Южно Сахалинский Джипер Клуб
01 октября 2024, 10:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Подвеска на Prado KZJ95  (Прочитано 19501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Semyon
Гость
« : 25 августа 2013, 18:04:45 »

Всем форумчанам, доброго времени суток! Помогите пожалуйста определиться с выбором подвески для моего 95-го Прадика. На данный момент имею красные пружины 2" и убитые KYB MonoMax их брал с Ebay, отъездил  менее полугода.Сейчас стою перед выбором 2" или 4". Если брать 4", с какими подводными камнями мне придётся встретиться во время установки и какой фирмы лучше всего брать подвеску? Из железа пока ещё, ничего не устанавливал. Вообще подвеска для меня, это вечная проблема, не могу найти "золотой середины". Машину эксплуатирую по полной программе: охота, рыбалка, различные поездки на природу, ну и частые поездки Ноглики-Южная часть Сахалина. 
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 августа 2013, 00:17:49 »

Всем форумчанам, доброго времени суток! Помогите пожалуйста определиться с выбором подвески для моего 95-го Прадика. На данный момент имею красные пружины 2" и убитые KYB MonoMax их брал с Ebay, отъездил  менее полугода.Сейчас стою перед выбором 2" или 4". Если брать 4", с какими подводными камнями мне придётся встретиться во время установки и какой фирмы лучше всего брать подвеску? Из железа пока ещё, ничего не устанавливал. Вообще подвеска для меня, это вечная проблема, не могу найти "золотой середины". Машину эксплуатирую по полной программе: охота, рыбалка, различные поездки на природу, ну и частые поездки Ноглики-Южная часть Сахалина. 
Будешь в Южной части Сахалина, в частности в Южном, покажу подвеску 4" на основе Tough Dog и Kyb Monomax... Пока ни сантиметра бодика. Прокачу, дам потрогать, а там будешь думать ))))) Но ни см бодика скоро не будет, скоро будет ещё и бодик))))))
А цель та же самая. Охота, рыбалка, активный отдых, без спорта....
Записан
Semyon
Гость
« Ответ #2 : 26 августа 2013, 16:31:02 »

Завтра буду в Южном, как нам встретиться? Хотелось-бы посмотреть на твоё детище. На МоноМаксах давно ездишь?
« Последнее редактирование: 26 августа 2013, 16:36:36 от Semyon » Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 августа 2013, 16:40:35 »

Завтра буду в Южном, как нам встретиться? Хотелось-бы посмотреть на твоё детище. На МоноМаксах давно ездишь?
Звони, телефон в подписи. На мономаксах с весны 2011 года
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 августа 2013, 18:10:16 »

Будешь в Южной части Сахалина, в частности в Южном, покажу подвеску 4" на основе Tough Dog и Kyb Monomax... Пока ни сантиметра бодика. Прокачу, дам потрогать, а там будешь думать ))))) Но ни см бодика скоро не будет, скоро будет ещё и бодик))))))
А цель та же самая. Охота, рыбалка, активный отдых, без спорта....
серег, мне кажется нет у тебя 4х дюймов, ну 3 еще может быть... вообще не представляю как живет передняя подвеска с такой жесткостью пружин, ведь на разжатие совсем хода нет. Ты когда машину на домкрате подымаешь, колесо хоть немного вниз опускается?))))
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 августа 2013, 18:14:21 »

серег, мне кажется нет у тебя 4х дюймов, ну 3 еще может быть... вообще не представляю как живет передняя подвеска с такой жесткостью пружин, ведь на разжатие совсем хода нет. Ты когда машину на домкрате подымаешь, колесо хоть немного вниз опускается?))))
Не не, я замерял! От стока разница ровно 10см на морде.
А насчёт хода подвески я могу показать и тебе завтра ))) нормально всё ходит ))) у меня же не HD пружины на морде
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 августа 2013, 18:23:08 »

Причём мне гидравлического бутылочного домкрата не хватает даже. Только с брусками.
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 августа 2013, 20:57:48 »

Не не, я замерял! От стока разница ровно 10см на морде.
А насчёт хода подвески я могу показать и тебе завтра ))) нормально всё ходит ))) у меня же не HD пружины на морде
а че это у тебя за договские пружины такие? высокие, без индекса "Н" да еще и не просели за год Непонимающий?
я завтра целый день дома (отпуск) Улыбка приезжай померимся в гараже...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 августа 2013, 21:14:35 »

а че это у тебя за договские пружины такие? высокие, без индекса "Н" да еще и не просели за год Непонимающий?
я завтра целый день дома (отпуск) Улыбка приезжай померимся в гараже...
Пружины TDC971, без Н. Не просели ещё потому что года им ещё нет ))) я только по весне поставил. Задрали ровно на 50мм, ни больше ни меньше. У стокового Прадо растояние от верхнего края 16" диска до фендера 280мм, у меня 380. Ровно 100мм. Ну какую-то просадку пружины конечно дадут, но это будет не очень большая цифра. Из всех пружин с которыми я имел дело доги самые непросаживаемые.
А задние так вообще не просядут больше. Их Лёха(Волчара) основательно своим сафарём размял ))
Вот только с тобой нам мерятся не резон ))) у тебя только бодика 40 мм ))) воткну свой комплект там можно будет прикинуть. у меня как раз тоже 40мм. Хотя просвет под передней защитой я бы сравнил ))) я тоже на межвахте до конца сентября, так что можно и сравнить )
Завтра во второй половине дня договорились с Семёном встретиться.
« Последнее редактирование: 26 августа 2013, 21:18:00 от serg_49 » Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 августа 2013, 21:22:52 »

