Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 сентября 2024, 15:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Морозильная камера в авто и инвертор  (Прочитано 23515 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 сентября 2014, 13:36:46 »

во первых - Бытовой холодильник не предназначен для работы при вибрации и кренах.
во вторых - преобразователь нужен с чистой синусоидой, иначе рискуете спалить электродвигатель компрессора.
Записан

Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 сентября 2014, 15:19:23 »

во первых - Бытовой холодильник не предназначен для работы при вибрации и кренах.
во вторых - преобразователь нужен с чистой синусоидой, иначе рискуете спалить электродвигатель компрессора.
Ну так он и не будет работать при вибрации и кренах, доедем до места, запустим генератор, и будет работать. В день отъезда все сворачивается и на намороженном холоде доезжает до Южно-Сахалинска.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #22 : 03 сентября 2014, 17:06:31 »

Ну так он и не будет работать при вибрации и кренах, доедем до места, запустим генератор, и будет работать. В день отъезда все сворачивается и на намороженном холоде доезжает до Южно-Сахалинска.
бери генератор бензиновый и не парься. 1,3квт кратон -за глаза
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 03 сентября 2014, 21:04:56 »

ты путаешь морозилку и ящик термос. морозилка-чтобы морозить свежее.
Нет, не путаю. Именно ящик-термос я и имею в виду. Для того чтобы привезти рыбу с севера его хватит вполне и не нужно заморачиваться с генераторами и морозилками. Набил его сухим льдом и если ящик хороший и тем более дополнительно теплоизолирован этот лёд там пролежит долго. Мне так кажется. А если его закладывать потрошёной, чистой рыбой то она в великолепной сохранности доедет до Южного, даже слегка подморозится. А морозилке чтобы заморозить рыбу понадобиться несколько дней, даже у меня дома в мощной морозилке либхер рыба морозится около суток (если конечно закладывать не по две штучки, а сразу забивать ящик или пару). Так скорее всего такая морозилка в машине разве что охладит рыбу, может быть даже хорошо охладит, но будет ли эффект лучше чем от ящика-термоса забитого льдом? Я что-то сомневаюсь... Разве что забить морозилку рыбой и оставить на пару суток работать в постоянном режиме, не выключая. И то не 100% факт...
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 сентября 2014, 22:48:42 »

...что то у тебя с морозилкой. Я купил морозилку и тут же набил её полную свежей рыбой... утром проверил все колом. Кстати и у меня тоже холодильник Либхер...морозильная камера в нем чет не очень, тоже долго морозит.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 сентября 2014, 23:36:03 »

...что то у тебя с морозилкой. Я купил морозилку и тут же набил её полную свежей рыбой... утром проверил все колом. Кстати и у меня тоже холодильник Либхер...морозильная камера в нем чет не очень, тоже долго морозит.
Да не, он зверский. Есть с чем сравнивать, три штуки в эксплуатации были. Этот самый зверский и морозит до минус двадцати с копейками. Когда брали это был самый холодный из того что на Сахе продавалось(не коммерческого). Но насмерть она за ночь всё равно не заморозит. Сверху коркой возьмётся, но отключи и она быстро отойдёт
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 сентября 2014, 21:56:01 »

Все господа. Куплена морозильная камера Галатек на 87 литров, заявлено пусковой 1кВтч, потребление 0,6 кВтч цена 8к и генератор 2 кВчт инверторного типа (ящик) фирма вроде скат, оранжевый такой, объем бака 3,6, 4 тактный двигатель, заявлено потребление на максимальной мощности 1,1 л в час, цена 23к. Посмотрим как себя проявят вышеуказанные девайсы. По приезду сделаю отчет. 
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 сентября 2014, 21:48:46 »

Все господа. Куплена морозильная камера Галатек на 87 литров, заявлено пусковой 1кВтч, потребление 0,6 кВтч цена 8к и генератор 2 кВчт инверторного типа (ящик) фирма вроде скат, оранжевый такой, объем бака 3,6, 4 тактный двигатель, заявлено потребление на максимальной мощности 1,1 л в час, цена 23к. Посмотрим как себя проявят вышеуказанные девайсы. По приезду сделаю отчет. 
Блин... Ну скат это что-то ... Вообще за него доплачивать надо, что бы забрали...
Посмотришь, вдруг я ошибся Подмигивающий
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 сентября 2014, 23:59:24 »

