Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 июля 2024, 23:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 45
  Печать  
Автор Тема: ЧО-2011 Этап II: Трофи-рейд «Шешкевич-Трофи»  (Прочитано 329600 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #100 : 30 мая 2011, 10:46:54 »

Макс, почти все засадные места вы отметили на своих треках.
На всех засадных местах вы нашли проезды и теперь имеете преимущество перед другими.
Когда шла речь о БГ, хЭ-тремист первым потребовал, чтоб я не участвовал. Улыбка
Михалыч, ты не поверишь, я не отметил ни одного засадного места. Более того, я очень часто пер тупо прямо. Проверял возможности резины. Проезды и обьезды, как обычно, расположены в хаотичном порядке. Запомнить их нереально ! Сейчас обьезд есть, чез час его уже нет, или его набили в другом месте.  Будет направление (трек) плюс-минус двадцать метров никого интересовать не будет, один черт, там сплошная жопа. Там нужно мастерство, как ты и любишь.
Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 мая 2011, 10:53:09 »

Хорошо.
В следующий раз, когда будем готовить ориентирование, писчики будут участвовать в соревнованиях.
Ведь, найти точку по прибору, просто. Да и через час, там уже раскатают так, что их (точки) и искать не нужно, следы покажут Улыбка
А вот, чтоб брать их, нужно мастерство Улыбка
Согласен, что это справедливо, применительно к данной ситуации с Шишками?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 30 мая 2011, 10:57:28 »

Макс, почти все засадные места вы отметили на своих треках.
На всех засадных местах вы нашли проезды и теперь имеете преимущество перед другими.
Когда шла речь о БГ, хЭ-тремист первым потребовал, чтоб я не участвовал. Улыбка

Михалыч, засадные места отмечать не нужно. Они все на виду. Мы даже упростили задачу для многих - эти засадные места мы вскрыли своими колесами! С прошлого раза практически все колеи и ямы затянулись. Шли как по минному полю. Теперь всё видно как на ладони. Объезды тоже все хорошо видны. Они не уходят в лес на десятки метров. Все они расположены на удалении нескольких метров от жоп. Заезды и выезды четко просматриваются. Опять же, особенно теперь, когда мы их освежили своими колесами. Запомнить все объезды и прописать их нереально. И смысла в этом нет. Даже у нас одна машина прошла по объезду. Вторая следом не всегда могла пройти там же. Каждый ехал исходя из возможностей машины. У каждого свои объезды. Так что не надо разводить демагогию. Тем более, ты не участвуешь, насколько я понимаю. Зачем сотрясать воздух?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 30 мая 2011, 11:03:41 »

Хорошо.
В следующий раз, когда будем готовить ориентирование, писчики будут участвовать в соревнованиях.
Ведь, найти точку по прибору, просто. Да и через час, там уже раскатают так, что их (точки) и искать не нужно, следы покажут Улыбка
А вот, чтоб брать их, нужно мастерство Улыбка
Согласен, что это справедливо, применительно к данной ситуации с Шишками?

Как участник всех последних ориентирований (в отличие от некоторых...), скажу тебе, что найти точку, к которой ещё не пробита колея зачастую очень не просто. Были точки, на поиски которых мы тратили по часу, и не находили их. Если ты поставил эту точку, искать тебе ее не надо, у тебя конкретно перед нами было бы часовое преимущество. Это только за счет одной точки! А таких "невидимок" бывает несколько за этап! О какой справедливости ты говоришь? Ещё раз, на Шишках всё на виду. Искаь ничего не нужно.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 30 мая 2011, 11:06:04 »

Когда шла речь о БГ, хЭ-тремист первым потребовал, чтоб я не участвовал. Улыбка

Я мог такое сказать только если формат подразумевал поиски точек. Но я даже не помню этих слов. А значит их не было! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 30 мая 2011, 11:08:19 »

Макс, выкладывай треки до этих выходных. Народ поедет, посмотрит... тем паче, вы уже там все раскатали, скрывать нечего Улыбка
Ну и я, возможно, прокачусь. Мало ли... вдруг, придется кого-нить вытаскивать. Хоть трассу знать буду Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 30 мая 2011, 11:09:15 »

Я мог такое сказать только если формат подразумевал поиски точек. Но я даже не помню этих слов. А значит их не было! Улыбка
КТ рисовались на самых видных местах. Улыбка
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 мая 2011, 11:11:32 »

Хорошо.
В следующий раз, когда будем готовить ориентирование, писчики будут участвовать в соревнованиях.
Ведь, найти точку по прибору, просто. Да и через час, там уже раскатают так, что их (точки) и искать не нужно, следы покажут Улыбка
А вот, чтоб брать их, нужно мастерство Улыбка
Согласен, что это справедливо, применительно к данной ситуации с Шишками?