Сегодня кстати забывшись что езжу без передка соскочил с дороги в поле до кустиков(до дома не дотянул бы ))))  обратно минут двадцать выезжал. Уже думал попросить кого нибудь побыть якорем и вытянуться лебёдкой. Прадо на задке не едет вообще! Даже немного не едет. Сравнивая с тем же самым моим прошлым регулюсом, сафариком, те на задке могут ехать, конечно не так на полном приводе, но могут. Этот же на ровном месте шлифует колёсами и не шевелится даже. В итоге выскочил только оставив за собой вырытые траншеи и разлетевшиеся комья грязи на половину поля. Два таких красивых, длинных шлейфа...
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 августа 2013, 21:27:06 »

Пружины TDC971, без Н. Не просели ещё потому что года им ещё нет ))) я только по весне поставил. Задрали ровно на 50мм, ни больше ни меньше. У стокового Прадо растояние от верхнего края 16" диска до фендера 280мм, у меня 380. Ровно 100мм. Ну какую-то просадку пружины конечно дадут, но это будет не очень большая цифра. Из всех пружин с которыми я имел дело доги самые непросаживаемые.
А задние так вообще не просядут больше. Их Лёха(Волчара) основательно своим сафарём размял ))
Вот только с тобой нам мерятся не резон ))) у тебя только бодика 40 мм ))) воткну свой комплект там можно будет прикинуть. у меня как раз тоже 40мм. Хотя просвет под передней защитой я бы сравнил ))) я тоже на межвахте до конца сентября, так что можно и сравнить )
Завтра во второй половине дня договорились с Семёном встретиться.
а че просвет то мерить, у меня высота резины больше..., соответственно просвет должен быть больше... мне интересен именно ход пережней подвески на разжатие
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 августа 2013, 21:28:08 »

Сегодня кстати забывшись что езжу без передка соскочил с дороги в поле до кустиков(до дома не дотянул бы ))))  обратно минут двадцать выезжал. Уже думал попросить кого нибудь побыть якорем и вытянуться лебёдкой. Прадо на задке не едет вообще! Даже немного не едет. Сравнивая с тем же самым моим прошлым регулюсом, сафариком, те на задке могут ехать, конечно не так на полном приводе, но могут. Этот же на ровном месте шлифует колёсами и не шевелится даже. В итоге выскочил только оставив за собой вырытые траншеи и разлетевшиеся комья грязи на половину поля. Два таких красивых, длинных шлейфа...
попа легкая... или резина неочень Подмигивающий Веселый а еще может быть слижком зажигательный прадо 3.4 на заднеприводе получился))))
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 августа 2013, 21:28:24 »

а че просвет то мерить, у меня высота резины больше..., соответственно просвет должен быть больше... мне интересен именно ход пережней подвески на разжатие
А ты диффдроп делал?
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 августа 2013, 21:29:51 »

А ты диффдроп делал?
дааа 2 или 2,5 см у меня...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 августа 2013, 21:29:57 »

попа легкая... или резина неочень Подмигивающий Веселый
В том-то и дело что грязюка летела чрезвычайно активно! Это конечно не богера но если бы она не цеплялась бы вообще то я грязь бы не кидала, замылилась бы и шлифовала глину
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 августа 2013, 21:30:33 »

дааа 2 или 2,5 см у меня...
Защиту подрезал или просто проставки сделал? Или у тебя не родная?
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 августа 2013, 21:33:28 »

попа легкая... или резина неочень Подмигивающий Веселый а еще может быть слижком зажигательный прадо 3.4 на заднеприводе получился))))
Так вот только раскрутив колёса до неприличия мне и удалось выскочить. А прадо даже черезчур зажигательный получился. По мокрой дороге в поворотах зад частенько сносит даже без LSD. А на попе килограм 40 сумка со шмурдяком и саб около 30 наверное.
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 августа 2013, 21:56:24 »

Защиту подрезал или просто проставки сделал? Или у тебя не родная?
родная, там где мещало вырезал ребра жесткости. Прикручиваю до конца... пока прикручивается, получается прям к креплению дифа плотнячком...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 августа 2013, 22:02:07 »

родная, там где мещало вырезал ребра жесткости. Прикручиваю до конца... пока прикручивается, получается прям к креплению дифа плотнячком...
Это хорошо, а у меня даже с вырезанными рёбрами всё равно приходится проставки 10мм подкладывать под крепления. У меня около 30мм диф опущен.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 августа 2013, 22:05:29 »

Тем более просвет под защитой надо замерить. Знать хотя бы как это может быть ))))
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!