Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 июня 2024, 13:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: У кого дом из клееного бруса?  (Прочитано 25798 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 03 марта 2014, 20:41:59 »

Я тоже изучал стройку дома в инете. Все началось с каркасника, далее экологически чистый брус-любой и т. д. и т.п. Изучал 2 года в итоге в прошлом году поставил коробку из автоклавного китайского газоблока, правда первые 5 рядов из газоблока М-Вектор, но вовремя опомнился и сдал его обратно. Почему отказался от других вариантов? Просчитал и почитал все плюсы и минусы. Правильно было сказано выше-смысл строить из бревна, если отдека с утеплением (утепление обязательно!) снаружи и отделкой гипсокартоном изнутри? Где экология? А пропитка бруса от горения держится определенное время и это опять химия, каждые несколько лет необходимо производить обработку древесины противопожарными спец средствами. Вот такая архитектура.
Записан
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 03 марта 2014, 21:13:02 »

Я тоже изучал стройку дома в инете. Все началось с каркасника, далее экологически чистый брус-любой и т. д. и т.п. Изучал 2 года в итоге в прошлом году поставил коробку из автоклавного китайского газоблока, правда первые 5 рядов из газоблока М-Вектор, но вовремя опомнился и сдал его обратно. Почему отказался от других вариантов? Просчитал и почитал все плюсы и минусы. Правильно было сказано выше-смысл строить из бревна, если отдека с утеплением (утепление обязательно!) снаружи и отделкой гипсокартоном изнутри? Где экология? А пропитка бруса от горения держится определенное время и это опять химия, каждые несколько лет необходимо производить обработку древесины противопожарными спец средствами. Вот такая архитектура.
а газоблок утеплять не надо? осмелюсь спросить. у вас стена в пол метра толщиной?
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 03 марта 2014, 21:16:32 »

Читайте выше. Брус- это экология, а газоблок... просто камень.
Записан
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 03 марта 2014, 21:25:29 »

Читайте выше. Брус- это экология, а газоблок... просто камень.
не спорю...я про утепление спрашивал. что касается утепления бруса, есть варианты что утеплитель не понадобится. да и пропитывать составами для пожаробезопасности смысла особого не вижу.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 03 марта 2014, 21:38:23 »

Утеплять надо 100 процентов (из рассказов живущих в брусе), а пропитывать или нет- дело хозяина, но с каждым годом горючесть данного строения возрастает.
Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 марта 2014, 21:39:39 »

не спорю...я про утепление спрашивал. что касается утепления бруса, есть варианты что утеплитель не понадобится. да и пропитывать составами для пожаробезопасности смысла особого не вижу.
подкиньте такой вариант пожалуйса.,  Показывает язык
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 03 марта 2014, 21:43:25 »

Вспомните баню на отдаленной, если-бы она не была пропитана спец средствами, то ее бы не открыли, но пройдя несколько лет она погорела.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 марта 2014, 21:44:41 »

Утеплять надо 100 процентов (из рассказов живущих в брусе), а пропитывать или нет- дело хозяина, но с каждым годом горючесть данного строения возрастает.
Общаюсь с человеком который построил дом, сам, правда в Иркутске, из бревна, он его не утеплял говорит и не надо. На фото его дом.
Вот еще что советовал это его слова "Брус желательно купить 20*20 (15*15 брус получается из не недоспелой сосны, лес надо брать в январе - феврале до первого соко движения, какой лес не будет рвать) рубанком пройтись по двум сторонам, снять фаски внутри обе, снаружи одну верхнею.

Купить паклю-джут 100% Новосибирскую 80 м в рулоне. Лён не бери сгниёте быстро, заводиться моль в нём. Мох с бруса сыпется."
« Последнее редактирование: 03 марта 2014, 21:46:18 от Serg » Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 марта 2014, 21:50:45 »

подкиньте такой вариант пожалуйса.,  Показывает язык
Дома из вертикального бруса. правдо дорого. утеплять не надо и что фасад что внутренняя отделка не требуется. так же утеплять смысла нет дома из профелированого бруса толщиной стены 20см а можно и 25. а то что имеем мы на острове однозначно требует утепления.

если проводка будет лежать наружи. и будет выполнена правильно, то шанс загореться от нее весьма мал.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 марта 2014, 21:59:41 »

Общаюсь с человеком который построил дом, сам, правда в Иркутске, из бревна, он его не утеплял говорит и не надо. На фото его дом.
Вот еще что советовал это его слова "Брус желательно купить 20*20 (15*15 брус получается из не недоспелой сосны, лес надо брать в январе - феврале до первого соко движения, какой лес не будет рвать) рубанком пройтись по двум сторонам, снять фаски внутри обе, снаружи одну верхнею.

Купить паклю-джут 100% Новосибирскую 80 м в рулоне. Лён не бери сгниёте быстро, заводиться моль в нём. Мох с бруса сыпется."
Судя по фото -это оцилиндрованный  брус, который тоже потрескался и ему года три, если я прав. Чем он отапливается? И где в наших условиях взять такой кругляк? Мой знакомый построил дом из бруса в районе грушевого сада, и не стал его утеплять, прожив ... лет утеплил его, и сразу ощутил экономию в расходах на отопление керосином.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 03 марта 2014, 22:03:13 »

Дома из вертикального бруса. правдо дорого. утеплять не надо и что фасад что внутренняя отделка не требуется. так же утеплять смысла нет дома из профелированого бруса толщиной стены 20см а можно и 25. а то что имеем мы на острове однозначно требует утепления.

