Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 июня 2024, 18:19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Непонятки с топливным баком.  (Прочитано 10603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
саня-л
Гость
« : 21 ноября 2015, 13:43:27 »

Уважаемые.может кто подскажет-первые морозцы.приезжаю на заправку.начинаю отвинчивать крышку бака...и шипение-воздух всасывается в бак.Разве так должно быть? Какая то дыхалка-сопун должна присутствовать Грустный
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 ноября 2015, 14:04:20 »

Это нормально
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
саня-л
Гость
« Ответ #2 : 21 ноября 2015, 14:28:38 »

Уважаю ответ ветерана.но понять не могу. тяжело же насосу сосать если в баке разряжение...
Записан
саня-л
Гость
« Ответ #3 : 21 ноября 2015, 15:02:13 »

С другой стороны это показатель того что магистраль герметична Улыбка. ну а летом? бак нагрелся идавай давить....чет не то....
Записан
LuCki_GluK
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 133


89241887545


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 ноября 2015, 15:05:50 »

А что за машина? На эскудо такое тоже есть когда адбсорбер удоляют. Последствия этого схлопнутый бак
Записан

suzuki eskudo TD62W
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 ноября 2015, 15:07:12 »

Уважаю ответ ветерана.но понять не могу. тяжело же насосу сосать если в баке разряжение...

Ты же вроде сафаря дизеля коротыша купил , какой нафик насос  Непонимающий
У тебя ТНВД...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 ноября 2015, 15:08:13 »

А что за машина? На эскудо такое тоже есть когда адбсорбер удоляют. Последствия этого схлопнутый бак

...БЕНЗИНЕ   и дизель , разные планеты....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 ноября 2015, 15:16:17 »

А что за машина? На эскудо такое тоже есть когда адбсорбер удоляют. Последствия этого схлопнутый бак

Вот как раз если не удалить забитый абсорбер, бак схлопнется. А удалить и на шланги одеть сапунчик (я просто фильтр топливный одел), то все ок будет
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 ноября 2015, 15:59:05 »

Где то этот вопрос уже обсуждался.
Бак должен дышать.В нем должно быть атмосферное давление и не более.Но может когда долго жаришь по трассе,всас легкий может присутствовать... и не более.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 ноября 2015, 16:56:20 »

У меня на последних 3х машинах всегда есть разряжение при пустом баке. Две бензовые(одна довольно свежая и исправная) и дизельный Саф. На всех трёх одинаково, приезжаешь с пустым баком - всасывает воздух.
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 ноября 2015, 17:47:39 »

Уважаемые.может кто подскажет-первые морозцы.приезжаю на заправку.начинаю отвинчивать крышку бака...и шипение-воздух всасывается в бак.Разве так должно быть? Какая то дыхалка-сопун должна присутствовать Грустный

Почисти сапун, он прячется в крыле за пластмассой со стороны бака
« Последнее редактирование: 21 ноября 2015, 17:54:30 от Alexander S » Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 ноября 2015, 19:01:18 »

Где то этот вопрос уже обсуждался.
Бак должен дышать.В нем должно быть атмосферное давление и не более.Но может когда долго жаришь по трассе,всас легкий может присутствовать... и не более.
Ты не прав, Серега. Давление в баке должно быть повышенным. Немного совсем.
Записан

тел250-654
саня-л
Гость
« Ответ #12 : 21 ноября 2015, 19:17:56 »

ну ...машина сарафан.атмосферник....кто то может природу этого подсоса обььяснить?
Записан
саня-л
Гость
« Ответ #13 : 21 ноября 2015, 19:21:04 »

кстати.проехал то мин.40 т.е.  обратка не подогрела бы бак.что б  сосал прям...
Записан
саня-л
Гость
« Ответ #14 : 21 ноября 2015, 19:26:38 »

я так думаю-=должно  быть с атмосфер. сообщение.по любому. значит отверстие-сапун. забито...ну. выходит не только у меня.
Записан
саня-л
Гость
« Ответ #15 : 21 ноября 2015, 19:31:52 »

внедорожник написал. бак должен дышать...и это правильно.попробуйте переубедить.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 ноября 2015, 06:37:49 »

Кстати да, что-то я только после слов Максима подумал, а ведь это не всасывание и наоборот, выход избыточного давления. А это очень даже нормально. Сапуна на баке нет(по крайней мере сколько я баков снимал, ни разу не видел), я думаю что есть вентиляционный клапан в крышке бака. И он не сообщается с атмосферой напрямую. Там стоит клапанчук. И давление в баке ровно такое чтобы не сработал этот клапан. При превышении давления избыток газов сбрасывается.
А избыточное давление легко объяснимо. И тем более это обьясняет то что при пустом баке шипит(сбрасываются газы) дольше.
Чем меньше жидкости в баке, тем больше там места для газов. А газы в отличие от жидкости легко сжимаются. Вот и набивает их там. И после прогона обратка подогревает бак и газов выделяется больше. Соответственно чем меньше жидкости в баке и чем дольше ты проехал после запуска двигателя, тем больше температура топлива, больше выделившийся объём газа, дольше шипит.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 ноября 2015, 06:44:59 »

А по поводу дышать баку, я не согласен. Особенно бензиновому. Кислород и углеводородные пары не совместимы. Это весьма не сэфетёво. Бак должен быть под небольшим давлением углеводородных газов которые при расширении после заправки/запуска выдавливают/замещают кислород и поддерживают концетрацию углеводородов выше верхнего порога взрывоопасности.
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 ноября 2015, 12:47:56 »

На вскидку спросил у кореша гюгля.
https://www.drive2.ru/l/3315874/
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
саня-л
Гость
« Ответ #19 : 22 ноября 2015, 17:17:28 »

внедорожник.респект за сылку.ума не хватило с кондачка переварить. но терь сам полезу точно. ну их с высшей математикой. я по крестьянски- не будет у меня ни избытолчного ни разряжения. пусть атмосфера рулит.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!