Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 октября 2024, 22:24:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Пропал человек!  (Прочитано 112296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antoxa na x8
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 310


Китаец Cf-X8


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 15 октября 2013, 21:21:17 »

Ну Вот, внятный, со всеми подробностями рассказ из первых уст.. Всё встало на свои места, Кто-прав, а кто Чудак ......
Записан



Наш FAQ по CFMoto CF800-X8EFI
Доработки, улучшения, аналоги зап.частей, советы по ремонту и обслуживанию!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 15 октября 2013, 22:02:51 »

. Наша просьба к Скептику заключалась в передачи инфы в ПСО и МЧС, так как дозвониться в эти уважаемые организации со спутникового тел., ммм,
 
В следующий раз, только так и сделаю.
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #222 : 15 октября 2013, 22:10:39 »

Я думаю в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть.
Записан
krest
Гость
« Ответ #223 : 15 октября 2013, 22:11:49 »

Я думаю в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть.
+100500
а если бы всё закончилось гораздо печальней.
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #224 : 15 октября 2013, 22:13:46 »

У меня машина была разобрана а так бы сами рванули и если бы прокатились в холостую, то эта была бы фигня, по сравнению с потерей человека, пусть да же и не адекватного.
Записан
baron19691231
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 285


89241925260


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 15 октября 2013, 22:19:14 »

В следующий раз, только так и сделаю.
   Михалычь  ты всё правильно сделал !!!!!
Записан

Или найду дорогу, или проложу её сам.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 15 октября 2013, 22:32:23 »

Я думаю в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть.
Что мы и сделали связываясь с МЧС. Но выкладывая инфу на форумы это было преждевременно. Туда можно поехать спасать одной машиной одного человека, а потом продолжать искать этого одного человека и спасать людей из "спасательной" машины... Кто себе реально может представить поисковую операцию человека в тайге? Ладно Внедорожник собрал очевидно подготовленных парней на пяти машинах, но ведь могли ломануться туда и чуваки просто на УРА... И потом ищи их свищи....
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 15 октября 2013, 22:39:35 »

   Михалычь  ты всё правильно сделал !!!!!
Не-а, он еще не все сделал...  Концовка  сюжета какая-то счастливая и без интриги получилась...  Сейчас Скептику в самый раз надо "потерявшемуся" очень прилично навалять, напоить и вернуть его на место потери...  А потом мы узнаем  новую историю "возвращения блудного штурмана".  Можно повторить несколько дублей и по итогам, выбрав самую душещипательную историю, снять фильм под рабочим названием "Синька и Неадекват"...  
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 15 октября 2013, 22:44:18 »

НИКОГДА и НИКОМУ больше не буду помогать.
не хочу пачкаться... Говно само выплывет, а потом еще и измажет.
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #229 : 15 октября 2013, 22:45:03 »

Что мы и сделали связываясь с МЧС. Но выкладывая инфу на форумы это было преждевременно. Туда можно поехать спасать одной машиной одного человека, а потом продолжать искать этого одного человека и спасать людей из "спасательной" машины... Кто себе реально может представить поисковую операцию человека в тайге? Ладно Внедорожник собрал очевидно подготовленных парней на пяти машинах, но ведь могли ломануться туда и чуваки просто на УРА... И потом ищи их свищи....
Если ты про сачкомовский форум то там вопрос Скептиком задавался конкретно про охотников и базы (если я правильно понял). Про ломануться на ура-ты слишком хорошего мнения о людях, молодой ещё наверно Веселый, они на соседней улице машину после 300 ответов прикуривают а ты-ломануться в тайгу по бездору, искать человека ......  Про поисковую операцию, то реальная помощь от джиперского люда, которые на упакованных авто и знают, что и как бывает, да и рассуждать много не будут, несколько вопросов-кто? Где? и в путь. Что конкретно по мне-то я учавствовал в поисковых операциях в горах, с растяжками и прочей радостью и там не легче найти кого то, чем в лесу. Ну как то так, не ругайся, это моё мнение :girl_smile: :smile3:
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #230 : 15 октября 2013, 22:45:46 »

АХА бухать меньше не пробовали? Чтоб народ так барогозить!
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 15 октября 2013, 22:54:53 »

НИКОГДА и НИКОМУ больше не буду помогать.
не хочу пачкаться... Говно само выплывет, а потом еще и измажет.
Тебя попросили сделать ровно то, что попросили. Ничего более. А теперь же мы и виноваты, что с твоей подачи нас обливают грязью... спасибо за помощь...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 15 октября 2013, 23:00:13 »

понятно... что-бы не обосраться перед джиперским сообществом, вы были готовы вызвать мчс, но, чтоб джиперы не знали...
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 15 октября 2013, 23:18:32 »

понятно... что-бы не обосраться перед джиперским сообществом, вы были готовы вызвать мчс, но, чтоб джиперы не знали...

