Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 09:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
Автор Тема: Разведка Крильона  (Прочитано 177850 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 20 апреля 2011, 09:39:06 »

Уже обсудили, почему "и чо".
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 20 апреля 2011, 11:31:36 »

Это все равно что назвать баскетбольную команду "Баскетбольная Команда"... а потом предъявлять претензии всем вокруг, что почему это вы употребляете в речи "Баскетбольная Команда"?  Веселый Это название моей команды и нефиг испльзовать это слово / выражение где нипоподя!   Веселый
Надо оригинальные названия клубам придумывать Улыбка тогда и претензии предъявлять некому будет... а так... внедорожник... джипер-клуб  Веселый

Не тупи, Влад. "Джипер Клуб" и "Внедорожник" - это именна собственные. ДК не предпринимал никаких разведок, и его участники не сидели по яйца в реке, где до этого спокойно проехали другие машины. Обосрался в речке не ДК и не Внедорожник, а 2 конкретных человека, поехавшие в поездку индивидуально. А экстрополируется это всё, благодаря репортажу и словам в нем, на ДК. Нам такая слава не нужна... Если уж поехали индивидуально, то и нех про клубы упоминать в СМИ вообще.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 20 апреля 2011, 11:51:05 »

+ один миллион  Чертик
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 20 апреля 2011, 14:04:27 »

Просто интересно... Вот если поехал один представитель клуба, понятно, что это индивидуальная поездка, но он же член клуба, т.е. он не может говорить, что он поехал как представитель своего клуба. Т.е. в таких ситуациях должен получить согласие ?  А, если бы он не обосрался, а как Влад с Максом дошёл до Крильона, он мог бы заявить, что представитель такого-то клуба доехал до Крильона? Или поехал клуб 2,3 ... машин, и одна машина вот так обосралась, тогда получится весь клуб обосрался или отдельная личность? П.С. Я сейчас не говорю про неудачный комментарий журналиста!
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 20 апреля 2011, 14:30:17 »

Вот если поехал один представитель клуба, понятно, что это индивидуальная поездка, но он же член клуба, т.е. он не может говорить, что он поехал как представитель своего клуба. Т.е. в таких ситуациях должен получить согласие ? 
Видимо, поездка должна быть предварительно согласована с клубом.Тогда участники будут иметь статус его представителей с сответствующими полномочиями. То есть, такая поездка - клубное мероприятие, и никакой отсебятины быть не должно. Если же кто-либо, в том числе и член клуба, затеял "потягушки" от избытка чувств - это его право, но говорить от имени клуба или же просто делать ссылки на своё членство в нем - просто не корректно. И почему не приходит в голову в даной ситуации озвучить, на пример, свою принадлежность к месту работы или проживания,политической партии, национальности, полу и другим характерным индивидуальным признакам??? Непонимающий А вот про клуб нужно было словечко ввернуть...ИМХО.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 20 апреля 2011, 16:52:50 »

Просто интересно... Вот если поехал один представитель клуба, понятно, что это индивидуальная поездка, но он же член клуба, т.е. он не может говорить, что он поехал как представитель своего клуба. Т.е. в таких ситуациях должен получить согласие ?  А, если бы он не обосрался, а как Влад с Максом дошёл до Крильона, он мог бы заявить, что представитель такого-то клуба доехал до Крильона? Или поехал клуб 2,3 ... машин, и одна машина вот так обосралась, тогда получится весь клуб обосрался или отдельная личность? П.С. Я сейчас не говорю про неудачный комментарий журналиста!

Ещё раз, это была индивидуальная поездка отдельных личностей. К клубным делам никакого отношения она не имеет. Ты немного не в теме, поэтому тебе наверное трудно понять разницу. Приклеивать к тем или иным мероприятия статус "клубного" можно только с согласия клуба. Во всяком случае в ДК так. И это не зависит от того, была ли поездка успешной или провальной. Мы никогда не будем ставить в заслугу клубу достижения отдельных личностей. Порадуемся конечно за них, но... Смотри выше. То же и о провальных поездках.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 20 апреля 2011, 18:02:16 »

Когда я завязываюсь на материал в ТВ или прессе, всегда проверяю текстовку, это обязательное требование. Чтобы подобных ляпов не было
Записан

89147412133, 89621535901
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 20 апреля 2011, 18:24:08 »

Точно так. Если ты человек клубный - будь добр придерживаться корпоративности. Во Внедорожнике на собрании решают - клубная поездка или нет, достойна ли внимания прессы или нет.  Иначе  - банальный выезд на шашлыки или собаку выгулять на Крильон, члены клуба будут превращать в клубную поездку? Это, вопреки всем мнениям, не добавит имиджа клубу. Клуб - это уже общественная организация. Другое дело - не согласен с политикой клуба. Это тогда к крематорию...
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 20 апреля 2011, 19:06:24 »


