Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 23:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Крильон 2011  (Прочитано 323874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 11 мая 2011, 00:54:33 »

Мое мнение . На следующий год , надо ужесточать требования . Наличие лебедки и грязевой резины обязательно . Шнорхель ... Под вопросом но желательно .
еще лопату немешало,по сути за столько времяни снежник тем народом который стоя на верху снежника расскидали за часок а то и меньше   
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #561 : 11 мая 2011, 01:34:50 »

Не вводите людей в заблуждение... Перевернули Сурфа!
Записан

orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 11 мая 2011, 07:16:03 »

еще лопату немешало,по сути за столько времяни снежник тем народом который стоя на верху снежника расскидали за часок а то и меньше   
11. Обязательные требования, предъявляемые к автомобилям технической комиссией:
• наличие усиленных буксирных проушин (не менее 2 впереди и 1 сзади)
• наличие усиленных буксирных тросов (не менее 20 метров на авто)
• наличие не менее 2 скоб (шаклов) для крепления буксирного троса
• резина с глубиной протектора не менее 8 мм
• наличие всех колесных шпилек
• аккумуляторные батареи закрыты диэлектрическим материалом
лопата, топор, аптечка, огнетушитель
• заброды (химкомплект)
• компрессор или насос
• запас топлива на 400 км
• желательно наличие исправного шнорхеля
• желательно наличие исправной лебедки
Так что тут вопрос больше о проверке машин на ПОЛНОЕ соответствие требованиям. Просто получается, что вроде знакомые, известные, поверили на слово - а как до дела - то ни лопаты, ни заброд, и трос дайте, и т.д.
Записан

89147412133, 89621535901
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 11 мая 2011, 09:12:28 »

Да, весело сходили!
1.Про Пашу... Он всегда на Крильоне в стельку! (а когда он не в стельку интресно?). Пиздюлями лечить не помогает - проверено! В качестве предложения - создать "черный список" и вывешивать на сайтах перерд каждой поездкой. Если взял к себе в экипаж одного из "прокаженных", то готовься  к тому, что придется общаться на стоянках с такими же, в отдельной группе, отдельным лагерем за пару км от общего табора. Можно еще ченьть придумать.
2.Про теперешних "Анархистов"... Дибильно... В наше "беспокойное" время, для анархистов дело принцыпа было ни кому не мешать из "красной" колонны (пардон за коломбур). Так что ни кто не скажет что тачки и экипажи тогда были не подготовлены и они кому-то мешали. Здесь, на мой взгляд, помогут только радикальные меры...
3.Про организацию... Один полноценный (в смысле опыта и подготовки) экипаж , на перевале до 4 утра дергает всю оставшуюся колонну, причем без представителей организатора, на мой взгляд, - перебор.

P.S. "Сахалинскому калмыку" (те кто знает кто это, поймут) -передовайте мои респект и уважуху.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #564 : 11 мая 2011, 09:20:47 »

Кирюх!!! А как ты остановиш, незачетников? Шлакбаум за щебунино воткнуть? Помоему их всегда будет хватать, с лихвой!!! Мы так же ездили, но думаю, неудобств недоставили!!! Только помогали, чем могли! Стропы у нас подрезали, шаклы ушли, плоскогубци мои.... Здорово в общем!!!
Это ты думаешь, что не доставил никому неудобств, но когда ты на подъёме с Чёртова моста разулся, ты спустился на сам мост, встав посередине него тем самым заблокировав проезд и начал бортироваться, хотя рядом было много свободного места. За то время пока ты обувался, могло пройти не менее 5 машин
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 11 мая 2011, 09:32:07 »


ребят мы были на хайлюксе, а не на 80-ке, могли бы вылезти из калеи, мы пропустили бы, а то что Паша в дорогу вам кричал это уже к нему вопросы, а не к нам.
первым как раз я подошёл к вам и всё объяснил, не надо тут ля ля...
колеи около моста никакой нет, мы там стояли вряд тремя машинами
просто тупо не пропустили "на пару" и создали очередную пробку для машин "спасения"...
как раз ваш авто и создал более длительную пробку и ещё более размешанную дорогу для остальных проезжающих, так как вы , нет, чтоб залебедиться, юлозили туда-сюда очень много раз, углубляя и разрывая колею ещё больше чем было.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 11 мая 2011, 10:10:07 »

Ну вот я, например, обычный человек с машиной. Объясни мне, почему я не могу ехать на Крильон 9 мая, если мне этого хочется???
Это торжественное, массовое мероприятие, надо договариваться с властями, с полицией, МЧС, пограничниками и т.д. и поставить пост, можно и за Шабунино, можно и на мосту, на въезде, на Кузнецовский перевал.  Все, кто не соответствует тех. требованиям, а как показывает практика, зачастую МТ резина, лебёдка и шнорк - необходимы, к участию в марш-броске не допускать. Всех "левых" не пропускать.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 11 мая 2011, 10:16:52 »

Это торжественное, массовое мероприятие, надо договариваться с властями, с полицией, МЧС, пограничниками и т.д. и поставить пост, можно и за Шабунино, можно и на мосту, на въезде, на Кузнецовский перевал.  Все, кто не соответствует тех. требованиям, а как показывает практика, зачастую МТ резина, лебёдка и шнорк - необходимы, к участию в марш-броске не допускать. Всех "левых" не пропускать.
интересно, на каком основании не пропускать?
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 11 мая 2011, 10:23:19 »

интересно, на каком основании не пропускать?

