Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 05:24:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Suzuki vs Safari  (Прочитано 80936 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 06 апреля 2011, 17:51:15 »

Администратор, наверное пора выводить в отдельную тему... Улыбка
Я вот думаю, обьединить Сафаре-Сузуко-Джипо-флуд с "выбором авто"?
На "Жестьвсякаразна!" вроде не катит Улыбка
Записан

КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 06 апреля 2011, 17:53:48 »

Я вот думаю, обьединить Сафаре-Сузуко-Джипо-флуд с "выбором авто"?
На "Жестьвсякаразна!" вроде не катит Улыбка
Не, только не Сузуко, пусть лучше Ранглер Веселый
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 06 апреля 2011, 17:53:56 »

Сергей, по конфигурации эти машины одинаковые, с тем лишь отличием что Ранглер легче и меньше. В отличие от некоторых Улыбка я считаю это преимуществом, а не недостатком. Поэтому считаю Ранглера эталоном внедорожника, вот и все. Вообще надоело...
Ну что надоело.Обсуждаем,обччаемся кулютерно.Каждый высказывает свое ИМХО...
Я Ренг не сравниваю с Сафарем...И с остальными тоже...По моему никогда не говорил,что вот здесь моя машина пройдет,а вот такой то марки машина никогда не пройдет...В силу опыта бездорожья и времени проведенного там.
О недостатках той или иной да ради бога не вопрос.

В бездорожье нет аксиом...Только теоремы...Доказывайте...При этом главное,не ссорится и не переходить на личности...Что оочень сложно...
Дайте мне машинку ZINGER и я попробую проехать  Веселый
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 06 апреля 2011, 17:55:09 »

Я вот думаю, обьединить Сафаре-Сузуко-Джипо-флуд с "выбором авто"?
На "Жестьвсякаразна!" вроде не катит Улыбка
А басню мою куда?  Плачущий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 06 апреля 2011, 18:11:08 »

А басню мою куда?  Плачущий
В печь Улыбка

P.S. Рукописи не горят Подмигивающий
Записан

Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 апреля 2011, 18:44:06 »

Ну что надоело.Обсуждаем,обччаемся кулютерно.Каждый высказывает свое ИМХО...
Я Ренг не сравниваю с Сафарем...И с остальными тоже...По моему никогда не говорил,что вот здесь моя машина пройдет,а вот такой то марки машина никогда не пройдет...В силу опыта бездорожья и времени проведенного там.
О недостатках той или иной да ради бога не вопрос.

В бездорожье нет аксиом...Только теоремы...Доказывайте...При этом главное,не ссорится и не переходить на личности...Что оочень сложно...
Дайте мне машинку ZINGER и я попробую проехать  Веселый
Сергей, эка тебя зацепило Улыбка Кочевник сказал, что на этом участке сафарям будет сложнее чем легким машинам... по крайней мере понятно что именно это он имел ввиду.... Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 06 апреля 2011, 18:50:29 »

Прямолинейное у тебя мышление... Я тащил машину весом под 3 тонны (разница со мной - тонна). Причем крайний раз 70ка была 0WD, т.е. просто болталась на веревке по всем болотам и буеракам. Но вопрос не в этом... Ты бы смог вытащить ту 70ку? Да вообще любую 70ку или другую машину тяжелее Эскудо/Джимни/Самурая! А может Инспайер смог бы? Улыбка Ответ очевиден - НЕТ. А Сафари с Лэндами могут... Подмигивающий Я не говорю про машины тяжелее Сафарей/Лэндов. Просто конкретно о 70ке (туда же можно отнести Сурфов, Прадо, Паджеро и пр). Мы их вытащим из любого говна. Вы... НЕТ! Улыбка
Обобщая для танкистов - большие машины могут вытащить из говен любой внедорожник. Сузуки - только такие же маленькие машины. Что на самом делеменя немного напрягало, когда оставили 70ку на пол пути к Ныврово в прошлый раз, и я поехал дальше с двумя Эскудо. Да, они помогли мне совими лебедками пару раз на марях. Но машина была на ходу. А если бы поломалась, от Эскудо (даже двух вместе взятых) толку бы не было. А я бы их вытащил... Разницу чуешь?
Макс, а если бы ты туда с Хамерами поехал и шишигами и они сломались ты бы их тоже вытащил....от тебя  тоже толку бы не было. Разницу теперь чуешь? Конечно я бы и на асфальте 70 ку не смог вытащить. А недавно мой отец на Сафари из песка заглохший сурф не СМОГ вытащить (унего 4вд врубилось и не вырубалось-утопленник) и только с помощью меня смогли выпереть его на дорогу (тянули двоём двумя верёвками) и также твоя 70-ка не сможет тебя вытащить ни от куда  и даже Внедорожник на своем Сафаре охренеет тебя тащить. Ты да, ты сможешь у тебя техника позволяет.  И резина в 44" и полуоси с отличного качества играют большую роль. Не мерь свой Сафарь с сафарями своих собратьев, у тебя он уже далеко не тот Сафари, что у остальных.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 06 апреля 2011, 18:53:28 »

Мой. А вы про свои Cузуки или любые другие? Улыбка
Вот. Твой танк, а остальные Сафари. Улыбка Мы общее мнение обо всех Сузуках .
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 06 апреля 2011, 18:56:01 »

Между Сафарем и Эской, есть еще Террано, Сурф, Паджеро Улыбка
Скучно стало Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 06 апреля 2011, 18:56:19 »

Мне вообще пофиг, кто там что думает. Зато весело за этими мастодонтами наблюдать, когда их леьбедка вытянуть не может. Веселый
Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 06 апреля 2011, 19:00:08 »

