Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 октября 2024, 18:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Экспедицонник?выбор авто  (Прочитано 57903 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
sanya
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210


Александр: 89140859103


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 января 2015, 23:48:40 »

Имел в виду нитро гир или что небудь в этом роде по деньгам среднего класса
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 января 2015, 23:53:08 »

Вот это совсем зря. Тоже думал, что делика хрень, а со мной работает человек, у него делика 96 года уже хрен знает сколько лет. Работал несколько лет на проэкте и ездил каждую неделю за Ноглики. Говорит по кузову вообще никаких проблем. Вот в этом году только поменял сзади сгнившие места, с донорской половинки целиком высверливал задние крылья, усилители, лонжероны, пороги и себе по заводскому вваривал. (Кузовщик офигенный, увлекается в качестве хобби, жаль что на поток ещё не работает, хочет,  но пока некогда) А так говорит не охота даже менять машину. Мотор поменял в том году, родной тыщ 700 точно отбегал. Но он ездиет на 235 резине, может на больших размерах она разваливается, но по примеру, видимому мной уже не один год, скажу что машина агонь. По тяге у него машина дурная как ракета, по опыту скажу, что хайс с 1 кз например так не прёт совершенно. Но человек не ленился лезть к насосу и играть с регулировкой. Может это исключение конечно, но.... Но человек следит за машиной очень плотно.  Хвалит тем, что с корейских машин подходит многое по подвеске. Спорить даже не буду, моё имхо! Вообще, плохих машин почти не бывает, бывают не ухоженные!
1. Если что то доказывать, то надо это доказывать фактами, а не субъективный опыт людей. Я ездил на стоковой делике, мне оч. не понравилось как машина идет и ее качества ходовые, но это мое мнение. Однако вместе с тем, это не умаляет ее ТТХ.
2. То что человек усилил улучшил, это уже не в кассу, поскольку в данном топе мы рассматриваем перспективные проекты со всеми вытекающими.
3. Такие проекты должны иметь, хороший мотор, ходовую часть, качества стали (рама, кузов), и т.п.
4. Сравнивай предметно-мотор делики-мотор ленда и т.д. Нужны объективные данные...
Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 10 января 2015, 23:58:54 »

1. Если что то доказывать, то надо это доказывать фактами, а не субъективный опыт людей. Я ездил на стоковой делике, мне оч. не понравилось как машина идет и ее качества ходовые, но это мое мнение. Однако вместе с тем, это не умаляет ее ТТХ.
2. То что человек усилил улучшил, это уже не в кассу, поскольку в данном топе мы рассматриваем перспективные проекты со всеми вытекающими.
3. Такие проекты должны иметь, хороший мотор, ходовую часть, качества стали (рама, кузов), и т.п.
4. Сравнивай предметно-мотор делики-мотор ленда и т.д. Нужны объективные данные...
Ну мотор весьма хороший. То что под тюнинг может хуже согласен, хотя опять же смотря кто и как делает. То что сложнее это точно. Вообще не имеет смысла спрашивать совет по выбору машины ни у кого, каждый будет хвалить своё, это всегда так. Автор, советую просто выбрать варианты и попытаться попробовать каждый. Наверняка у друзей знакомых есть лэнды, сафарики, делики и т.д.
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 00:04:04 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 января 2015, 00:02:39 »

Запчасти есть но не все. К примеру задние полуоси.

Ты просто не там смотришь. Сафареводов среди джиперов в разы больше чем 80-ководов. По крайней мере в наших краях. И никто не жалуется на отсутствие запчастей. Сам 8 лет на Сафаре отъездил. Так что могу определенно об этом говорить и на своем собственном опыте. А что касается конткретно задних полуосей, то Лэндовские со своими шпильками рядом не стояли с Сафаревскими по надежности. И с наличием никаких проблем. Нашли в Южном по телефону за пол часа, стоя с порванной полуосью в районе Матросово.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 января 2015, 00:09:04 »

Ну мотор весьма хороший. То что под тюнинг может хуже согласен, хотя опять же смотря кто и как делает. То что сложнее это точно. Вообще не имеет смысла спрашивать совет по выбору машины ни у кого, каждый будет хвалить своё, это всегда так. Автор, советую просто выбрать варианты и попытаться попробовать каждый. Наверняка у друзей знакомых есть лэнды, сафарики, делики и т.д.
Погоди ты не сливайся, возьмем допустим 80-ку и делику. Так вот мотор, ходовка будет лучше на 80-ке.  А это уже факт. Поэтому советуй то, что по факту лучше а не по мнению владельца....
Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 11 января 2015, 01:04:18 »

