Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 14:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по строительству каркасного дома  (Прочитано 17844 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Buharik
Гость
« Ответ #20 : 25 июля 2013, 11:51:52 »

не так давно разговаривал с парнем, он сейчас живет в пеноблочном доме, до этого жил в брусовом, сказал, что собрался подавать и следующий будет строить ТОЛЬКО каркасный... там еще была куча доводов.... но главное суть... Веселый
тоже сейчас стою с выбором из чего строить... очень хочется из клееного бруса, но дорого...
Я тебя могу познакомить с проектанткой, которая в том числе делала проекты для "Сокоса", а потом для сферы. Те самые "чудесные" домики. Вот она твёрдо сказала, климат не тот. Про клееный брус отозвалась положительно.
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 июля 2013, 13:15:06 »

Сейчас строю металлокаркас, площадь фундамента 280м2. По предварительным подсчетам бюджет стройки минимум 9. У металла есть ряд преимуществ перед деревом, но иминусы тоже есть. Взвесить все ЗА иПротив. Построить энэргоэффективный каркас проще.
По части климат не тот- на хоккайдо жил в таких домиках, понравилось. У них одни каркасы в мадоэтажном строительстве.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 июля 2013, 14:37:26 »

Сейчас строю металлокаркас, площадь фундамента 280м2. По предварительным подсчетам бюджет стройки минимум 9. У металла есть ряд преимуществ перед деревом, но иминусы тоже есть. Взвесить все ЗА иПротив. Построить энэргоэффективный каркас проще.
По части климат не тот- на хоккайдо жил в таких домиках, понравилось. У них одни каркасы в мадоэтажном строительстве.

ВО., ВО, Я тоже не мало прожил в японии., в каркасном доме., толщена стены всего 10 см., на три комнаты., один небольшой киросиновый обогреватель., окна обычные., однокамерные., с алюминевым профилем.., и очень даже тепло и уютно.,. Веселый
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
Buharik
Гость
« Ответ #23 : 25 июля 2013, 14:44:07 »

Вы простите, нахрена с Японией сравниваете? На Хокайдо среднегодовая 8 градусов у нас на Юге 3. Среднегодовую температуру для сравнения в гугле найдите.
Вы тогда уж с Финляндией сравнивать пытайтесь. Впрочем и дом в разобранном виде от туда можно заказать. Останется только на фундамент поставить.
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 14:52:16 от Buharik » Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 июля 2013, 15:11:26 »

Вы простите, нахрена с Японией сравниваете? На Хокайдо среднегодовая 8 градусов у нас на Юге 3. Среднегодовую температуру для сравнения в гугле найдите.
Вы тогда уж с Финляндией сравнивать пытайтесь. Впрочем и дом в разобранном виде от туда можно заказать. Останется только на фундамент поставить.
Вакканай., мороз поменьше., Но ветрище и снега., намного больше и сельнее. так как у нас заметала три раза в этом году., там херачет почти каждый день., особенно февраль.
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
Buharik
Гость
« Ответ #25 : 25 июля 2013, 16:06:38 »

А каким образом ветрище может влиять на микроклимат в закрытом помещении? Если только в окнах нет щелей и двери плотно закрываются.
И количество снега мало влияет на температуру. У каркасников есть неоспоримые преимущества. Его можно продавать комплектом, он значительно дешевле по себестоимости. Что и рекламируется как огромное преимущество при продаже.
Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 июля 2013, 16:24:30 »

А каким образом ветрище может влиять на микроклимат в закрытом помещении? Если только в окнах нет щелей и двери плотно закрываются.
И количество снега мало влияет на температуру. У каркасников есть неоспоримые преимущества. Его можно продавать комплектом, он значительно дешевле по себестоимости. Что и рекламируется как огромное преимущество при продаже.
а никто про микроклимат в нутри помещения и неговорит., я к вашим предыдущим записям., про -"Климат у нас не тот", -"Зачем сравнивать с японией ?". мы говорим про общий вопрос., Стоит ли строить Каркасник или нет?., а в нутри помещения при правельном утеплении и вентеляции., в любом доме и климате будет комфортно!
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 июля 2013, 18:52:06 »

По всему миру строят каркасники и только для Сахалина он не подходит.
Поразительно!
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 июля 2013, 19:07:19 »

По всему миру строят каркасники и только для Сахалина он не подходит.
Поразительно!
Я то сам склоняюсь чтобы его строить, хочется больше знать техническую сторону медали типа, не расходятся ли стены или не гуляет ли вся эта конструкция, и пр. Гадости с которыми потом можно столкнуться Улыбка
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 июля 2013, 19:09:12 »

Я то сам склоняюсь чтобы его строить, хочется больше знать техническую сторону медали типа, не расходятся ли стены или не гуляет ли вся эта конструкция, и пр. Гадости с которыми потом можно столкнуться Улыбка
Эти вопросы больше подходят к качеству и вариации фундамента.
Записан
Buharik
Гость
« Ответ #30 : 25 июля 2013, 19:15:27 »

По всему миру строят каркасники и только для Сахалина он не подходит.
Поразительно!
Погугли насчет каркасников в скандинавских странах. Удивишься. там конечно их то же строят но как панацею не считают.

