Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 июня 2024, 04:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Крильон 2011  (Прочитано 319055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 10 мая 2011, 10:32:30 »

Удивило также количество машин, не соответствующих техтребованиям. Особенно джигиты на шоссейках и "отважные" парни без лебедок и шноркелей. Большую часть пробок, на которые все жалуются, создают именно они.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 10 мая 2011, 10:34:34 »

Был со своей группой до конца, в том числе и на снежнике. Спасибо Максим за помощь в переправе через Перепутку и через снежник. :friends:

Не за что... Приходите ещё... :friends:
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 10 мая 2011, 10:34:57 »

Удивило также количество машин, не соответствующих техтребованиям. Особенно джигиты на шоссейках и "отважные" парни без лебедок и шноркелей. Большую часть пробок, на которые все жалуются, создают именно они.
Не факт, были и опытные джиперы которые разувались по среди дороги, а потом там же по пол часа бортировались.
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 10 мая 2011, 10:38:36 »

Может кто-то что-то не так понял, но наша 10-я группа по договорённости в последнюю ходку должны были перетянуть наш УАЗ и две машины из другой группы, чтобы они смогли организовать переправу своей группы, что и было сделано, а так, никому не отказывали.
возможно недопоняли...но 2-х наших машин, одна из которых эскудо, явно было не достаточно, для продолжения вашей спасательной операции))  все равно спасибо.... Сафарь который в последнюю ходку за 1-ю 80ку прицеплен был Ваш? на нем вроде один из потерянных шаклов остался...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 10 мая 2011, 10:40:18 »

Хотелось бы чтобы организаторы в следующем году назначали руководителей групп не просто по клубной принадлежности, а исходя из технических возможностей их машин и опыта экипажей. Мне в принципе было не в тягость перетаскивать по нескольку десятков машин сначала через Перепутку, потом через снежник на перевале... Но было бы намного проще (и логичнее) если бы этим занимались руководители групп. Наш экипаж провел на снежнике часов 6 (до 2 часов ночи), выдергивая машины одну за другой. Не считали количество выдернутых машин, но их было не меньше 30. Причем из нашей группы в их числе было всего 3-4 машины. Некоторые руководители протаскиваемых нами групп в это время были уже в лагере. И от организаторов всего пробега никого не было в самом жопном месте на перевале. Все спокойно ужинали. Прошу принять это к сведению.

Это правильно.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 10 мая 2011, 10:50:50 »

возможно недопоняли...но 2-х наших машин, одна из которых эскудо, явно было не достаточно, для продолжения вашей спасательной операции))  все равно спасибо.... Сафарь который в последнюю ходку за 1-ю 80ку прицеплен был Ваш? на нем вроде один из потерянных шаклов остался...
  Мы посмотрели на фоты выложенные на сах-коме в воскресенье вечером,офигели от того,сколько утопленников и приняли решение поехать двумя машинами на перепутку помогать вытаскивать машины. Офигели от ловецкого перевала-метель,видимость метров 20,снега в некоторых местах выше колена. Переметы пробивал ходом. Вас встретили в Невельске около 4х часов ночи. Около 5 утра были уже на перепутке Улыбка
« Последнее редактирование: 10 мая 2011, 10:55:16 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #446 : 10 мая 2011, 10:55:01 »

возможно недопоняли...но 2-х наших машин, одна из которых эскудо, явно было не достаточно, для продолжения вашей спасательной операции))  все равно спасибо.... Сафарь который в последнюю ходку за 1-ю 80ку прицеплен был Ваш? на нем вроде один из потерянных шаклов остался...
Если чёрный, то наш. А по опыту всех поездок, шаклы это расходник, тоже один где-то потерялся.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #447 : 10 мая 2011, 10:58:48 »

Трос (где-то 7 метров) никто не находил? Улыбка
Записан

gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 10 мая 2011, 11:13:58 »

