Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 02:13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: ПДД, ДПС, ДТП....  (Прочитано 14803 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 апреля 2014, 17:05:56 »

Ты случайно не ДПСник?  Смеющийся Мы тут думаем как обезопасить себя от штрафов, а ты наоборот выкладываешь противоположную инфу  Улыбка "Лишние" глазки увидят и за твой "силовик" возьмутся вскоре  Подмигивающий
Я юрист. А те кто может взяться и за мой силовик тоже, сами все знают и без меня, только не хотят этого, так как им придется бороться со ВСЕМИ водителями, потому как, даже установленное не заводское зеркало в салоне, не заводская сигнализация и т.д. и т.п. является внесением изменений в конструкцию ТС. Если ввязываться в эту борьбу, то будет тот еще дурдом. В какой-то степени, я так думаю, государству даже выгодно закрывать на это глаза...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 апреля 2014, 17:25:00 »

Заднее защитное устройство - это не бампер, это металлическая конструкция  в виде перевернутой буквы П, и устанавливается она на грузовики. А как должен выглядеть бампер, описано в этом же постановлении Правительства. В частности, п. 3.7.13. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не должно превышать 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность... и т.д. Так же, бампер входит в Перечень запасных частей и принадлежностей к транспортным средствам, подлежащих обязательному подтверждению соответствия. А в Правилах ЕЭК ООН установлены нормативные требования на транспортные средства и их части, в частности, есть там требования и для бамперов.
Хорошая ссылка. Многое объясняет. начал читать эт опостановление, но не дошел до этого пункта.
Попадут те, кто ездит с трубами и прочими недобамперами...
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 апреля 2014, 17:26:35 »

В какой-то степени, я так думаю, государству даже выгодно закрывать на это глаза...
До поры до времени.... Как это было с тонировкой, глонассом, тахографами...
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 апреля 2014, 21:51:04 »

мне в этом плане повезло, у меня железные бампера с дугой спереди идут с завода Улыбка
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 апреля 2014, 08:24:23 »

А как ты докажешь ( в случае необходимости), что они идут с завода именно с таким бампером?
Они есть в каталогах завода-изготовителя или в таможенной декларации указано?
Или контракт сохранился, где именно такой бампер указан как опция?
Записан
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 30 апреля 2014, 09:22:07 »

А если на метал бампер приклеить наклейку АРБ, взять копию сертификата, в фотошопе добавить свою машину, распечатать и возить с собой?
Или не прокатит фокус?
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 апреля 2014, 09:26:38 »

Этот джим с таким бампером тоже на днях по "отсутствующему" бамперу гайцы нагрели
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 30 апреля 2014, 10:00:07 »

В этой всей ситуации есть один важный момент. останавливать автомобиль только лишь потому, что он оборудован силовым бампером – неправомерно. Сама установка не является нарушением, нарушение – это отсутствие разрешения, а его определить по внешним признакам нельзя.Контроль за техническим состоянием автомобилей должен производиться только на стационарных постах ГИБДД инспекторами технического надзора — об этом должна быть запись в удостоверении инспектора (в соответствии с приказом МВД №1240). Кроме того, контроль должен производиться только сертифицированными и поверенными средствами технического диагностирования. так что простой постовой по сути и штрафовать не может так как не имеет возможности доказать что это не заводской бампер.
Записан
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 апреля 2014, 11:05:51 »

Я юрист. А те кто может взяться и за мой силовик тоже, сами все знают и без меня, только не хотят этого, так как им придется бороться со ВСЕМИ водителями, потому как, даже установленное не заводское зеркало в салоне, не заводская сигнализация и т.д. и т.п. является внесением изменений в конструкцию ТС. Если ввязываться в эту борьбу, то будет тот еще дурдом. В какой-то степени, я так думаю, государству даже выгодно закрывать на это глаза...
В общем проще поставить бампера, любые,  лишь бы были, меньше останавливают, меньше проблем..
Записан
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 апреля 2014, 11:47:37 »

