Южно Сахалинский Джипер Клуб
22 октября 2024, 07:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Почему джипперы не здороваются?  (Прочитано 9577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« : 26 октября 2015, 08:19:44 »

Когда-то давно, когда деревья были большими, соревнования проводились даже не каждый месяц, все джипперы знали друг друга в лицо. Или делали вид, что знали. Но всегда, когда два обклеенных наклейками со стартовыми номерами с соревнований внедорожника встречались на дороге, они обязательно приветствовали друг друга. Либо светом моргали, либо ББФФ делали, либо совмещали оба действия. Если у обоих были СиБи-рации, могли и пообщаться на каком-нить 22-м или 4-м канале. Потому что – друзья! Потому что есть, о чем поговорить.
Шли годы. Джипперов уже стало, как собак нерезаных, соревнований тоже прибавилось (каждые выходные, как минимум, можно выбрать из 3-5 мероприятий). Казалось бы, друзей должно было бы стать больше. А вот и нет, большинство водителей обклеенных внедорожников сейчас не то, что не ББФФ-ят тебе в ответ, а делают вид, что не замечают тебя. А знаете почему? А потому что количество джипов увеличилось в геометрической прогрессии, а количество джипперов, в лучшем случае, в арифметической. А кто же те, другие – спросите вы? Да просто быдло! Быдло, которому стал внезапно доступен полный привод. Быдло, которое летает теперь по обочинам, потому что привыкло уже так ездить, а теперь может делать это гораздо быстрее. Быдло, которое паркуется на газоне, потому что смогло, наконец, туда заехать. Быдло, которое ездит по полям напрямик, потому что так быстрее, лебедится без корозащитки, потому что лень тащить, и разбивает колеи, потому что сначала лень выйти и повернуть хабы, а потом лень разматывать лебедку. При этом, что неудивительно, быдло считает быдлом всех окружающих — такова психология быдла. И ещё потому, что поговорить быдлу с окружающими не о чем.
Раньше как было – были УАЗики (много), Нивы (очень много), Джипы (Чирки и Рэнги, других не было), Ниссаны, Тоёты, Вёдра и немного Жы-класса (буквально только — Романов с Шимко, Лёха-Трудогелик и Серега Кузнецов). И, несмотря на то, что это были различные как по стоимости, так и по идеологии своей машины — это всё были настоящие (я бы даже применил термин «реальные») внедорожники, на которых уже в полном стоке можно было застрять очень далеко от ближайшего трактора. А сейчас у каждого автопроизводителя целая линейка как-бы джипов и как-бы почти джипов. И еще столько же как-бы уже и не джипов, но выглядят брутально, и можно дорого тюнингануть. Т.е., на любой вкус, цвет и кошелёк, но с дороги лучше не съезжать. Владельцы всего этого многообразия мгновенно сбиваются в стаи уже даже не по марке, а по модели (а иногда и по поколению модели). Кто от страха, а кто от осознания, что получил явно не то, на что рассчитывал, насмотревшись дорогостоящей рекламы. (Внезапно оказывается, что за высокий клиренс, большой мотор и полный привод приходится расплачиваться большим расходом, отсутствием динамики и тормозов и довольно посредственной управляемостью, а едет по грязи оно так себе.) И вот уже у них "свои" – это не все подряд джипперы, а только те, у кого такой же Патриот, Кайрон или Дэф. А про остальные машины они отзываются пренебрежительно, с высоты своей жизненной позиции. Посмотрите на лозунги 15-ти летней давности – «Мне по off-у ваш road», «Do you know, how to shift to 4low», «Покоряй мир вместе с нами!» или «Life without road». И сравните их с «Только УАЗ, остальное — паркетники», «Другим этого не дано» и «Превосходство очевидно». Вместо легкой самоиронии и духа странствий — возведение себя любимых в высшую касту. Ещё вчера он нюхал выхлоп в пробках вместе с другими владельцами низеньких легковушек и аккуратно переползал через «лежачие полицейские», а сегодня он уже поднялся над потоком на высоком джипе и может без проблем заехать на бордюр. И другие джипперы в потоке воспринимаются не как друзья и соратники, а как конкуренты. А с конкурентами здороваться не принято.
Поэтому они и не здороваются.
 95% чистая правда....
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 октября 2015, 10:07:28 »

от таких никуда не денешься...
ну и просто есть люди которые по таким судят всех остальных...
печально ..., но не избежаь...
поэтому гнём свою линию, ни на кого не зацикливаемся, радуемся своей прекрасной, организованной жизни!
и не забываем по возможности таких людей постыдить.... если они не полностью запущены.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 октября 2015, 10:58:54 »

Реальная история из нашей жизни, которая повергла меня в шок. 25 июля район оз.Хвалисекое. Едем на Сафарике поздравить брата с днем рождения. Рация включена 430. Включается разговор: Женский и мужской голос в эфире диалог. "Ты где?, ну ты где потерялся? мы стоим ждем, давай быстрее."  - "Еду, вы поляну приготовили? А то счас приеду и всем п...ды наваляю"
Я, как полагается в рацию: "Всем добрый день. На связи Моника, кто в эфире? Где отдыхаете?" далее пауза. Потом женский голос :" Че это за хрень была? Ну ты едешь или нет?" в ответ опять не совсем трезвый мужской голос : "Да б..ть еду!"
Я снова в рацию: "Будьте любезны, волна на которой вы общаетесь доступна многим, сохраняйте приличия" в ответ пауза, а затем мужской голос: "Ты че, сука, пошла на ...й. мы тут общаемся , а ты мешаешь,"

