Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 июля 2024, 15:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Охота 2014  (Прочитано 14077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 мая 2014, 21:11:00 »

не несите бред или иди те на сахком. как ты на вечере определишь в кого ты стреляешь? и охоту специально и открывают весеннюю поздно когда основная утка уже ушла.
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
Yuryi
Гость
« Ответ #21 : 06 мая 2014, 02:06:45 »

Могу внести ясность. Охота рассчитана так, что бы мы били проходную утку, та, которая гнездится на юге прилетает позже.
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 мая 2014, 07:30:57 »

Могу внести ясность. Охота рассчитана так, что бы мы били проходную утку, та, которая гнездится на юге прилетает позже.
А проходная утка потомства не даёт ? На какой хер тогда в правилах прописано про селезней? Вот и получается, что палят все кому не лень и во все, что движется...   Меня еще в детстве учили, что надо сидеть и ждать - "твой" селезень прилетит под выстрел.  Но не вышел из меня охотник, не моё это.
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #23 : 06 мая 2014, 11:20:15 »

А проходная утка потомства не даёт ? На какой хер тогда в правилах прописано про селезней? Вот и получается, что палят все кому не лень и во все, что движется...   Меня еще в детстве учили, что надо сидеть и ждать - "твой" селезень прилетит под выстрел.  Но не вышел из меня охотник, не моё это.
Так сиди и жди, только что высидишь? Утки мало, вся прошла уже. А если не твоё-зачем тогда осуждаешь? Что за привычка трындеть-если мне не нравится, значит и остальные не должны это делать? Кстати, когда в темноте стреляешь на вечёрке поди разбери кто летит, селезень или утка? А тема-сбил, зелёнкой помазал, отпустил не канает.
Записан
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 06 мая 2014, 16:07:12 »

[quote author=Yuryi link=topic=15414.msg
+1000
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 мая 2014, 23:07:23 »

Так сиди и жди, только что высидишь? Утки мало, вся прошла уже. А если не твоё-зачем тогда осуждаешь? Что за привычка трындеть-если мне не нравится, значит и остальные не должны это делать? Кстати, когда в темноте стреляешь на вечёрке поди разбери кто летит, селезень или утка? А тема-сбил, зелёнкой помазал, отпустил не канает.
А ты считаешь -это трындешь? А вопрос то был - нарушаются ли правила весенней охоты, когда стреляют всё подряд или не нарушаются? Вопроса нравится -не нравится не было. Мне очень нравится охота, с удовольствием езжу, когда захочу. Но я не "заболел" охотой, как некоторые. Естественно, у каждого свое понимание "охоты", как и во всех остальных делах. Но проблема вся в том, что у нас (читай: русских, российских, советских) все без удержу и меры, без единого намека на соблюдение правил и требований ( законов, в конце концов). И так во всем и везде. Начиная с парковки на газонах и заканчивая стрельбой, в том числе по людям...
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #26 : 07 мая 2014, 01:17:43 »

Был бы "штраф" за гусыню или утку годика так два-три, десять раз бы посмотрели в кого стреляют , прежде чем на курок нажать. По взмаху крыльев бы отличали селезня.  А так все красавцы - по два стакана и в бой...   
Начнём с того, что я не пью и скорее всего в отличии от тебя. Был бы "штраф" за гусыню или утку годика так два-три давай на нарушении ПДД расстреливать будем? Вообще за руль никто не сядет, не будет пробок да и закон будет соблюдён. Кстати, расскажи пожалуйста, как по взмаху крыльев в ночи различать, ты то наверно уже научился? Я вот сегодня на вечёрке уже идя к машине в полной темноте гуся снял и до сих пор не знаю-гусыня это или гусь.
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 мая 2014, 08:08:49 »

А ты считаешь -это трындешь? А вопрос то был - нарушаются ли правила весенней охоты, когда стреляют всё подряд или не нарушаются? Вопроса нравится -не нравится не было. Мне очень нравится охота, с удовольствием езжу, когда захочу. Но я не "заболел" охотой, как некоторые. Естественно, у каждого свое понимание "охоты", как и во всех остальных делах. Но проблема вся в том, что у нас (читай: русских, российских, советских) все без удержу и меры, без единого намека на соблюдение правил и требований ( законов, в конце концов). И так во всем и везде. Начиная с парковки на газонах и заканчивая стрельбой, в том числе по людям...
Начнём с того, что я не пью и скорее всего в отличии от тебя. Был бы "штраф" за гусыню или утку годика так два-три давай на нарушении ПДД расстреливать будем? Вообще за руль никто не сядет, не будет пробок да и закон будет соблюдён. Кстати, расскажи пожалуйста, как по взмаху крыльев в ночи различать, ты то наверно уже научился? Я вот сегодня на вечёрке уже идя к машине в полной темноте гуся снял и до сих пор не знаю-гусыня это или гусь.

