Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 октября 2024, 02:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прокатка (проковка) рессор?  (Прочитано 17284 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #20 : 14 мая 2012, 23:09:50 »

 Лучше потратить чуть больше денег и купить новые и оригинальные, а не тратить своё время и деньги на конструирование непонятно что из непонятно чего. Один хрен получается ерунда.
[/quote]
Пробить родные и вставить пружины. Для Степы нужен быджентный вариант.
Приходишь на ТВРЗ, га проходной говоришь что к токарям...дают пропуск, после проходной направо, проходишь через чех насквозь, выходишь на улицу, потом налево и спава здание у забора это кузня.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 14 мая 2012, 23:20:27 »

Лучше потратить чуть больше денег и купить новые и оригинальные, а не тратить своё время и деньги на конструирование непонятно что из непонятно чего. Один хрен получается ерунда.

Пробить родные и вставить пружины. Для Степы нужен быджентный вариант.
Приходишь на ТВРЗ, га проходной говоришь что к токарям...дают пропуск, после проходной направо, проходишь через чех насквозь, выходишь на улицу, потом налево и спава здание у забора это кузня.
Мне надо без пружин...
Схожу, узнаю цену вопроса...
Записан

gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 мая 2012, 00:00:33 »

Лучше потратить чуть больше денег и купить новые и оригинальные, а не тратить своё время и деньги на конструирование непонятно что из непонятно чего. Один хрен получается ерунда.

Пробить родные и вставить пружины. Для Степы нужен быджентный вариант.
Приходишь на ТВРЗ, га проходной говоришь что к токарям...дают пропуск, после проходной направо, проходишь через чех насквозь, выходишь на улицу, потом налево и спава здание у забора это кузня.
Ты когда последний раз так ходил?   Там сейчас ТАБУ...к токарям.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 15 мая 2012, 00:01:58 »

Степа, парень из отпуска вышел..если надо сведу, прокатает за рублей 500 мож меньше...как договоритесь..
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 мая 2012, 00:25:17 »

Если рессоры овальные то прокатываются и потом нормально служат. Если прямоугольные то мёртвому припарки.
А вот это интересно. Раньше мы прокатывали прямоугольные, вернее прокатывались все, но я работал на тяжелой технике а там прямоугольные, и они быстро принимали до прокаточное состояние, Но однажды увидел (очень давно) москвич 412тый с невероятно задранной жопой, в багажнике лежал мешок цемента, спрашиваю зачем, а он отвечает:
-прокатал рессоры, да переборщил, теперь амортизаторы одеть не могу,вожу цемент, может быстрей просядут.
Через полгода встретил мужика на том москвиче, как был цемент в багажнике, так и остался. Рессоры не просели. А на Москвиче овальные.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 15 мая 2012, 07:19:01 »

На Сафари 160-м (помоему так, до 60-го который) рессоры не овальные случаем? Вроде на УАЗбуке про это читал...
Записан

челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 мая 2012, 19:21:57 »

Лучше потратить чуть больше денег и купить новые и оригинальные, а не тратить своё время и деньги на конструирование непонятно что из непонятно чего. Один хрен получается ерунда.

Пробить родные и вставить пружины. Для Степы нужен быджентный вариант.
Приходишь на ТВРЗ, га проходной говоришь что к токарям...дают пропуск, после проходной направо, проходишь через чех насквозь, выходишь на улицу, потом налево и спава здание у забора это кузня.
есть ещё один вариант. Оставить коренной и подкоренной листы свои, а остальные купить новые, но только не российские, потому как делаются из говна какого-то, а не из стали. Лучше корейские и прокатать их сразу. Собрать пачки и думаю походят годик-другой.
« Последнее редактирование: 15 мая 2012, 20:36:33 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

турбодед
Гость
« Ответ #27 : 15 мая 2012, 20:48:57 »

есть ещё один вариант. Оставить коренной и подкоренной листы свои, а остальные купить новые, но только не российские, потому как делаются из говна какого-то, а не из стали. Лучше корейские и прокатать их сразу. Собрать пачки и думаю походят годик-другой.
   Я на своей машине испробовал листы рессор и от волги, и г-53,и ЗИЛ--без толку. Потом оставил коренной и подкоренной листы свои родные ,на задние добавил по 4 листа,на передние по 3 листа от рессор Газели, вот они ходили и держали нормально.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 22 августа 2012, 22:11:56 »

   Я на своей машине испробовал листы рессор и от волги, и г-53,и ЗИЛ--без толку. Потом оставил коренной и подкоренной листы свои родные ,на задние добавил по 4 листа,на передние по 3 листа от рессор Газели, вот они ходили и держали нормально.
Правда от Газели, может ошибся? У Газели они толстые и длинные, если обрезать при той толщине они вообще работать перестанут. Да и шире они. А чем волговские не понравились? Я сейчас набрал полностью из Волговских новых рессор.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!