Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 сентября 2024, 09:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
Автор Тема: В бой идут одни...надежные. Мария рейд 2015.  (Прочитано 224347 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 05 июля 2015, 00:02:41 »

Так вот - шутками-прибаутками дошли до урочища Валовское, с одноименной речкой, посмотрев на которую Макс Григорьев сказал: «Не…, надо выпить!» Речка, которую в сухие годы проходили спокойно, замочив только бампер, вспухла на столько, что даже водитель Форда призадумался (а высота у Форда полных 3 метра). В 2010 году была похожая ситуация, от тогдашнего брода остались очень «теплые» воспоминания. Время идет, а переправляться надо.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 11:03:55 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 05 июля 2015, 00:10:01 »

В итоге применили уже опробованный способ переправы.
   При помощи дырявой лодки (и какой-то матери) на противоположном берегу зацепили блок, через него протянули кевлар, который одним концом зацепили за Фордзиллу, а другим за машины которые будут ее перетягивать (получилась как бы обратная тяга).
   Помолившись богу Эндуро рванули…. После увиденного у большинства присутствующих напрочь отпало желание идти таким же способом. Форд нырнул по самые ноздри, хлебанув, при этом, водицы башкой шноркеля, хотя и выбрался на тот берег. (Здесь видео   https://youtu.be/FkTesn01bNE)
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 05 июля 2015, 00:11:21 »

Стали кумекать, как оказаться на противоположном берегу. Дело в том, что за самой речкой достаточно мало места для маневра, да к тому же дно не совсем ровное, поэтому перетянуть тачки также, как это было на р. Пильво не получится. Тут в наши думки, а точнее в думки «Внедорожника» вмешался местный абориген (живущий в урочище) Юра. После залысенного стакана и предложенной сигареты поведал этот Сусанин о проходе устьем. Что, мол, чего вы мозги еб…те, там есть проход, я покажу. Поверили, поехали (предварительно сговорившись с Фордзиллой, что будет ждать на противоположном берегу залива для подстраховки). Вначале и правда показалось, что проезд возможен, потому как устье обошли без особых проблем (дно жесткое). Но вот потом зашли в сам залив, дно которого - это серо-черная жижа (напоминает жижу озер Изменчивое и Тунайча). Вроде и не глубоко, а тачки вязнут. Пустили Вадика на Зеленом, так как машина полегче и помобильнее. Потыкавшись в разные стороны, поняли, что выезд на берег будет проблематичным.
"Внедорожник" благоразумно решил разворачиваться и уходить на сухое, так как уже вечерело, а перспектива ночевки в воде ни кому не нравилась.  Мы же 5-ю машинами решили пойти дальше.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:44:38 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 05 июля 2015, 00:12:12 »

еще
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 05 июля 2015, 00:13:09 »

еще
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 05 июля 2015, 00:14:34 »

Форд стоял в метрах 300-х и ближе подойти не мог. В итоге все пять машин вкисли. Стали разматывать все, что у нас было. Вытянули три машины, остались две тачки дедов (Эмилича и Турбо). Деедуууулллии!!! Блин, их тянули обрывая тросы, психуя, замерзая и матерясь в эфир до 3 часов ночи. Не сдвинулись ни на метр. Плюнули! Утро вечера мудренее. Легли спать кто где, деды остались в машинах.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:45:29 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 05 июля 2015, 00:15:11 »

Ночь была тревожна, сны еще тревожнее. И вот, ранним утром, сквозь эти соны, в эфире раздалось: «Ребята….ребята Панде ответьте!!!»; «Кто-нибудь, Панде ответьте!»; «Прилив начался, вода прибывает!» А в ответ тишина. В итоге муки совести замучили Аватара и Эмилич услышал заветные «015 на связи!». Вышли из машин, «утопленники» торчали уже по капот и как-то предательски поднакренились. Попробовали еще раз дернут - не, нифига. Опять стали чесать «репу».  В итоге, воспользовались предложением "Внедорожника", который оказал неоценимую помощь.
Огромное спасибо ребятам, участвующим в спасении наших деедуууллль, а то они там совсем жабры поотращивали. Машины перетащили на сухое, на место стоянки Внедорожника, завели и немного просушили. (К сожалению фото эвакуации нет, только видео, поэтому все будет в фильме)
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:04:05 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 05 июля 2015, 00:16:20 »

