Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 07:18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Suzuki vs Safari  (Прочитано 80955 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 06 апреля 2011, 11:08:36 »


Годзиллу в расчет не берем.
Или тут все сафари стали годзиллами ? Веселый
Мы ,группа товарищей Строит глазки, стремимся к этому Улыбка Показывает язык
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06 апреля 2011, 11:09:19 »

Эскудо в трубе не идет... Сафари в трубе не идет... Одинаково гавеные тачки? Улыбка
Конечно Улыбка я уже об этом писал Улыбка
Записан

тел250-654
Vvl
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 06 апреля 2011, 11:14:15 »

OffRoad в Исландии
даже на нивах катаются, но размер уважают
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 апреля 2011, 11:21:00 »

да прсто некторых задела фраза, что сафарям придется тяжело в определенном месте Улыбка))
Как же такое может, сафарь же везде проедет !
Записан

тел250-654
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 апреля 2011, 11:36:07 »

Макс, про Ранглер зря ты так, счас вся америка смеется Улыбка
А в чем косяк автомата? Улыбка если у сафарей с автоматом проблемы, то это как раз от лишнего веса...
Кстати рядные 4 литровые движки уже несколько лет не ставят, ставят в-образник 3,8. Но мне нравится вариант до 2004 года 4,0 движка на коробасе... А уж тюненых раздаток, коробок и мостов на Ранглер, хоть жопой ешь... При этом по смешным ценам. Только нам на Сахалине это все не доступно... Будь по соседству рядом заводик Джипа, половина бы из нас как минимум ездила бы на Ранглерах и смеялась бы над Сафарями... 100%!
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 06 апреля 2011, 11:50:52 »

Сергей( внедорожник) ты где такой попкорн забойный нашел ? Улыбка

В магазине у дома, за углом
В Холмске такой попкорн кругом Веселый
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 06 апреля 2011, 11:59:41 »

Макс Григорьев, ты похоже только половину того что я пишу читаешь Улыбка я сразу сказал что у тебя единственный сафарь который едет. Но твой сафарь это не классический сафарь Улыбка далеко не классический Улыбка и не только сузука тебя с Ныврово не вытащит, но и любой другой сафарь из тех что я знаю тоже!!! Так что не надо мне моцк опудривать Улыбка
Что касается таблицы то это лишь один из кусочков из которого складывается понятие отличного внедорожника. Речь шла про езду поверх снега, про удельное давление на грунт и только. Вспомните как едут легкие машины перед бакланом... И как едут тяжелые Улыбка если что я по тому песку до 40 км в час разгоняюсь Улыбка даже Годзилла так ниедет. Вот вам и показатель удельного давления на грунт Улыбка
Еще раз, я сравниваю конкретный параметр, а вы валите все в кучу...
Да, у меня места в багажнике мало пля... Но всегда было место для двух ящиков инструментов, включая дрель и болгарку, которыми тяжелые машины регулярно пользовались Улыбка Но я например могу за кусты машину из болота вытянуть... А Годзилла завалит метровое дерево в обхвате...
Посмотрите на след, который оставляет в лесу эскудо... И посмотрите на след от сафаря Улыбка
Заканчивайте спорить кто лучше Улыбка все равно Ранглер как был эталоном внедорожника так и будет Улыбка
В позапрошлом году стоило Боингу смайнать давление с 1.2 кг до 0.8 и он побежал на 4 передаче от Баклана до Евстафьево по полтинник,снимая колонну на ходу и обгоняя всех с лева и справа...А при 1.2 еле еле на первой передаче...Но и на таком давлении ни разу не садился...усаживался на подьемах,но ни разу не садился в дрыск...А на Евстафьево с низу когда Сузука не поднялась,а
 Боинг с трудом но вылез и не качаясь пролез по камням...
Так какую тут применить таблицу условных диаграм Крутой Веселый
Где найти такую грязь,что бы было трудно Сафарям
А Сузуки летела,не касаясь,грязи- по воздуху прям Веселый
« Последнее редактирование: 06 апреля 2011, 12:05:20 от внедорожник » Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 06 апреля 2011, 12:04:38 »

Макс, про Ранглер зря ты так, счас вся америка смеется Улыбка
А в чем косяк автомата? Улыбка если у сафарей с автоматом проблемы, то это как раз от лишнего веса...
Кстати рядные 4 литровые движки уже несколько лет не ставят, ставят в-образник 3,8. Но мне нравится вариант до 2004 года 4,0 движка на коробасе... А уж тюненых раздаток, коробок и мостов на Ранглер, хоть жопой ешь... При этом по смешным ценам. Только нам на Сахалине это все не доступно... Будь по соседству рядом заводик Джипа, половина бы из нас как минимум ездила бы на Ранглерах и смеялась бы над Сафарями... 100%!