Погоди ты не сливайся, возьмем допустим 80-ку и делику. Так вот мотор, ходовка будет лучше на 80-ке.  А это уже факт. Поэтому советуй то, что по факту лучше а не по мнению владельца....
Хорошо, по каким параметрам ходовка на 80тке лучше, чем на той же делике? Относительно какой эксплуатации она лучше, чем у делики?? У меня была машина с ходовой как на делике. Количестве обслуживания ничем не отличался по сравнению с 60ткой. Сравниваем машины при стандартных размерах колёс, эксплуатация город-иногда южх-ноглики. Естественно если воткнуть в делику например 35 резину и более, то тот же лэнд веселей будет. А в теме человек интересуется выбором экспедиционника! Сомневаюсь, что он задумывается о поездках на Ныврово например и т.д. ему надо всего лишь на Крильон проехать летом и т.д. чем тут делика на 235 гудриче например не удобна?! Да, на лэнде немного побыстрей доедешь, но не более. Салон автобуса в плане ночлега и вместительности ничто из легкового транспорта не переплюнет.
    Просто не первый раз люди обращаются за советом о выборе машины для сосисочных и фоточных, как они говорят, экспедиций без экстрима, а в ответ одно и то же....аааа, лэнд, сафари, все остальное дерьмо!!! А человеку надо семью на север один раз в год прокатить на север и летом на Крильон, Евстафьева и т.д. и нахрен, скажи, ему лэнд 80 с рвущейся даже в повседневке рамой и кузовом на морде или стихийно гниющий почти 3х тонный сафари?!
    Вот, лично по мне, когда человек придёт и спросит, парни, что взять для реальных выездов, например Крильон 9 мая, чтоб перепутка по крышу, Атласова, Казакевича (по взрослому), Круз, в конце концов и т.д., вот тогда лично я отвечу- сафари!!! Лэнд 60тка с переделкой грамотной на пружины!!! 70тка переделанная так же, а ещё лучше эскудик (очень грамотно доведенный до ума), прадик 78!
    И вот тут я по опыту и главное, ПО ФАКТУ, советую!
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 01:22:57 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 января 2015, 01:20:58 »

Хорошо, по каким параметрам ходовка на 80тке лучше, чем на той же делике? Относительно какой эксплуатации она лучше, чем у делики?? У меня была машина с ходовой как на делике. Количестве обслуживания ничем не отличался по сравнению с 60ткой. Сравниваем машины при стандартных размерах колёс, эксплуатация город-иногда южх-ноглики. Естественно если воткнуть в делику например 35 резину и более, то тот же лэнд веселей будет. А в теме человек интересуется выбором экспедиционника! Сомневаюсь, что он задумывается о поездках на Ныврово например и т.д. ему надо всего лишь на Крильон проехать летом и т.д. чем тут делика на 235 гудриче например не удобна?! Да, на лэнде немного побыстрей доедешь, но не более. Салон автобуса в плане ночлега и вместительности ничто из легкового транспорта не переплюнет.
1. 80-ка мостовая машина, поэтому переваривает более серьезную резину. Отсюда надежность и т.п.
2. Мотор соответственно лучше-тут даже и спору нет. смотрим ТТХ.
3. Имея более мощный мотор и ходовую часть, не нагружая все это более серьезной резиной в итоге мы имеем моторесур выше. А именно, при той же 35 резине поломка на ленде намного ниже, чем на делике.
4. Вместимость салона это уже вторично, поскольку и там и там спать в комфорте одинаково. Но я бы не пренебрегал надежностью, в угоду большого шмурдяка-лишенго ящика водки и т.п. Тем более в делике ковыряться под капотом прямо скажу безобразно неудобно.
5. Краш тест-метры безопасности в делике меньше.
6. При подъеме делики ее центр тяжести настолько меняется, что кувыркнуться не представляет особого труда. Опять же минус к безопасности.
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 01:24:22 от Gottfrid » Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 11 января 2015, 01:26:18 »

