Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 14:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  
Автор Тема: 4этап ЧО 2013 10-11 августа...Гонка-преследование "Танковый рубеж"Анивский район  (Прочитано 289445 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 22 июля 2013, 17:29:16 »

Склоняемся к тому,что дисквала не будет.Будут засчитаны те круги,которые попали в лимит времени

Может получиться так, что с одинаковым числом кругов будет много участников в одной категории. А может и все... Улыбка Как будет фиксироваться реально пройденное расстояние между второй и третьей отсечкой (если экипаж ушел на третий круг и там у него вышел лимит времени)? Победит же тот, кто большее расстояние (в км или м) прошел? Кругами далеко не у всех получится меряться...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 июля 2013, 17:46:49 »

Может получиться так, что с одинаковым числом кругов будет много участников в одной категории. А может и все... Улыбка Как будет фиксироваться реально пройденное расстояние между второй и третьей отсечкой (если экипаж ушел на третий круг и там у него вышел лимит времени)? Победит же тот, кто большее расстояние (в км или м) прошел? Кругами далеко не у всех получится меряться...
Может всё-таки определить количество кругов и смотреть только время затраченое на прохождение дистанции? Прошу прощенья великодушно если глупость сморозил :blush2:
Записан
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 июля 2013, 17:47:50 »

Может получиться так, что с одинаковым числом кругов будет много участников в одной категории. А может и все... Улыбка Как будет фиксироваться реально пройденное расстояние между второй и третьей отсечкой (если экипаж ушел на третий круг и там у него вышел лимит времени)? Победит же тот, кто большее расстояние (в км или м) прошел? Кругами далеко не у всех получится меряться...
Кстати Да, а почему бы километраж не замерять?
Записан

89241808732
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 22 июля 2013, 18:01:58 »

Кстати Да, а почему бы километраж не замерять?
Он будет разный у всех , из-за нестандартных ГП  и колёс.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 22 июля 2013, 18:34:06 »

Он будет разный у всех , из-за нестандартных ГП  и колёс.

По спидометру - не вариант. Нужны какие-то промежуточные отсечки, КТ/КП или ещё что-то в этом роде. Уверен, организаторы что-нибудь придумают. Или уже придумали... Улыбка Этот момент в любом случае нужно хорошо проработать. Одно время - зафиксировать время экипажа, прибывшего на финиш (когда там есть всё для этого), другое дело - зафиксировать километраж экипажа, который остановился фиг знает где и фиг знает когда... Не сажать же судью в каждый экипаж! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
krest
Гость
« Ответ #45 : 22 июля 2013, 18:35:56 »

Он будет разный у всех , из-за нестандартных ГП  и колёс.
замер нужно делать по трассе а не по приборам. я могу встать в су и газовать наматывая спидометр. имхо
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #46 : 22 июля 2013, 18:59:37 »

замер нужно делать по трассе а не по приборам. я могу встать в су и газовать наматывая спидометр. имхо

мне кажется описанным тобой способом ты спалишь мотор и сожгешь резину...км не намотаешь...тоже типа имхо
Записан
krest
Гость
« Ответ #47 : 22 июля 2013, 19:02:10 »

мне кажется описанным тобой способом ты спалишь мотор и сожгешь резину...км не намотаешь...тоже типа имхо
я имел ввиду эти самые метры когда на лебёдке тащишся и буксуешь почём зря а по результату на несколько метров дальше других оказался по спидометру.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 июля 2013, 19:05:04 »

замер нужно делать по трассе а не по приборам. я могу встать в су и газовать наматывая спидометр. имхо

Миха , это не вариант, у меня вашпе спидометр не работает Плачущий
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #49 : 22 июля 2013, 19:08:31 »

я имел ввиду эти самые метры когда на лебёдке тащишся и буксуешь почём зря а по результату на несколько метров дальше других оказался по спидометру.
расхождения по спидометру всегда будут,даже по поверенным,потому как все идут по разным маршрутам( кто то по внешнему а кто то по внутреннему),и на опр кол-во км разница вылетит существенная,у меня кста тоже спидометр не работает
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 июля 2013, 19:10:44 »

расхождения по спидометру всегда будут,даже по поверенным,потому как все идут по разным маршрутам( кто то по внешнему а кто то по внутреннему),и на опр кол-во км разница вылетит существенная,у меня кста тоже спидометр не работает
Хоть не я один такой Рот на замке
Записан
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 22 июля 2013, 19:26:22 »

А если трек каждый экипаж писать будет,  там же пройденный километраж пишет до метров ?
Записан

482703
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 июля 2013, 19:28:07 »

А если трек каждый экипаж писать будет,  там же пройденный километраж пишет до метров ?
Оставим эти размышления для организаторов Подмигивающий
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 22 июля 2013, 19:40:50 »

 Если, как сказал Сергей, каждый круг будет через ворота, то на воротах и отмечать время прибытия на очередной круг ( выдать каждому  экипажу карту фиксации времени).  Если экипаж,  прибыв на ворота, посчитал, что у него достаточно времени, чтобы пойти на последний круг и уложиться в лимит, он идет на него. А там уж, если финишировал и уложился во время - герой, а нет - в зачет пойдет время и  то количество полных  кругов, которое он накрутил в лимитное время.   
Записан
krest
Гость
« Ответ #54 : 22 июля 2013, 20:00:27 »

Если, как сказал Сергей, каждый круг будет через ворота, то на воротах и отмечать время прибытия на очередной круг ( выдать каждому  экипажу карту фиксации времени).  Если экипаж,  прибыв на ворота, посчитал, что у него достаточно времени, чтобы пойти на последний круг и уложиться в лимит, он идет на него. А там уж, если финишировал и уложился во время - герой, а нет - в зачет пойдет время и  то количество полных  кругов, которое он накрутил в лимитное время.   
я всё равно поехал бы. а вдруг Подмигивающий а заведомо оставаться и проиграть Непонимающий не. тут нужно чтото другое. кстати у меня спид.  врёт на 20км. еду 60 кажет 80 Веселый
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 22 июля 2013, 20:59:08 »

А кто тебя заставляет оставаться и проиграть ? Ехай. Но, если все уже накрутили одинаковое количество кругов и ты видишь, что все, кто стартовал позже тебя уже тебя давно объехали и уехали на крайний круг, то ты сам можешь решить - стоит тебе еще круг в догонялки играть ( а вдруг все заломаются). Думаю очень даже интересно будет, знаешь время соперников ( друзья по рации подскажут) практически после каждого круга - это же чистой воды Формула 1 в говнолине.  Интрига, мбля.
Записан
_YURY_
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 июля 2013, 21:44:35 »

интересно должно получиться
Записан
Пионер
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 253



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 июля 2013, 22:14:37 »

А если трек каждый экипаж писать будет,  там же пройденный километраж пишет до метров ?
Все будут зиг-загоми ездить)))))
Записан

Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурмана не любят, потому что деревья и пни. Еще штурмана не любят болота, потому что мокро и грязно; а пилоты балдеют - потому что поэзия.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 июля 2013, 22:25:46 »

Все будут зиг-загоми ездить)))))
Ага зигзагом..... На лебеде... Ни разу не бачил  Веселый
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 июля 2013, 22:53:43 »

На формуле1 первый финишировал. После этого всем последущим пересекающим финишную линию машут финишным флагом, т.е. Гонка прекращается на финишной линии без разницы в одном круге он с лилером или отстает на пять кругов. для тех, кто в одном круге разница в секуднах на финише, для отстающих место так сказать в порядке живой очереда с учетом пройденых кругов.Так и здесь можно сделать.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!