Вам, зажигалкам, нас, тракторов, не понять. У нас разные ценности и взгляды на "жизнь". Поэтому к общему знаменателю мы никогда не придем.

P.S. Wrangler - гамно. Причины назвал выше. Пиндосы не ездят на этих тачках по болотам и глинам. Их тема - рок-кроулинг. У нас темы другие. Поэтому и тачки другие. АКПП и МКПП - тема отдельная. На вкус и цвет товарищей нет...
Влад, почему ты думаешь, что только ты всё делаешь правильно и только у тебя всё как надо? Улыбка Каждый ездит на том, что ему нравится. Я, например, на Эскудо не в жизнь не сяду. Даже на такой, как у тебя... Даже если бы мне его подарили...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 06 апреля 2011, 12:07:25 »

ЭНДУРО ВСЕХ РАССУДИТ
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 06 апреля 2011, 12:29:42 »

А где я сказал что правильно, а что нет? Опять на личности все переводите? Каждый катается на том что нравится, и слава богу Улыбка если бы все ездили на сафарях, это было бы жутко скучно Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 06 апреля 2011, 12:33:10 »

Сергей, дооговорились. На Баклане устроим забег на 400 метров Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 06 апреля 2011, 12:44:49 »

Сергей, дооговорились. На Баклане устроим забег на 400 метров Улыбка
Заманчиво...Почему 400? Мы ж не рейсеры...давай от выезда на песок с перевала и до Баклана...А лучше от Южной заставы и до ...ну до подьема на Круз. Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 06 апреля 2011, 12:53:53 »

такое ощущение, что тема инспаером была поднята не для того, чтобы определить какая тачка круче, а лишний раз сказать всем, что годзилла лучше всех сафарей на Сахалине... Максим Александрович, поставьте челу плюсик! я за него болею! Подмигивающий
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06 апреля 2011, 12:56:11 »

Это уже на соревнования похоже, а у меня экспедиционный вариант эскудо, а не гоночный Улыбка по песку согласен, по перевалу - нет.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06 апреля 2011, 13:02:14 »

Моника, мне не нравится когда люди так беззастенчиво искажают весь смысл обсуждения... Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 06 апреля 2011, 13:09:45 »

Серега, покажи, где я кому-то что-то доказывал ? Улыбка
Не покажу, потому что ты этого не писал, как и я, не писал, что ты кому-то, что-то доказывал Подмигивающий
К чему вообще какие-то споры про сравнения двух РАЗНЫХ машин? Кто хочет доказать (или просто показать), что сафарю будет на кузнецах легко, так же как самураю, езжайте в пятницу с Владом там и посмотрим Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 06 апреля 2011, 13:30:16 »

Брат там колея бала, он на 29 не смог её преодолеть, а у тебя 32 конечно ты проехал дальше и у тебя ЛСД какое никакое, но помогает, а у него нету. У тебя его убрать и хрен бы ты дальше него уехал. Так, что сток у него был больше чем у тебя. Я видел как он по грязи в пол колеса ползал на зарнице, ты бы там на своей лысой не прошел бы.

 Веселый Ну я же не виноват, что у Сафарей ЛСД в стоке Веселый
а что лысая резина лучше грязевой я спорить не буду Улыбка
П.С. с количеством экипажа определился?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 06 апреля 2011, 13:48:14 »

Это уже на соревнования похоже, а у меня экспедиционный вариант эскудо, а не гоночный Улыбка по песку согласен, по перевалу - нет.
Ты меня запутал Влад...
400 метров тоже соревнования.Доказывать,что лучше тоже соревнования.Мой Боинг тоже 100%й экспедиционник Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 апреля 2011, 13:51:17 »

Кочевник! Не надо нам сафарей! Нам еще обратно возвращаться!!! Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 06 апреля 2011, 13:55:07 »

Довольно глупо спорить с физикой. Чем тяжелее машина тем больше пятно контакта. Чем легче машина тем дешевле ее подготовка. Может Сафаристы этим пытаются оправдать свои затраты. Конечно в реке тяжелую машину тяжелее снести тячением, а по снегу нужны колеса соразмерные с ее массой. Подготовить машину тяжелую гораздо дороже чем легкую, может поэтому все споры? Мне в часности приходится что бы подступиться по параметрам к джимаим ставить колеса 45 дюймов что бы быть на снегу не хуже них. И шириной 28 дюймов. А от сюда и цена. Теперь конечно, я бы сафаря нет покупал. Очень сцуко дорого.

Паша!!!Ты... я не представляю тебя за рулем Джимника... Веселый Смеющийся Непонимающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!