Не утрируй, просто знаю всю ситуацию, что человек опытный в туристических походах, охотник, рыбак и т.д., короче мог провести какое-то время в тайге, мы искали собственными силами, проверяя все возможные квадраты и обзванивания все возможные телефонные номера. МЧС оповестили, что-бы были готовы в случае чего.   Когда бы джиперы понадобились, обязательно бы обратились за помощью.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 15 октября 2013, 23:19:43 »

НИКОГДА и НИКОМУ больше не буду помогать.
не хочу пачкаться... Говно само выплывет, а потом еще и измажет.
А вот это не правильно. Помогать надо всегда, просто потом надо делать выводы и ...   Ты сделал то, что и требовалось в ту минуту - организовал  силы МЧС (  Пахаб и Ко).  Помощь поехала в нужном на тот момент количестве, цель им была поставлена-Новоселово, более на тот момент не требовалось ничего.  Всё остальное - это было жгучее желание и плод  фантазии участников форума: некоторые готовились морально, другие реально собрались и были "на товсь",  и те и другие, в случае поступления сигнала,  подключились бы к поискам...  Эта сторона случившегося  не подлежит никакому пересмотру и это обнадеживает- есть кем оказать помощь.  Тут вопрос в другой плоскости - ХВАТИТ БЕЗМЕРНО ЖРАТЬ ВОДКУ !!!   ... И вопрос чисто риторический - кто бы из команды нес ответственность за утерю ЧЕЛОВЕКА ( если окончание истории было бы другим) ?
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 15 октября 2013, 23:22:27 »

АХА бухать меньше не пробовали? Чтоб народ так барогозить!
Согласен. Но в нашем случае,речь идёт про одного человека! Вспомнить сейчас случаи массовых джиперских мероприятий где у джиперов по синьке крышу сносило? Могу привести примеры... А как им запретить бухать?
« Последнее редактирование: 15 октября 2013, 23:25:41 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 15 октября 2013, 23:31:30 »

А вот это не правильно. Помогать надо всегда, просто потом надо делать выводы и ...   Ты сделал то, что и требовалось в ту минуту - организовал  силы МЧС (  Пахаб и Ко).  Помощь поехала в нужном на тот момент количестве, цель им была поставлена-Новоселово, более на тот момент не требовалось ничего.  Всё остальное - это было жгучее желание и плод  фантазии участников форума: некоторые готовились морально, другие реально собрались и были "на товсь",  и те и другие, в случае поступления сигнала,  подключились бы к поискам...  Эта сторона случившегося  не подлежит никакому пересмотру и это обнадеживает- есть кем оказать помощь.  Тут вопрос в другой плоскости - ХВАТИТ БЕЗМЕРНО ЖРАТЬ ВОДКУ !!!   ... И вопрос чисто риторический - кто бы из команды нес ответственность за утерю ЧЕЛОВЕКА ( если окончание истории было бы другим) ?
Поддерживаю целиком и полностью.
Михалыч в координационном центре отработал на сто%.Сделал все правильно.По тем обрывкам информации,которой практически не было...Мысли в то время были не самые радужные.
Серьезность ситуации вприскивала в мозг всякие мысли.И все на этом берегу делали все правильно.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 15 октября 2013, 23:35:08 »

Тебя попросили сделать ровно то, что попросили. Ничего более. А теперь же мы и виноваты...
Видимо, так попросили. И столь же детально информировали. А в том, что вы, все там присутствовавшие (каждый в отдельности и все вместе взятые) хоть самую малость, а виноваты, - можешь не сомневаться. По той простой причине, что больше некому. А ежели вы склонны настаивать на исключительной виновности Плотникова, стало быть, ничего для себя не вынесли из этой БЕДЫ. И повторение подобного следует ждать. А вот Михалыча вам благодарить нужно, а не укорять.  Злой ИМХО.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
snake3000
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1157


TLC80 с.т. 89242826266 Александр

245828446
Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 15 октября 2013, 23:40:04 »

Народ Вы чего Кочевник Михалыч, прекращайте, то что было высказанно только предположения.\
То что было обращение на форум как я считаю только плюс, по поводу мчс - это гос структура и ее реакция как правило неадекват, а тема появилась на форуме тут же народ стартанул, с пользой или без, у вас были ресурсы как минимум запасные для поисков. Люди которые не взирая на свои нужды рванули на помощь - или это ничего не значит?
Записан

Suzuki escudo - kvadratish praktish Good
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 16 октября 2013, 00:05:21 »

На Кайлас.
Собрались значит  тут на  медни в ипеня. Регламент…Тоси боси.
На лебедки накручены новые тросы
Экипажи готовы, машины заправлены под жвак,
Ну в общем как то так
Провизия доверху в багажном отсеке.

Погода с неба поливает дождем,
Мы в общем на Кайлас, в район Шпамберга идем.
У всех в машинах сидят штурмана
Ну и Верхолазу дали незнакомого пацана
 Вобщем двинулась в пампасы колонна.

Сержик парень в общем неплохой
Бродил не раз уж под этой горой
Едем все по дороге немного кривой
Алкатуровка у штурмана под рукой

Первый день хорошо идем
На ночлег к избушке встаем
Тут как грится не до жиру
Тушеночки с мясцом
Сержик ходит молодцом

Как же бес аперитиву.
Алкатуровку на стол
И туушеночку в котел
А на утречко россол

То ли соли много повар
Положил у котелок
Толи кто то незаметно
В котелок метнул грибок

Сереге стали мерещится
Буро серые медведи
Он стал вести с ними диалог
У всех челюсти отвисли до ног

Утром проснувшись
Хлебнув с банки россол
Осмотрелись вокруг
Говорящий медведь ушел

Ну так и поперели дале
Сержик с самого утреца
Не выпускает из рук
Ароматной чаши Грааля
На Кайлас  поглядая

Машины визжат лебедями
Штурмана пашут руками
Колонна идет вперед
А у Сержа схватило живот

Присел дружок за кусток
В окружении малины
И померещилась грудь
Святой Магдалины

Тамплиеры вдруг вокруг
Вместо сосен встали в круг
С нами ты идешь наш друг
Ща полечим твой недуг.

Дальше нечего сказать
Потерялся Сергунок
Толпы ринулись искать
С медвежьих лап вырывать
А в это время чувачок
Дома хлебал коньячок

Вместо морали скажу одно
Плотников Сережа
Ты думал о последствиях.
Ты должен теперь знать
Синька  ЧМО


Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!