Назрел вопрос - Собираюсь перенести задний номер на богажник.Интересно знать если гайцы тормознут .-Что мне за это будет?Непонимающий
Записан

 
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 30 апреля 2014, 12:13:25 »

Назрел вопрос - Собираюсь перенести задний номер на богажник.Интересно знать если гайцы тормознут .-Что мне за это будет?Непонимающий
задний вроде можно, но если надо докопаются  Смеющийся
http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/GOSTy_12-12.html
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 30 апреля 2014, 12:19:09 »

А как ты докажешь ( в случае необходимости), что они идут с завода именно с таким бампером?
Они есть в каталогах завода-изготовителя или в таможенной декларации указано?
Или контракт сохранился, где именно такой бампер указан как опция?
Ситуация действительно интересная. ДПСники могут вынести предписание по любому бамперу, а владельцу придется доказывать в суде, что ДПСник подписал незаконное предписание. Доказательственными материалами могут служить скриншоты интернет страниц с официальных сайтов производителей, множественные фотоматериалы таких же бамперов на аналогичных машинах, мануалы и т.д.  
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 апреля 2014, 12:25:04 »

А если на метал бампер приклеить наклейку АРБ, взять копию сертификата, в фотошопе добавить свою машину, распечатать и возить с собой?
Или не прокатит фокус?
А где прокатить? 8-) Если до суда дойдет, то не прокатит...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 апреля 2014, 12:25:39 »

Этот джим с таким бампером тоже на днях по "отсутствующему" бамперу гайцы нагрели

Дим, а можно по подробней?)
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 апреля 2014, 12:41:06 »

В этой всей ситуации есть один важный момент. останавливать автомобиль только лишь потому, что он оборудован силовым бампером – неправомерно. Сама установка не является нарушением, нарушение – это отсутствие разрешения, а его определить по внешним признакам нельзя.Контроль за техническим состоянием автомобилей должен производиться только на стационарных постах ГИБДД инспекторами технического надзора — об этом должна быть запись в удостоверении инспектора (в соответствии с приказом МВД №1240). Кроме того, контроль должен производиться только сертифицированными и поверенными средствами технического диагностирования. так что простой постовой по сути и штрафовать не может так как не имеет возможности доказать что это не заводской бампер.
Не совсем так. ДПСники осуществляют контроль за ТС и при подозрениях, что с ТС , что-то не так могут останавливать кого угодно...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 апреля 2014, 14:19:07 »

Тут палка о двух концах. С одной стороны можно качать права через суд и возможно! что то и выгорит. А может и не выгореть. Так вот в нашем чудесном государстве есть много рычагов воздействия на водителя со стороны ДПС. Докопаться могут много до чего, вопрос-оно надо? Если такие пошли дела, то лучше поставить АРБ-шный бампер и все норм будет...
У меня вот другой вопрос-как они могут определить, что я устранил-но потом вновь поставил? Да и опровержение подлинности бампера, должен доказывать в суде сотрудник ДПС-но не как ни водитель...
« Последнее редактирование: 30 апреля 2014, 14:27:54 от Gottfrid » Записан

Jedem das Seine
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 30 апреля 2014, 14:28:58 »

У меня вместо заднего бампера вообще двутавровая балка стоит  Веселый разок остановили, спросили что это? Я в ответ бампер, и все, отпустили с миром Улыбка это получается ДПС избирательны?
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 30 апреля 2014, 16:22:33 »

зачастую гайцам просто лень спорить на счет бампера, доказывать что то, уговаривать подписать протокол если ты отказываешься, ну и т.д. им проще штрафовать за явные нарушения, чем с каждым спорить до усрачки, и нервов меньше и штрафов больше.
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 30 апреля 2014, 19:37:35 »

http://www.drive2.ru/l/3595614/ вот это будет интересно прочитать
Записан

TLC78
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 30 апреля 2014, 19:45:36 »

Леха, уже было. Это не про нас)))  http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=1690.1360
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!