Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 04:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ПДД, ДПС, ДТП....  (Прочитано 14812 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« : 29 апреля 2014, 08:57:54 »

Периодически в разных темах возникают темы связанные с ПДД,ДПС и прочее, решил объединить (надеюсь ни кто не против?)
_____________________________________________________________________________________________________________
Вчера остановили сотрудники ДПС, выписали протокол на 500р. за отсутствие бампера, также я поставил подпись в требовании, согласно которому обязуюсь исправить в течении суток , иначе в следующий раз (как сказал сотрудник ДПС) пойдёшь в тюрьму на 15 суток. Шокирован С моей стороны был вопрос: что если я сварю бампер сам? Ответ: нет только то что предусмотрено заводом изготовителем. (в моём случае это почти не возможно) Вот сижу и думаю: два варианта- пешком ходить или в тюрьму Шокирован Шокирован Шокирован  Шокирован Шокирован
Записан

Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 апреля 2014, 09:45:24 »

Я уже писал здесь, повторюсь.
Открываем Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Ищем 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Далее есть методические рекомендации "О применении Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Из текста я понял, что отсутствие каких либо запчастей это не внесение изменений в конструкцию ТС. Это теория.
Что касается практики. Остановили супругу примерно месяц назад: здасьте, вам штраф за отсутствие бампера. Она предлагает выписать не постановление , а протокол. Уходят, тупят минут 40, приносят все же постановление, где написано Предупреждение, но статью никакую не указали.
Отсюда вывод, что это все беспредел.
Если есть тут юристы, предлагаю письмо в ГИБДД написать с просьбой разъяснить.
Записан
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 апреля 2014, 11:23:29 »


 выписали протокол на 500р. за отсутствие бампера
Ошибочка, выписали не протокол, а постановление где написано: ПОСТАНОВИЛ: "Подвергнуть административному наказанию ФИО в виде" всё, и сколько платить??? Веселый
Записан

Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 апреля 2014, 11:59:30 »

У меня заплёт с РСА пока что. Права в прошлом году сменил, а накопленная скидка по ОСАГО на новые права не перешла в их базе.
Теперь страховая мозг мой тренирует.
Записан

КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 апреля 2014, 12:34:43 »

Периодически в разных темах возникают темы связанные с ПДД,ДПС и прочее, решил объединить (надеюсь ни кто не против?)
_____________________________________________________________________________________________________________
Вчера остановили сотрудники ДПС, выписали протокол на 500р. за отсутствие бампера, также я поставил подпись в требовании, согласно которому обязуюсь исправить в течении суток , иначе в следующий раз (как сказал сотрудник ДПС) пойдёшь в тюрьму на 15 суток. Шокирован С моей стороны был вопрос: что если я сварю бампер сам? Ответ: нет только то что предусмотрено заводом изготовителем. (в моём случае это почти не возможно) Вот сижу и думаю: два варианта- пешком ходить или в тюрьму Шокирован Шокирован Шокирован  Шокирован Шокирован
Сделай любой металлический бампер. Это будет реальным внесением изменений в конструкцию ТС, но на это они не обращают внимание, иначе на каждого водителя можно выписывать требование об устранении. Сам главное, что-бы бампер был. У них сейчас проходит усиление работы в этом направлении, даже бланки требований изготовили конкретно под это направление. А "закрыть" реально могут, хоть на сутки, но легко...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 апреля 2014, 12:41:06 »

Я уже писал здесь, повторюсь.
Открываем Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Ищем 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Далее есть методические рекомендации "О применении Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Из текста я понял, что отсутствие каких либо запчастей это не внесение изменений в конструкцию ТС. Это теория.
Что касается практики. Остановили супругу примерно месяц назад: здасьте, вам штраф за отсутствие бампера. Она предлагает выписать не постановление , а протокол. Уходят, тупят минут 40, приносят все же постановление, где написано Предупреждение, но статью никакую не указали.
Отсюда вывод, что это все беспредел.
Если есть тут юристы, предлагаю письмо в ГИБДД написать с просьбой разъяснить.