Я то сам склоняюсь чтобы его строить, хочется больше знать техническую сторону медали типа, не расходятся ли стены или не гуляет ли вся эта конструкция, и пр. Гадости с которыми потом можно столкнуться Улыбка
Могу сделать экскурсию в одно строение. Поспрашивать и поковырять стены в разумных пределах разрешат.
Но владелец сам заказывал и сам лично строил. Даст адреса явки и стоимость.
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 20:18:04 от Buharik » Записан
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 июля 2013, 20:32:46 »

Знакомый строит каркасник из дерева. 180 кв с отделкой получилось 3 млн. без земли. Говорит, что дома хорошие, но недолговечные - 20 лет. Главное  - это он говорит, залить правильно фундамент.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 25 июля 2013, 20:34:14 »

Могу дать координаты в целях чтоб ты посоветовался. Конечно, главный плюс каркасника - его недороговизна
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 25 июля 2013, 23:54:08 »

Изначально хотел строить из газобетона, строит товарищ, но даже без всяких накруток и с учетом материалов со скидкой получается дом в 200 квадратов (два этажа и из них 27 квадратов гараж) получается по смете 3 миллиона, это коробка и крыша без отделки, бюджет всего 4, не укладываюсь. Не знаю может много посчитали Непонимающий Сомневаюсь блин Обеспокоенный
Считать коробку легко...например мы строим 14-16т.р. за метр кв. 200 т.р. * 14-16=2800000 - 3200000 Причем выхлоп в карман с такого дома не большой..
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 июля 2013, 23:58:07 »

Каркасный с отделкой внутри и снаружи, плюс коммуникации и пр. обещают за 3,5-4 сделать... ХЗ как поступить Непонимающий
Помнишь сказку "Три поросенка"... я на свете всех умней....дом я строю из камней... По мне дом должен быть каменный. А каркасные дома считаются тоже легко 12-14т.р. в зависимости от сложности...если вообще квадратный...можно и дешевле построить. Будешь искать ищи бригаду с прорабом...с которого можно потом спросить и договор заключай обязательно.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 26 июля 2013, 00:02:35 »

Съездий ко мне на участок., посмотри, пощупай., Сто  процентов каркасник., Рядом стоит дом металокаркас в эксплуатации 5 лет., могу и там экскурсию устроить., меня метал не устроил, поэтому решил ставить деревянный каркас., каркас каркасу рознь., неподалеку замшуты деревянно-каркасный дом ставят., разница огромная., в 4 ляма 200 кв.м не поставишь ИМХО., ну только если коробку., с утеплением и окнами., много денег съест подготовка почвы и фундамент., а также крыша (дорогое удовольствие)., плюсов полно., удобно., быстро., относительно дешево (сравнивая с другим типом домов.) и очень тепло., если не экономить на материале....
+1000  Основание фундамента в выше перечисленные цифры не входит.. это как мать природа поможет. Есть места где людям повезло...а есть, жопа где по 400т.р. закапывают, что бы начать дом строить.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 26 июля 2013, 00:04:56 »

Сказочники блин. Во что реально вышли каркасники хорошо расскажут учителя которые влипли в программу жильё бюджетникам. 6-7 лямов.
Я думаю - это цена за коробку, она вполне нормальная и даже увеличена  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 26 июля 2013, 00:26:08 »

Погугли насчет каркасников в скандинавских странах. Удивишься. там конечно их то же строят но как панацею не считают.
Могу сделать экскурсию в одно строение. Поспрашивать и поковырять стены в разумных пределах разрешат.
Но владелец сам заказывал и сам лично строил. Даст адреса явки и стоимость.
Было бы неплохо посмотреть.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 июля 2013, 00:27:09 »

Могу дать координаты в целях чтоб ты посоветовался. Конечно, главный плюс каркасника - его недороговизна
Давай координаты конечно, хочу все знать
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Buharik
Гость
« Ответ #39 : 26 июля 2013, 00:33:25 »

Было бы неплохо посмотреть.
С Японии приедет в личку стукну.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!