива, как переключение с вида на вид происходит не знаю, врать не буду, но чтобы прокачать все топливо из трубы(а если помните от порта до верха сопки расстояние мама не горюй) берут опять же морскую забортную воду, зимой вместе с шугой, и качают всю получившуюся суспензию на верх, иногда труба даже перемерзала, естественно что то и попадает в резервуары. Потом сливают воду с трубы в отстойники, и из этой же трубы выдают топливо  на перевозку. Может сейчас что то изменилось, но несколько лет назад так и было.
Первый бензовоз обязательно получал грязное авиатопливо, и дизтопливо, Бензин грязный мне не попадал, так как резервуары в низу. Единственный потребитель который проверял каждый бензовоз на чистоту и соответствие заявленной плотности  всего топлива привезенного, это ТОК. ЭТО НЕ РЕКЛАММА!!!!!! Лично меня возвращали назад на нефтебазу с этим топливом, там начинались откорячки, мол это водитель налил воды, и тд. Но все равно сливали. В бензовозе после этого на дне емкости оставался слой муляки и ржавой суспензии может 15-20 см в высоту по всей емкости. Эта штука сама не сливалась, зимой замерзала. Гоняли мы даже на ТЭЦ и отпаривали паром, и потом зачищали емкости, помоему даже за счет Роснефти, а может и нет.
А вот теперь самое главное. Так делали  в ТОКе, я спрашивал у нефтебазовских и других водителей, что они делали с грязными емкостями, да ничего они не делали, сливали на заправки, и потом заливали бензин, и везли и сливали опять на заправки, промывали так сказать бензином бензовозы. И что в итоге попадает в бак автомобиля? Вот та самая муляка.  
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #10 : 22 октября 2011, 13:37:49 »

С ТОК-ом понятно, несколько специфический основной потребитель, может и по башке настучать. Остальное конечно так и есть. Причем большинство бензовозы используют РН-по заказу. Нафига свой содержать, заказал и всех дел.

"почему на 95 от змачинского, машина едет лучше, чем на том же 95-ом от РН". - два варианта.
1. субъективное мнение основанное на психологии человека. Где то там всегда лучше.
2. А господин Змачинский может поклясться о неприменении доп присадок?
 
P.S. Змачинский бенз берёт на КБН и без вариантов.
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 октября 2011, 15:39:58 »

дело не в субьективном мнении. Разницу в приемистости ощущает даже рядом сидящий пассажир. Присадки там или нет, мне по барабану. Меня устраиваиет стабильный запуск и чистые свечи. Так-же устраивает остутсвие гамна на дне бензобака.
Пс.
На углегорсколм этапе заправился местным бензином. В бошняковский перевал поднялся с огромным трудом. Падение мощности ощутил даже Виталя на хаммере. А уж у него то двигло совсем не маленькое.
Записан

тел250-654
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 октября 2011, 19:39:19 »

С ТОК-ом понятно, несколько специфический основной потребитель, может и по башке настучать. Остальное конечно так и есть. Причем большинство бензовозы используют РН-по заказу. Нафига свой содержать, заказал и всех дел.
Вот тут не понял. У Роснефти свои бензовозы, и по мере скупания заправок в городе, возрастало и число бензовозов.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #13 : 22 октября 2011, 19:40:34 »

дело не в субьективном мнении. Разницу в приемистости ощущает даже рядом сидящий пассажир. Присадки там или нет, мне по барабану. Меня устраиваиет стабильный запуск и чистые свечи. Так-же устраивает остутсвие гамна на дне бензобака.
Пс.
На углегорсколм этапе заправился местным бензином. В бошняковский перевал поднялся с огромным трудом. Падение мощности ощутил даже Виталя на хаммере. А уж у него то двигло совсем не маленькое.
Если совсем интересно то на Ж/Д есть лаборатория, в районе перехода подземного. Можно для эксперимента туда отнести две пробы в один день залитые на РН и других. В Углегорске своя власть и бензин. Там на РН до сих пор нет карточного обслуживания. Так что, что там льют знает только продавец.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 22 октября 2011, 19:41:06 »

дело не в субьективном мнении. Разницу в приемистости ощущает даже рядом сидящий пассажир. Присадки там или нет, мне по барабану. Меня устраиваиет стабильный запуск и чистые свечи. Так-же устраивает остутсвие гамна на дне бензобака.
Пс.
На углегорсколм этапе заправился местным бензином. В бошняковский перевал поднялся с огромным трудом. Падение мощности ощутил даже Виталя на хаммере. А уж у него то двигло совсем не маленькое.
Не забывайте что есть такое слово, как Петросах
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #15 : 22 октября 2011, 19:41:57 »

Вот тут не понял. У Роснефти свои бензовозы, и по мере скупания заправок в городе, возрастало и число бензовозов.
Ну что заказывают у РН вместе с доставкой на РН-ком бензовозе. Есть и такие.
Петросах делает только А-76. который одеколоном воняет.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 октября 2011, 19:43:40 »

Если совсем интересно то на Ж/Д есть лаборатория, в районе перехода подземного. Можно для эксперимента туда отнести две пробы в один день залитые на РН и других. В Углегорске своя власть и бензин. Там на РН до сих пор нет карточного обслуживания. Так что, что там льют знает только продавец.
А какие параметры проверяет та лаборатория? Ну явно не октановое и цитановое число.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 октября 2011, 19:51:37 »

Ну что заказывают у РН вместе с доставкой на РН-ком бензовозе. Есть и такие.
Петросах делает только А-76. который одеколоном воняет.
Сам лично заправлялся 93тим от Петросаха, присадки и жадность комерсов рулит.
Там и 76того путьнего не было,пивозил его я как то, тянул на 66. Завод, как и Ногликская газотурбинка, шестидесятых годов.
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 19:56:09 от Алексеич » Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #18 : 22 октября 2011, 19:58:53 »

на безрыбье и петросах рыба. Пришлось на эскуде месяцев цать на нём поездить.
Насчёт параметров лаборатории не знаю но масло относили, вязкость сказали нормально.
По остальным не скажу но за спрос не бьют. Телефон в депо должен быть.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 октября 2011, 20:08:45 »

на безрыбье и петросах рыба. Пришлось на эскуде месяцев цать на нём поездить.
Насчёт параметров лаборатории не знаю но масло относили, вязкость сказали нормально.
По остальным не скажу но за спрос не бьют. Телефон в депо должен быть.
Там скорее всего простенькая лаборатория для своих нужд. А бензин это другое, в ТОКе тоже актан не измеряют, хотя лаборатория крутовата, но специализация по авиа керосину, в другом топливе тоже много что могут, но самого главного октанового числа проверить не могут.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!