Ну вот и радует,что начали задавать конструктивные вопросы о проделанной работе.
Вы думаете многие просто так закипишевали здесь по поводу "разведки Крильона" и к великому сожалению(мое мнение) не самой успешной... И под якобы разведки под Марш-бросок...Поправьте если я не прав...Плюс к этому еще и сюжет этот...Надеюсь сегодня его посмотрю....
Не буду рассказывать как на заре начала нашего движения и тд и тп....Если коротко,то многие уже вкусили и переварили,а многие только пробуют на вкус...
Но с годами самой жизнью и нашими "джиперскими" увлечениями,сформировался уже некоторый статус что ли...закон...правила...По которым в основном живет тот или иной клуб-сообщество нескольких назовем... У каждого клуба она может чуть и разнится,но в основном это -одна цель...Покорять бездорожье и заехать туда,где не ступала не что колесо,а и вааааще техника...И в основном мы все правильно делаем...Но...Есть опытом наработанные правила,которые нарушать нельзя...Никому...Никогда и ни при каких обстоятельствах...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 20 апреля 2011, 21:44:55 »

Не тупи, Влад. "Джипер Клуб" и "Внедорожник" - это именна собственные. ДК не предпринимал никаких разведок, и его участники не сидели по яйца в реке, где до этого спокойно проехали другие машины. Обосрался в речке не ДК и не Внедорожник, а 2 конкретных человека, поехавшие в поездку индивидуально. А экстрополируется это всё, благодаря репортажу и словам в нем, на ДК. Нам такая слава не нужна... Если уж поехали индивидуально, то и нех про клубы упоминать в СМИ вообще.
Макс, я ролик не видел, и обсуждать дальше не буду. Единственное что я хотел сказать, что внедорожник и джипер-клуб это очень распространенные слова, которые обычно упоминаются не как названия клубов, а как обычные существительные... Ни один репортаж про утонувший внедорожник не обойдется без этих слов Улыбка так что путаница заложена в самих названиях клубов...
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 20 апреля 2011, 21:57:17 »

Ещё раз, это была индивидуальная поездка отдельных личностей. К клубным делам никакого отношения она не имеет. Ты немного не в теме, поэтому тебе наверное трудно понять разницу. Приклеивать к тем или иным мероприятия статус "клубного" можно только с согласия клуба. Во всяком случае в ДК так. И это не зависит от того, была ли поездка успешной или провальной. Мы никогда не будем ставить в заслугу клубу достижения отдельных личностей. Порадуемся конечно за них, но... Смотри выше. То же и о провальных поездках.
Да, разницу понять легко...Просто я немного не в теме Улыбка, незнал как у вас внутри клуба такие нюасны решаются. Спасибо за разъяснения. А у вас есть какие нибудь внутренние Правила, как говорит Внедорожник, опытом наработанные, но зафиксированные документально?
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 20 апреля 2011, 22:08:54 »

Ну вот и радует,что начали задавать конструктивные вопросы о проделанной работе.
Вы думаете многие просто так закипишевали здесь по поводу "разведки Крильона" и к великому сожалению(мое мнение) не самой успешной... И под якобы разведки под Марш-бросок...Поправьте если я не прав...Плюс к этому еще и сюжет этот...Надеюсь сегодня его посмотрю....
Не буду рассказывать как на заре начала нашего движения и тд и тп....Если коротко,то многие уже вкусили и переварили,а многие только пробуют на вкус...
Но с годами самой жизнью и нашими "джиперскими" увлечениями,сформировался уже некоторый статус что ли...закон...правила...По которым в основном живет тот или иной клуб-сообщество нескольких назовем... У каждого клуба она может чуть и разнится,но в основном это -одна цель...Покорять бездорожье и заехать туда,где не ступала не что колесо,а и вааааще техника...И в основном мы все правильно делаем...Но...Есть опытом наработанные правила,которые нарушать нельзя...Никому...Никогда и ни при каких обстоятельствах...
я конечно извиняюсь, но на месте Валдиса я бы тут же содрал наклейку Улыбка
Я объясню почему.
Я строил внедорожник для того чтобы ездить куда я хочу и с кем я хочу. А не для того чтобы мне говорили что мне можно делать, а что нельзя, куда и как мне ехать...
Просто есть две концепции клуба, есть честный клуб, куда берут проверенных людей, которые доказали свою адекватность и надежность.... Которые пойдут на помощь друг другу вне зависимости от того, клубное мероприятие или частный выезд, потому что они все друзья и взаимопомощь у них основана не на регламенте и правилах, а на чувстве долга. Такому клубу не нужны четкие рамки и правила, потому что действуют неписанные законы, взаимная ответственность и, как я уже сказал, чувство долга.