если проводка будет лежать наружи. и будет выполнена правильно, то шанс загореться от нее весьма мал.
Шанс возгорания мал, но есть. А цена строения увеличивается от толщины стен.
Записан
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 марта 2014, 22:14:27 »

Судя по фото -это оцилиндрованный  брус, который тоже потрескался и ему года три, если я прав. Чем он отапливается? И где в наших условиях взять такой кругляк? Мой знакомый построил дом из бруса в районе грушевого сада, и не стал его утеплять, прожив ... лет утеплил его, и сразу ощутил экономию в расходах на отопление керосином.
если глаза меня не подводят, то это сруб, а не оцилиндрованый брус. таких умельцев у нас сложновато будет найти. у бруса есть одна проблемма, на метр кладки очень много щелей. вот и был придумал профилированый брус, минимизирующий потери тепла через щели, по средствам лабиринтов а не прямых сквозных щелей. и по словам экспертов, да и руководствуясь законами физики, основные теплопотери в доме идут через полы и крышу, вот их и надо утеплять в первую очередь.
Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 03 марта 2014, 22:22:14 »

прокатитись в невельск., там уже 11 лет стоит построенный двухэтажный дом., точнее здание ГМИ., красиво., очень тепло., но он живёт своей жизнью, каждый день., если для бани или охот. угодий., то вариант - супер., для жизни - не очём., он не поддаётся внутренней отделки, ежегодно требует утепления вновь образовавшимся щелям., есть один огромный плюс., поджечь такой круляк очень проблематично., а со временем почти невозможно!!!!,
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 марта 2014, 22:31:16 »

Да скорее всего это сруб, но, я сомневаюсь, что этот дом без внутренней отделки (то есть деревянные стены внутри). По мне, так, жить долго в деревянной комнате тяжко. Можно отделать вагонкой некоторые комнаты в доме, но не весь дом. Но это мое мнение.
Я не строитель, я только учусь, и самое обидное-на своих ошибках.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 03 марта 2014, 22:33:33 »

Судя по фото -это оцилиндрованный  брус, который тоже потрескался и ему года три, если я прав. Чем он отапливается? И где в наших условиях взять такой кругляк? Мой знакомый построил дом из бруса в районе грушевого сада, и не стал его утеплять, прожив ... лет утеплил его, и сразу ощутил экономию в расходах на отопление керосином.
Да ему 3 года.
Слова хозяина дома "Дом тёплый, хотя морозов сильных нынче не было зимой, но всё ровно тепло, первый этаж 90 кв.м. отапливается 2.8 кВт масленым обогревателем.
В дальнейшем планируется печь с камином, бойлер."
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 марта 2014, 22:54:18 »

Где он взял такой маслянный обогреватель в 2,8 Кв. Если первый этаж 90 кв. м. значить дом 10х10 минимум. Сколько комнат на первом этаже и в какой комнате стоит обогреватель? По моему он лукавит, скорее всего у него теплые полы, но я могу и ошибаться.А  если это правда, то он потребляет электроэнергии в месяц, не менее 1500 Кв, умножим на тариф 3 руб. 50 коп.= 5250 руб за 90 кв.м.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 03 марта 2014, 23:00:30 »

Где он взял такой маслянный обогреватель в 2,8 Кв. Если первый этаж 90 кв. м. значить дом 10х10 минимум. Сколько комнат на первом этаже и в какой комнате стоит обогреватель? По моему он лукавит, скорее всего у него теплые полы, но я могу и ошибаться.А  если это правда, то он потребляет электроэнергии в месяц, не менее 1500 Кв, умножим на тариф 3 руб. 50 коп.= 5250 руб за 90 кв.м.
А черт его знает где он его взял, он живет в Иркутске там же и дом. Но если интересно то могу узнать.
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 марта 2014, 09:24:34 »

Сейчас занимаюсь строительством дома, себе, из  кругляка, диаметр 26см, материал архангельская сосна, долго изучал вопрос по поводу утепления, тут всё зависит от свойств используемого материала, при достаточной толщине стен утепление не требуется, выбрал именно архангельский лес по тому, что из него строят уже не одну сотню лет на крайнем севере, с очень влажным климатом, строительные качества архангельского леса намного лучше чем того что растёт у нас, да и по цене вышло дешевле заказать сруб там и привезти его сюда, ну а нравится или нет жить в таком доме, это дело вкуса. Касаемо пропитки оного, тут на мой взгляд лучше перебздеть чем недобздеть, лишним не будет. Касаемо растрескивания бруса, это результат неправильной сушки материала либо спешки с заселением, люди строят, заезжают и начинают отапливать дом, в результате чего сушка происходит не равномерно и брус даёт здоровенные трещины.
Записан

Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 07 марта 2014, 10:33:30 »

люди строят, заезжают и начинают отапливать дом, в результате чего сушка происходит не равномерно и брус даёт здоровенные трещины.
Вроде как после постройки надо дать конструкции год постоять и так же сразу после строительства нельзя заниматься внешней отделкой деревянного дома, необходимо выждать хотя год, а лучше 2.
« Последнее редактирование: 07 марта 2014, 10:35:43 от ФДА » Записан

mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 марта 2014, 10:37:09 »

А разве срубу не дают отстаиваться для просушки до начала возведения дома?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!