Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 14:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по строительству каркасного дома  (Прочитано 17849 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« : 24 июля 2013, 18:35:25 »

Собственно есть ли у кого дом каркасного типа, какие проблемы после года постройки как минимум, ощущения проживания в таком доме (стены вибрируют когда дверями хлопают и пр.), или кто то может показать свой дом подобного типа. А может быть есть строители с опытом по таким домам. Стоит вообще строить такой дом? Проблемы с вентиляцией и пр.?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 июля 2013, 19:12:29 »

Из чего строить будете (фанера, вата, осби) ? Приточно вытяжная вентеляция  решит вашу проблему, если дом на одного хозяина тогда есть смысл строить.
Записан

482703
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 июля 2013, 19:16:51 »

Один из минусов - малая тепловая инертность. Дунет северный ветер в феврале - за 5 минут всё тепло улетучится. Уделите теплоизоляции особое внимание.
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
FENIX
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 800


Лед тронулся!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 июля 2013, 19:17:28 »

позвони Лёхе пешеходу он в этом хорошо соображает может даже наглядно показать Подмигивающий
Записан

NISSAN SAFARI-THE BEST!!!
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 июля 2013, 19:28:22 »

Так и про понельный дом сказать можно, если в нем окон нет то тепло быстро будет улетучиватся. 20 ваты, фольгоизол, пароизоляция и все будет в лучшем виде
Записан

482703
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 июля 2013, 20:55:35 »

www.polarsip.ru посмотри-почитай.Отзывы хорошие.В Питере очень многие строят по этой технологии.Доставка до Сахалина 200 рублев.Теплоизоляция такого дома превосходит теплоизоляцию кирпичного или шлакоблочного.
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 июля 2013, 01:00:17 »

Изначально хотел строить из газобетона, строит товарищ, но даже без всяких накруток и с учетом материалов со скидкой получается дом в 200 квадратов (два этажа и из них 27 квадратов гараж) получается по смете 3 миллиона, это коробка и крыша без отделки, бюджет всего 4, не укладываюсь. Не знаю может много посчитали Непонимающий Сомневаюсь блин Обеспокоенный
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 июля 2013, 01:01:39 »

Каркасный с отделкой внутри и снаружи, плюс коммуникации и пр. обещают за 3,5-4 сделать... ХЗ как поступить Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 01:12:23 от FJ » Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 июля 2013, 01:04:17 »

Из чего строить будете (фанера, вата, осби) ? Приточно вытяжная вентеляция  решит вашу проблему, если дом на одного хозяина тогда есть смысл строить.
Дом только на одного хозяина, ненавижу людей в личной жизни Подмигивающий
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 июля 2013, 01:11:12 »

позвони Лёхе пешеходу он в этом хорошо соображает может даже наглядно показать Подмигивающий
Братец, он же вроде только строится Непонимающий Опыта в эксплуатации нет или есть?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 июля 2013, 08:50:42 »

Изначально хотел строить из газобетона, строит товарищ, но даже без всяких накруток и с учетом материалов со скидкой получается дом в 200 квадратов (два этажа и из них 27 квадратов гараж) получается по смете 3 миллиона, это коробка и крыша без отделки, бюджет всего 4, не укладываюсь. Не знаю может много посчитали Непонимающий Сомневаюсь блин Обеспокоенный
не так давно разговаривал с парнем, он сейчас живет в пеноблочном доме, до этого жил в брусовом, сказал, что собрался подавать и следующий будет строить ТОЛЬКО каркасный... там еще была куча доводов.... но главное суть... Веселый

тоже сейчас стою с выбором из чего строить... очень хочется из клееного бруса, но дорого...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 июля 2013, 09:25:56 »

не так давно разговаривал с парнем, он сейчас живет в пеноблочном доме, до этого жил в брусовом, сказал, что собрался подавать и следующий будет строить ТОЛЬКО каркасный... там еще была куча доводов.... но главное суть... Веселый

тоже сейчас стою с выбором из чего строить... очень хочется из клееного бруса, но дорого...
Из древесины конечно хорошо  Улыбка - экологично,тепло и всё такое  Обеспокоенный , но !!! дом нужно строить из капитального материала (железобетон, кирпич и т.п.) так сказать на ВЕКА  Подмигивающий это моё сугубо личное мнение  Улыбка
П.С. Я прожил 9 лет в доме из КРУГЛЯКА ЛИСТВЕННИЦЫ  Крутой есть много но (главное "но" очень большая влажность Сахалина) . . . . . . . , теперь продаю  Веселый , когда ни будь след дом будет тока из капитальных материалов   Рот на замке ИМХО
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 июля 2013, 09:28:11 »