А есть нечестный клуб (представляю сколько сейчас будет наездов, но другого слова подобрать не могу!) куда людей принимают практически всех подряд... а поскольку в таком клубе людей много и они все разные, то появляется необходимость устанавливать регламент, правила поведения и жесткую субординацию... иначе это будет табор на выезде....

Так вот... по мне клуб джиперов не может быть нечестным клубом, так как такой клуб убивает основную идею джиперского движения - свобода, личность и взаимовыручка должны быть на первом месте... но никак не на втором...

Чтобы потом мои же одноклубники вместо поддержки меня еще грязью на форуме обильно поливали Улыбка) на ну на....
В гробу я видал эти правила и регламенты... я не для этого машину строил...

Именно поэтому я ни в первом клубе (пока)... ни во втором Улыбка)

У нас есть неформальный Сузуки-клуб "Штурмотряд", но с той лишь целью чтобы отличать друг друга от остальных и продвигать марку Сузуки во внедорожном движении.... Как только клуб начнет давить на меня правилами и регламентами... я тут же из него выйду...

ПС... в бездорожье я привык доверять людям, а не уповать на правила и регламенты....
Мне кажется погоня за количеством это неправильное направление, в таком клубе люди начинают кучковаться группами (см. честный клуб) и единственно что таких людей связывает это символика... Убери символику и клуба не будет... В честном клубе все наоборот... убери символику и клуб останется!
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 22:16:47 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
muzila65
Гость
« Ответ #352 : 20 апреля 2011, 23:26:10 »

+1000000
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 20 апреля 2011, 23:37:00 »

я конечно извиняюсь, но на месте Валдиса я бы тут же содрал наклейку Улыбка
Я объясню почему.
Я строил внедорожник для того чтобы ездить куда я хочу и с кем я хочу. А не для того чтобы мне говорили что мне можно делать, а что нельзя, куда и как мне ехать...
Просто есть две концепции клуба, есть честный клуб, куда берут проверенных людей, которые доказали свою адекватность и надежность.... Которые пойдут на помощь друг другу вне зависимости от того, клубное мероприятие или частный выезд, потому что они все друзья и взаимопомощь у них основана не на регламенте и правилах, а на чувстве долга. Такому клубу не нужны четкие рамки и правила, потому что действуют неписанные законы, взаимная ответственность и, как я уже сказал, чувство долга.

А есть нечестный клуб (представляю сколько сейчас будет наездов, но другого слова подобрать не могу!) куда людей принимают практически всех подряд... а поскольку в таком клубе людей много и они все разные, то появляется необходимость устанавливать регламент, правила поведения и жесткую субординацию... иначе это будет табор на выезде....

Так вот... по мне клуб джиперов не может быть нечестным клубом, так как такой клуб убивает основную идею джиперского движения - свобода, личность и взаимовыручка должны быть на первом месте... но никак не на втором...

Чтобы потом мои же одноклубники вместо поддержки меня еще грязью на форуме обильно поливали Улыбка) на ну на....
В гробу я видал эти правила и регламенты... я не для этого машину строил...

Именно поэтому я ни в первом клубе (пока)... ни во втором Улыбка)

У нас есть неформальный Сузуки-клуб "Штурмотряд", но с той лишь целью чтобы отличать друг друга от остальных и продвигать марку Сузуки во внедорожном движении.... Как только клуб начнет давить на меня правилами и регламентами... я тут же из него выйду...

ПС... в бездорожье я привык доверять людям, а не уповать на правила и регламенты....
Мне кажется погоня за количеством это неправильное направление, в таком клубе люди начинают кучковаться группами (см. честный клуб) и единственно что таких людей связывает это символика... Убери символику и клуба не будет... В честном клубе все наоборот... убери символику и клуб останется!

С чувством, с толком, с растановкой! Впринципе со всем согласен, единственное, что если, клуб зарегистрированный, то должны быть все официальные документы, для порядку Улыбка Регламенты, правила и т.д и т.п., ну, это я как юрист говорю, а уж какие взаимоотношения между членами клуба будут, это уже другой вопрос. Если ты член клуба, то всё таки, какие то правила, но должны соблюдаться... Это ж не анархическое общество.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 21 апреля 2011, 00:42:02 »

С чувством, с толком, с растановкой! Впринципе со всем согласен, единственное, что если, клуб зарегистрированный, то должны быть все официальные документы, для порядку Улыбка Регламенты, правила и т.д и т.п., ну, это я как юрист говорю, а уж какие взаимоотношения между членами клуба будут, это уже другой вопрос. Если ты член клуба, то всё таки, какие то правила, но должны соблюдаться... Это ж не анархическое общество.
чтобы общество не было анархическим... для этого не нужно писать правила Улыбка
возьми семью... там нет правил, зато есть традиции Улыбка
а традиции соблюдаются гораздо строже, чем правила Улыбка

Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 21 апреля 2011, 08:47:48 »

Макс, я ролик не видел, и обсуждать дальше не буду. Единственное что я хотел сказать, что внедорожник и джипер-клуб это очень распространенные слова, которые обычно упоминаются не как названия клубов, а как обычные существительные... Ни один репортаж про утонувший внедорожник не обойдется без этих слов Улыбка так что путаница заложена в самих названиях клубов...

