Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 сентября 2024, 10:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Сахалинской области по внедорожному многоборью - 2011  (Прочитано 551556 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #640 : 24 октября 2010, 21:03:49 »

Макс, если по честному, то на жалость давит другой человек, который хочет мосты, а все остальные ноют  Плачущий   Веселый
Это был тактический ход Улыбка... Я вообще хотел, думая, что техтребования останутся прежними, особо не пиаря, что собираюсь участвовать на Бигхорне, с уазовскими мостами на такторной резине 30", подать заявку под самый занавес перед первым этапом Улыбка... Но язык мой, враг мой и посмотрев на реакцию Валдиса и Киллера на тракторку, я написал тот пост, давящий на жалость  Веселый
Из Туризма вообще никто ничего не сказал, помидорами начал кидаться Киллер Улыбка...

В техтребованиях, что в прошлой, что в нынешней редактции есть дыра, по которой можно поставить мосты. Ну нет там четкого упоминания, что нельзя применять детали от других машин. Есть только оговорки, типа "в случае усиления балки моста, должна оставаться возможность опеределить, что она штатная". Но ведь нет ничего, про сторонние детали. Нет упоминания, что нельзя мост на другой мост. А что не запрещено, то разрешено.

« Последнее редактирование: 24 октября 2010, 21:07:25 от MidnightDragon » Записан

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #641 : 24 октября 2010, 21:10:07 »

Мне лично на самом деле безразлично будет НПП или мост стоять на той или другой машине, тем более в Туризме или Профи. Единственное с чем не согласился бы - это с портальными мостами (кроме уазовских для уазов). Если никто не против, мы можем разрешить установку мостов от любой серийной машины вместо НПП в любой категории...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #642 : 24 октября 2010, 21:14:07 »

Киллер, ты про самодельный мост, умел в виду перечулкованный УАЗовский? Если так, то это не самодельный, а доработанный УАЗовский Улыбка... Тогда все норм Улыбка
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #643 : 24 октября 2010, 21:19:34 »

Мне лично на самом деле безразлично будет НПП или мост стоять на той или другой машине, тем более в Туризме или Профи. Единственное с чем не согласился бы - это с портальными мостами (кроме уазовских для уазов). Если никто не против, мы можем разрешить установку мостов от любой серийной машины вместо НПП в любой категории...
по большому счету, я тоже не против. но такие машины надо ограничивать чем-то...
повторю, что такоа машина может иметь существенно больший просвет под рамой, даже на стандартной резине. а это, как бы ты не спорил, добавляет проходимости Улыбка
например, машинам с установленным мостом, разрешать лифт повески не более 3"
Записан

тел250-654
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #644 : 24 октября 2010, 21:24:44 »

по большому счету, я тоже не против. но такие машины надо ограничивать чем-то...
повторю, что такоа машина может иметь существенно больший просвет под рамой, даже на стандартной резине. а это, как бы ты не спорил, добавляет проходимости Улыбка
например, машинам с установленным мостом, разрешать лифт повески не более 3"
А как мерить лифт на рессорной подвеске? Да и вообще, как можно измерить лифт? Улыбка Пружины проседают, они могут быть без маркировки, перекрашенные, левые проставки и т.д., и т.п. Улыбка
Записан

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #645 : 24 октября 2010, 21:25:08 »

по большому счету, я тоже не против. но такие машины надо ограничивать чем-то...
повторю, что такоа машина может иметь существенно больший просвет под рамой, даже на стандартной резине. а это, как бы ты не спорил, добавляет проходимости Улыбка
например, машинам с установленным мостом, разрешать лифт повески не более 3"

Макс, ещё раз, при установке моста спереди ты забудешь что такое сесть на брюхо! Улыбка Даже без всякого дополнительного лифта... Ну не проваливается машина дальше моста в говнах! Поверь владельцам мостовых машин... На брюхо можно сесть только если переезжаешь узкий высокий холм поперек.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #646 : 24 октября 2010, 21:27:04 »

Лифт мостовой машины (сам по себе, без увеличения диаметра колес) не добавляет проходимости мостовой машины. Диагональных вывешиваний будет меньше. Да. Но не более того.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #647 : 24 октября 2010, 21:28:40 »

Макс, ещё раз, при установке моста спереди ты забудешь что такое сесть на брюхо! Улыбка Даже без всякого дополнительного лифта... Ну не проваливается машина дальше моста в говнах! Поверь владельцам мостовых машин... На брюхо можно сесть только если переезжаешь узкий высокий холм поперек.
я могу быть не прав, не спорю.
но мне регулярно не хватает сраных пяти см, чтобы переваливаться через препятствия. именно поэтому, хочу перенести передние рычаги ниже Улыбка  вспомни ныврово и узкие ямы, мы тупо не могли с них выйти, зависали пузом.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #648 : 24 октября 2010, 21:31:53 »