Тут у меня пауза. Наложилось. До сих пор бесит. Вот и выводы...
« Последнее редактирование: 26 октября 2015, 11:05:17 от Monika » Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 октября 2015, 11:59:52 »

никуда от них не деться...
а его бы поймать и рацию кой куда засунуть, чтоб общался там...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 октября 2015, 12:03:56 »

пожинаем  плоды  популизма.  Со  мной  часто  здороваются  те,  кого  не  знаю.  но  это  не  значит, что  я  не  вежливый)
Записан

тел250-654
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 октября 2015, 12:52:55 »

Здравствуйте . UKSUS 65 на связи  :bomb_phone:
Чуть ли не каждый день общаюсь по радейки. Всегда слышу приветствие и как завут того кто вещает. Сам этому придерживаюсь. Всегда на связи до работы и после . 430.00
Записан

 
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 октября 2015, 12:55:57 »

Каждое утро здороваюсь в эфире, отвечают 2-3 человека.  Подмигивающий Сильно по этому поводу не расстраиваюсь.
Записан

Лучше быть, а не казаться.
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 октября 2015, 13:08:09 »

Каждое утро здороваюсь в эфире, отвечают 2-3 человека.  Подмигивающий Сильно по этому поводу не расстраиваюсь.
один из них это я  Веселый
Записан

 
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 октября 2015, 13:10:58 »

 :biggrin: :santa2:
Записан

Лучше быть, а не казаться.
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 октября 2015, 17:51:15 »

а  у меня уже год стационарка лежит, руки не доходят поставить)))
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 октября 2015, 18:15:39 »

Что заморачиваться, здороваются али нет... мож есть причины. Мне часто в городе бибикают-я не отвечаю, и не потому что не хочу...потому что пока посмотрю, пока соображу кто пипикал уже и поздно...да и дорога не место для таких маневров, другие участники движения могут не правильно понять сигналы...
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 октября 2015, 08:37:51 »

Согласен. Сигналы далеко не средство приветствия на дороге.
А по поводу раций, у меня стационарки на 430 нет. Только переноска, включена далеко не всегда. Да и вообще я большинство не знаю. Да и в связи с мадочисленностью Южно-Сахалинска и обилием джиперов и околоджиперов гудеть с утра устанете, а в пробке это будет восприниматься по дркгому. Поэтому считаю тему чутка за уши притянутой. Намного актуальней вопрос по культуре общения на сайте.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 октября 2015, 10:19:30 »

Согласен. Сигналы далеко не средство приветствия на дороге.
А по поводу раций, у меня стационарки на 430 нет. Только переноска, включена далеко не всегда. Да и вообще я большинство не знаю. Да и в связи с мадочисленностью Южно-Сахалинска и обилием джиперов и околоджиперов гудеть с утра устанете, а в пробке это будет восприниматься по дркгому. Поэтому считаю тему чутка за уши притянутой. Намного актуальней вопрос по культуре общения на сайте.
дык, там не только про здороваться...
а насчёт здороваться.. если встречка, то достаточно моргнуть и помахать, попутка просто помахать..
ну если рации на стрёме то и поздороваться..
а попибикать... так это вообще правилаи запрещено..
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
U_Gorec
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 907


Свободный конструктор


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 октября 2015, 10:28:32 »

+
Записан
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 27 октября 2015, 10:59:36 »

Надо вообще быть добрее, всем улыбаться и здороваться, тогда и жизнь будет лучше.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 октября 2015, 15:47:31 »

читал, общий смысл, да похож на нашу деревню - везде массовость перерастает в бардак.
по части приветствий на дороге - здороваюсь сам, по возможности отвечаю на приветствия, все зависит от ситуации, не заморачиваюсь если кто то мимо пролетел не заметив приветствия, уверен, сам не всегда вижу и слышу. тем более город, еще та какофония...
-
а вот в эфире приличия народу зачастую неведомы. в июне 12 года катал своих на Крильон в одну машину, в итоге там долго держал рацию выключенной - ибо воспитывать все шобло там в эфире смысла не видел, а мат стоял отборный, моим детям сидящим в машине он не нужен, а сам себе не позволяю такого...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 октября 2015, 17:44:22 »

430-431 как пляж в аниве. Помойка в эфире.
Записан

тел250-654
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 27 октября 2015, 22:15:54 »

430-431 как пляж в аниве. Помойка в эфире.
надо переходить на другую волну
Записан

челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 октября 2015, 23:11:33 »

надо переходить на другую волну
угу, и ездить в другие места и никому не рассказывать про них...
Это всё популизм...
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 28 октября 2015, 11:36:33 »

угу, и ездить в другие места и никому не рассказывать про них...
Это всё популизм...
+1
и теперь приходиться пожинать плоды
Записан

TLC78
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!