Письмо писать нет толку. Я даже представляю примерный ответ. И в чем-то они будут правы. Ведь если чисто технически рассуждать, то внесение изменений предполагает собой:  монтаж, демонтаж, замена, тюнинг какой-то детали. И все это внесение изменений. Но, на то, что-бы произвести монтаж не нужно проходить той муторной, разрешительно-согласовательной, процедуры. Вот и получается такое юридическое противоречие в определениях и нормах. Поэтому этот вопрос надо решать в судебном порядке.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 апреля 2014, 12:45:24 »

У меня заплёт с РСА пока что. Права в прошлом году сменил, а накопленная скидка по ОСАГО на новые права не перешла в их базе.
Теперь страховая мозг мой тренирует.
Надо сделать так, что-бы у них мозги начали работать - это не твоя проблема, что у них проблема с базой. Жалуйся и письменно предъявляй претензии.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 апреля 2014, 13:16:53 »

Письмо писать нет толку. Я даже представляю примерный ответ. И в чем-то они будут правы. Ведь если чисто технически рассуждать, то внесение изменений предполагает собой:  монтаж, демонтаж, замена, тюнинг какой-то детали. И все это внесение изменений. Но, на то, что-бы произвести монтаж не нужно проходить той муторной, разрешительно-согласовательной, процедуры. Вот и получается такое юридическое противоречие в определениях и нормах. Поэтому этот вопрос надо решать в судебном порядке.
Читал методические рекомендации? Про демонтаж я там ничего не нашел
Записан
Mika
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 331


Эскудо едет...


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 апреля 2014, 13:29:13 »

Читал методические рекомендации? Про демонтаж я там ничего не нашел
При ДТП если не было бампера как отягчающее идет, особенно если пешеход участвовал или мото...
Записан

Escudo 97,TA-01W,АКПП, G16A, body 2.5 cm, susp 3 cm, в остальном полный сток.
КИТАЕЦ
Гость
« Ответ #9 : 29 апреля 2014, 13:36:46 »

Сделай любой металлический бампер. Это будет реальным внесением изменений в конструкцию ТС, но на это они не обращают внимание, иначе на каждого водителя можно выписывать требование об устранении. Сам главное, что-бы бампер был. У них сейчас проходит усиление работы в этом направлении, даже бланки требований изготовили конкретно под это направление. А "закрыть" реально могут, хоть на сутки, но легко...
абсолютно согласен, тем более откуда они знают какой бампер установлен заводои изготовителем
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 апреля 2014, 14:34:52 »

Читал методические рекомендации? Про демонтаж я там ничего не нашел
Не читал и читать не буду. Они не несут никакой доказательственной базы ни для меня, ни для суда. Это не нормативно-правовой акт, это документ для "внутреннего" пользования, носящий рекомендательный характер для тех сотрудников, кому, что либо не понятно. А между тем, существует нормативно-правовой документ - Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Так там дается такое определение: "изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"  Будем дальше выстраивать логическую цепочку построения  состава преступления? Улыбка
« Последнее редактирование: 29 апреля 2014, 14:37:26 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 апреля 2014, 14:51:47 »

Сделай любой металлический бампер. Это будет реальным внесением изменений в конструкцию ТС, но на это они не обращают внимание, иначе на каждого водителя можно выписывать требование об устранении. Сам главное, что-бы бампер был. У них сейчас проходит усиление работы в этом направлении, даже бланки требований изготовили конкретно под это направление. А "закрыть" реально могут, хоть на сутки, но легко...
Ну за один день изготовить два бампера не реально, а значит что? придётся пока объезжать места охоты ИДПС или ходить пешком??? Грустный
Записан

КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 апреля 2014, 14:55:55 »

Письмо писать нет толку. Я даже представляю примерный ответ. И в чем-то они будут правы. Ведь если чисто технически рассуждать, то внесение изменений предполагает собой:  монтаж, демонтаж, замена, тюнинг какой-то детали. И все это внесение изменений. Но, на то, что-бы произвести монтаж не нужно проходить той муторной, разрешительно-согласовательной, процедуры. Вот и получается такое юридическое противоречие в определениях и нормах. Поэтому этот вопрос надо решать в судебном порядке.
Ерунду написал... Веселый Получается наоборот, что-бы снять бампер на законных основаниях, нужно пройти "семь кругов ада" и получить разрешение в ГИБДД...  Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 апреля 2014, 15:02:14 »

