Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 июля 2024, 16:32:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто может удлинить кардан? И вопрос по шлицевой. ЕЩЕ ВОПРОСЫ!  (Прочитано 9275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« : 10 мая 2011, 14:29:30 »

Решил избавиться от подвесного подшипника. Кто может сварить из двух половинок длинный кардан?

И второй вопрос. У меня шлицевая в раздатке, как на Делике. На сколько она [шлицевая] должна заходить в раздатку?
« Последнее редактирование: 15 мая 2011, 23:41:48 от MidnightDragon » Записан

Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 мая 2011, 19:14:49 »

Решил избавиться от подвесного подшипника. Кто может сварить из двух половинок длинный кардан?

И второй вопрос. У меня шлицевая в раздатке, как на Делике. На сколько она [шлицевая] должна заходить в раздатку?
по поводу кардана...идеально ровно сложновато буит...
Записан

89241808732
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 мая 2011, 20:04:14 »

Решил избавиться от подвесного подшипника. Кто может сварить из двух половинок длинный кардан?

И второй вопрос. У меня шлицевая в раздатке, как на Делике. На сколько она [шлицевая] должна заходить в раздатку?

По карданам - знаю что в СКБИ САМИ такое делают, находятся они Горького-Пуркаего наверх за стоянкой. Но это дорогое удовольствие...
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 мая 2011, 22:04:26 »

По карданам - знаю что в СКБИ САМИ такое делают, находятся они Горького-Пуркаего наверх за стоянкой. Но это дорогое удовольствие...

удлинить там стоит 6000,укоротить3000 .я себе удлинял дал ему донора длинного но он сделал вставку.качество на высоте но сроки убивают.жадный он до работы  Веселый
Записан

Lego
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 10 мая 2011, 22:16:38 »

удлинить там стоит 6000,укоротить3000 .я себе удлинял дал ему донора длинного но он сделал вставку.качество на высоте но сроки убивают.жадный он до работы  Веселый
6000 еще терпимо Улыбка
Записан

drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 мая 2011, 22:17:31 »

Решил избавиться от подвесного подшипника. Кто может сварить из двух половинок длинный кардан?

И второй вопрос. У меня шлицевая в раздатке, как на Делике. На сколько она [шлицевая] должна заходить в раздатку?

мост разверни хвостовиком к раздатке (если на пружины непеределал) и можеш практически всю шлицовку в коробу засунуть и он будет работать при нагрузке на выдвижение ,ну зазор сантим оставиш при полном вывешивании.
Записан

Lego
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 15 мая 2011, 23:40:53 »

Чтобы не создавать еще темы, задам здесь еще вопросы.

Кто делал проставки на кардан? Сколько выходило по деньгам?
Записан

Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 мая 2011, 15:18:17 »

По карданам - так по карданам!
Вопрос:
На сурфе 130 передний кардан имеет "шарнир" - узел из двух крестовин и шарнирного соединения. Суть вопроса -
1. а хрена оно там нужно;
2. на что влияет;
3. возможно ли обойтись без него, т.е. поставить простую крестовину, ведь на сурфе передний кардан неподвижный (редуктор и раздатка ведь неподвижны)?
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
bort 723
Гость
« Ответ #8 : 24 мая 2011, 23:15:04 »

По карданам - так по карданам!
Вопрос:
На сурфе 130 передний кардан имеет "шарнир" - узел из двух крестовин и шарнирного соединения. Суть вопроса -
1. а хрена оно там нужно;
2. на что влияет;
3. возможно ли обойтись без него, т.е. поставить простую крестовину, ведь на сурфе передний кардан неподвижный (редуктор и раздатка ведь неподвижны)?
Я думаю что можно и без него , ведь на тиранах и паджерах нет.  А кто нибудь знает где эти шарниры чинят кроме СКБ .
« Последнее редактирование: 24 мая 2011, 23:24:36 от bort 723 » Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 мая 2011, 09:24:03 »

Я думаю что можно и без него , ведь на тиранах и паджерах нет.  А кто нибудь знает где эти шарниры чинят кроме СКБ .

можно и без него если угол небольшой  Подмигивающий а в починке его никакой хитрости нет весь гемор в расходниках(нестандартные кресты и центральный подшипник),проблемно найти в продаже
Записан

Lego
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 мая 2011, 09:54:51 »

Вопрос:
2. на что влияет;
3. возможно ли обойтись без него, т.е. поставить простую крестовину, ведь на сурфе передний кардан неподвижный (редуктор и раздатка ведь неподвижны)?
Этот, так называемый "поросенок", обеспечивает нормальную работу кардана на максимальных углах. Без него крестовины будет закусывать. На других авто угол переднего кардана меньше, по этому обходятся стандартной схемой. Если Очень нужно его убрать, то прийдется развернуть мост. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 мая 2011, 11:44:05 »

Этот, так называемый "поросенок", обеспечивает нормальную работу кардана на максимальных углах. Без него крестовины будет закусывать. На других авто угол переднего кардана меньше, по этому обходятся стандартной схемой. Если Очень нужно его убрать, то прийдется развернуть мост. Улыбка
Так откуда взяться максимальным углам, если передний мост (редуктор) неподвижно сидит на балке? Или там изначально критический угол выставлен?
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 мая 2011, 12:23:08 »

Этот, так называемый "поросенок", обеспечивает нормальную работу кардана на максимальных углах. Без него крестовины будет закусывать. На других авто угол переднего кардана меньше, по этому обходятся стандартной схемой. Если Очень нужно его убрать, то прийдется развернуть мост. Улыбка

штука конечно полезная еще бы негеморойная была бы  Подмигивающий но и без неё нормально дышиться у меня при первой установке моста угол кардана конский получился и ничего неотрывало правда недолго так ездил так как погнул чулок и переварил всё наеборот  В замешательстве

P.S. у сурфовых карданов уши длинные позволяют большие углы

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 мая 2011, 12:49:58 от drim@ющий » Записан

Lego
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 мая 2011, 14:16:37 »

Или там изначально критический угол выставлен?
Да. В угоду клиренсу.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 мая 2011, 16:01:17 »

  А кто нибудь знает где эти шарниры чинят кроме СКБ .

Так их все-таки ремонтируют? Что такое СКБ?
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 мая 2011, 18:56:25 »

Так их все-таки ремонтируют? Что такое СКБ?
честно говоря этот поросёнок на хрен там не нужен у самого такой геморой был ( чинил - толку мало ) купил целый с горем по попалам и думаю ставить или нет , но в планах переделать задний  так как движения редуктора и раздатки нет . Поросёнок скорее здесь достался от мостового сурфа
Записан

Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 мая 2011, 20:50:39 »

в планах переделать задний  так как движения редуктора и раздатки нет . Поросёнок скорее здесь достался от мостового сурфа

я к тому же склоняюсь
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 мая 2011, 22:06:07 »

я к тому же склоняюсь
надо пробовать , задние карданы дешевле  и в наличие практически везде ,в  отличие от дикого дефецита на передние
Записан

Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 мая 2011, 09:03:45 »

в  отличие от дикого дефецита на передние
так вот из-за этих поросят и дифицит
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 мая 2011, 17:13:10 »

так вот из-за этих поросят и дифицит
переделка заднего, не такая уж конкретная работа ,   укоротить , выточить вставку и сварить . Нужен только станок токарь и сварочный
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!