Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 04:17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Сахалинской области по внедорожному многоборью - 2011  (Прочитано 551796 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 09 февраля 2011, 08:54:47 »

Шишки-2011 будут в новом формате. Это было объявлено ещё по окончанию прошлогодних Шишек.
ну можно строить фундамент сразу для ЧО 2012 Подмигивающий
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 09 февраля 2011, 09:07:16 »

вокруг  тунайчи я ходил в 2001 - 2002 годах, места там интересные и броды и болотина, есть подьемы и спуски. прогонов там не много. но есть, это неизбежно. но если потратить время на разведку проложить СУ для различных категорий, то веселья там хватит на всех. для туризма там есть очень "хорошие" дорожки, для профи и монстров есть болотца, живописные ручайки и прочая радость. старт к примеру можно сделать в районе мальков, финиш район бюрюсинки. если покажется много, то можно разделить на два этапа. я говорю о тунайче. вавайксие мне  знакомы только по карте.
Тебя "зелёные" за яйца подвесят!
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 09 февраля 2011, 09:15:25 »

Тебя "зелёные" за яйца подвесят!

Ага, и поджарят! Гринлинам только повод дай, они такую кашу заварят....
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 09 февраля 2011, 09:34:18 »

Тебя "зелёные" за яйца подвесят!

Это минимум! Вопрос уже подымался в начале 2000-ых, когда проехались от "гнилого угла" до дороги на м. Великан. Тогда они выразили просто недовольство, мол последнее китайское предупреждение!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #904 : 09 февраля 2011, 09:39:05 »

ясно. надеюсь они меня еще в черный список не занесли Веселый
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 09 февраля 2011, 09:46:34 »

вокруг  тунайчи я ходил в 2001 - 2002 годах, места там интересные и броды и болотина, есть подьемы и спуски. прогонов там не много. но есть, это неизбежно. но если потратить время на разведку проложить СУ для различных категорий, то веселья там хватит на всех. для туризма там есть очень "хорошие" дорожки, для профи и монстров есть болотца, живописные ручайки и прочая радость. старт к примеру можно сделать в районе мальков, финиш район бюрюсинки. если покажется много, то можно разделить на два этапа. я говорю о тунайче. вавайксие мне  знакомы только по карте.
А как через Коммисаровку перебераться и пост на Бирюсинке? Я в том году по озеру объехал, но на соревнованиях наверное не дадут портить прибрежную полосу. Также как и на Ваваях.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #906 : 09 февраля 2011, 09:49:38 »

будто на ладоге зеленые не 3.14дят, ну ведь уже 15 лет катают Крутой
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 09 февраля 2011, 09:57:37 »

Старт двух машин на спринте можно сделать по одному кругу но машины едут одна по часовой другая против.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #908 : 09 февраля 2011, 10:05:23 »

Старт двух машин на спринте можно сделать по одному кругу но машины едут одна по часовой другая против.
и по середине сталкиваются Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 09 февраля 2011, 10:17:58 »

Старт двух машин на спринте можно сделать по одному кругу но машины едут одна по часовой другая против.

Трассы у обоих участников в таком случае должны быть абсолютно идентичными (препятствие, проезжаемое в одну сторону часто имеет другую сложность при проезде его в другую сторону). Можно делать 2 заезда, меняясь направлениями движения. Но всё зависит от протяженности трассы и количества участников. Длительные мероприятия утомляют зрителей. И последних участников...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #910 : 09 февраля 2011, 10:22:30 »

Считаю что жёсткий лимит времени на прохождение трассы ускорит процесс соревнований... чё елозить Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #911 : 09 февраля 2011, 10:36:52 »

я против одновременного старта двух машин.... это может создать аварии...
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #912 : 09 февраля 2011, 10:42:36 »

Ну да ... предполагаемая середина для обоих машин на трассе может быть постоянно разной. Но в плане зрелищности (при ширине трассы) это будет ДА!
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 09 февраля 2011, 10:58:58 »

я против одновременного старта двух машин.... это может создать аварии...
Чёйта? А ни чё, друг за другом будут гоняться, или "лететь" по ОДНОЙ полосе трассы другу на встречу? На мой взгляд процесс вполне контролируем. В данном случае вполне согласен с Эксремистом.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Artem
Гость
« Ответ #914 : 09 февраля 2011, 11:00:08 »

Чёйта? А ни чё, друг за другом будут гоняться, или "лететь" по ОДНОЙ полосе трассы другу на встречу? На мой взгляд процесс вполне контролируем. В данном случае вполне согласен с Эксремистом.
Тогда нужно обязательно ввести алкотест
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #915 : 09 февраля 2011, 11:13:16 »

Лучше старт в одном направлении, но на равном удалении участников друг от друга по длине дистанции. Шанс, что один догонит другого невелик, зато оба проедут одинаковую дистанцию по одной и той же трассе.
Так же на суперспецучастках в ралли делают при парных заездах.
Записан

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #916 : 09 февраля 2011, 11:23:52 »

Тогда нужно обязательно ввести алкотест

Гы, априори за рулем пьяным ездить нельзя, че тут выдумывать! На свой страх и рискорганизаторы допускают "некоторые" исключения (до первого случая...тфу, тфу, тьфу)
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #917 : 09 февраля 2011, 11:30:34 »

будто на ладоге зеленые не 3.14дят, ну ведь уже 15 лет катают Крутой

Масштабы не те (хотя сам Овчинников говорит, что их рано или поздно тож в связи с этим прикроют),  к тому же ВСЁ Озеро "Тунайча" с 1977 года является памятником природы регионального значения, а на Ладоге лишь некоторые объекты (мысы, притоки и пр.) так что там больше шансов обойти закон.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 09 февраля 2011, 11:38:14 »

Масштабы не те (хотя сам Овчинников говорит, что их рано или поздно тож в связи с этим прикроют),  к тому же ВСЁ Озеро "Тунайча" с 1977 года является памятником природы регионального значения, а на Ладоге лишь некоторые объекты (мысы, притоки и пр.) так что там больше шансов обойти закон.


Ясно!
Эхх, а прикольно было бы Грустный
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #919 : 09 февраля 2011, 11:44:51 »

Лучше старт в одном направлении, но на равном удалении участников друг от друга по длине дистанции. Шанс, что один догонит другого невелик, зато оба проедут одинаковую дистанцию по одной и той же трассе.
Так же на суперспецучастках в ралли делают при парных заездах.
Соглашусь с тобой. Это оптимальный вариант.... а некоторые трезвыми мож боятся ездить Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!