Ну за один день изготовить два бампера не реально, а значит что? придётся пока объезжать места охоты ИДПС или ходить пешком??? Грустный
ДПСники имеют свойство появляться неожиданно... Лучше пешком Улыбка Хотя можно приварить трубу 50-ку или швеллер - сойдут за бампера. Но, как   пить дать, проблемы могут быть за такую наглость Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 апреля 2014, 15:11:01 »

Ну если уж совсем досконально разбираться, мне инкриминировали нарушение п. 7.18 ПДД в скобках написано "отсутствует передний и задний бампер" (хотя у меня впереди есть конструкция из труб) Так вот в каких документах встречается слово "БАМПЕР"Непонимающий
Я нашёл вот что
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств":

 ..."заднее защитное устройство" - часть конструкции транспортных средств категорий N2, N3, O3 и О4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий M1 и N1 при наезде сзади...

Категория Мх. Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения 
Непонимающий
Записан

Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 апреля 2014, 16:03:58 »

Не читал и читать не буду. Они не несут никакой доказательственной базы ни для меня, ни для суда. Это не нормативно-правовой акт, это документ для "внутреннего" пользования, носящий рекомендательный характер для тех сотрудников, кому, что либо не понятно. А между тем, существует нормативно-правовой документ - Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Так там дается такое определение: "изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"  Будем дальше выстраивать логическую цепочку построения  состава преступления? Улыбка

Ты случайно не ДПСник?  Смеющийся Мы тут думаем как обезопасить себя от штрафов, а ты наоборот выкладываешь противоположную инфу  Улыбка "Лишние" глазки увидят и за твой "силовик" возьмутся вскоре  Подмигивающий
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 апреля 2014, 16:06:51 »

Ты случайно не ДПСник?  Смеющийся Мы тут думаем как обезопасить себя от штрафов, а ты наоборот выкладываешь противоположную инфу  Улыбка "Лишние" глазки увидят и за твой "силовик" возьмутся вскоре  Подмигивающий
Чем-то регламентируется установка силовика?
Если так, то у нас часть города можно смело "натягивать"... Кому это надо...
Записан
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 апреля 2014, 16:08:55 »

Чем-то регламентируется установка силовика?
Если так, то у нас часть города можно смело "натягивать"... Кому это надо...
Конечно. Если он заводом не предусмотрен, то карательные меры жестче должны быть, судя по списку документов выше
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 апреля 2014, 16:14:15 »

Конечно. Если он заводом не предусмотрен, то карательные меры жестче должны быть, судя по списку документов выше
Бампер то должен быть - а он на месте) Только немножко другой...
Другой вариант - мой стоковый сгнивает, такого найти невозможно, либо сложно. Машина давно снята с производства - является оправдательным моментом. насколько помню... Ставлю то, что могу сделать сам.. бампер на месте, все довольны)
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 апреля 2014, 16:56:31 »

Ну если уж совсем досконально разбираться, мне инкриминировали нарушение п. 7.18 ПДД в скобках написано "отсутствует передний и задний бампер" (хотя у меня впереди есть конструкция из труб) Так вот в каких документах встречается слово "БАМПЕР"Непонимающий
Я нашёл вот что
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств":

 ..."заднее защитное устройство" - часть конструкции транспортных средств категорий N2, N3, O3 и О4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий M1 и N1 при наезде сзади...

Категория Мх. Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения 
Непонимающий
Заднее защитное устройство - это не бампер, это металлическая конструкция  в виде перевернутой буквы П, и устанавливается она на грузовики. А как должен выглядеть бампер, описано в этом же постановлении Правительства. В частности, п. 3.7.13. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не должно превышать 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность... и т.д. Так же, бампер входит в Перечень запасных частей и принадлежностей к транспортным средствам, подлежащих обязательному подтверждению соответствия. А в Правилах ЕЭК ООН установлены нормативные требования на транспортные средства и их части, в частности, есть там требования и для бамперов.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!