Из древесины конечно хорошо  Улыбка - экологично,тепло и всё такое  Обеспокоенный , но !!! дом нужно строить из капитального материала (железобетон, кирпич и т.п.) так сказать на ВЕКА  Подмигивающий это моё сугубо личное мнение  Улыбка
П.С. Я прожил 9 лет в доме из КРУГЛЯКА ЛИСТВЕННИЦЫ  Крутой есть много но (главное "но" очень большая влажность Сахалина) . . . . . . . , теперь продаю  Веселый , когда ни будь след дом будет тока из капитальных материалов   Рот на замке ИМХО
твой дом брусовый? Шокирован непохож))) 

а вообще "дом нужно строить из капитального материала (железобетон, кирпич и т.п.) " это позиция чисто русского человека Веселый тот же клееный брус по долговечности не на много уступит пеноблоку...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 июля 2013, 09:37:24 »

твой дом брусовый? Шокирован непохож))) 

а вообще "дом нужно строить из капитального материала (железобетон, кирпич и т.п.) " это позиция чисто русского человека Веселый тот же клееный брус по долговечности не на много уступит пеноблоку...
Серый  Подмигивающий , это моё мнение  Улыбка , а я чисто русский чел  Крутой Веселый
П.С. Но многие говорят - похож на Еврея  Рот на замке
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 июля 2013, 09:43:50 »

Серый  Подмигивающий , это моё мнение  Улыбка , а я чисто русский чел  Крутой Веселый
П.С. Но многие говорят - похож на Еврея  Рот на замке
есть немного Веселый

Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 июля 2013, 09:57:44 »

есть немного Веселый


Рот на замке Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 июля 2013, 10:10:47 »

Братец, он же вроде только строится Непонимающий Опыта в эксплуатации нет или есть?
Съездий ко мне на участок., посмотри, пощупай., Сто  процентов каркасник., Рядом стоит дом металокаркас в эксплуатации 5 лет., могу и там экскурсию устроить., меня метал не устроил, поэтому решил ставить деревянный каркас., каркас каркасу рознь., неподалеку замшуты деревянно-каркасный дом ставят., разница огромная., в 4 ляма 200 кв.м не поставишь ИМХО., ну только если коробку., с утеплением и окнами., много денег съест подготовка почвы и фундамент., а также крыша (дорогое удовольствие)., плюсов полно., удобно., быстро., относительно дешево (сравнивая с другим типом домов.) и очень тепло., если не экономить на материале....
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 июля 2013, 10:16:15 »

Съездий ко мне на участок., посмотри, пощупай., Сто  процентов каркасник., Рядом стоит дом металокаркас в эксплуатации 5 лет., могу и там экскурсию устроить., меня метал не устроил, поэтому решил ставить деревянный каркас., каркас каркасу рознь., неподалеку замшуты деревянно-каркасный дом ставят., разница огромная., в 4 ляма 200 кв.м не поставишь ИМХО., ну только если коробку., с утеплением и окнами., много денег съест подготовка почвы и фундамент., а также крыша (дорогое удовольствие)., плюсов полно., удобно., быстро., относительно дешево (сравнивая с другим типом домов.) и очень тепло., если не экономить на материале....
вот и мне советовали именно деревянный каркас...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 июля 2013, 10:33:57 »

Изначально хотел строить из газобетона, строит товарищ, но даже без всяких накруток и с учетом материалов со скидкой получается дом в 200 квадратов (два этажа и из них 27 квадратов гараж) получается по смете 3 миллиона, это коробка и крыша без отделки, бюджет всего 4, не укладываюсь. Не знаю может много посчитали Непонимающий Сомневаюсь блин Обеспокоенный
посчитали не много.,!!! по факту дороже будет., коробка это 30 процентов от общей стоимости., вот каммуникации и отделка., это уже большие деньги., не забывай что помимо дома., тебе нужен забор., свет., вода., канализация., отопления., обработка и подготовка внутренних стен к отделки., с наружи можно и всю жизнь отделкой заниматься., большое внимание нужно уделить полам., и т.д. так, что если ты уже три ляма насчитал., то умнож как минимум на 2., 
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
Buharik
Гость
« Ответ #19 : 25 июля 2013, 11:48:42 »

Каркасный с отделкой внутри и снаружи, плюс коммуникации и пр. обещают за 3,5-4 сделать... ХЗ как поступить Непонимающий
Сказочники блин. Во что реально вышли каркасники хорошо расскажут учителя которые влипли в программу жильё бюджетникам. 6-7 лямов.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!