Езжу в Ногликский и Охинский районы на охоту два раза за осень , вот уже на протяжении многих лет.
Крайние лет пять, езжу с обычной бытовой дешевой морозилкой. Днем стреляем, вечером чистим, ночью морозилка морозит. Питается от самого дешевого генератора типа Кратон. Генератор 2х тактный, бак наверно 2.5, точно не помню. На ночь бака хватает. Мощность генератора толи 750, толи 950вт, точно не помню, завтра могу посмотреть. Генератор простой, не инверторный, который в случае поломки и выкинуть не жалко.
Теперь про генераторы.
Когда заморочился этой идеей, и приобрел дешевый генератор, приехал к другу на работу, и стали мы с ним испытывать его подключив к нему старый холодильник "Зил", такой круглый, и естественно очень электро потребляемый, как и вся советская электротехника. Так вот. Мой самый дешевый генератор без проблем запустил этот холодильник, при пуске холодильника правда очень зарычал, но когда холодильник запустился , генератор вышел чуть ли не в холостой режим, и при этом холодильник работал.
Подключили к этому же холодильнику навороченный, четырех тактный, стоимостью в три-четыре раза больше генератор друга, и он хер запустил этого советского монстра, так как у него стоит защита от перегрузки, и она отрубила генератор. Конечно, если взять тот же четырех тактный, но мощный, то он запустит, но у него вес, объем и стоимость просто пипец. А когда на том же севере, отходишь от машины на приличное расстояние, то будешь думать о оставленном генераторе в 15-30 к/рублей.
В прошлом году свой генератор не брал с собой, Ногликский друг брал свой четырех тактный, но мощный генератор, но бензина он сожрал раза в три-четыре больше, чем мой.
Замороженную дичь, везу домой в отключенной морозилке, как то привез, а дома света нет. Оставил морозилку в машине, и на следующий день, дичь даже не оттаяла.  К стати. когда темно, у меня еще горят 2-3 лампочки не экономки, и все это, мой генератор тянет. Тянул он даже спиральный ветерок, но рычал как сволочь, и бак сожрал за часа 2.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2014, 00:10:02 от Алексеич » Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 сентября 2014, 00:11:36 »

Если кому интересно, могу и про сухой лед рассказать. Пользовался им этой весной, на том же севере.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 сентября 2014, 01:02:52 »

Если кому интересно, могу и про сухой лед рассказать. Пользовался им этой весной, на том же севере.
Рассказывай ))
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 сентября 2014, 20:27:47 »

Рассказывай ))
Этой весной морозилку не брал. Взял термо контейнер, и 10кг сухого льда. Лед положил в авто морозилку, это которая без компрессора. Морозит там биметаллическая пластина, но эффект  заморозки близок к нулю. так вот сухой лед в нее, а морозилку со льдом погрузил в термо контейнер, как раз вошла. На севере через три дня вскрыл лед, и увидел, что осталось его половина, остальная масса испарилась. погрузил в контейнер дичь, и засыпал остатками льда. На следующий день заглянул , а лед испарился, но дичь  как камень, температура этого льда 78 градусов по моему. Через день поехал домой, дичь привез мороженную.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 07 сентября 2014, 21:35:45 »

Этой весной морозилку не брал. Взял термо контейнер, и 10кг сухого льда. Лед положил в авто морозилку, это которая без компрессора. Морозит там биметаллическая пластина, но эффект  заморозки близок к нулю. так вот сухой лед в нее, а морозилку со льдом погрузил в термо контейнер, как раз вошла. На севере через три дня вскрыл лед, и увидел, что осталось его половина, остальная масса испарилась. погрузил в контейнер дичь, и засыпал остатками льда. На следующий день заглянул , а лед испарился, но дичь  как камень, температура этого льда 78 градусов по моему. Через день поехал домой, дичь привез мороженную.

Ну в принципе я так и полагал )) Спс за инфу. Мне пойдёт, самое то )))
Записан
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 сентября 2014, 23:19:08 »

