Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 октября 2024, 00:11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Пропал человек!  (Прочитано 112303 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Antoxa na x8
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 310


Китаец Cf-X8


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 13 октября 2013, 19:35:06 »

Что значит начинать искать с дома ?  Поступивший вечером сигнал о пропаже, по-моему, никем не воспринимается, что человек  находится дома. Все уверены, что он именно в лесу. Это или идиотизм высшей степени - зазря поднимать людей на поиск ( в чем я сомневаюсь), или   полное  непонимание  на месте случившегося.
Понятно, что с вечера появилась тема. Но человека видели последний раз около 12 часов дня. А все силы то  конкретно были брошены сегодня по утру...

Да ладно, что там говорить... Главное, Хеппи  Енд) Улыбка
Записан



Наш FAQ по CFMoto CF800-X8EFI
Доработки, улучшения, аналоги зап.частей, советы по ремонту и обслуживанию!
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 13 октября 2013, 19:41:36 »

Вот наверное, перед такими серьезными поездками, участникам надо оставлять одному человеку в городе контакты родственников или знакомых, с кем можно связаться в случае чего, что бы меньше времени тратилось на поиски телефонов и адресов.
Саша, раньше так и было. У меня в телефоне были номера всех жён участников поездки. И как только был звонок со спутника, в течении 10 минут все семьи были в курсе, что с путешествиниками все хорошо. Почему сейчас этого не сделали я не знаю.
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 13 октября 2013, 19:46:38 »

Саша, раньше так и было. У меня в телефоне были номера всех жён участников поездки. И как только был звонок со спутника, в течении 10 минут все семьи были в курсе, что с путешествиниками все хорошо. Почему сейчас этого не сделали я не знаю.
Лесь,времена не те...
Записан

89241808732
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 13 октября 2013, 19:58:06 »

Без спасопераций никак не обойтись в таком хобби , и это очень хорошо (Андрей прав), что откликнулось много людей, уехавших и готовых еще ехать помочь.  Но хотелось бы, чтобы ложных вызовов было меньше, тем более, вызовов по поводу угрозы жизни для человека.  Все-таки в ХХ1 веке достаточно  всяких воки-токи и прочих гаджетов, чтобы  в лесу человек был досягаем,  а также  чтобы  кто-то внятно мог объяснить случившееся и координировать всю движуху вокруг случившегося. Скептику респект, но и он явно страдал от недостатка информации с места.

О чем и речь. От помощи никто и никогда не откажется. Все будут на товсь. Но отсутствие внятной информации зачастую путает всю координацию. Люди, идущие на спасение, зачастую находятся в более сложной ситуации, чем пострадавшие. От их слаженных действий, возможно, зависит жизнь.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 13 октября 2013, 20:00:46 »

Лесь,времена не те...
Не согласен. Что значит - времена не те? Времена были не те, когда я на Москвиче в 80-х  заезжал в одного  в запиндю,  когда не было ни сотовых, ни раций ( голубей почтовых даже не было), но моя жена или друзья всегда знали в каком  направлении искать, если я не появлюсь дома после определенного времени.  А времена - они всегда те...
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 13 октября 2013, 20:01:38 »

на 5 утра "Внедорожник" собрал 5 боевых машин и человек 20 народу с ружьями, собаками. Вы представляете, сколько было сделано звонков, скольким людям пришлось изменить свои планы? А тревога оказалась ложной  Непонимающий Далее идёт нецензурная лексика Грустный
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 13 октября 2013, 20:06:06 »

на 5 утра "Внедорожник" собрал 5 боевых машин и человек 20 народу с ружьями, собаками. Вы представляете, сколько было сделано звонков, скольким людям пришлось изменить свои планы? А тревога оказалась ложной  Непонимающий Далее идёт нецензурная лексика Грустный
я ща посчитал... 59 звонков связанных с поиском. Улыбка
Записан
Багира
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 929



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 13 октября 2013, 20:07:18 »

на 5 утра "Внедорожник" собрал 5 боевых машин и человек 20 народу с ружьями, собаками. Вы представляете, сколько было сделано звонков, скольким людям пришлось изменить свои планы? А тревога оказалась ложной  Непонимающий Далее идёт нецензурная лексика Грустный
Ребята, вы молодцы!!!!!!!!  И слава Богу что все обошлось.
Записан

Души плохих немецких и американских машин после смерти попадают в АвтоВАЗ
http://www.drive2.ru/cars/nissan/safari/safari_y60/bagira-sherhan/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 13 октября 2013, 20:07:33 »

Очень интересно послушать "пропавшего". Как же на самом деле было - он ушел, не сказав никому (но не пешком же он домой пошел прямо из лесу!) или все забыли, что он ушел?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 13 октября 2013, 20:10:30 »

Ребята, вы молодцы!!!!!!!!  И слава Богу что все обошлось.

