Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 октября 2024, 03:19:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Собрать воздушный сигнал  (Прочитано 18974 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« : 11 марта 2014, 16:37:15 »

Не накидаете мне простую схемку для пневмосигнала? Что куда подключается, какие датчики и прочие детали надо покупать?
Имею лишь компрессор беркут и ресивер литра на 4, хочу от скуки повозиться с системой, а опыта такового не имею.
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Artem
Гость
« Ответ #1 : 11 марта 2014, 16:40:40 »

Сам пневмосигнал еще нужен Улыбка)
шланг подачи воздуха, клапан давления и соленоид для включения компрессора.
вроде так
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 марта 2014, 16:44:25 »

Сам пневмосигнал еще нужен Улыбка)
шланг подачи воздуха, клапан давления и соленоид для включения компрессора.
вроде так

С дудкой засада, не подумал:)))

Ладно, штуцера и шланги - это все понятно.
1) Какой клапан давления, куда он ставится, на какое давление он должен быть?
2) Как происходит выключение компрессора - по давлению? Какой датчик за это должен отвечать?
3) Надо ли ставить какой то предохранительный, срывной клапан на ресивер?
4) Какое реле, соленоид или механизм позволят воздуху из ресивера пойти на дудку?
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 марта 2014, 16:56:20 »

купи беркутовский комплект для установки ресивера, в нем есть все что нужно, далее остается добавить саму дудку электро клапан, который будет открывать и закрывать подачу воздуха в дудку, ну и кнопку управления этим клапаном. комплекты продавались в агропромснабе.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 марта 2014, 17:02:08 »

еще такую штуку забыл
когда ставить будешь если нет влагоотделителя то ставь дудки под капот или перед радиатором, в общем что бы тепло им было. летом ничего а зимой замерзают и вместо пневмосигнала, пневмохрип получается. и штатные сигналы лучше оставить для города, а пневму ставить дополнительно, а то порой надо чутка обозначиться, а не народ шугать)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 марта 2014, 17:09:09 »

купи беркутовский комплект для установки ресивера, в нем есть все что нужно, далее остается добавить саму дудку электро клапан, который будет открывать и закрывать подачу воздуха в дудку, ну и кнопку управления этим клапаном. комплекты продавались в агропромснабе.

Пасиб
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 марта 2014, 17:10:29 »

Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 марта 2014, 17:16:24 »

Я делал так: дудки купил в комплекте с электроклапаном, подключил к кнопке на руле, стандартные сигналы выкинул, дудки и рессивер под капотом, влагоотделителя нет поэтому ДА иногда подмерзают. Реле давления сначала ставил от обычных больших копрессоров там давление отключения компрессора можно регулировать, но со временем от такого варианта отказался(не надёжно и громоздко) через интернет заказал маленький датчик давления с заводским давлением отключения 7-8кг. работает замечательно. Подрывник не помешает хотя у меня его нет если что вырывает шланги Веселый Да рессивер изготовил из углекислотного огнетушителя и воткнул под капот, компрессор бывший кондиционер, пока работает как сдохнет надо будет ставить нормальный.
Записан

Artem
Гость
« Ответ #8 : 11 марта 2014, 18:04:57 »

Рус кстати продавал комплект Беркутовский, для подключения.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 марта 2014, 18:06:14 »


реле здесь ни к чему........ в связи с малым потреблением на электромагнитном клапане......
Записан
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 марта 2014, 20:32:16 »

Дудки лучше брать в Синегорье-ценник до 1000.
Только надо клапон сменить!!! там на 24.в. На против продают на 12-в руб за 300.
А про компрессор что думаю- пробывал разные способы и из огнетушителя сваривал рессирвер и ставил переделанный рессирвер от камаза -Все ерунда и места много занимает!!! Лучше всего готовый (АВТОПРОФИ)компрессор с ресирвером и датчиками довления на прерывания.Продаются мира есенина в стеклянном здание - Самые деловые цены на них и выбор в литражах присутствует.
В дальнейшем прерыватель отключил и вывел в салон кнопку на подкачку чтоб давления больше накачивать!!! -
Записан

 
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 марта 2014, 21:40:34 »

Продаются мира есенина в стеклянном здание

Какие ценники там?
Записан
Сергей Степанов
Гость
« Ответ #12 : 11 марта 2014, 22:11:52 »

у мню стояли дудки воздушные автономия была(пока не сперли) купил компресор с ресивиром (чет та типа рашен фидерейшен, автопрофи чтоли?) и дудки китайские с клапаном по 650 рубликов и сростил их шлангом оранжевым для пневмо обороудования а да ну и есче кнопочку вывел отдельно Улыбка
Записан
Сергей Степанов
Гость
« Ответ #13 : 11 марта 2014, 22:15:15 »

реле здесь ни к чему........ в связи с малым потреблением на электромагнитном клапане......

да прав, только от предохранителя не отказывайтесь ни в коем случае, и зимой бывает дудка замерзает
Записан
Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 марта 2014, 22:26:22 »

Я особо не заморачивался этим, купил компресор с рессивером "агрессор" на 6 литров, установил, все просто уже готовое, выдает давление 8 очей, за глаза и на дудку и на подкачку колес...только компрессор долговастенько качает, приготовил уже двухпоршневой большой, заменю и будет счастье Крутой
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 марта 2014, 22:35:23 »

Читаешь и понимаешь, что с половиной опасно ездить в дерибасы Улыбка
Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 марта 2014, 22:40:43 »

Читаешь и понимаешь, что с половиной опасно ездить в дерибасы Улыбка
+100500  ,  нда  Обеспокоенный  отчаянный народ  Строит глазки Рот на замке
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Артем не жипер
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 504



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 марта 2014, 22:45:49 »

1. компрессор
2. дудки
3. ресивер литра на 3 минимум
4. реле включения комптессора +  предохранитель ампер на 30
5. реле включения выключения по давлению http://s8air.com/index.php/magazin/pressureswitch
6. шланки (лучше в паркере брать)
7. хомуты то же в паркере.
8. желательно реле на дудки (т.к. клапан как правило на дудках 12-24 v)
« Последнее редактирование: 11 марта 2014, 22:51:58 от Артем не жипер » Записан

двухлитровым должен быть пакет молока!!!
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 11 марта 2014, 23:56:31 »

Я особо не заморачивался этим, купил компресор с рессивером "агрессор" на 6 литров, установил, все просто уже готовое, выдает давление 8 очей, за глаза и на дудку и на подкачку колес...только компрессор долговастенько качает, приготовил уже двухпоршневой большой, заменю и будет счастье Крутой
Его на долго не хватает, я уже второй сменил, благо на гарантии, первый через два месяца, второй через 9 месяцев, теперь думаю купить "беркут",
Сами сигналы брал в ГиБель Авто за 650 руб. 12 вальтовые.
Записан

uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 марта 2014, 15:39:19 »

Какие ценники там?
зависит от литрожа-по сравнению с пупкаева руб на 500 дешевле. можно за 3 с копейками нормальный взять.
Записан

 
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!