Езжу в Ногликский и Охинский районы на охоту два раза за осень , вот уже на протяжении многих лет.
Крайние лет пять, езжу с обычной бытовой дешевой морозилкой. Днем стреляем, вечером чистим, ночью морозилка морозит. Питается от самого дешевого генератора типа Кратон. Генератор 2х тактный, бак наверно 2.5, точно не помню. На ночь бака хватает. Мощность генератора толи 750, толи 950вт, точно не помню, завтра могу посмотреть. Генератор простой, не инверторный, который в случае поломки и выкинуть не жалко.
Теперь про генераторы.
Когда заморочился этой идеей, и приобрел дешевый генератор, приехал к другу на работу, и стали мы с ним испытывать его подключив к нему старый холодильник "Зил", такой круглый, и естественно очень электро потребляемый, как и вся советская электротехника. Так вот. Мой самый дешевый генератор без проблем запустил этот холодильник, при пуске холодильника правда очень зарычал, но когда холодильник запустился , генератор вышел чуть ли не в холостой режим, и при этом холодильник работал.
Подключили к этому же холодильнику навороченный, четырех тактный, стоимостью в три-четыре раза больше генератор друга, и он хер запустил этого советского монстра, так как у него стоит защита от перегрузки, и она отрубила генератор. Конечно, если взять тот же четырех тактный, но мощный, то он запустит, но у него вес, объем и стоимость просто пипец. А когда на том же севере, отходишь от машины на приличное расстояние, то будешь думать о оставленном генераторе в 15-30 к/рублей.
В прошлом году свой генератор не брал с собой, Ногликский друг брал свой четырех тактный, но мощный генератор, но бензина он сожрал раза в три-четыре больше, чем мой.
Замороженную дичь, везу домой в отключенной морозилке, как то привез, а дома света нет. Оставил морозилку в машине, и на следующий день, дичь даже не оттаяла.  К стати. когда темно, у меня еще горят 2-3 лампочки не экономки, и все это, мой генератор тянет. Тянул он даже спиральный ветерок, но рычал как сволочь, и бак сожрал за часа 2.
этим можно гену убить. ну исходя из того что он стоит 5тр, а помрет он не сразу, то кратон скат и прочиее на природе оказываются очень полезны.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 сентября 2014, 21:24:16 »

этим можно гену убить. ну исходя из того что он стоит 5тр, а помрет он не сразу, то кратон скат и прочиее на природе оказываются очень полезны.
Он не убиваем!
Как то с другом были на Набеле. Прохладненько было. Машинка Уаз буханка, в нутри голое железо. Захотелось в комфорте посидеть за бутылкой водки не заводя двигателя, с собой был ветерок мощностью 1.5 квт. На первом положении 1квт. Так вот мой Кратон мощностью 750 вт, потянул этот обогреватель. Рычал двигатель правда очень злобно. Когда решили лечь спать, я пошел глушить генератор, дотронулся до эл. генератора, и чуть не обжог руку, ну думаю, хана ему. Утром завел с пол тыка, но правда тут же издох, оказалось, что от большой нагрузки он за время распития бутылки, схавал весь бензин. В позапрошлом году, при работе появились стуки в двигателе, и не устойчивая работа дв-ля. домой приехал, в гараже завел, он поработал со стуком, и сдох. Думал хана. Разобрал цилиндр, там все нормально, посмотрел глушитель, а он полностью забит закоксовавшимся маслом, и выхлопные газы не выходили, он и стучал.Прочистил, промыл, и опять как новый.
Записан
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 сентября 2014, 21:37:23 »

Он не убиваем!
Как то с другом были на Набеле. Прохладненько было. Машинка Уаз буханка, в нутри голое железо. Захотелось в комфорте посидеть за бутылкой водки не заводя двигателя, с собой был ветерок мощностью 1.5 квт. На первом положении 1квт. Так вот мой Кратон мощностью 750 вт, потянул этот обогреватель. Рычал двигатель правда очень злобно. Когда решили лечь спать, я пошел глушить генератор, дотронулся до эл. генератора, и чуть не обжог руку, ну думаю, хана ему. Утром завел с пол тыка, но правда тут же издох, оказалось, что от большой нагрузки он за время распития бутылки, схавал весь бензин. В позапрошлом году, при работе появились стуки в двигателе, и не устойчивая работа дв-ля. домой приехал, в гараже завел, он поработал со стуком, и сдох. Думал хана. Разобрал цилиндр, там все нормально, посмотрел глушитель, а он полностью забит закоксовавшимся маслом, и выхлопные газы не выходили, он и стучал.Прочистил, промыл, и опять как новый.
да двс будет работать, а вот генератор может погореть. у самого валяется скат на 950 кажется, сам не знаю откуда пришел, надо только со стартером разобраться и эксплуатировать. стоял у тещи на даче без проблем тянул японских холодильник через трансформатор, ни тот ни другой не сдох. но от греха подальше электрик на работе сказал не грузить безбожно гену.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 сентября 2014, 22:12:55 »

А вот хранить его в сырости не рекомендую. Хранился раньше в двадцати футовом контейнере, хоть и ререпады тмп. там в течении суток бешенные, но проблем не было. Зиму постоял в сыром гараже, стала искра слабой, отсырела катушка. Сушил на плитке, да пересушил, пайка расплавилась, спаял, искра получше, но все равно не та что была, заводится хуже.
Завтра пойду новое магнето куплю.
электрик на работе сказал не грузить безбожно гену.
Я свой грузил, но так и не перегрузил. Перегружу, новый куплю. Это не 15-30 килорублей.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!