Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 21:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 45
  Печать  
Автор Тема: ЧО-2011 Этап II: Трофи-рейд «Шешкевич-Трофи»  (Прочитано 335027 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Vvl
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 08 июня 2011, 12:24:47 »

Вернее можно даже не как атлас, а единый трек, с совпадением движения по маршруту Улыбка

занят тем же самым для профи
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 08 июня 2011, 12:25:12 »

Из регламента:

Сервис - любая помощь в ремонтных работах, оказанная любыми лицами, кроме членов не финишировавших на данном этапе экипажей, включая использование или получение экипажем любых материалов (твердых или жидких), запасных частей, инструментов или оборудования, не транспортируемых на борту соревнующихся автомобилей. А также любая посторонняя помощь (использование физической силы, буксировка, использование чужой лебедки и т.д.). Не является сервисом получение/передача информации, воды, пищи, медикаментов.

Выделенное красным - пожалуйста. Остальное - нельзя!
Я имею ввиду масла канистру,топлива,потом еще чего...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 08 июня 2011, 12:39:29 »

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...И по Регламенту помощь участникам запрещена...Да и сами участники должны сами о себе заботиться...
После соревнований пожалуйста...спасайте Показывает язык
Я не имею ввиду помощь в гонки. Тут все понятно. Если экипаж самостоятельно передвигается и все здоровы то удачи. Я имею ввиду те случаи когда помощь понадобиться членам экипажа во избежание несчастных случаев. Даже просто наличие кипятка, медикаментов, сухих целых перчаток или сухой куртки на трассе во время дождя думаю будут не лишними и на результаты не скажутся. Для успокоения совести с нами может находиться кто нибудь из организаторов или например от Вас. Просто чисто по человечески жалко ребят которые весь день в грязи, мокрые голодные с остывшими термосами. Сергей думаю тебе не надо напоминать что при работе с лебедкой всякое может произойти, тьфу тьфу конечно. От себя лично могу поклясться что не кому не буду помогать в качестве штурмана или еще как нибудь в преодолении препятствий а только то что описал выше и помогать  готов  не выборочно а любому нуждающемуся экипажу.
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 08 июня 2011, 12:42:08 »

Я не имею ввиду помощь в гонки. Тут все понятно. Если экипаж самостоятельно передвигается и все здоровы то удачи. Я имею ввиду те случаи когда помощь понадобиться членам экипажа во избежание несчастных случаев. Даже просто наличие кипятка, медикаментов, сухих целых перчаток или сухой куртки на трассе во время дождя думаю будут не лишними и на результаты не скажутся. Для успокоения совести с нами может находиться кто нибудь из организаторов или например от Вас. Просто чисто по человечески жалко ребят которые весь день в грязи, мокрые голодные с остывшими термосами. Сергей думаю тебе не надо напоминать что при работе с лебедкой всякое может произойти, тьфу тьфу конечно. От себя лично могу поклясться что не кому не буду помогать в качестве штурмана или еще как нибудь в преодолении препятствий а только то что описал выше и помогать  готов  не выборочно а любому нуждающемуся экипажу.
Это по умолчанию....
Я даже за обоими...
Мы тоже после старта едем на трассу на МОНИКЕ Сафаре... Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 08 июня 2011, 12:46:37 »

Я имею ввиду масла канистру,топлива,потом еще чего...
Что бы не было лишних вопросов мы их брать не будем пусть этим занимаются официальные эвакуаторы и после окончания гонки. Бог с ним с железом оно может и постоять.
Записан
sonik3
Гость
« Ответ #525 : 08 июня 2011, 12:58:30 »

Если есть необходимость, я могу на базе треков создать небольшие навителовские карты, которые можно подсунуть прямо в существующий атлас. тогда Трасса будет выглядеть ни как трек, а как дорога.

а как долго это по времени?
Записан
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 08 июня 2011, 13:31:04 »

Я не имею ввиду помощь в гонки. Тут все понятно. Если экипаж самостоятельно передвигается и все здоровы то удачи. Я имею ввиду те случаи когда помощь понадобиться членам экипажа во избежание несчастных случаев. Даже просто наличие кипятка, медикаментов, сухих целых перчаток или сухой куртки на трассе во время дождя думаю будут не лишними и на результаты не скажутся. Для успокоения совести с нами может находиться кто нибудь из организаторов или например от Вас. Просто чисто по человечески жалко ребят которые весь день в грязи, мокрые голодные с остывшими термосами. Сергей думаю тебе не надо напоминать что при работе с лебедкой всякое может произойти, тьфу тьфу конечно. От себя лично могу поклясться что не кому не буду помогать в качестве штурмана или еще как нибудь в преодолении препятствий а только то что описал выше и помогать  готов  не выборочно а любому нуждающемуся экипажу.