Лучше бы этого не было написано. Звучит, как стеб
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 13 октября 2013, 20:11:40 »

Очень интересно послушать "пропавшего". Как же на самом деле было - он ушел, не сказав никому (но не пешком же он домой пошел прямо из лесу!) или все забыли, что он ушел?
гадать конечно глупо, но не удивлюсь если послав всех на .ер ушел в сторону леса.
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 13 октября 2013, 20:12:20 »

Слова "все обошлось" - можно было употребить, если бы человека нашли, живого и невредимого. А в данной ситуации - нецензурная лексика.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 13 октября 2013, 20:13:30 »

гадать конечно глупо, но не удивлюсь если послав всех на .ер ушел в сторону леса.

Скорее всего так оно и было. И поэтому человек не стал звонить, что добрался до дома. Он не чувствует, что он потерявшийся.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 13 октября 2013, 20:14:05 »

Не согласен. Что значит - времена не те? Времена были не те, когда я на Москвиче в 80-х  заезжал в одного  в запиндю,  когда не было ни сотовых, ни раций ( голубей почтовых даже не было), но моя жена или друзья всегда знали в каком  направлении искать, если я не появлюсь дома после определенного времени.  А времена - они всегда те...
да и хорошо,что все твои товарищи и родственники были вкурсе,не потерялся нигде,дай бог всем таких друзей...
Записан

89241808732
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #154 : 13 октября 2013, 20:21:06 »

Я в тихом шоке.
Дебильная ситуация, никак иначе.
Записан

тел250-654
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 13 октября 2013, 20:32:59 »

Это что было господа аххххфицеры.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13 октября 2013, 20:34:47 »

Это что было господа аххххфицеры.
Учения, блин
Записан
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 13 октября 2013, 20:35:00 »

Макс. Дебильная это по моему даже не то слово. В первую очередь пилот обязан знать где его штурман. Таня правильно сказала, что не проверив всех своих поименно нельзя трогаться с места. Это ЗАКОН. Скажите, как можно потеряв человека в 12 вспомнить о нем только через шесть часов. Кто-то, что-то недоговаривает. По всей вероятности во время поездки что-то произошло между экипажами. Ну не может человек с бухты-барахты, взять и уйти не сказав ни слова, если конечно он не "болен". Просто интересно, истинная причина его "бегства" будет названа или нет. Основную, главную информацию, на форум.  Злой
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 13 октября 2013, 20:42:27 »

Макс. Дебильная это по моему даже не то слово. В первую очередь пилот обязан знать где его штурман. Таня правильно сказала, что не проверив всех своих поименно нельзя трогаться с места. Это ЗАКОН. Скажите, как можно потеряв человека в 12 вспомнить о нем только через шесть часов. Кто-то, что-то недоговаривает. По всей вероятности во время поездки что-то произошло между экипажами. Ну не может человек с бухты-барахты, взять и уйти не сказав ни слова, если конечно он не "болен". Просто интересно, истинная причина его "бегства" будет названа или нет. Основную, главную информацию, на форум.  Злой
Вот тому кто недоговаривает уши то бы пооткрутить Злой
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 13 октября 2013, 20:52:05 »

Учения, блин
Михалыч Подмигивающийне шути...
Спасибо за КП в твоем лице
Сплошной мат потому что.Я не могу пока ничего сформулировать по этому поводу.
Проверка...На йух мне такая проверка.
Да не часто ли помощь от джиперов поступает.Да не часто ли серьезные пацаны срываются на помощь поехавшим куда то.
Даже не могущим обьяснить толком ситуацию....Аааа срочно приезжайте...там закрытый перелом...Да не закрытый,а открытый...Кровь льется,кишки наружу.
Ааа ехали ехали и человека 6 часов назад видели последний раз. Ни фуя себе проверка....Бииилять
А финал то финал
Плотников Сержик
Влаги внутрь принял
Видать кто то не расчитал
Кто то кого то на йух послал.

Развернулся в тайге
И домой пешком уииебал
За сутки аж в Сокол добежал
И парится на диване
Водку допивая в стакане
Истинную историю проииибавшегося человека в экспедиции в студию.
Для урока всем
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!