Позвольте вмешаться. Тема, по которой вы спорите, на мой взгляд риторическая. У каждого будет всегда своя правда, как в общем-то, и в во многих остальных вопросах. Смысл спорить если у вас у каждого сове мнение? Начните с себя в первую очередь. Не хотите бить дичь - не бейте. Боитесь, что убьете самку - тогда зачем стрелять вообще? Действительно бывает сложно рассмотреть кто там летит. Что хочу сказать? Во все времена охотников хватало. И дичь били. Били все по разному. Мой дедушка много разных историй рассказывал. Также были браконьеры, долбили вне сезона, конечно, не так - тогда еще лесничества работали и все это охранялось. Опять же. не везде, но контроля было больше. Сейчас его меньше. Поэтому каждый сейчас сам выбирает как ему охотится. Кто - то набьет 80-90 уток и кормит ими собак, а кто-то набьет - кормит семью. Еще раз скажу - у каждого своя правда. И каждый раз тыкать носом каждого - да вы на себя прежде всего смотрите. Если все сердобольные - то лучше остаться дома.
Спорить насчет сроков - государство здесь решает. Мы можем либо согласится, либо нет. Никто никому ничего не докажет - у них свое "научное" видение этого вопроса.
Вы не принимайте мое сообщение на личный счет. Я обращаюсь ко всем. Это общее мнение об охоте, которое касается, на мой взгляд каждого, в том числе и меня. Удачи на охоте!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #28 : 07 мая 2014, 08:55:23 »

Харош уже ругаться Улыбка
а за пьянку за рулем я бы расстреливал Улыбка
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 мая 2014, 08:57:53 »

Харош уже ругаться Улыбка
а за пьянку за рулем я бы расстреливал Улыбка
И то верно)
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #30 : 07 мая 2014, 09:36:58 »

Да просто никто спецом самок не бьёт да и не стреляешь, если видишь что падает туда, где хрен найдёшь.
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 мая 2014, 09:55:44 »

Харош уже ругаться Улыбка
а за пьянку за рулем я бы расстреливал Улыбка
Артем, так никто и не ругается. Я высказал свое мнение по теме, выражаясь образно, что там ( как и везде ) надо бы соблюдать элементарные требования и правила, предписанные всем. А так как государство у нас только в большом количестве штампует  правила и законы,  и только в крайних случаях (когда надо произвести эффект на публику) наказывает нерадивых (читай - неугодных), то большая часть населения и ведет себя соответственно, без оглядки на законы, на правила приличия и т.п. В большей массе у народа нет чувства самосохранения ( ну, если хотите, страха перед законом), потому как, по большей части, всё сходит с рук. Юра почему-то принял это на свой счет, хотя я и не переходил на личности. Я с ним на охоте не был, поэтому  судить и высказываться в отношении его не могу и не собирался этого делать. Естественно, никто в ночи не распознает селезня ни по взмаху и по раскраске, но кто-то же писал правила охоты, которые предписывают стрелять только селезня, значит либо написано заведомо невыполнимое ( как и во многих других правилах), либо охотники должны именно выцеливать селезня (а уж дробь  еще и пару  соседок ненароком прихватит). А если прописано, что в этот период можно бить все подряд, то и вопросов нет.   В джиперском окружении, полагаю, все придерживаются правил.   ...А Ленд восьмидесятка, на 35 колесах, как парковался на газоне на ул. Поповича 53-55, так и паркуется. Грустный
« Последнее редактирование: 07 мая 2014, 10:38:17 от Pedestrian » Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 мая 2014, 13:33:36 »

  ...А Ленд восьмидесятка, на 35 колесах, как парковался на газоне на ул. Поповича 53-55, так и паркуется. Грустный
Ездить на джипе, это не значит быть джипером. Да и не факт, что хозяин 80-ки сидит на форумах и читает обсуждения по поводу парковок на газонах.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 мая 2014, 14:23:33 »

...А Ленд восьмидесятка, на 35 колесах, как парковался на газоне на ул. Поповича 53-55, так и паркуется. Грустный
ага, только что проезжал мимо, стоит, ровненько так на травке Улыбка
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 07 мая 2014, 16:39:46 »

Могу внести ясность. Охота рассчитана так, что бы мы били проходную утку, та, которая гнездится на юге прилетает позже.
Юра, я вот о чем говорил ( сообщение на Сахкоме):
В Углегорском районе местный охотник застрелил десять лебедей
В Ольховке Углегорского района на протоке реки Первомайки были убиты 10 лебедей. Птиц застрелили 30 апреля.

Вот и посмотрим - "отыграются" на нем или нет?  А ведь у правильного охотника  и в мыслях не должно быть стрелять по лебедям.
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 07 мая 2014, 16:48:02 »

За Троицким в полях утей вагон, ездили проверяли поля, куча утки всего два охотника.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 мая 2014, 02:09:31 »

Юра, я вот о чем говорил ( сообщение на Сахкоме):
В Углегорском районе местный охотник застрелил десять лебедей
В Ольховке Углегорского района на протоке реки Первомайки были убиты 10 лебедей. Птиц застрелили 30 апреля.

Вот и посмотрим - "отыграются" на нем или нет?  А ведь у правильного охотника  и в мыслях не должно быть стрелять по лебедям.
Посадят за лебедушек скорее всего, если денег не даст и общественность с зелеными не забудет.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 08 мая 2014, 02:10:42 »

За Троицким в полях утей вагон, ездили проверяли поля, куча утки всего два охотника.
Саша, где те поля на которых куча утки и два охотника))) обычно две утки и охотников куча)))
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 мая 2014, 10:59:49 »

Саша, где те поля на которых куча утки и два охотника))) обычно две утки и охотников куча)))

А с какой целью интересуешься?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
turik79
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 65


Леха!!! 89621174709


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 мая 2014, 22:01:06 »

На заливе свизи штук 10 шилки 6 чирков 20.
               Брехня всё это!!
Записан

У нас нет джипов,у нас машины на которых мы ездим куда хотим!!!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!