Было принято решение идти до Ныврово 4-мя машинами, до которого осталось всего несколько километров, при этом экипажи «утопленников» остались со своими машинами на противоположном берегу.
Выезжали при отличной солнечной погоде, подбирались к Ныврово при штормовом ветре и холоде. Ох, и недружелюбно встретило нас Ныврово!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 05 июля 2015, 00:17:44 »

Доехали до поселка, но конечная точка сегодняшнего пути находится на два километра севернее, на метеостанции, на которой нас ждали… очень ждали наши друзья метеорологи Алексей со Светой. По прибытию были объятия и радость. А теперь представьте стадо слонов, накрытых брезентом в тропический ливень, которые тащатся от такой жизни. Вот, тоже самое мы ощутили посетив ДУШ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ. Потом был праздничный стол, с различными деликатесами, песни под гитару и общение. Ну а в оконцовке я спал чистый, на кровати, горизонтально, на благоухающей цивилизацией простыне, укрывшись одеялом в пододеяльнике. На следующий день забрали наши "утопленные" экипажи с Валовской и сразу отправили их в натопленную баню.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 23:05:56 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 05 июля 2015, 00:18:35 »

еще
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 05 июля 2015, 00:20:17 »

На утро экипаж Прадо поехал на рыбалку на протоку Ныврово, обратно его притащили на буксире. Крузер загорелся, в прямом смысле слова. Еще один день ушел на починку электрики. Меж тем, возник вопрос о дальнейшем продолжении путешествия до конечной точки маршрута – м. Марии. Протока была полной и глубокой + машина с неисправной электрикой, к тому же, начали выбиваться из графика по времени. В общем, было принято решение возвращаться назад.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:48:33 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 05 июля 2015, 00:22:31 »

Попрощавшись с нашими гостеприимными метеорологами, вышли во второй половине дня.  Но удалось пройти совсем не много. В одной из ям Фордзилла рвет задний мост, точнее не сам мост, а швеллер приваренный к заднему мосту, на который, крепится «А-шная» трапеция. Встали на ночлег.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:02:12 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 05 июля 2015, 00:30:35 »

Утром стали ремонтировать. Провернули мост при помощи домкрата до нужного угла, Вадик наварил метала, вставили кардан в хвостовик и поехали дальше. Дошли до р. Валовской, в которой вода спала примерно на полметра. Форд прошел самостоятельно, остальных он перетянул в связке за один раз.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 05 июля 2015, 00:35:48 »

Единственная и самая главная проблема была -  идти по старым следам, по которым кроме нас прошли еще машины "Внедорожника", причем туда и обратно. Дорога  была просто непроезжабельна. Передвигаться по ней было возможно, но только на лебедках. Вот и получился тот самый «Идеальный шторм», о котором говорил выше.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:50:15 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 05 июля 2015, 00:36:12 »

В одном из ручьев Фордзилла опять рвет швеллер (не выдержала сварка), да причем в очень неудобном месте - на выходе из ручья с поворотом. Блин, все опустилось нафиг! Вадик решил спрятаться в лесу, но побоялся медведей и ему опять пришлось брать в руки сварочный аппарат. Наварил весь метал, который попался под руку. Отремонтировались только на следующий день, пришлось пустить Фордзиллу на органы - распустили на металл фаркоп. Наконец то пригодился!  Веселый (К сожалению фото нет, не до этого было).
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 00:37:53 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 05 июля 2015, 00:40:43 »

Выдвинулись дальше. Было принято решение идти по Венеции, так как по следам "Внедорожника" было идти просто не возможно. Как и ожидалось и здесь вода очень сильно спала, поэтому проскочили это место достаточно быстро.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 23:12:29 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 05 июля 2015, 00:46:39 »

Зашли в лес и тут опять поломка, теперь на ТЛК – Прадо оборвали портал заднего моста, потеряли около трех часов на ремонт. Сняли с переднего моста портал и поставили в задний мост, отключили передок и пошли только на заднем приводе в сцепке с Зеленым. Ночевали на Мужиках.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 11:22:09 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 05 июля 2015, 00:47:58 »

Следующий день был ключевым и остаток пути прошли без проблем. Особенно запомнилась р. Пильво, через которую строили мост. Теперь это воплощение архитектурной мысли висело в воздухе над поверхностью воды в см 20. 
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 05 июля 2015, 00:48:16 »

В Охе были вечером. Ну а дальше дорога домой по асфальту, со своими поломками и приключениями и эмоциями, но все они меркнут по сравнению с теми, что были на этом участке болот марей, воды, леса снега и грязи.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 12:01:41 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 05 июля 2015, 00:48:29 »

У МЕНЯ ВСЁ!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!