1. 80-ка мостовая машина, поэтому переваривает более серьезную резину. Отсюда надежность и т.п.
2. Мотор соответственно лучше-тут даже и спору нет. смотрим ТТХ.
3. Имея более мощный мотор и ходовую часть, не нагружая все это более серьезной резиной в итоге мы имеем моторесур выше. А именно, при той же 35 резине поломка на ленде намного ниже, чем на делике.
4. Вместимость салона это уже вторично, поскольку и там и там спать в комфорте одинаково. Но я бы не пренебрегал надежностью, в угоду большого шмурдяка-лишенго ящика водки и т.п. Тем более в делике ковыряться под капотом прямо скажу безобразно неудобно.
5. Краш тест-метры безопасности в делике меньше.
6. При подъеме делики ее центр тяжести настолько меняется, что кувыркнуться не представляет особого труда. Опять же минус к надежности.
Опять же ещё раз повторю!!! Человек написал: ребята, мне нужна машина, которую я буду строить и ставить на нестандартную резину и топить в реке-море, чтоб ковыряться под капотом потом? Юра Делика постоянно переворачивается? Макс Фросс рвет ходовую и трансмиссию в каждой поездке, от проблем с пищеварением у НеМостовой хреньмашины??
    Спать в 80тке например крайне неудобно, когда рост метр восемьдесят и более, особенно когда ночью в туалет встать надо, лучше 60тка лэнд с высокой крышей или сафари с высокой крышей, а ещё лучше делика например.
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 01:34:36 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 11 января 2015, 01:35:58 »

Опять же ещё раз повторю!!! Человек написал: ребята, мне нужна машина, которую я буду строить и ставить на нестандартную резину и топить в реке-море, чтоб ковыряться под капотом потом? Юра Делика постоянно переворачивается? Макс Фросс рвет ходовую и трансмиссию в каждой поездке?
    Спать в 80тке например крайне неудобно, когда рост метр восемьдесят и более, особенно когда ночью в туалет встать надо, лучше 60тка лэнд с высокой крышей или сафари с высокой крышей, а ещё лучше делика например.
1. тут мы не знаем рост человека, поэтому рассуждать о удобности не в кассу.
2. Я то же повторюсь, он даже если не будет ставить резину большого размера, надежность только от этого увеличится. Плюс к этому он будет иметь возможность на будущее.  Вдруг захочет что то посерьезнее. Но на данный момент надежность делики и ленда не обсуждается. Это и так очевидно.
Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 11 января 2015, 01:45:35 »

1. тут мы не знаем рост человека, поэтому рассуждать о удобности не в кассу.
2. Я то же повторюсь, он даже если не будет ставить резину большого размера, надежность только от этого увеличится. Плюс к этому он будет иметь возможность на будущее.  Вдруг захочет что то посерьезнее. Но на данный момент надежность делики и ленда не обсуждается. Это и так очевидно.
Очевидно для тебя, но, уверен, не для всех остальных... В итоге, что? Каждый со своим мнением. А тема, одна из нескольких таких же, раскрыта, как обычно, одинаково Веселый
    А ещё есть, Сурф 185й, террано 50тый, паджеро и ну очень комфортная лэнд 100тка(которую ни 80тка ( тем более при идиотской просто требуемой цене за а\м), ни тем более сафари, ни за что не превзойдут при запрашиваемой автором езде по грунтовке), джип гранд чероки, шеви Тахо ( при их стоимости на материке) и таком же отсутствии проблем с Зап.частями (доставка с Москвы за три дня к подъезду и по цене в два раза ниже, чем здесь на сафарь-личный опыт) и т.д.
   П.с. в такого рода темах нужно задавать и главное, дожидаться ответа автора на вопрос: каковы требуемые цели к машине и имеемый бюджет! А так про человека опять забыли и начался технический автомобильный срачком сафаристов, лэндоводов и независимщиков.
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 01:56:47 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 11 января 2015, 01:55:57 »

есть прописные истины-а именно характеристики авто-но ты все сводишь к баналщине-типа дело вкуса, мне сказали, а вон тот дядинька един и ему хорошо. Что это?! Это объективное признание данных? Нет-это пустой треп...
Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 11 января 2015, 02:02:44 »

Истины кем прописанные, скажи? Треп, пустой и односмысленный и банальный (мол дело вкуса, потому как о своём вкусе пишешь) как раз ни у меня. Я поделился наслышанным опытом только в плане долговечности делики и не более, так что ты далеко ошибаешься, родной! Характеристики машин, про которые ты постоянно твердишь например у 80тки древней как мамонт уже и более свежей 100тки, с менее уставшим металлом, но таким же почти слабоватым передним редуктором , открою тебе секрет, одинаков, да нет, выше (мощность например).
   Смысл мне признавать какие-то ТВОИ лишь истины, когда у меня есть своё мнение, повторюсь, основанное в отношение вопроса, заданного человеком, пришедшим с вопросом о СОВЕТЕ о выборе авто?!
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 02:09:22 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 января 2015, 02:06:54 »