А как мерить лифт на рессорной подвеске? Да и вообще, как можно измерить лифт? Улыбка Пружины проседают, они могут быть без маркировки, перекрашенные, левые проставки и т.д., и т.п. Улыбка
я не поленюсь, найду данные для твоей машины в стоке. это и будет отправная точка Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 24 октября 2010, 21:33:46 »

я могу быть не прав, не спорю.
но мне регулярно не хватает сраных пяти см, чтобы переваливаться через препятствия. именно поэтому, хочу перенести передние рычаги ниже Улыбка  вспомни ныврово и узкие ямы, мы тупо не могли с них выйти, зависали пузом.

Одного моста для решения этой проблемы мало. Нужен лифт (как минимум), а ещё лучше колеса увеличенного диаметра. Тогда проходимость улучшится существенно. Вы же предлагали переводить машину в Монстры только из-за установки моста. А это не только не решает, но ещё и прибавляет проблем.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #650 : 24 октября 2010, 21:36:57 »

я не поленюсь, найду данные для твоей машины в стоке. это и будет отправная точка Улыбка
Прокуйте мне рессоры! Веселый Чтобы у них был обратный изгиб! Смеющийся
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #651 : 24 октября 2010, 21:37:50 »

Одного моста для решения этой проблемы мало. Нужен лифт (как минимум), а ещё лучше колеса увеличенного диаметра. Тогда проходимость улучшится сущесвенно. Вы же предлагали переводить машину в Монстры только из-за установки моста.
да, предлагали. я в том числе. потому, как это не  совсем обычная переделка, типа навешивания лебедок и прочих проставок в пружины, а серьезное вмешательство в трансмиссию.
а потом уже конструктивный диалог перерос в спор.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #652 : 24 октября 2010, 21:43:27 »

Прокуйте мне рессоры! Веселый Чтобы у них был обратный изгиб! Смеющийся
ты лучше скажи, что не так с твоей подвеской ?
Записан

тел250-654
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 24 октября 2010, 21:52:38 »

Мне лично на самом деле безразлично будет НПП или мост стоять на той или другой машине, тем более в Туризме или Профи. Единственное с чем не согласился бы - это с портальными мостами (кроме уазовских для уазов). Если никто не против, мы можем разрешить установку мостов от любой серийной машины вместо НПП в любой категории...
Ничего против не имею по установке любых СЕРИЙНЫХ мостов на внедорожники вместо НПП, и наоборот НПП вместо мостов, в Профи и Монстрах!
Соответственно, нужно общее решение, и тогда вносить изменения в тех регламент.
В классе "Туризм", думаю эти изменения не стоит разрешать.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #654 : 24 октября 2010, 22:06:00 »

тогда Степан не сможет учавствовать Улыбка
порталы уж слишком. на порталах тем более в монстры. имхо Улыбка
иначе, какой смысл вообще, к категориях ?
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 24 октября 2010, 22:11:17 »

Давайте сделаем одну категорию - АБСОЛЮТ (ограничений нет)? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #656 : 24 октября 2010, 22:12:07 »

хм Улыбка
пару раз подняться и спутиться на московскую, давайте там соренования устроим Улыбка
я даже знаю, кому там тяжко будет  Веселый
« Последнее редактирование: 24 октября 2010, 22:14:36 от масим » Записан

тел250-654
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 24 октября 2010, 22:14:59 »

Киллер, ты про самодельный мост, умел в виду перечулкованный УАЗовский? Если так, то это не самодельный, а доработанный УАЗовский Улыбка... Тогда все норм Улыбка
японский
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 24 октября 2010, 22:28:28 »

тогда Степан не сможет учавствовать Улыбка
порталы уж слишком. на порталах тем более в монстры. имхо Улыбка
иначе, какой смысл вообще, к категориях ?
Прикольно он будет смотреться передний мост портальный, задний родной  Смеющийся
Настоящий монстр !!!
Согласен порталы это уже Монстр (кроме УАЗа на редукиторных мостах, если у него других переделок нет).
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 24 октября 2010, 22:30:07 »

хм Улыбка
пару раз подняться и спутиться на московскую, давайте там соренования устроим Улыбка
я даже знаю, кому там тяжко будет  Веселый
Отличная трасса Улыбка
Такой джип-взлет с элементами триала!
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!