Макс Григорьев, ты похоже только половину того что я пишу читаешь Улыбка я сразу сказал что у тебя единственный сафарь который едет. Но твой сафарь это не классический сафарь Улыбка далеко не классический Улыбка и не только сузука тебя с Ныврово не вытащит, но и любой другой сафарь из тех что я знаю тоже!!! Так что не надо мне моцк опудривать Улыбка
+100 я про это же.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 06 апреля 2011, 19:50:13 »

Макс, ты сам не можешь найти Ранглер в гамне? А ты пробовал вообще? Подсказать как искать картинки в гугле? Улыбка ну забей ранглер, грязь Улыбка Улыбка Улыбка mud типа. Можешь начать смотреть начиная со второй мировой Улыбка там мало что поменялось в конструкции Улыбка
Детский сад Улыбка

Я перелопатил достаточно разнопланового инета внедорожной направленности за последние 7-8 лет, и образ Вранглера у меня после этого никак не ассоциируется с внедорожником для говен. "Поищи в инете" - это самая примитивная отмазка когда нечем крыть. Наверняка на Гугле можно найти несколько грязных Вранглеров, но это далеко не закономерность. Вранглер - камни - это другой базар. 

Меня также удивляет то, что тот кто столько помоев вылил на "тяжелый" Сафарь так восхищается машиной в 1.5 раза меньше, НО с тем же весом, что у "тяжелого" Сафаря!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 06 апреля 2011, 19:54:55 »

Сергей, по конфигурации эти машины одинаковые, с тем лишь отличием что Ранглер легче и меньше. В отличие от некоторых Улыбка я считаю это преимуществом, а не недостатком. Поэтому считаю Ранглера эталоном внедорожника, вот и все. Вообще надоело...

Легче чего? Сафаря?   Смеющийся Влад, тебе нужно либо к окулисту, либо к другому доктору...  Веселый Я специально для тебя ссылку нашел и скинул - http://www.jeep-russia.ru/wrangler/specs/exterior.html. Равзница по весу с 5-дверным Сафарем с дизелем 4.2 л. в пределах 20-30 кг! А по размеру Вранглер не намного больше Эскудо...  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 06 апреля 2011, 20:07:12 »

Легче чего? Сафаря?   Смеющийся Влад, тебе нужно либо к окулисту, либо к другому доктору...  Веселый Я специально для тебя ссылку нашел и скинул - http://www.jeep-russia.ru/wrangler/specs/exterior.html. Равзница по весу с 5-дверным Сафарем с дизелем 4.2 л. в пределах 20-30 кг! А по размеру Вранглер не намного больше Эскудо...  Веселый
Макс, полная масса - это с полной загрузкой Улыбка, пустой бензиновый весит 1 752 - 1 924 кг (про дизельный почему-то н.д.)... Да, ощутимо тяжелее Эскудо, но и всеже прилично легче Сафаря...
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 06 апреля 2011, 20:10:42 »

Макс, а если бы ты туда с Хамерами поехал и шишигами и они сломались ты бы их тоже вытащил....от тебя  тоже толку бы не было. Разницу теперь чуешь? Конечно я бы и на асфальте 70 ку не смог вытащить.

На счет Хаммера я бы ещё поспорил. Шишига действительно тяжеловата для Сафаря, но она и к внедорожникам не относится (т.е. речь о ней вообще не идет). И причем вообще здесь эти машины? Они в эндуро крайне редкие ездоки. Я говорил о практической пользе машин, исходя из нашего "автопарка". Сафарь способен вытащить любой внедорожник. Сузуки - только себе подобных. Вот и вся разница в практической пользе.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 06 апреля 2011, 20:27:05 »

Макс, полная масса - это с полной загрузкой Улыбка, пустой бензиновый весит 1 752 - 1 924 кг (про дизельный почему-то н.д.)... Да, ощутимо тяжелее Эскудо, но и всеже прилично легче Сафаря...

Я сравниваю "яблоки" с "яблоками". У Сафаря полная масса 2530 кг, у Вранглера 2.8TD 2506 кг. Разница 24 кг. Разница Сафаря с Вранглером 3.8 - 262 кг, что составляет порядка 10% (тоже не принципиально).

Для информации, масса без нагрузки у Сафаря 5-дверного (ТД42) - 2070 кг.
« Последнее редактирование: 06 апреля 2011, 20:29:13 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 06 апреля 2011, 21:06:43 »

Ну на Ладоге Рэнглеры катают на сколько мне известно Улыбка
Записан

gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 06 апреля 2011, 21:08:03 »


Для информации, масса без нагрузки у Сафаря 5-дверного (ТД42) - 2070 кг.
 Шокирован чего ты тогда в него напихал, что он у тебя под 4 тн? Пуленепробиваевые двери и крыша? Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 06 апреля 2011, 21:12:46 »

На счет Хаммера я бы ещё поспорил. Шишига действительно тяжеловата для Сафаря, но она и к внедорожникам не относится (т.е. речь о ней вообще не идет). И причем вообще здесь эти машины? Они в эндуро крайне редкие ездоки. Я говорил о практической пользе машин, исходя из нашего "автопарка". Сафарь способен вытащить любой внедорожник. Сузуки - только себе подобных. Вот и вся разница в практической пользе.
...я могу квадрики по 2шт цеплять, а если мне в салон песку кг 400 кинуть, то и средний класс вытащу. польза, что неговори, от нас есть Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 06 апреля 2011, 21:20:34 »

 Шокирован чего ты тогда в него напихал, что он у тебя под 4 тн? Пуленепробиваевые двери и крыша? Улыбка

Много всякого полезного железа... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!