Слушайте, ну вы что, всем участникам будете сухие куртки раздавать или кого-то конкретно имеете ввиду?  Если имеете ввиду определенный экипаж, так и спрашивайте, можно мы тем или тем выдадим на перегоне сухую одежду? А насчет кипяточка... вопрос спорный. если экипаж идет на результат, то будет шпарить до талого, не останавливаясь на чаепитие. это, если только техническая заминка. По поводу медикаментов - думаю у каждого в машине они предусмотрены. Если что-то случится, врядли пострадавшие побегут искать их до вас
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #527 : 08 июня 2011, 13:32:46 »

Судя по предыдущим соревам, нужды в таких спасательных пунктах не было. Запас пищи есть у всех, чай знают куда едут. А если встали колом, то ремонтируются и ждут эвакуатор.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Vvl
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 08 июня 2011, 13:47:32 »

Собрал трек для профи.
Издание не официальное, претензии не принимаются.

[вложение удалено Администратором]
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #529 : 08 июня 2011, 14:55:36 »

Это по умолчанию....
Я даже за обоими...
Мы тоже после старта едем на трассу на МОНИКЕ Сафаре... Подмигивающий
Они поставили новую резину? Все я спокоен, а то думаю  кто меня от туда вытащит. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 08 июня 2011, 14:57:52 »

Собрал трек для профи.
Издание не официальное, претензии не принимаются.
А для монстров, так, не можешь сделать, или это долго.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #531 : 08 июня 2011, 15:01:37 »

Не получается загрузить трек в КПК.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #532 : 08 июня 2011, 15:26:18 »

Не знаю как подгрузил трек, но он появился В замешательстве, а вот точки пришлось вбивать в ручную, благо дело их не так много.
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #533 : 08 июня 2011, 15:29:32 »

когда будет второй этап?
Записан

Artem
Гость
« Ответ #534 : 08 июня 2011, 15:30:01 »

когда будет второй этап?
11-12 июня.
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #535 : 08 июня 2011, 15:32:40 »

Значит так.
На базе треков нарисовал навителовские карты. Это полноценные карты (только маленькие), то есть на базе этой карты можно создать отдельный атлас. Вся топооснова там есть. Навител должен быть версии не менее чем 3.2.6 (Чтобы посмотреть надо в меню выбрать "Информация" -> "О программе". Проверял на 3.2.6 и 3.5 - работает. На 5 Навителе тоже по идее должна работать но не проверял. Также эту карту можно подсунуть в уже существующий атлас тогда она ляжет "поверх". Я проверял с сахмаповским Сахалином и с полным навителовским атласом. Вроде работает, но все же рекомендую создавать отдельный атлас. Да и работать быстрее будет - карта то маленькая.
Трассу обозначил как автомагистраль. Не пугайтесь, это чтобы лучше было видно ее на навигаторе Подмигивающий
Контрольные точки присутствуют в виде красных треугольничков. Название точки КТ2-1М где КТ - контрольная точка (русскими буквами), 2 - очередность фикскации точки на данной трассе, 1М - название КТ на легенде.
Давайте смотрите, пробуйте. Если возникнут вопросы - пишите, может что поправлю, если время будет.
Карты сделаны на основе выложенных здесь треков. Никакой ответственности за их использование я не несу Подмигивающий
Кстати, если все 3 карты сложить в одну папочку и сделать атлас из 3, то получится полная картина соревнования

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 июня 2011, 15:34:55 от Gendrive » Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 08 июня 2011, 15:34:45 »

ФОТО ТИПИЧНЫХ КТ

Все таблички будут в таком формате, за исключением одной у Монстров - М. Краска закончилась, пришлось паяльной лампой выжигать букву М (будет черно-коричневого цвета). Сама деревяшка такая же.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #537 : 08 июня 2011, 15:41:48 »

Спасибо, ща попробую Улыбка
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #538 : 08 июня 2011, 15:58:10 »

а как долго это по времени?
Уже сделал Подмигивающий См. чуть выше
Записан
Artem
Гость
« Ответ #539 : 08 июня 2011, 16:11:23 »

Все супер Улыбка еще раз спасибо Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!