Воще причем здесь ориентирование? Два разных соревнования с разными задачами и подходами!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30 мая 2011, 11:12:40 »

Как участник всех последних ориентирований (в отличие от некоторых...), скажу тебе, что найти точку, к которой ещё не пробита колея зачастую очень не просто. Были точки, на поиски которых мы тратили по часу, и не находили их. Если ты поставил эту точку, искать тебе ее не надо, у тебя конкретно перед нами было бы часовое преимущество. Это только за счет одной точки! А таких "невидимок" бывает несколько за этап! О какой справедливости ты говоришь? Ещё раз, на Шишках всё на виду. Искаь ничего не нужно.
На "Мысах" было 140 точек. Было из чего выбирать. Улыбка
Из них, всего 35 точек ставил я. Вполне справедливо было бы разрешить участие на других 105 точках. Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 мая 2011, 11:17:42 »

Воще причем здесь ориентирование? Два разных соревнования с разными задачами и подходами!
Вот и я говорю, задачи различные... Зачем из трека делать тайну? Улыбка
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 30 мая 2011, 11:19:42 »

Вот и я говорю, задачи различные... Зачем из трека делать тайну? Улыбка
А ни кто из него тайну не делает, просто всему свое время Михалыч!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 мая 2011, 11:30:02 »

Не делаете?
Ну, дык, выкладывайте. Вы ж утверждаете, что скрывать нечего Улыбка
Вот поедем и посмотрим... ткскзать, уровняем шансы писчиков и участников. Улыбка
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 30 мая 2011, 11:33:22 »

Не делаете?
Ну, дык, выкладывайте. Вы ж утверждаете, что скрывать нечего Улыбка
Вот поедем и посмотрим... ткскзать, уровняем шансы писчиков и участников. Улыбка

Читай фразу полностью....ты забыл про "всему свое время"!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 мая 2011, 11:44:42 »

Есть объективные причины?
Или только боязнь, что другие проедут и ознакомятся с трассой и у писчиков пропадет преимущество? Улыбка
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 30 мая 2011, 11:55:39 »

Есть объективные причины?
Или только боязнь, что другие проедут и ознакомятся с трассой и у писчиков пропадет преимущество? Улыбка

В таких случаях объективные причины всегда есть.

P.S. Только не надо требовать сейчас от меня назвать тебе эти причины.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 30 мая 2011, 11:56:38 »

Макс, выкладывай треки до этих выходных. Народ поедет, посмотрит... тем паче, вы уже там все раскатали, скрывать нечего Улыбка
Ну и я, возможно, прокачусь. Мало ли... вдруг, придется кого-нить вытаскивать. Хоть трассу знать буду Улыбка

Такие смотрины обычно заканчиваются в хлам размешенной трассой и кучей машин, выносимых с трассы по частям Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 30 мая 2011, 11:58:09 »

На "Мысах" было 140 точек. Было из чего выбирать. Улыбка
Из них, всего 35 точек ставил я. Вполне справедливо было бы разрешить участие на других 105 точках. Улыбка

Откуда кто знает кто какие точки ставил?  Улыбка И вообще не засоряй тему, спамер проклятый! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 30 мая 2011, 12:08:20 »

Такие смотрины обычно заканчиваются в хлам размешенной трассой и кучей машин, выносимых с трассы по частям Улыбка
Это ж здорово!!! Для этого трофи и придуманы Улыбка
Откуда кто знает кто какие точки ставил?  Улыбка И вообще не засоряй тему, спамер проклятый! Улыбка
А откуда я должен знать, что рельеф трассы, пройденной писчиками, изменится настолько, что опыт предыдущей поездки не поможет?
Например, что лужа на дороге не глубокая и проходится ходом, а не какая-нить засада и мне придется останавливаться, гнать штурмана щупать дно... вобщем, терять время?
Вобщем, что ни говорите, а знание трассы, даже при условии её разбивания, дает большое преимущество.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30 мая 2011, 12:27:57 »

Михалыч, какова цель твого "домогательства" ? Улыбка
Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 30 мая 2011, 12:38:14 »

Михалыч, какова цель твого "домогательства" ? Улыбка
Да соскучился он по Шишкам, этож его любимая трасса была  Строит глазки Улыбка
Вот и хочет побыстрей на неё родимую залезть, всколыхнуть  Строит глазки сладостные воспоминания прошлого  Улыбка
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!