 Улыбка "Джипер Клуб" и "Внедорожник" - это не одно и то же, что клуб джиперов и езда на внедорожниках... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 21 апреля 2011, 08:49:09 »

Да, разницу понять легко...Просто я немного не в теме Улыбка, незнал как у вас внутри клуба такие нюасны решаются. Спасибо за разъяснения. А у вас есть какие нибудь внутренние Правила, как говорит Внедорожник, опытом наработанные, но зафиксированные документально?

У нас есть Кодекс члена ЮСДК, являющийся частью Устава.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 21 апреля 2011, 08:58:04 »

С чувством, с толком, с растановкой! Впринципе со всем согласен, единственное, что если, клуб зарегистрированный, то должны быть все официальные документы, для порядку Улыбка Регламенты, правила и т.д и т.п., ну, это я как юрист говорю, а уж какие взаимоотношения между членами клуба будут, это уже другой вопрос. Если ты член клуба, то всё таки, какие то правила, но должны соблюдаться... Это ж не анархическое общество.

Не регистрационные документы объединяют людей в клубы, а негласные правила,  традиции и взаимоотношения людей, выработанные годами. ЮСДК был впервые зарегистрирован официально году в 2004 (если мне не изменяет память). Потом нашу регистрацию аннулировали. Причина простая - не сдавалась отчетность, которая была нулевой. Но люди от этого не разбежались, и даже наоборот. Сейчас мы снова зарегистрированы официально. Но опять же это не менят принципы, по которым существовал и существует клуб. Официальная регистрация добавляет лишь статус клуба и отношение к нему со стороны. Внутри клуба всё остается по прежнему...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 21 апреля 2011, 10:16:59 »

Не регистрационные документы объединяют людей в клубы, а негласные правила,  традиции и взаимоотношения людей, выработанные годами. ЮСДК был впервые зарегистрирован официально году в 2004 (если мне не изменяет память). Потом нашу регистрацию аннулировали. Причина простая - не сдавалась отчетность, которая была нулевой. Но люди от этого не разбежались, и даже наоборот. Сейчас мы снова зарегистрированы официально. Но опять же это не менят принципы, по которым существовал и существует клуб. Официальная регистрация добавляет лишь статус клуба и отношение к нему со стороны. Внутри клуба всё остается по прежнему...
Аналогичная ситуация...
Не Уставы клубов и официальный статус держат людей тех или иных клубов вместе...Мы тоже сейчас на стадии переоформления своего клуба из ОО в другое подразделение.Общественная организация не самое лучшее да и учредители по тем или иным обстоятельствам отсутствуют.И официальный статус нужен для того,что бы была возможность разговаривать и что то нам разрешали местные органы(запросы на проведение разного рода соревнования и тд и тп)
И как не странно,но Устав и официальность в своем роде дает некую дисциплинированность и исключает все таки вот такого рода хаотичные выезды...
У меня  пальцы распухли тынькать по клаве и говорить,что правильно,а что нет было в поездке на Крильон.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 21 апреля 2011, 10:33:55 »

чтобы общество не было анархическим... для этого не нужно писать правила Улыбка
возьми семью... там нет правил, зато есть традиции Улыбка
а традиции соблюдаются гораздо строже, чем правила Улыбка


Вот именно для общества и издаются законы (правила), чтобы регулировать взаимоотношения. Семья - это маленькая ячейка общества. И, по сути, анархическая ячейка…  Улыбкапо традиции всегда посуду жена мыла, а потом сказал, всё баста, у меня ногти и т.д., нарушила традицию..хочу мою посуду, хочу нет, сегодня ты выносишь мусор, завтра жена… Традиции… они есть везде, на счёт строгости сомневаюсь. Раньше, очень давно, была традиция в мореплавании, капитан судна оставляет его последним, потом эту традицию официально перенесли в Кодекс торгового мореплавания. Сколько случаев невыполнения такой традиции, ответственности за это не предусмотрено. А, была бы ответственность установленная в законе, за невыполнение которой – расстрел…
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!