Истины кем прописанные, скажи? Треп, пустой и односмысленный, как раз ни у меня. Я поделился наслышанным опытом только в плане долговечности делики и не более, так что ты далеко ошибаешься, родной!
   Смысл мне признавать какие-то ТВОИ лишь истины, когда у меня есть своё мнение, повторюсь, основанное в отношение вопроса, заданного человеком, пришедшим с вопросом о СОВЕТЕ о выборе авто?!
Где ответы на мои тезисы? Где?! Возражения по ТТХ? Где крутящий момент хотя бы моторов? Где моторесурс приводов-безопасность и тп.? Где твои доводы? При чм тут доводы каких то людей?! Они что инженеры?
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 02:08:30 от Gottfrid » Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 11 января 2015, 02:17:18 »

Где ответы на мои тезисы? Где?! Возражения по ТТХ? Где крутящий момент хотя бы моторов? Где моторесурс приводов-безопасность и тп.? Где твои доводы? При чм тут доводы каких то людей?! Они что инженеры?
Ну если ты не видишь ответов на твои тезисы, то я уже не знаю, как тебе написать более понятно! Крутящий момент моторов на тлк 80 и 100 в чью пользу отличается, особенно на трассе южх-ноглики? На том же сурфе 185м не хватает крутящего момента например на 33 резине, едущем лучше по грязи, чем тлк 80 на 35 резине, из-за лучшей, со стороны проходимости конструкции передней ходовой части? (Личный опыт, не рассказанный дяденькой) Полуось шрус, от почти такой же конструкции, только  отличающейся пыльником, который при не грубой эксплуатации меняется раз в 2, 3 года координально различаются и делают мостовой 20ти летний тлк 80, с мотором пробег которого тыщ 500, смотанный до 200, (тут до усрачки могу спорить, так как по работе был связан с приходящими с япии машинами и видел истинные пробеги машин), супер надежным авто? Инженер не эксплуатирует авто через 15-20 лет с момента выпуска и причём тут они вообще, когда разговор о мнениях и опыте эксплуатации? Ты о чем, вообще?!
« Последнее редактирование: 11 января 2015, 02:30:29 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 11 января 2015, 02:20:33 »

Мы говорим делика-80ка, вот от этих ТТх и оталкивайтся, начни с мотора, ходовки, размеров и т.п.
Записан

Jedem das Seine
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 11 января 2015, 02:28:50 »

Мы говорим делика-80ка, вот от этих ТТх и оталкивайтся, начни с мотора, ходовки, размеров и т.п.
Мы превратили тему в личный спор, который может длиться вечно.нет желания дальше спорить с тобой, потому как бесполезно. Потому как не вижу проблем в различиях ТТХ, совершенно разных машин, при соответствие обоих требуемым целям автора темы.
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 11 января 2015, 02:31:29 »

Мы превратили тему в личный спор, который может длиться вечно.нет желания дальше спорить с тобой, потому как бесполезно. Потому как не вижу проблем в различиях ТТХ, совершенно разных машин, при соответствие обоих требуемым целям автора темы.
Если хочешь что то доказать делай или вообще не берись за это.... Ясен пень что машины разные, но автор топа и не заявляет о одинаковых машинах.
Записан

Jedem das Seine
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 11 января 2015, 10:13:26 »

Привествую!сразу извините если такую тему поднимали,я просто не нашел.Хочу авто для путешествий,чтобы и на север ехать со скоростью 90км.ч не насилую машину и на крильон в сухую погоду в одного съездить.Лично я склоняюсь или (могу ошибаться в названии)крузак 105(который на мостах) или охотник (до 2000 годов),или 80-ка.Интересует самое главное надежность.Каково ваше мнение?
Меня зовут Иван, я мужчина, хочу жениться посоветуйте. Маша- дочь алегарха, Лена-хорошо готовит, Света- красавица. На ком мне жениться? Подмигивающий
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 января 2015, 11:05:38 »

1. тут мы не знаем рост человека, поэтому рассуждать о удобности не в кассу.
2. Я то же повторюсь, он даже если не будет ставить резину большого размера, надежность только от этого увеличится. Плюс к этому он будет иметь возможность на будущее.  Вдруг захочет что то посерьезнее. Но на данный момент надежность делики и ленда не обсуждается. Это и так очевидно.
вот ты уперся в этот ленд.
а может человек с накатанной дороги вообще съезжать не будет?
в его случае вообще тогда тундра с большой кабиной идеальный вариант.
организовал в багажнике кунг и все.
Записан

тел250-654
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 января 2015, 11:06:54 »

Меня зовут Иван, я мужчина, хочу жениться посоветуйте. Маша- дочь алегарха, Лена-хорошо готовит, Света- красавица. На ком мне жениться? Подмигивающий
жениться на олигархе.
Записан

тел250-654
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!