Удивило также количество машин, не соответствующих техтребованиям. Особенно джигиты на шоссейках и "отважные" парни без лебедок и шноркелей. Большую часть пробок, на которые все жалуются, создают именно они.
В данном случае мне понравился дедушка На Сафари на шоссейке 31" сзади цепи одеты. ....ни чего не боится ещё и Орлана пытался перекричать. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 10 мая 2011, 11:14:47 »

валялась какая-то веревка на обратном пути сразу на верху после чертова моста. я брать не стал, мне моих хватает.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 10 мая 2011, 11:15:59 »

В данном случае мне понравился дедушка На Сафари на шоссейке 31" сзади цепи одеты. ....ни чего не боится ещё и Орлана пытался перекричать. Улыбка
не Самарин случаем? не знаю чем он думал, когда чуть не влетел мне в бочину, остановился в 1см от меня...
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #451 : 10 мая 2011, 11:17:58 »

Собирался взять с собой оператора поснимать, но в самый последний момент он отравился и не поехал...
тут его фильм третий сверху http://www.8848.ru/index.php?page=text&rzd=81&przd=248
на данном этапе попал в девятку.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 10 мая 2011, 11:24:58 »

  Мы посмотрели на фоты выложенные на сах-коме в воскресенье вечером,офигели от того,сколько утопленников и приняли решение поехать двумя машинами на перепутку помогать вытаскивать машины. Офигели от ловецкого перевала-метель,видимость метров 20,снега в некоторых местах выше колена. Переметы пробивал ходом. Вас встретили в Невельске около 4х часов ночи. Около 5 утра были уже на перепутке Улыбка

А я думал что ты мне в невельске в 4 утра померещился, позвонил-недоступен... перевал был веселый переметы в полколеса, спустились без происшествий))
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #453 : 10 мая 2011, 11:31:16 »

Не факт, были и опытные джиперы которые разувались по среди дороги, а потом там же по пол часа бортировались.
мне кажется, что это разные вещи.
одно дело разбортироваться, а другое ехать в серьезную поездку на машине, не соответствующей этой поездке.
Записан

тел250-654
Vvl
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 10 мая 2011, 11:36:52 »

Хотелось бы чтобы организаторы в следующем году назначали руководителей групп не просто по клубной принадлежности, а исходя из технических возможностей их машин и опыта экипажей. Мне в принципе было не в тягость перетаскивать по нескольку десятков машин сначала через Перепутку, потом через снежник на перевале... Но было бы намного проще (и логичнее) если бы этим занимались руководители групп. Наш экипаж провел на снежнике часов 6 (до 2 часов ночи), выдергивая машины одну за другой. Не считали количество выдернутых машин, но их было не меньше 30. Причем из нашей группы в их числе было всего 3-4 машины. Некоторые руководители протаскиваемых нами групп в это время были уже в лагере. И от организаторов всего пробега никого не было в самом жопном месте на перевале. Все спокойно ужинали. Прошу принять это к сведению.
Большое спасибо за помощь.
На снежнике у тебя получалось вытаскивать раз в десять быстрее чем на лебедке.
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #455 : 10 мая 2011, 11:44:26 »

мне кажется, что это разные вещи.
одно дело разбортироваться, а другое ехать в серьезную поездку на машине, не соответствующей этой поездке.
Макс ты как умудрился через Перепутку перемахнуть  на обратном пути, без помощи. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 10 мая 2011, 11:50:10 »

не Самарин случаем? не знаю чем он думал, когда чуть не влетел мне в бочину, остановился в 1см от меня...
Не знаю, но он был с женой и та очень пережевала.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 10 мая 2011, 11:50:30 »

Макс ты как умудрился через Перепутку перемахнуть  на обратном пути, без помощи. Улыбка
Он вёслами помогал когда плыл Веселый
Записан
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 10 мая 2011, 11:51:19 »

А..,сколько всего утопленников, было???
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 10 мая 2011, 11:52:23 »

Не факт, были и опытные джиперы которые разувались по среди дороги, а потом там же по пол часа бортировались.

Были, но таких было немного.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!