несоответсвие техрегламента разве не основание Крутой
Записан
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 11 мая 2011, 10:26:35 »

Из этого ничего не выйдет. К нашей колонне тоже прибилось две машины непонятной этиологии... как с этим бороться? Они просто встали в ряд к нам и все тут. А бросить тож как-то негуманно. Мне что-то вообще этот Крильон в душу не лег. И не только из-за погоды. Мы вышли в 7-20. От плана отстали слегка. На перепутке проторчали до 10 часов. за это время нас не догнала ни группа, которая по плану выходила в 8 утра, далее в 8-30 утра... Почему? Мы прошли перевал быстро. На водопаде были в 15 часов. Вопрос - где были группы? Если все бы вышли вовремя, то Максу не пришлось бы на перевале таскать всех до утра.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 11 мая 2011, 10:28:06 »

несоответсвие техрегламента разве не основание Крутой

какого техрегламента? ГИБДД или как там их счас кличут? У нас есть закон о пограничной политике, согласно которому житель Сахалинской области может находиться где угодно и когда угодно на территории области
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #571 : 11 мая 2011, 10:29:55 »

какого техрегламента? ГИБДД или как там их счас кличут? У нас есть закон о пограничной политике, согласно которому житель Сахалинской области может находиться где угодно и когда угодно на территории области
+1
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 11 мая 2011, 10:34:43 »

Я ж говорю - торжественное, массовое мероприятие, договориться с властями и ограничить передвижение транспортных средств на время проведения официального мероприятия. Как это происходит в городе, при проведении, например, праздничных мероприятий. А, техрегламента, нашего, который будет установлен организатором проведения марш-броска.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #573 : 11 мая 2011, 10:38:26 »

Из этого ничего не выйдет. К нашей колонне тоже прибилось две машины непонятной этиологии... как с этим бороться? Они просто встали в ряд к нам и все тут. А бросить тож как-то негуманно. Мне что-то вообще этот Крильон в душу не лег. И не только из-за погоды. Мы вышли в 7-20. От плана отстали слегка. На перепутке проторчали до 10 часов. за это время нас не догнала ни группа, которая по плану выходила в 8 утра, далее в 8-30 утра... Почему? Мы прошли перевал быстро. На водопаде были в 15 часов. Вопрос - где были группы? Если все бы вышли вовремя, то Максу не пришлось бы на перевале таскать всех до утра.


мы часа 2.5 на перепутке стояли, ждали пока максим и дюна неретаскивали машины и сами по возможности помогали. и потом почти 5 часов на перевале стояли, ждали учереди на проход снежника. максим и дюна из нашей группы стояли позади. мы снежник прошли за 10 минут, мож чуть мольше.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #574 : 11 мая 2011, 10:39:12 »

Я ж говорю - торжественное, массовое мероприятие, договориться с властями и ограничить передвижение транспортных средств на время проведения официального мероприятия. Как это происходит в городе, при проведении, например, праздничных мероприятий. А, техрегламента, нашего, который будет установлен организатором проведения марш-броска.

+1
Записан
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 11 мая 2011, 10:43:38 »

Я ж говорю - торжественное, массовое мероприятие, договориться с властями и ограничить передвижение транспортных средств на время проведения официального мероприятия. Как это происходит в городе, при проведении, например, праздничных мероприятий. А, техрегламента, нашего, который будет установлен организатором проведения марш-броска.

Что значит договориться с властями? Есть закон. В городе есть регламеннт проведения, согласованный с городским уставом изначально депутатами и мэром. А закон о пограничной политике кто будет корректировать?
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : 11 мая 2011, 10:52:54 »

Я ж говорю - торжественное, массовое мероприятие, договориться с властями и ограничить передвижение транспортных средств на время проведения официального мероприятия. Как это происходит в городе, при проведении, например, праздничных мероприятий. А, техрегламента, нашего, который будет установлен организатором проведения марш-броска.

Бред
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 11 мая 2011, 10:53:11 »

Что значит договориться с властями? Есть закон. В городе есть регламеннт проведения, согласованный с городским уставом изначально депутатами и мэром. А закон о пограничной политике кто будет корректировать?

+100
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 11 мая 2011, 10:56:27 »

Ограничения по проезду, только в период путины и то с соответсвующей бужкой проезжабельно
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 11 мая 2011, 10:59:22 »

Из этого ничего не выйдет. К нашей колонне тоже прибилось две машины непонятной этиологии... как с этим бороться? Они просто встали в ряд к нам и все тут. А бросить тож как-то негуманно. Мне что-то вообще этот Крильон в душу не лег. И не только из-за погоды. Мы вышли в 7-20. От плана отстали слегка. На перепутке проторчали до 10 часов. за это время нас не догнала ни группа, которая по плану выходила в 8 утра, далее в 8-30 утра... Почему? Мы прошли перевал быстро. На водопаде были в 15 часов. Вопрос - где были группы? Если все бы вышли вовремя, то Максу не пришлось бы на перевале таскать всех до утра.

Пофиг, если так случилось необходимо подстраиваться под сложившие обстоятельства. А если бы Годзилла не сдюжила и заломалась?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!